Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic RX4

Автомобили Рено Сценик РХ4 обсуждение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.06.2011, 09:22   #46
dimbasik
Новичок
 
Аватар для dimbasik
 
По умолчанию Ответ: Срывает воздушный патрубок

У меня у самого лагуна 2 1.9dci только 88kw, сегодня еще разок все проверю.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 01.06.2011, 09:39   #47
serge47
Инструктор
 
Аватар для serge47
 
По умолчанию Ответ: Срывает воздушный патрубок

Цитата:
Сообщение от dimbasik Посмотреть сообщение
У меня у самого лагуна 2 1.9dci только 88kw, сегодня еще разок все проверю.
Дык ептыть. У тебя там вообще все на виду. Сними только декоративную пластиковую крышку с двигла.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2011, 09:44   #48
LSH
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Срывает воздушный патрубок

В общем, проверил работу связки Грибок - Актуатор - Вэстгейт.
При заглушенном двигателе шток вытянут из актуатора, соответственно, вэстгейт закрыт (типа рабочий режим турбины). При заводке машины, на грибок подается напряжение, шайба примагничивается к магниту, канал открывается, вакуумом шток втягивается в актуатор и открывается вэстгейт (выхлопные идут мимо турбины). При раскрутке турбины шток постепенно выдвигается из актуатора (тем самым перекрывается вэстгейт, турбина начинает работать, т.е. накачивать воздух).
То есть, на ХХ вакуум в трубочке идущей от грибка к актуатору должен быть.
Соответственно, если турбина передувает, а при этом, грибок менялся на заведомо исправный, то проблема в актуаторе, а точнее - в мембране. Если она пробита или травит вакуум, то шток будет постоянно выдвинут - турбина будет дуть.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2011, 10:19   #49
dimbasik
Новичок
 
Аватар для dimbasik
 
По умолчанию Ответ: Срывает воздушный патрубок

Цитата:
Сообщение от LSH Посмотреть сообщение
Если она пробита или травит вакуум, то шток будет постоянно выдвинут - турбина будет дуть.
У меня шток после заводки втягивается внутрь и больше не двигается даже при газовки, только когда заглушиш двигатель он вытягивается наружу.
Актуатор я ставил заведома рабочий от своей лагуны и всеравно срывает патрубок.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2011, 11:25   #50
serge47
Инструктор
 
Аватар для serge47
 
По умолчанию Ответ: Срывает воздушный патрубок

Цитата:
Сообщение от dimbasik Посмотреть сообщение
У меня шток после заводки втягивается внутрь и больше не двигается даже при газовки, только когда заглушиш двигатель он вытягивается наружу.
Актуатор я ставил заведома рабочий от своей лагуны и всеравно срывает патрубок.
Значит дело в цепи управления актуатором. Смотри разъем, который на него подходит - звони провода.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2011, 12:10   #51
LSH
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Срывает воздушный патрубок

Не вводите сами себя в заблуждение, господа.
Грибок - управляет турбиной, находится под стеклом со стороны водителя. К нему подходит шланг с вакуумного насоса и от него отходит шланг на турбину.
Актуатор - круглая хреновина цилиндрической формы, стоит на турбине. В нее входит шток управления вэстгейтом, и к ней идет вакуумный шланг от грибка.
Вэстгейт - клапан, стоящий в горячей улитке, служит для отвода выхлопных газов от улитки. Управляется актуатором.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2011, 12:52   #52
dimbasik
Новичок
 
Аватар для dimbasik
 
По умолчанию Ответ: Срывает воздушный патрубок

Вот человек доступно все объяснил.
Значит у меня:
1) Грибок исправен, т.к. я его ставил от своей лагуны, а патрубок всеравно срывает.
2) Шток при заводке входит в актуатор и при газовке не двигается.

Вопрос: Если я сниму турбину, я смогу добратся до Вэстгейта и осмотреть его?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2011, 16:52   #53
dimbasik
Новичок
 
Аватар для dimbasik
 
По умолчанию Ответ: Срывает воздушный патрубок

Может кто нибудь всетаки подскажет: ЕСЛИ Я СНИМУ ТУРБИНУ И БУДУ ДЕРЖАТЬ ЕЕ В РУКАХ, Я СМОГУ ПОНЯТЬ ИСПРАВЕН ПЕРЕПУСКНОЙ КЛАПАН ИЛИ НЕТ?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2011, 15:01   #54
S@nchYes
Водила
 
Аватар для S@nchYes
 
По умолчанию Ответ: Срывает воздушный патрубок

Перед снятием турбины попробуй отсоеденить трубку управления вестгейтом от грибка, и посмотри что будет, если не срывает и при прогазовке, значит с турбиной и вестгейтом проблем нет, то и турбу снимать ненадо, там ломаться нечему, глюки электроники. Попробуй снять фишку с грибка, заведи и посмотри, что будет, если все нормально, однозначно глюк электроники. Всеже проще чем турбу снимать, геморное это дело.
__________________
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов — то нет цели! А когда нет цели …
... плохо кончится дядя Вова

Последний раз редактировалось S@nchYes, 17.07.2011 в 15:11.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2011, 09:24   #55
dimbasik
Новичок
 
Аватар для dimbasik
 
По умолчанию Ответ: Срывает воздушный патрубок

Я пробовал отсоединять грибок - патрубок всеравно срывает, так же я ставил заведомо рабочий грибок и всеравно его срывает. Я думаю, что проблема в перепускном клапане. Пробовал зажимать патрубок хамутом - автомобиль едет отлично, быстро набирает обороты и т.д., однако страшно с хамутом ездить, т.к. может что либо порват.
ВЫВОДЫ:
1. Грибок исправен.
2. Компьютерная диагностика ошибок не показала.
3. Двигатель поглащает воздух в нормальном колличестве (я так думаю, т.к. при зажатом хомуте все отлично)
Повторюсь: ПРИ ЗАВОДКЕ ШТОК ПЕРЕПУСКНОГО КЛАПАНА ВХОДИТ ВНУТРЬ И БОЛЬШЕ НЕ ДВИГАЕТСЯ.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 09:01   #56
dimbasik
Новичок
 
Аватар для dimbasik
 
По умолчанию Ответ: Срывает воздушный патрубок

Проблема до сих пор не решена! Помогите!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 21:50   #57
Adept
Профи
 
По умолчанию Ответ: Срывает воздушный патрубок

А что ещё предпринимал,какие действмя?Проверь на всякий случай датчик массового расхода воздуха.Может от него нет команды "мозгам" отключить подачу воздуха.Наверно,самый простой способ просто сбросить фишку с разъёма и проехать.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 22:50   #58
ALEX13
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Срывает воздушный патрубок

Цитата:
Сообщение от dimbasik Посмотреть сообщение
Интеркуллер легко продувается губами. Я вот думаю, может что то попало во впускной коллектор во время ремонта? Хотя двигатель не троит и работает нормально, а расходомер воздуха может влиять на количество подаваемого воздуха?
И всё же я думаю что это интеркуллер.ТО что ты туда дунул,это ничто по сравнению с тем объёмом воздуха который подаёт турбина.У меня такая же проблема.Хочу почистить интеркуллер.Как сделаю-отпишусь.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2021, 17:58   #59
SLAVON
Новичок
 
Аватар для SLAVON
 
Подмигивание Ответ: Срывает воздушный патрубок

Цитата:
Сообщение от ALEX13 Посмотреть сообщение
И всё же я думаю что это интеркуллер.ТО что ты туда дунул,это ничто по сравнению с тем объёмом воздуха который подаёт турбина.У меня такая же проблема.Хочу почистить интеркуллер.Как сделаю-отпишусь.
Чёт не отписался. В этой ветке.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
воздушный фильтр olyabur Renault Scenic 1 18.02.2011 20:50
воздушный фильтр сккуп Renault Kangoo 3 30.04.2010 15:28


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 09:42.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.