Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.06.2014, 21:23   #1
Зырянов Михаил 263
Новичок
 
Печаль АКПП Переходит в аварийный режим

Подскажите. РЕНО Сценик 2 2004г.в После пары метров езды происходит рывок и появляются ошибки отключение ABS И сообщение что акпп перешла
в аварийный режим. Работает на третей передаче. Можно заглушить двигатель и снова завести ошибок не будет но стоит проехать пару метров и ввсё по новой.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 18.06.2014, 23:16   #2
valera26
Новичок
 
По умолчанию Ответ: АКПП Переходит в аварийный режим

Михаил,у меня сценик98г.и такая же проблема,но у меня всё решилось доливкой масла в коробку.Может у тебя другая проблема.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2014, 07:39   #3
BalenTiH
Новичок
 
По умолчанию Ответ: АКПП Переходит в аварийный режим

у меня рено сценик 2000г. такаяже херня, но у меня порвался провод на датчике импульсном который отвечает за вращение первичного вала и спидометр, говорят ещё накрывается датчик давления, это в лучшем случае.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2014, 10:06   #4
Зырянов Михаил 263
Новичок
 
По умолчанию Ответ: АКПП Переходит в аварийный режим

Спасибо. Но проблема по ходу в другом. Я снимал дросельную заслолнку и чистил её средством для чистки карбюраторов. И по ходу она разъела какие-то там магнитные полоски. Если плавно нажимать на педаль газа в самом начале то коробка работает нормально а если со светофора например тронуться пореще то коробка сразу встаёт в аварию. сегодня поеду к официалам на калибровку дроссельной заслонки. До этого ездил на диагностику коробки , сказали что масло в норме к коробке вопросов нет но пропадает сигнал от дроссельной заслонки.
Потом отпишусь что у официалов скажут.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2014, 14:34   #5
valera.b
Новичок
 
По умолчанию Ответ: АКПП Переходит в аварийный режим

Цитата:
Сообщение от Зырянов Михаил 263 Посмотреть сообщение
Спасибо. Но проблема по ходу в другом. Я снимал дросельную заслолнку и чистил её средством для чистки карбюраторов. И по ходу она разъела какие-то там магнитные полоски. Если плавно нажимать на педаль газа в самом начале то коробка работает нормально а если со светофора например тронуться пореще то коробка сразу встаёт в аварию. сегодня поеду к официалам на калибровку дроссельной заслонки. До этого ездил на диагностику коробки , сказали что масло в норме к коробке вопросов нет но пропадает сигнал от дроссельной заслонки.
Потом отпишусь что у официалов скажут.
была похожая ситуация,вышла из строя катушка купил на разборе одну (беру)на две денег небыло воткнул её там же и поехал домой всё норм, через 30 мин вышел из дома завожу на панели горят спирали и машина газует сама,после повторного запуска вроде норм трогаюсь,при резком нажатии на педаль газа кпп переходила в авар реж так же и при вкл задней скорости,корче акозалось что в этом целиндре в котрый я поставил бу катушку стояла одноконтактноя свеча,а в остальных трёх контактные свечи, так как свечей у меня не было я просто поменял катушки местами и всё стало норм,вот както так.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2014, 14:36   #6
valera.b
Новичок
 
По умолчанию Ответ: АКПП Переходит в аварийный режим

Цитата:
Сообщение от valera.b Посмотреть сообщение
была похожая ситуация,вышла из строя катушка купил на разборе одну (беру)на две денег небыло воткнул её там же и поехал домой всё норм, через 30 мин вышел из дома завожу на панели горят спирали и машина газует сама,после повторного запуска вроде норм трогаюсь,при резком нажатии на педаль газа кпп переходила в авар реж так же и при вкл задней скорости,корче акозалось что в этом целиндре в котрый я поставил бу катушку стояла одноконтактноя свеча,а в остальных трёх контактные свечи, так как свечей у меня не было я просто поменял катушки местами и всё стало норм,вот както так.
забыл дорасказать уже пол года так езжу проблем нет.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2014, 14:48   #7
Зырянов Михаил 263
Новичок
 
По умолчанию Ответ: АКПП Переходит в аварийный режим

У вас наверное дизельный двигатель? Какие спирали? Я сейчас отдал официалам сижу жду что скажут. Увидил лган у них тут ни че так смотрится))
__________________
Миха[URL="http://www.martov-art.hol.es"]http://www.martov-art.hol.es[/URL]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2014, 18:16   #8
Зырянов Михаил 263
Новичок
 
По умолчанию Ответ: АКПП Переходит в аварийный режим

Как и обещал отписываюсь о результатах поездки к офицыалам.
Провели адаптацию дроссельной заслонки и ВСЕ доехал до дома машину протестировал пока все ок.Мастер сказал что возможно я сбил настройки когда снимал ее. Цена вопроса 800р делал на сил.тракт 57
__________________
Миха[URL="http://www.martov-art.hol.es"]http://www.martov-art.hol.es[/URL]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2014, 21:11   #9
valera26
Новичок
 
По умолчанию Ответ: АКПП Переходит в аварийный режим

А я свою всё таки отогнал в ремонт.Коробку уже сняли,но причину течи масла ещё не озвучивали мне.Как всё сделают отпишусь,может кому нибуть пригодится.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2014, 06:17   #10
V.K.
Новичок
 
По умолчанию Ответ: АКПП Переходит в аварийный режим

Цитата:
Сообщение от valera26 Посмотреть сообщение
А я свою всё таки отогнал в ремонт.Коробку уже сняли,но причину течи масла ещё не озвучивали мне.Как всё сделают отпишусь,может кому нибуть пригодится.
так и не сделали похоже
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2014, 21:36   #11
valera26
Новичок
 
По умолчанию Ответ: АКПП Переходит в аварийный режим

Друзья,извините,что не сразу отписалса. Коробку сделали,теперь всё нормально.А причина Была в сальнике г/трансформатора,как мастер говорит,что сальник выдавило,быстрее по причине избытка масла.Когда масло уходило из коробки начинал часто загораться чек на приборной доске,коробка входила в аварийный режим,ну и я доливал,наверное много.Мастер попался правильный,ничего больше не приписал,как обычно бывает,я ему благодарен. Конечно, причин много по АКПП бывает и у каждой своя,но у меня вот такая была.Может кому поможет мой рассказ.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2014, 15:48   #12
vetalbon
Заблокирован
 
По умолчанию Ответ: АКПП Переходит в аварийный режим

у меня рено сценик 2000г. такаяже херня, но у меня порвался провод на датчике импульсном который отвечает за вращение первичного вала и спидометр, говорят ещё накрывается датчик давления, это в лучшем случае.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2015, 00:06   #13
Leshik
Новичок
 
По умолчанию Ответ: АКПП Переходит в аварийный режим

Всем доброго времени! Случилась у меня такая беда. После замены масла в акп мой сеня начал ехать как будто тянет прицеп с картошкой. Сначала думал что мне показалось, но потом понял что что то не так. Масло залили ельф ренаультматик Д3 сюн покупал у официалов. После того как машина хорошо прогреется загорается ошибка акп G18 (Проскальзывание при блокировке гидротрансформатора), но никаких рывков и перехода на 3-ю скорость нет. В холодное время года ошибка не вылетает и едет вроде порезвей. Так я проездил месяцев 5, но пришло лето и опять те же проблемы, плюс еще новые, машина прогревается практически за 2 минуты, температура доходит до середины иногда чуть выше. После того как заглушу машину, завести её уже не возможно до остывания (поворачиваю ключ, но ничего не происходит) начал грешить на стартер, а потом подумал, может есть какая защита от перегрева? Полез я под капот и увидел что бачек ОЖ почти пустой, а на термостате появились подтеки. Долил ОЖ, но через пару дней опять пусто.
Вот какие у меня мысли.
1. Вовремя чательного осмотра я увидел на коробке надпись белой краской или маркером. Такие я видел на разборках. И тут я подумал, а может предыдущий хозяин поставил другую АКП с более раннего сени и это не DP0, а более ранняя и масло не подходит к этой коробки. Поэтому она стала буксовать в следствии чего перегревается.
2. Подклинивает термостат и полностью не открывается в следствии чего перегревается и АКП выдает ошибку.
Подскажите пожалуйста, в каком направлении рыть, а может все два моих предположения ошибочны и я еще чего не знаю.
__________________
[SIZE="5"][COLOR="Lime"][COLOR="Blue"]Renault Scenic 1 фаза 2 2000 г. 1.6 АКПП[/COLOR][/COLOR][/SIZE]

Последний раз редактировалось Leshik, 28.07.2015 в 12:56.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2015, 10:06   #14
V.K.
Новичок
 
По умолчанию Ответ: АКПП Переходит в аварийный режим

ниичё личнаго
но ля, год кататься с геморроем......
найди вменяемый сервис и к ним, чем дольше тянешь тем дороже в итоге
а по таким описаниям даже ванга посоветует машину менять
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2015, 13:15   #15
Leshik
Новичок
 
По умолчанию Ответ: АКПП Переходит в аварийный режим

Так же, ничего личного! Но такие рекомендации можно давать на любом автофоруме по любой модели и марке авто. Я думаю что мы все ездим на машинах 2000-10г.в. не из за фанатизма и большой любви к старым авто. Так что, если б я мог себе позволить поменять машину на новую, да еще и той марки и модели какой мне хочется, Ездил бы я на Ролс ройсе или Мазерати и не задавал таких вопросов. А что касается сервиса, так нет у нас толковых сервисов по АКП. Как только узнают что машина с АКП так шарахаются как черт от ладана. А ехать к официалам нет желания так как уже был у них, разговор короткий ( замена гидроблока, а если не поможет, замена АКП) и цены такие называют что хочется бежать и не оглядываться. К примеру они мне предлагали замену шарового за 7000р.. Я купил его в магазине за 500р и поменял за 1,5 часа. Езжу на нем уже третий год и все в норме. Вот и спрашиваю здесь у людей совета, но совета конструктивного, а не поменяй машину и т.д.
__________________
[SIZE="5"][COLOR="Lime"][COLOR="Blue"]Renault Scenic 1 фаза 2 2000 г. 1.6 АКПП[/COLOR][/COLOR][/SIZE]
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Высокие обороты аварийный режим АКПП Megapolis777 Renault Laguna (Рено Лагуна) 2 05.11.2013 20:58
Renault clio 1.4 RT 1992 AD4 Аварийный режим АКПП yan5000 Renault Clio 0 12.12.2010 01:29
Аварийный режим АКПП Сценик виктор2203 Общие вопросы 0 04.07.2010 02:43
Аварийный режим АКПП Сценик виктор2203 Общие вопросы 0 04.07.2010 02:36


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 08:52.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.