Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Logan

Форум клуб Рено Логан. Отзывы владельцев. Вопросы по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.04.2006, 22:53   #1
cenapyx
Ученик
 
Аватар для cenapyx
 
По умолчанию

Всем привет! Вот мы с мужем и стали счастливыми обладателями Логана Привиледж 1,6,есть все,кроме второй подушки с АБС,и штатной магнитолы.Была куплена в кредит в салоне Муса Моторс 14февраля 2006.Пробег на сегодняшний день 2000 км.Пока ничего не ломалось,и ничего не менялось.До этого ездили на десятке.Если есть какие то вопросы,с удовольствием отвечу.
__________________
Что нас не убивает,делает нас сильнее...
Вверх  
*****
Старый 03.04.2006, 22:59   #2
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Поздравляю с покупкой. Надеюсь Вы будете делиться своими проблемами и радостями. А все Форумчане Реноводы разделят эти прелести вместе с Вами. Ну и чем сможем, тем поможем, если что.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх  
Старый 03.04.2006, 23:06   #3
Fox Proteus
Инструктор
 
Аватар для Fox Proteus
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Asena @ 03.04.2006, 22:53 Посмотреть сообщение
Всем привет! Вот мы с мужем и стали счастливыми обладателями Логана Привиледж 1,6,есть все,кроме второй подушки с АБС,и штатной магнитолы.Была куплена в кредит в салоне Муса Моторс 14февраля 2006.Пробег на сегодняшний день 2000 км.Пока ничего не ломалось,и ничего не менялось.До этого ездили на десятке.Если есть какие то вопросы,с удовольствием отвечу.
Ура! Ещё одна девушка в клубе:-)) Расскажи подробнее о ощущениях, о мелких проблемках, которые возникают (ведь возникают же) Побольше, побольше подробностей!
Вверх  
Старый 04.04.2006, 00:09   #4
cenapyx
Ученик
 
Аватар для cenapyx
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fox Proteus @ 03.04.2006, 23:06 Посмотреть сообщение
Ура! Ещё одна девушка в клубе:-)) Расскажи подробнее о ощущениях, о мелких проблемках, которые возникают (ведь возникают же) Побольше, побольше подробностей!
:P Спасибо за "ура"!Попытаюсь изложить подробности.
Сразу скажу тем кто говорит,что мотор шумноват,пластик дешевый,ручки маленькие,а кузов смешной,покупайте другой автомобиль,но не за 12-15 тысяч,а за 15-20 как минимум.Недостатки есть в любых машинах,но чем дороже автомобиль,тем их меньше,либо они просто другие.И дешевый пластик в Опеле Астра Космо за 25 тыс. вы не увидете.,за то потрескаются стекла противотуманок при пробеге 1500 км!(близкие друзья купили в декабре 2005 данный автомобиль)
Мы очень долго выбирали автомобиль.Смотрели все что можно было купить за 12-13 тыс.но учитывая,что у нас дача по не очень хорошей дороге,да и доход не позволяет дорогое обслуживание,мы остановились на Логане.Мужу сразу понравилась машина,после десятки первое время была некая эйфория типа,как красиво,как удобно,аккуратно,умеют же делать!!!Мое первое впечатление было больше отрицательным.Форма кузова не красивая(я же девушка!),посадка высокая(привыкла к десятке) вот и все отрицательные впечатления.Внутри все четко,как надо.Ручки,которые все так критикуют не приносят абсолютно никаких не удобств.Они вполне удобны,и наши друзья даже не сразу заметили эту изюминку.Кстати они же похвалили качество пластика,говорят лучше,чем на Тушкане(они его смотрели перед тем, как купили Опель Астра)
Честно говоря я даже не знаю,что критиковать.Ну сиденье заднее не складывается,управление печкой расположено внизу,и не очень удобно до него добираться,но честно говоря мы как поставили на одну функцию,так больше и не трогали,а что надо если и ОБЕ ноги в тепле,и стекла не потеют,и при этом печку не слышно!Ой забыла,что я критикую.Педаль тормоза иногда издает странные звуки,когда ее отпускаешь.Говорят пластмасса в целях безопасности. На нулевом ТО поднимем этот вопрос.Нам Муса Моторс в подарок дала купон на бесплатное 0 ТО.
Не очень удобно заливать воду в бачок омывателя.,проблема решается,если использовать воронку.
Наверно это все недостатки,во всяком случае пока.
А из плюсов:
неубиваемая подвеска
хороший дорожный просвет
отличная управляемость(в сравнение с десяткой)
очень неплохо разгоняется,и вообще обгон на Логане не проблема!
сборка кузова-без претензий,взгляните на зазоры
пластик собран как надо
и.т.д
Для справедливой оценки надо помнить следующие:
Критикуют Логан те кто не являются его владельцами,те кто купили вполне довольны!
Логан надо сравнивать с нашими отечественными автомобилями,которые по цене стоят практически столько же,и с другими иномарочками по той же цене.
И последнее,видела Логан такси,пообщалась с водителем,пробег 60000 км,ничего не сломалось,только ТО.Это радует.
Логан это не любовь с первого взгляда,я вот влюбилась в него с третьего,четвертого взгляда,но зато по уши!

Попытаюсь прикрепить фотографии.
Изображения
Тип файла: jpg 1.JPG (119.0 Кб, 304 просмотров)
Тип файла: jpg 2.JPG (128.4 Кб, 271 просмотров)
Тип файла: jpg 3.JPG (133.4 Кб, 164 просмотров)
__________________
Что нас не убивает,делает нас сильнее...
Вверх  
Старый 04.04.2006, 00:16   #5
Fox Proteus
Инструктор
 
Аватар для Fox Proteus
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Asena @ 04.04.2006, 0:09 Посмотреть сообщение

Попытаюсь прикрепить фотографии.
Самое главное в машине - зверушка на зеркале:-))) Эх, самому бы затестдрайвить Логан. Просто интересно. А ещё хочу вторую лагуну второй фазы затестдрайвить! Мечтаю о ней!!!
Вверх  
Старый 04.04.2006, 00:33   #6
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Да, не каждый мужик так четко и аргументированно разложит по полочкам. Ну держитесь критиканы Логана. Я злорадствую, потому, что почти 4 года назад, многие так же критиковали Символы!!! А сейчас молчат. Потому что поняли, что машина достойная. Так же будет и есть с Логаном.
Где то я читал высказывания, что и не Рено это вовсе а Дачия. Нет уж. Разрабатывали эту машину в Реношном "Техноцентре". И когда разрабатывали, то многое продумывали. И скоро это станет понятно очень многим.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх  
Старый 04.04.2006, 01:24   #7
cenapyx
Ученик
 
Аватар для cenapyx
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fox Proteus @ 04.04.2006, 0:16 Посмотреть сообщение
Самое главное в машине - зверушка на зеркале:-))) Эх, самому бы затестдрайвить Логан. Просто интересно. А ещё хочу вторую лагуну второй фазы затестдрайвить! Мечтаю о ней!!!
Куда же девушке без зверушки!

На тестдрайв в Москве можно попасть без проблем.У нас он был в Мосрентсервисе.Позвонили по телефону,записались,приехали и покатались.Кстати очень полезная штука.Вместе с работником салона,который сел рядом проехались по улицам.А на площадке можно кататься одному сколько угодно и как угодно.Многие московские салоны предлагают такую услугу.Нужны только права,максимум паспорт.
__________________
Что нас не убивает,делает нас сильнее...
Вверх  
Старый 04.04.2006, 03:28   #8
cenapyx
Ученик
 
Аватар для cenapyx
 
По умолчанию

Просмотрела я другие темы,полистала,почитала.(болею и скучаю)И наткнулась на флейм в котором вы Логан обсуждали.Зря вы его так ! Бесполезное занятие сравнивать какой автомобиль лучше Логана(Акцент например),какой хуже. Если бы существовал единственный правильный ответ,то покупался бы только один из этих автомобилей.О вкусах не спорят ,как известно и на каждый товар есть свой купец. Обычно для человека хороша та машина,на которой он сейчас ездит.Ездили мы на шестерке-это была супермашина(после копейки!),пересели на Ниву-суперавтомобиль(шестерка отдыхает!),купили десятку-ощущения,что в мерседесе едем!(Нива ерунда!)Спросите владельца Калины,как им машина,и что они думают про Логан.Они скажут,что Калина самый лучший автомобиль ,а Логан -это отстой!Чаще всего люди критикуют машины,уже после того как их продают.
Зачем так критично относится к такому не дорогому(даже дешевому) по цене автомобилю! Господа,ведь наверняка среди вас есть те,кто ездил раньше на отечественных автомобилях?!! Да вы просто сравните их!Сравните даже не по крупному,а просто в мелочах.После этого кто то будет говорить о том,что лучше десятку,или пятнашку купить,чем Логан.Чтобы не слышать в десятке тресков,писков,звонов,и видеть перед собой хоть что то приятное и стоящее,пришлось раскошелиться на дорогую магнитолу и перед тем ,как выезжать делать звук погромче.Почему я так отзываюсь о десятке?Во первых, потому, что мы ее уже продали,а во вторых потому что это правда.Поверьте,что оценить по достоинству Логан невозможно не с одного,не с двух,не с трех раз.Вот мы к 2000 км поняли,что это добротная машина,и стоит не больше и не меньше своих денег.А с первого раза в глаза бросаются в основном недостатки.Да и человек так устроен,во всем дешевом сразу ищет минусы,а во всем дорогом прежде всего ищет плюсы.А тут работают два правила.Кто ищет,тот всегда найдет,и что ищем,то и видим!

Кстати,обсуждалась во фрейме некая вонь в новом Логане.Что это еще за вонь?Вот когда мы купили новую десятку,то она первый месяц не воняла,а пахла новой машиной.Не каждому в жизни посчастливиться вообще узнать этот запах.
А в Логане не только ничего не воняет,но и не пахнет.И во всех салонах в машинах в которых я сидела ничем вообще не пахло.

По поводу оцинковки.У Логана оцинкованы только передние крылья, капот и рамка лобового стекла.Все остальное подвергалось процессу катофореза( хуже чем оцинковка,но лучше,чем ничего)

Да,Логан не полет фантазии дизайнеров,да он не лишен мелких (а может и крупных-покажет время) недостатков,его можно ругать,ненавидить,но он есть,и его покупают,и чтобы его купить в мае надо было его заказать его в феврале.

В целом хочу сказать,что нормальный автомобиль за нормальные деньги,идеальный вариант первой иномарки после наших ВАЗов и пр.,а у кого денег побольше покупайте другой.

Конечно это моя субъективная точка зрения,но может она в ваших глазах станет более объективной,если скажу,что я была против покупки Логана,он мне не нравился(как он вообще девушке может понравиться),но теперь я зову его крепышом и вполне довольна!
__________________
Что нас не убивает,делает нас сильнее...
Вверх  
Старый 04.04.2006, 07:14   #9
Zippo
Профи
 
Аватар для Zippo
 
По умолчанию

Как Вы, все по полочкам, разложили. Просто браво. Особливо понравилась фраза "идеальный вариант первой иномарки". Согласен на все 100.
Вверх  
Старый 04.04.2006, 08:54   #10
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Asena @ 04.04.2006, 3:28 Посмотреть сообщение
Кстати,обсуждалась во фрейме некая вонь в новом Логане.Что это еще за вонь?Вот когда мы купили новую десятку,то она первый месяц не воняла,а пахла новой машиной.Не каждому в жизни посчастливиться вообще узнать этот запах.
А в Логане не только ничего не воняет,но и не пахнет.И во всех салонах в машинах в которых я сидела ничем вообще не пахло.
А сколько мы копий поломали на тему вони. Вот и реальное мнение Логановода. Только не обвиняйте пожалуйста девушку в наличии насморка или в отсутствии обоняния.

Цитата:
Сообщение от Asena @ 04.04.2006, 3:28 Посмотреть сообщение
По поводу оцинковки.У Логана оцинкованы только передние крылья, капот и рамка лобового стекла.Все остальное подвергалось процессу катофореза( хуже чем оцинковка,но лучше,чем ничего)
Да, хотелось бы полную оцинковку. Для России это лишним бы не было.

__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх  
Старый 04.04.2006, 09:10   #11
Admin
Администратор
 
По умолчанию

Я восхищён! Очень приятно читать Ваши комментарии!
Вверх  
Старый 04.04.2006, 11:14   #12
2 Пилот
Инструктор
 
Аватар для 2 Пилот
 
По умолчанию

Ну что же Asena, с удачной покупкой! Будем с удовольствием читать твои отчеты и рассказы о Логане. А нам будет, что обсудить.
Еще раз поздравляю и вливайся в наши ряды.
Вверх  
Старый 04.04.2006, 11:26   #13
Витос
Профи
 
Аватар для Витос
 
По умолчанию

Очень толковые и грамотные комментарии!Asena,поддерживаю ваш выбор.Главное-чтоб автомобиль вас радовал,а на критикующих обращайте меньше внимания.Удачи на дорогах!
Вверх  
Старый 04.04.2006, 14:09   #14
cenapyx
Ученик
 
Аватар для cenapyx
 
По умолчанию

Спасибо всем.Я даже не ожидала столь радушного приема.Очень приятно.Постараюсь дать вам максимум интересующей информации.
__________________
Что нас не убивает,делает нас сильнее...
Вверх  
Старый 04.04.2006, 14:23   #15
2 Пилот
Инструктор
 
Аватар для 2 Пилот
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Asena @ 04.04.2006, 14:09 Посмотреть сообщение
Спасибо всем.Я даже не ожидала столь радушного приема.Очень приятно.Постараюсь дать вам максимум интересующей информации.
у нас еще есть раздел флейм и мы готовы просто пообщаться B)
Вверх  
 



Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 20:04.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.