Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.01.2014, 20:40   #46
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: рено гранд сценик 3

Цитата:
Сообщение от lemi52 Посмотреть сообщение
Приветствую Вас уважаемые реноводы. Может конечно и не в тему будет мой вопрос , прошу сильно не ругаться. Кратко опишу ситуацию: Живём в маленьком провинциальном городке. Дочь после аварии осталась инвалидом, теперь необходим авто с большим багажником.Вот есть Гранд Сценик 2008 1.9 дизель, автомат, http://www.avito.ru/bor/avtomobili_s...2008_264185845
Насколко надёжен этот мотор, дорог ли в обслуге, как реновский автомат на ваш взгляд. Или ну его, и взять новый ларгус?
Заранее благадарен за ответы.
Моё мнение такое:Если бы вы брали авто себе,я бы вас не отговаривал,а только например надавал бы советов...
Вы хотите брать авто для дочери (инвалида),наезжать она будет не много как я думаю,у меня трое друзей инвалидов которым я переделывал управление на ручное.Если по деньгам не тянете до 700(Канго),то Ларгус с гарантией,обслуживанием,хотя бы на первое время. это моё мнение.Ведь если дизель встанет,то вы надолго обездвижите дочь...Как то так...
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 14.01.2014, 20:44   #47
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: рено гранд сценик 3

Цитата:
Сообщение от humax Посмотреть сообщение
Ну на втором сажевик? это думаю вряд ли. Да и вторых Евро 5 не встречал.
я не говорил о наличии у конкретной модели класса экологии евро 5. Я говорил о системах снижения выброса в частности - к которым можно отнести все от 3 до 5. Сажевик на вторых стоит, все зависит от региона поставки авто. Те что в россию идут, они и модели 2013года без сажевика.
__________________
телефон
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2014, 20:48   #48
lemi52
Новичок
 
По умолчанию Ответ: рено гранд сценик 3

Спасибо, Огромное Спасибо Всем за быстрые, ёмкие советы. Удачи ВСЕМ!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2014, 20:53   #49
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: рено гранд сценик 3

Цитата:
Сообщение от lemi52 Посмотреть сообщение
Спасибо, Огромное Спасибо Всем за быстрые, ёмкие советы. Удачи ВСЕМ!
Посмотри,взвесь,на крайняк лучше б.у бензинку диллерскую с историей.
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2014, 15:47   #50
carigus
Новичок
 
Аватар для carigus
 
По умолчанию Ответ: рено гранд сценик 3

Уважаемые форумчане!Есть один вопрос,влияет ли датчик температуры сажевого фильтра на расход топлива?Сажевый был удалён програмно и физически.Датчик на момент удаления бел неисправен,писал ошибку.Мне его тоже удалили из проги.Хочу выяснить для чего он нужен,только для включения прожига при поднятии температуры или подвязан и на впрыск топлива.Заранее спасибо.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2014, 17:24   #51
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: рено гранд сценик 3

Цитата:
Сообщение от carigus Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане!Есть один вопрос,влияет ли датчик температуры сажевого фильтра на расход топлива?Сажевый был удалён програмно и физически.Датчик на момент удаления бел неисправен,писал ошибку.Мне его тоже удалили из проги.Хочу выяснить для чего он нужен,только для включения прожига при поднятии температуры или подвязан и на впрыск топлива.Заранее спасибо.
Если есть уверенность что всё ампутировано грамотно (в чём я сомневаюсь очень) то датчик не на что не должен влиять.
Почему сомневаюсь? У машин с одинаковыми моторами и комплектацией в течении года выпуска может меняться элементы системы впрыска. А с этими изменениями меняется и прошивка в блоке управления. При ликвидации сажевика Вам прошили управление с непонятного мотора. О какой корректной работе системы можно говорить? Тут не то что расход подскочит, тут всего чего можно ожидать.
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2014, 17:31   #52
Ruslaner1
Новичок
 
Аватар для Ruslaner1
 
По умолчанию Ответ: рено гранд сценик 3

Цитата:
Сообщение от humax Посмотреть сообщение
Если есть уверенность что всё ампутировано грамотно (в чём я сомневаюсь очень) то датчик не на что не должен влиять.
Почему сомневаюсь? У машин с одинаковыми моторами и комплектацией в течении года выпуска может меняться элементы системы впрыска. А с этими изменениями меняется и прошивка в блоке управления. При ликвидации сажевика Вам прошили управление с непонятного мотора. О какой корректной работе системы можно говорить? Тут не то что расход подскочит, тут всего чего можно ожидать.
При грамотном удалении все датчики должны работать, отсутствует сам саж. и не включается прожиг
__________________
У нас есть две беды.. .И если одну можно решить с помощью асфальтоукладчика, то что делать с дорогами — непонятно.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2014, 17:42   #53
carigus
Новичок
 
Аватар для carigus
 
По умолчанию Ответ: рено гранд сценик 3

Спасибо за ответ.Расход у меня сейчас 8-9л.но только по Москве с её пробками и сфетафорами,на трассе не замерял дачный сезон ещё не открыт.Мне говорят это много,утром грею минут 10 сейчас морозы -20.Не знаю сколько должна хавать.Но после удаления ехать стала гораздо интереснее и резвее особенно с низов.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2014, 17:52   #54
carigus
Новичок
 
Аватар для carigus
 
По умолчанию Ответ: рено гранд сценик 3

У меня изначально датчик был не исправен,горела ошибка.Первый раз когда мне выкинули саж.и залили прогу,почти сразу опять загорелся чек,я вернулся и они немного поколдавав удалили из проги этот датчик.Сейчас всё работает ничего не горит.Вот я и хотел узнать за что отвечает этот датчик.Может быть стоит его поменять и залить первую прогу возможность есть,правда стоит он 3860 в ексзисте.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2021, 17:58   #55
Krakoz9Ibr
Новичок
 
По умолчанию Ответ: рено гранд сценик 3

Всем привет! Гранд сценик 1,5 дизель 2009 года автомат. Периодически пропадает тяга, помогает остановка и резкое нажатие на педаль газа. Может кто-то сталкивался с подобным?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2021, 20:22   #56
Alexxx51
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Grand Scenic 3

всем привет, у меня такой вопрос: решил я разобрать и почистить регулятор давления топлива 005z, делал это с электронной части разогнул края стал вынимать крышку а из под нее соляра потекла это что норм?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2022, 10:23   #57
Сергей Чу
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Grand Scenic 3

Доброе утро всем. Подскажите где сделать в Московской области диагностику рено гранд сценик 3 2014гв 1.5 dci 110. При заводе выпрыгивает ошибка проблема впрыска потом нажмешь на газ прогазуешь всё пропадает( и да при ошибки машину начинает трястии троить) потом всё ок тяга в норме никаких проблем с эксплуатации нет. Диагностика во Владимире сказала что это типо плохое топливо взяли 2500 руб и кучу бумаг по факту ничего не сказали(официал диллер) буду рад помощи
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Renault Grand Scenic NADVooDoo Автомобили Renault - выбор 3 20.04.2015 19:22
Брызговики на Grand Scenic hancin Renault Scenic 12 27.12.2013 20:56
Renault Grand Scenic II 2.0 DCI M9R Dr.Roman Автомобили 0 09.07.2013 20:03
Grand Scenic или Zafira? Daduda Автомобили Renault - выбор 56 09.07.2011 22:44
Аксессуары в Grand Scenic idencial Renault Scenic 4 02.11.2008 22:08


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 19:00.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.