Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.01.2007, 22:21   #421
dima_the_chief
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Новичок @ 05.12.2006, 12:09 Посмотреть сообщение
Машина Рено Меган Сценик конец 1998г.в. тормоза с АБС, задние - барабанные

Проблема:
перетерся шланг стальной тормозной который подходит к заднему левому колесу (с другой стороны этот шланг соединяется с резиновым шлангом в центре задней балки). Есть ли аналоги такого (стального с двумя штуцерами) шланга чтобы не ждать оригинальный шланг 3 недели?
странно конечно но у официалов есть в наличии трубка а штуцеров нет!!! и эта трубка стоит 1950руб.!!!!
Была такая же фигня, но у меня задние - дисковые, а\м 2001 г.в.
В силу конструктивных особенностей, стальной тормозной шланг пробивается \ протирается об элементы конструкции, в частности - у меня - по причине того, что развалился пластмассовый крепеж этой трубки к кузову. Ждал 3 недели у официалов, когда привезут. Теоретически, можно было использовать трубку от 41 москвича..
Вверх  
*****
Старый 30.01.2007, 03:33   #422
Серго
Новичок
 
По умолчанию

У меня шум в двигателе появляется, когда на не совсем прогретой машине набираю скорость около 45-ти км/час. И все равно, включенная каробка передач, или холостой ход. Потом проходит. Одигн мастер сказал, что может быть некачественная жидкость ГУР (я менял насос ГУР, кучу литров жидкости заменил, может, последняя некачественной оказалась). Ремни всякие менял не так давно. Какая еще может быть причина?
Вверх  
Старый 30.01.2007, 08:53   #423
Стасян
Ученик
 
Аватар для Стасян
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дениска @ 18.01.2007, 16:35 Посмотреть сообщение
Привет всем.
У меня такая проблема началась: давишь на аксель а машину как будто держит кто-то, дергается то и дело. газую, оборты набыраются а машина не разгоняется, а потом как дернет.....
у кого нибудь было подобное?
Возможно - катушке зажигания копец!!!
__________________
[b]Время проведённое на рыбалке и охоте, боги в жизнь не засчитывают!!![/b]
Вверх  
Старый 04.02.2007, 18:07   #424
ЕЗДОК
Новичок
 
По умолчанию

Настала пора менять колодки(сенька 2 2005 года) Родные стоят, как мне сказали в сервисе 3700р и это только на перёд.
Возник вопрос, а не родные сколько стоят и какие надо покупать?
__________________
Смерть мухам! на капоте.
Вверх  
Старый 21.02.2007, 18:20   #425
glen
Ученик
 
Аватар для glen
 
По умолчанию

Cеньке уже полгода. Начали смущать несколько моментов.
1. Начали плохо включаться передачи. Первый симптом- заттрудненное включение 3-й на не совсем прогретой машине. Сейчас уже и 2-ая с 5-ой плохо врубаются даже на прогретой. Если совсем не торопясь переключаться то бол-мен. Даже ручку лишний раз дергать неохота.
2. Закрыл как-то шторку на правой задней двери, а обратно она сворачиваться не хочет.
Поездил неск. дней - еще попробовал- убралась, но как-то неохотно.
3. Пустая машина, рег. света фар в положении " 0 " - некоторые встречные мигают. То ли не правильно отрегулированы фары, то ли слишком яркие?
Кто-то сталкивался с подобным?
А в остальном прекрасная маркиза...
Вверх  
Старый 22.02.2007, 14:02   #426
Breakdog
Новичок
 
Аватар для Breakdog
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от glen @ 21.02.2007, 17:20 Посмотреть сообщение
...3. Пустая машина, рег. света фар в положении " 0 " - некоторые встречные мигают. То ли не правильно отрегулированы фары, то ли слишком яркие?
Кто-то сталкивался с подобным?...
попробуйте в темное время суток подъехать к любой ровной вертикальной стене, увидите рисунок пучка света своих фар. На удалении от стены примерно 4м высота горизонтали вашего светового пятна должна быть на уровне, но не выше центра фары от дороги. Световое пятно каждой фары распространяется вниз и вправо-вверх. Обе фары центруют по вертикали, горизонтали и растоянию между центрами светового пятна. Если у Вас неправильно установлена лампа, луч света может оказаться выше горизонтали и будет слепить встречных. У меня в гараже на стене нарисованы центры и рисунок светового пятна фар, и каждый раз, заезжая в гараж, я вижу есть ли необходимость регулировки. Обратите внимание вечером, подъезжая сзади к машине, стоящей на светофоре, как ваши фары освещают ее номерной знак. Если светит выше - надо корректором опустить их вниз.
Вверх  
Старый 11.03.2007, 22:23   #427
илья 2
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЕЗДОК @ 04.02.2007, 20:07 Посмотреть сообщение
Настала пора менять колодки(сенька 2 2005 года) Родные стоят, как мне сказали в сервисе 3700р и это только на перёд.
Возник вопрос, а не родные сколько стоят и какие надо покупать?
на Кунцевском авторынке передние колодки 1530руб. родные,я там брал ,а потом менял в Оводе машина на гарантии все нормально.
Вверх  
Старый 29.03.2007, 11:37   #428
column
Новичок
 
По умолчанию

У меня какая то Philips/Carminat/VDO Dayton навигация. Где можно скачать CD прошифку с другими языками для GPS навигатора, а то ни французкого ни немецкого неумею
Вверх  
Старый 10.04.2007, 00:24   #429
serg100
Новичок
 
По умолчанию

я своего сеньку-2 покупал с пробегом в ноябре прошлого года.за это время проявились проблемные места .первое это из за странной аэродинамики на задних крыльях где наклейка защитная выбивает лакокрасочный слой и в проеме задних дверей снизу перед самым изгибом.ну это касается машин с большим пробегом .я специально присматривался на других сеньках -такая же картина.еще накрылись моторчики омывателей фар и стекла т.е. на стекло брызгало а на задок нет.в итоге заменил за свой счет дилер мне отказал и сказал что это не заводской брак.все ничего но один моторчик стоит 2500 р.
заменил дворники на новые так как старые начали зашлифовывать стекло -стоимость 1700р.пачкается салон он у меня бежевый.сейчас подстукивает передок-буду разбираться и потом выложу инфу.о общем машинка нравится.заряжал аккумулятор .чтобы снять его нужно немного поковыряться но не сложно и если кому интересно то заменить лампочки .сменить фильтры и масло можно и самому- совсем не сложно.скажу еще вот что - любое хорошее впечатление портят наши российские дилеры к которым приезжаеш а к тебе относятся как к быдлу.хорошо в москве или питербурге там есть из чего выбрать а на переферии как быть.
Вверх  
Старый 10.04.2007, 00:42   #430
Витос
Профи
 
Аватар для Витос
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg100 @ 09.04.2007, 23:24 Посмотреть сообщение
...это из за странной аэродинамики на задних крыльях где наклейка защитная выбивает лакокрасочный слой и в проеме задних дверей снизу перед самым изгибом.ну это касается машин с большим пробегом .я специально присматривался на других сеньках -такая же картина....
У меня та же история! Посмотрел я на это дело и заклеил эти проблемные участки прозрачной пленкой для бронирования фар. Делал в мастерской- взяли копейки- что-то около 300 р. за обе стороны! Год проездил, сейчас по краям немного отходить стала пленка. Надо поменять на новую. Новую на машине даже в упор не все разглядеть могут!

Вверх  
Старый 10.04.2007, 07:32   #431
juraformula
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg100 @ 09.04.2007, 23:24 Посмотреть сообщение
я своего сеньку-2 покупал с пробегом в ноябре прошлого года.за это время проявились проблемные места .первое это из за странной аэродинамики на задних крыльях где наклейка защитная выбивает лакокрасочный слой и в проеме задних дверей снизу перед самым изгибом.ну это касается машин с большим пробегом .я специально присматривался на других сеньках -такая же картина.еще накрылись моторчики омывателей фар и стекла т.е. на стекло брызгало а на задок нет.в итоге заменил за свой счет дилер мне отказал и сказал что это не заводской брак.все ничего но один моторчик стоит 2500 р.
заменил дворники на новые так как старые начали зашлифовывать стекло -стоимость 1700р.пачкается салон он у меня бежевый.сейчас подстукивает передок-буду разбираться и потом выложу инфу.о общем машинка нравится.заряжал аккумулятор .чтобы снять его нужно немного поковыряться но не сложно и если кому интересно то заменить лампочки .сменить фильтры и масло можно и самому- совсем не сложно.скажу еще вот что - любое хорошее впечатление портят наши российские дилеры к которым приезжаеш а к тебе относятся как к быдлу.хорошо в москве или питербурге там есть из чего выбрать а на переферии как быть.
А как меняется воздушный фильтр ? Подходит время , пора менять , а я все смотрю и ничего пока не догоняю . Слишком узко , не снимать же аккумулятор ?
Вверх  
Старый 10.04.2007, 16:00   #432
siy
Ученик
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andy78 @ 25.04.2006, 8:13 Посмотреть сообщение
Дворники, особенно в зимнее время, регулярно снимаю, промываю и обезжириваю.
С таким уходом на одних дворниках проездил больше полутора лет, и ничего, служат
без ухудшения качества.
Но если лить жидкость для стекол то не будет ли она обезжиривать и стекло,и щетки?
Похоже проблемы со щетками в их простом износе,особенно в пыльных условиях. Я всегда их просто протираю от пыли как сажусь в машину
Вверх  
Старый 11.04.2007, 22:16   #433
serg100
Новичок
 
По умолчанию


аккумулятор надо снимать необязательно.фильтр стоит вертикально в корпусе.сразу за аккумулятором .чтобы сменить надо отвернуть два шурупа по краям корпуса воздушного фильтра и вытащить его вверх и также поставить.эту операцию делали при мне в мастерской рено.а при замене на правой фаре сгоревших лампочек аккумулятор снимать надо иначе никак.
Вверх  
Старый 11.04.2007, 22:28   #434
serg100
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от juraformula @ 10.04.2007, 7:32 Посмотреть сообщение
А как меняется воздушный фильтр ? Подходит время , пора менять , а я все смотрю и ничего пока не догоняю . Слишком узко , не снимать же аккумулятор ?
еще добавлю -корпус фильтра стоит вертикально за аккумулятором когда открутиш шурупы то крышка открывается на себя как книга поставленная на корешок.расстояния между корпусом и аккумулятором есть и его вполне хватает для этого .хотя в нотах рекомендовано снимать аккумулятор.
Вверх  
Старый 11.04.2007, 22:39   #435
serg100
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Витос @ 10.04.2007, 0:42 Посмотреть сообщение
У меня та же история! Посмотрел я на это дело и заклеил эти проблемные участки прозрачной пленкой для бронирования фар. Делал в мастерской- взяли копейки- что-то около 300 р. за обе стороны! Год проездил, сейчас по краям немного отходить стала пленка. Надо поменять на новую. Новую на машине даже в упор не все разглядеть могут!
немного огорчу я тоже клеил пленку для бронировки фар а когда снимал то обратил внимание что клеевой слой пленки сьел лак и мне пришлось обновлять лакокрасочный слой.я потом купил скотч 3М шириной 10 см и проклеил полосками.конечно не фонтан но сейчас думаю заказать защитный скотч на капот форда мондео он тоже 3М но гораздо шире и не портит лак.вырежу по лейкалам и проклею.родные защитные пленки ставить не хочу они маленькие дорогие и проблеммы не решают.вообще эту проблемму можно решить так-передние фирменные брызговики нафиг и поставить простые лопухи .главное что-бы брызговик немного выходил за крыло и был по длиннее.и еще -стоит обратить внимание на порог сразу за передним брызговиком -у меня там даже до металла все выбило.буду реставрировать.
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Первые проблемки Полковник Renault Megane 22 14.06.2006 22:19
Renault выпускает 2 специальных серии Scenic/grand Scenic Pilot Из мира Рено 5 29.04.2006 13:26


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 14:47.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.