Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic RX4

Автомобили Рено Сценик РХ4 обсуждение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.12.2010, 07:22   #61
ReXsovod
Водила
 
Аватар для ReXsovod
 
По умолчанию Ответ: задняя дверь и задний дворник

Цитата:
Сообщение от Romeo-V Посмотреть сообщение
схемка эта похожая но левая , не от нашей машины, ......там где на схеме 3 провода - у меня аж 5 штук ))
Что нашел то и выкладывал... Выложи, если есть, правильную, всем пригодится. Или на той подправь провода и выложи.
Три провода чой-то не нашел
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 29.12.2010, 08:58   #62
Romeo-V
Новичок
 
Аватар для Romeo-V
 
По умолчанию Ответ: задняя дверь и задний дворник

Цитата:
Сообщение от ALEX7 Посмотреть сообщение
Т.Е. смысла сразу вскрывать обшивку особо нет? На диагностику?
Хотя 5 минут не так и много-значит обшивка снимается.
Интересно, отчего возникают эти компьютерные ошибки?
Рекомендую сразу на диагностику.
ХЗ отчего возникают - я просто закрыл дверь а открыть через час не смог и дворник начал мозги компосировать.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 09:02   #63
Romeo-V
Новичок
 
Аватар для Romeo-V
 
По умолчанию Ответ: задняя дверь и задний дворник

Цитата:
Сообщение от ReXsovod Посмотреть сообщение
Что нашел то и выкладывал... Выложи, если есть, правильную, всем пригодится. Или на той подправь провода и выложи.
Три провода чой-то не нашел
Была б правильная выложил бы ессесенно а схемы править - я не электрик к сожалению.
Чтобы понять о каких проводах я написал - не поленись снять обшивку и сравни со схемой.
Схема походу от моноприводного собрата.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 10:01   #64
Kosinus
Водила
 
Аватар для Kosinus
 
По умолчанию Ответ: Треснула от сильного мороза декоративная накладка на задней двери.

Цитата:
Сообщение от Никки Посмотреть сообщение
Спасибо за совет. Непременно попробую отремонтировать по такой технологии. Только бы хотелось еще узнать. как снимается эта панель с задней двери? Наверняка она на пистонах и будут соответственные проблемы с ними. Или тут все попроще?
Она не снимается, это просто не окрашенный участок самой двери.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 11:12   #65
Никки
Ученик
 
Аватар для Никки
 
По умолчанию Ответ: Треснула от сильного мороза декоративная накладка на задней двери.

Цитата:
Сообщение от Kosinus Посмотреть сообщение
Она не снимается, это просто не окрашенный участок самой двери.
Скорее всего мы не поняли друг- друга. Ведь на пластмассовой панели задней двери нет неокрашенных частей. Вся панель (вертикальная её часть вместе со сделанным как единое целое кожухом запаски) окрашена в цвет кузова. Небольшая часть панели (горизонтальная её часть) около ручки, заднего стекла окрашена в черный цвет и имеет глянец. Этот глянец-не что иное, как пленка приклеенная по какой то спец. заводской технологии. Об этом я могу судить так из-за того, что один раз на мойке под давлением кусок этой защитной пленочки мне вырвали струёй воды. Так вот, у меня трещина сначала поползла по черной горизонтальной поверхности слева от ручки, затем перешла на окрашенную часть панели и теперь закончила свой путь на коробе запаски, дойдя до снимаемой крышки. Предварительное засверливание помогло только до этой зимы. Теперь трещине расти уже больше некуда, но хочется что-то сделать, чтобы её не стало.. И все-таки, по моему разумению, пластмассовая декоративная панель, про которую я вел речь, есть накладка, которая закреплена на металлической задней двери. Поэтому, чтобы её отремонтировать и поставить стеклопластиковый бандаж изнутри, а потом залить трещину той химией, что вы указали, надо панель снимать и ставить. А вы, по всей видимости, делали ремонт на месте, без демонтажа.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 16:10   #66
Kosinus
Водила
 
Аватар для Kosinus
 
По умолчанию Ответ: Треснула от сильного мороза декоративная накладка на задней двери.

Цитата:
Сообщение от Никки Посмотреть сообщение
Скорее всего мы не поняли друг- друга. Ведь на пластмассовой панели задней двери нет неокрашенных частей. Вся панель (вертикальная её часть вместе со сделанным как единое целое кожухом запаски) окрашена в цвет кузова. Небольшая часть панели (горизонтальная её часть) около ручки, заднего стекла окрашена в черный цвет и имеет глянец. Этот глянец-не что иное, как пленка приклеенная по какой то спец. заводской технологии. Об этом я могу судить так из-за того, что один раз на мойке под давлением кусок этой защитной пленочки мне вырвали струёй воды. Так вот, у меня трещина сначала поползла по черной горизонтальной поверхности слева от ручки, затем перешла на окрашенную часть панели и теперь закончила свой путь на коробе запаски, дойдя до снимаемой крышки. Предварительное засверливание помогло только до этой зимы. Теперь трещине расти уже больше некуда, но хочется что-то сделать, чтобы её не стало.. И все-таки, по моему разумению, пластмассовая декоративная панель, про которую я вел речь, есть накладка, которая закреплена на металлической задней двери. Поэтому, чтобы её отремонтировать и поставить стеклопластиковый бандаж изнутри, а потом залить трещину той химией, что вы указали, надо панель снимать и ставить. А вы, по всей видимости, делали ремонт на месте, без демонтажа.
Задняя дверь как слоеный пирог состоит из стальной рамы и двух пластиковых частей СКЛЕЕННЫХ между собой, разобрать может быть и можно, но очень сложно сделать это не расколов пластик
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 18:53   #67
Никки
Ученик
 
Аватар для Никки
 
По умолчанию Ответ: Треснула от сильного мороза декоративная накладка на задней двери.

Цитата:
Сообщение от Kosinus Посмотреть сообщение
Задняя дверь как слоеный пирог состоит из стальной рамы и двух пластиковых частей СКЛЕЕННЫХ между собой, разобрать может быть и можно, но очень сложно сделать это не расколов пластик
Интересная информация. А что, есть какая-то техническая документация по конструкции кузова автомобиля? Или это из личного опыта? Ну, а возвращаясь к облицовке, то исходя из вышеизложенного, получается все работы можно производить только снаружи?!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2011, 17:09   #68
Simoron
Ученик
 
Восклицание Может кто поможет , задняя дверь, полностью

Сегодня с утра сталкнулся с тем что наши Рексики все таки очень крепкие машины, но теперь нужна задняя дверь полностью,в результате падения фонарного столба , может кто подскажет разборки , или что там еще в общем где можно купить заднюю дверь вместе со стеклом и т.д. , новое стоит просто нереальных денег...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2011, 17:15   #69
AlterEgo
Профи
 
Аватар для AlterEgo
 
По умолчанию Ответ: Может кто поможет , задняя дверь, полностью

Тебе лучше разборы обзвонить, дешевле будет
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2011, 18:27   #70
Simoron
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Может кто поможет , задняя дверь, полностью

Это что бы понятнее было что с машиной произошло
Изображения
Тип файла: jpg DSCN1452.jpg (194.3 Кб, 301 просмотров)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2011, 19:39   #71
AlterEgo
Профи
 
Аватар для AlterEgo
 
По умолчанию Ответ: Может кто поможет , задняя дверь, полностью

Цитата:
Сообщение от Simoron Посмотреть сообщение
Это что бы понятнее было что с машиной произошло


Укажи номера на фото, что тебя интересует коталожные номера и цены потом тебе скину.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2011, 19:59   #72
Romeo-V
Новичок
 
Аватар для Romeo-V
 
По умолчанию Ответ: Может кто поможет , задняя дверь, полностью

Цитата:
Сообщение от Simoron Посмотреть сообщение
Это что бы понятнее было что с машиной произошло
Рекс - в натуре крепкая машина, в прошлом году пободался с аутлендером , разнес ему все что можно , сам отряхнулся и поехал дальше.
По теме - однажды пользовался вот этим сайтом по б/у запчастям
http://www.euroauto.ru/?option=com_r...group=4&used=1
но по моему там не очень дешево.
Хорошие разборки в Минске, может кто подскажет , точных адресов не знаю.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2011, 22:59   #73
Simoron
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Может кто поможет , задняя дверь, полностью

Про белорусов знаю , но не могу найти контактов , а в ЕвроАвто как назло нет задней двери , все есть а двери нет ...
Все равно СПАСИБО!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2011, 23:01   #74
Simoron
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Может кто поможет , задняя дверь, полностью

Цитата:
Сообщение от AlterEgo Посмотреть сообщение


Укажи номера на фото, что тебя интересует коталожные номера и цены потом тебе скину.
Я посмотрел в Элкасте , там нет цен на номера 2 и 12
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2011, 09:53   #75
AlterEgo
Профи
 
Аватар для AlterEgo
 
По умолчанию Ответ: Может кто поможет , задняя дверь, полностью

Цитата:
Сообщение от Simoron Посмотреть сообщение
Я посмотрел в Элкасте , там нет цен на номера 2 и 12
Под №2
Renault 7782 140 919 Tailgate sc 15 057,87р
Под №12
Renault 7701 472 416 Крышка багажника 46 932,95р.
Цены указаны доставкой в уфу. У тебя цены на порядок должны быть дешевле.
Изображения
Тип файла: pdf werkplaatshandboek_rx4.pdf (1.42 Мб, 110 просмотров)

Последний раз редактировалось AlterEgo, 04.01.2011 в 11:18.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Задняя дверь 20atom07 Renault Symbol 3 02.07.2008 12:59
Задняя передача azoic Renault 19 4 16.03.2007 09:46


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 15:27.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.