Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.01.2013, 17:41   #31
Alex1394
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Замена колец на дизеле.

Цитата:
Сообщение от oliv Посмотреть сообщение
Здорово мазохист))) чего не пишешь на этом форуме как капиталку сделал и оставил старые поршня? думаю пользователям будет интересно, с тебя пузырь)))

« Ответ #9 : 30 Декабря 2012, 19:20:33 »
http://forum.dieselirk.ru/index.php?topic=8437.0

Спасибо не пью я
Когда итог будет, тогда и будет сериал,
потерпи немного развязка близка.
А здесь не пишу по одной причине,
компрессию опять будут советовать померять,
или колесо заднее попинать
Спецов к сожалению мало и не здесь они, им некогда, не до инета работают, да-же в праздники.
Толковое только от Сергея и Стахановца.
По поводу старых поршней, если ты конечно знаешь,
на 3 цилиндре если от грм, просто нумерация по рено идёт от маховика не как у всех,выработка как правило больше всех, так вот была горизонтальная выработка типа кольца. Так и при 2 ремонте не давали гарантии, что она когда будут точить уберётся, а 3 ремонт ждать уж больно долго.Тем более надо наличие поршней, без этого не растачивают.Покупаешь поршни они точат, и бац выработка не проточилась, давай следующий размер, и так пока деньги не закончатся.
Поэтому после промера оригинальных поршней в механике, итог гильзовка,
и только по этой причине.
Как всегда запчасти решают всё.
Хотя теперь я понимаю, то ли лыжи не едут, то ли я… ошибся.
Так что наберись терпения и жди.......

P.S. По поводу развесовки поршней и подбору, ты прав спору нет, не знаю насколько это критично,
но на заводе это делают факт.

Последний раз редактировалось Alex1394, 07.01.2013 в 17:52. Причина: орфография, добавил.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 07.01.2013, 19:04   #32
oliv
Водила
 
По умолчанию Ответ: Замена колец на дизеле.

хз, у меня сейчас масло кидает в сапун 2 литра на 700 км ( москва туда и обратно) поставил канистру под капот из неё один шланг в канистру из сапуна, а другой из канистры сверху в воздушку, в итоге доехал до мск, вылил масло из канистры в мотор, ту же операцию через 350 км проделал дома, немного конечно угорает, но не критично, так два раза в неделю, а когда две недели назад на улице было -25, в гараже -15 заводилась хоть и не с первого раза, но всегда, может тебе аккум новый купить или стартер перебрать? ну а лучше прокладку поменять))) шучу)))
PS зато я бывает пью

Последний раз редактировалось oliv, 07.01.2013 в 19:14.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2013, 20:24   #33
Alex1394
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Замена колец на дизеле.

Цитата:
Сообщение от oliv Посмотреть сообщение
может тебе аккум новый купить или стартер перебрать?
Акб новый, летом покупал, пока новый который сел после безуспешного пуска на горячую, поставил на ночь старый, что-бы машину закрыть да и под сигналкой если что. Так вот старый я с лета не заряжал, с утра дай думаю не буду возиться с заряжанным, попробую со старого стартануть,
с полоборота я аж обалдел.
Кинул новый заряженный в салон и поехал.
Кстати старый акб сменил по причине каюка стартёра, сначало думал на акб проработал он немало, стартёр еле еле маслал, поменял акб и понял это стартёр.
После замены стартёра, маслал с новым акб отлично.
Приехал к другу пока ждал его минут 5-10 мотор работал ровно на холостых, я уж думал притёрлось. Тронулся к гаражу, а он взял и заглох.Пытаюсь завезти крутит как буд-то сел акб еле прокручивает колено.
Я думаю зарядки блин нет,акум сел пока ехал, достаю из салона новый заряженный акб, ставлю крутит так же плохо, не хватает буквально чуть-чуть для нормального проворота и старта.
С галстука почти сразу правда и немного напряжно колеса не охотно проворачивает, ну там лёд да снег, всё может быть.
Но вот потом на педаль просле буксира так тяжко реагирует, что заехать так и не смог.
Затолкали, стали думать, там комп подключили, зажигание проверили ошибок нет опережение в норме.
Пока подозрение на стартёр, до ремонта он после долгих пусков скорей всего подгорел.
Завтра старый бошевский стартёр отдам в переборку.
Надеюсь проблема покрайней мере по поводу пуска на горячую в нём.
Потом посмотрим форсы проверим и перенастроем на 140, сейчас 120-125.
Больше мыслей нет, но едет отлично тихо и мягко работает движок,на холодную старт нормальный, раньше наоборот было.
Если не глушить проехать можно много
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2013, 20:57   #34
oliv
Водила
 
По умолчанию Ответ: Замена колец на дизеле.

аккум и стартер нужен норм, крутить должно не хорошо, а очень хорошо!!! иначе форсы не продавишь. Если крутит ок, а на горячую не заводится, 100% смотри насос , пройденный этап . Ты там писал насос наш за чирик, это где такие цены? Мне мой старый в белоруссии обещали перебрать за 300 гринов + запчасти, дешевле не нашел, бушный брал почти за 25 косарей, но вот уже год прошел и доволен. Со стартером у меня было такое, подъедешь на заправку заглушишь заправишься, а потом чтобы завести ждешь минут 20 пока не остынет, стартер клинил горячий, его же эти лягушатники поставили под выпускной коллектор, втулки заменил и всё ок, тоже три стартера имею, два валео и один бош, первый раз снимал и ставил целый день, потом научился за полчаса в одиночку менять как перчатки)))

PS холостых возможно не было из за егр, потому что когда провод с датчика температуры снимаешь то эта хрень перестает напрягать мозги, я так тоже ездил с полгода пока егр не заглушил

Последний раз редактировалось oliv, 07.01.2013 в 21:04.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2013, 22:58   #35
Alex1394
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Замена колец на дизеле.

Про то что на горячую не заведёшь, сейчас уже не в этом дело.
Летом быть может вылезет, про проблему заводки на горячую.
Но проблема у меня была не в насосе, а в ахрененной выработке.
По крайней мере я так думаю, но на 100 процентов жара летом подскажет.
Сейчас надо нормальный стартёр, и форсы проверить и отрегулировать,
сейчас думаю может и распылители новые купить,
если вылезет плохой распыл, что-бы не делать 10 раз.

По поводу цены на тнвд, можно хоть сейчас купить, и оставить как запасной вариант, навсякий случай, я вот только не понимаю,
там ведь клапан в насосе кодированный стоит, или просто исполнительный механизм?
При смене насоса на другой, его наверное перепрограммировать под другое иммо надо, или всё электронику менять иммо.
Хотя человек который продаёт, говорит что менял и без проблем всё работало.
Просто в пустую вкладывать не хочу, и так почти золотая машинка
А так если быть уверенным что проблемы все позади, можно взять второй насос махнуть.А родной на переборку в финке отдать, знаю место. Но теперь уже и неуверен делают или нет.
И ещё на 200 тысяч быть может хватит.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2013, 23:03   #36
oliv
Водила
 
По умолчанию Ответ: Замена колец на дизеле.

мне насос меняли, работы на час, ничего кроме гаечных ключей там не нужно,
да ещё и калиброванный штырь чтобы втыкнуть))) и выставить момент впрыска

Последний раз редактировалось oliv, 07.01.2013 в 23:22.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2013, 23:12   #37
Alex1394
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Замена колец на дизеле.

Цитата:
Сообщение от oliv Посмотреть сообщение
PS холостых возможно не было из за егр, потому что когда провод с датчика температуры снимаешь то эта хрень перестает напрягать мозги, я так тоже ездил с полгода пока егр не заглушил
С холостыми и сейчас проблемы, с нормальными холостыми,
провод с температурного датчика скидывал, теперь такой фокус непомогает. Быть может и егр, хотя не пойму из-за чего.
Больше всего напрягает чёрный дым на холостых пока машина не прогрета, это 100 процентов не сгоревшее топливо, но почему, форсы?
Или всё таки плевать на метки и зажигание делать более позднее?

Спасибо за советы, сначало стартёр, потом форрсы, а потом быть может и насос, не хотелось бы, но придёться надо добить и доделать.

P.S. Надо действительно попробовать фишку с егр снять, тогда егр будет как бы заглушён, у меня он нормально работает и при снятой фишке под действием пружины закрыт. И посмотреть будет ли результат.

Последний раз редактировалось Alex1394, 07.01.2013 в 23:21.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2013, 23:14   #38
Alex1394
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Замена колец на дизеле.

Цитата:
Сообщение от oliv Посмотреть сообщение
мне насос меняли, работы на час, ничего кроме гаечных ключей там не нужно
Это радует, если не продал человек тнвд надо выкупать.
Цены такой вкусной наверное не будет уже никогда.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2013, 12:17   #39
Alex1394
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Замена колец на дизеле.

Цитата:
Сообщение от staxanovec Посмотреть сообщение
100 пудов стартер
Так оно и оказалось, сегодня воткнули перебранный Бош.
На горячую заводится отлично.
Повезло, что в стартере дело было, мы было думали что движку надо вскрывать.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2013, 22:54   #40
oliv
Водила
 
По умолчанию Ответ: Замена колец на дизеле.

я стока не выпью))) , на днях позвонили с мск разборки, пришла машина 1,9 мотор в идеале, буду менять целиком, цена вопроса 33к + 12 работа, свой буду разбирать и потихому делать, стоять некогда работы много

Последний раз редактировалось oliv, 13.01.2013 в 22:57.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2013, 23:53   #41
Alex1394
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Замена колец на дизеле.

Цитата:
Сообщение от oliv Посмотреть сообщение
да ещё и калиброванный штырь чтобы втыкнуть))) и выставить момент впрыска
Подскажи пожалуйста где покупал,
или чертежи может есть.
А то заказывать уж больно дорого этот MOT.1520
Спасибо.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 00:22   #42
oliv
Водила
 
По умолчанию Ответ: Замена колец на дизеле.

Цитата:
Сообщение от Alex1394 Посмотреть сообщение
Подскажи пожалуйста где покупал,
или чертежи может есть.
А то заказывать уж больно дорого этот MOT.1520
Спасибо.
у мастеров которые насос меняли и снимали шкив тнвд он был, приедут в мск на работу в конце января спрошу - это простой штырь с закругленной головкой
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 23:13   #43
Alex1394
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Замена колец на дизеле.

Уж не знаю то это или нет,
но вот нарыл чертёж:
http://www.renault-club.ru/showpost....1&postcount=15
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2013, 23:30   #44
oliv
Водила
 
По умолчанию Ответ: Замена колец на дизеле.

Цитата:
Сообщение от Alex1394 Посмотреть сообщение
Уж не знаю то это или нет,
но вот нарыл чертёж:
http://www.renault-club.ru/showpost....1&postcount=15
это похоже на стопор вмт
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2013, 16:55   #45
oliv
Водила
 
По умолчанию Ответ: Замена колец на дизеле.

вчера заменили движок, приехал из столицы, всё ок, ничего ни течет не грохочет не воняет, снимаешь крышку масляной горловины, ничего не брызжет, в сапун вообще не дует, заводится с полоборота , двиг из англии старше моего на три года- 98 года рождения с пробегом 65 тк, куплен на аукционе, ждал такой вариант полгода, доволен как слон хоть и в машине стало заметно прохладнее- новый двиг плохо греется, а на старом летом приходилось печку включать в пробках.
за все с работой новым оригинальным комплектом грм, помпой , оригинальным сцеплением , заменили на всякий случай сальники кв оба , вышло 60 косарей, + остался донор

Последний раз редактировалось oliv, 02.02.2013 в 17:00.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблемы впрыска на дизеле humax Renault Scenic 29 21.08.2015 21:44
заводимся в мороз на дизеле gra_68 Renault Scenic 6 24.01.2011 23:39
замена поршневых колец romaprost Renault Kangoo 1 15.11.2009 00:42
Замена уплотнительных колец на 1.5 Dci MavryK Renault Scenic 11 31.10.2009 09:18
Замена уплотнительных колец на форсунках poger Renault Kangoo 0 23.09.2009 19:37


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 17:13.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.