Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.04.2012, 22:32   #1
kvr
Супер-модератор
 
Аватар для kvr
 
По умолчанию Борюсь с выхлопом - рычит падла после замены сцепления.

В общем поменял тут в прошлую субботу сцепление своему кенгуренку. Как и говорилось можно это сделать не вывешивая движка - очень уж не хотелось сливать охлаждайку, масло с коробки и разгерметизировать кондей. НО! Только если есть помошник - одному не реально, я 3,5 часа пытался коробку на место поставить, так и не смог. Приехал брат и через 20 минут все получилось. Это так сказать преамбула.

При замене сцепления пришлось откручивать приемную трубу от выпускного коллектора - иначе там к болтам коробки подлезть не получалось. Стал собирать и на тебе - не могу хоть убей сопрячь два фланца, постоянно там щель остается и авто в результате ревет так что все стритрейсеры нервно курят от зависти(блин остается только синие писалки повесить и подсветку днища сделать - и все будут за своего принимать). Пока воткнул туда какую-то обжимную прокладку, но все равно сечет. Кто разбирал, как победить? И кстати там одна шпилька интересная - я таких вообще никогда раньше не видел - на ней стоит ограничительная юбка которая не позволяет закрутить гайку дальше - это так и задумано? и собственно нафига? Я так понимаю именно она и мешает нормально стянуть фланцы. Пытался подкладывать шайбы - чтоб эта юбка скозь них проходила и фланец сильней притягивался - так одной мало, а две уже никак соосности не добиться и шайбы сами в юбку упираются.
__________________
Нам не страшен стакан десятый и кубометр колбасы...
Мы всегда будем в ответе за тех,кого однажды не послали сразу...
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 28.04.2012, 22:49   #2
капитан Блад
Модератор
 
По умолчанию Ответ: Борюсь с выхлопом - рычит падла после замены сцепления.

ХА-ХА!
значит последовательность действий
1. отпускаешь два болт на 6 крепящих катализатор.
2. отпускаешь обе гайки на месте соединения приемной трубы к выхлопному коллектору.
3. подкручиваем равномерно обе гайки на приесной трубе. а потом зтягивем до конца ту на которой ограничитель, потом дотягиваем другую.
4. затягиваем 2 болт на 6 на катализаторе. а потом прикручиваем ту трубу что идет дальше ключиком на 13.
у меня раза с 3-го получается.
ХА-ХА! у тебя еще гемор будет по тому как будешь выставлять ход рукаятки кпп если ты ее отключал от кулисы. это гемор будет покруче. смотри фак. там кажись было описание.

Последний раз редактировалось капитан Блад, 28.04.2012 в 22:51.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 23:11   #3
kvr
Супер-модератор
 
Аватар для kvr
 
По умолчанию Ответ: Борюсь с выхлопом - рычит падла после замены сцепления.

Цитата:
Сообщение от капитан Блад Посмотреть сообщение
ХА-ХА!
значит последовательность действий
1. отпускаешь два болт на 6 крепящих катализатор.
2. отпускаешь обе гайки на месте соединения приемной трубы к выхлопному коллектору.
3. подкручиваем равномерно обе гайки на приесной трубе. а потом зтягивем до конца ту на которой ограничитель, потом дотягиваем другую.
4. затягиваем 2 болт на 6 на катализаторе. а потом прикручиваем ту трубу что идет дальше ключиком на 13.
у меня раза с 3-го получается.
ХА-ХА! у тебя еще гемор будет по тому как будешь выставлять ход рукаятки кпп если ты ее отключал от кулисы. это гемор будет покруче. смотри фак. там кажись было описание.
ХА-ХА!!!! 4 раза. С субботы на воскресенье до 3 ночи и в воскресенье с 12 до 23 только этим и занимался, именно в такой последовательности. Наскакался из ямы/в яму до посинения - все мышцы до сих пор болят, даже те о существовании которых я просто и не подозревал. Кончилось тем что как уже написал воткнул обжимную прокладку из оставшихся"в память" от Исузика. Завтра предстоит по новой всем этим заняться. Вот нафига там такая шпилька нужна? думаю завтра ее просто заменить на привычную(без этой дибильной юбки) и попробовать так закрутить.

Рукоятку от кулисы не отсоединял, отсоединял ее от тяги на самой коробке. Вообще никаких проблем не возникло - прикрутил обратно и все изумительно работает. Неделю ведь уже так катаюсь.
__________________
Нам не страшен стакан десятый и кубометр колбасы...
Мы всегда будем в ответе за тех,кого однажды не послали сразу...

Последний раз редактировалось kvr, 28.04.2012 в 23:13.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 23:13   #4
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Борюсь с выхлопом - рычит падла после замены сцепления.

При высверливании ката было дело грёбся.На коллекторе затягиваю-под авто не сходится.Потом приотпустил на колл.,совместил под авто и затянул сначала под авто,потом коллектор.дня через два под авто немного стало подсекать,залез приотпустив поправил кольцо и затянул,всё стало окей.Честно говоря ограничителя не заметил,просто подтягивал обе по немногу равномерно.
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 23:16   #5
kvr
Супер-модератор
 
Аватар для kvr
 
По умолчанию Ответ: Борюсь с выхлопом - рычит падла после замены сцепления.

Цитата:
Сообщение от Громов Сергей Посмотреть сообщение
При высверливании ката было дело грёбся.На коллекторе затягиваю-под авто не сходится.Потом приотпустил на колл.,совместил под авто и затянул сначала под авто,потом коллектор.дня через два под авто немного стало подсекать,залез приотпустив поправил кольцо и затянул,всё стало окей.Честно говоря ограничителя не заметил,просто подтягивал обе по немногу равномерно.
Вот тоже была мысль отпустить коллектор и затянуть. Но побоялся убить прокладку. Завтра может быть куплю перед "эксримом" запасную тогда так попробую.
__________________
Нам не страшен стакан десятый и кубометр колбасы...
Мы всегда будем в ответе за тех,кого однажды не послали сразу...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 23:19   #6
insatd
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Борюсь с выхлопом - рычит падла после замены сцепления.

Может ен совсем втему. Я тоже решил поменять сцепление. Хочется летом скатать туда, где тепло. Но вот не задача: в магазине при заказе сцепления посмотрели все и VIN, и овальную табличку. А когда время подошло ставить оно (сцепление ) не подошло - оказался другой тип. Теперь Кенгурёнок разобран, нужных запчастей нет, в магзине выходные и я водитель ТАЗПРОМА.... А то, о чём люди писали выше ждёт и меня. Ну ничего прорвёмся!!!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 23:26   #7
kvr
Супер-модератор
 
Аватар для kvr
 
По умолчанию Ответ: Борюсь с выхлопом - рычит падла после замены сцепления.

Цитата:
Сообщение от insatd Посмотреть сообщение
Может ен совсем втему. Я тоже решил поменять сцепление. Хочется летом скатать туда, где тепло. Но вот не задача: в магазине при заказе сцепления посмотрели все и VIN, и овальную табличку. А когда время подошло ставить оно (сцепление ) не подошло - оказался другой тип. Теперь Кенгурёнок разобран, нужных запчастей нет, в магзине выходные и я водитель ТАЗПРОМА.... А то, о чём люди писали выше ждёт и меня. Ну ничего прорвёмся!!!
Магаз значит тебе достался ...овняный. У меня вообще никаких проблем не возникло с покупкой - прошелся по отделам, выбрал устраивающее по цене и качеству и купил. Правда допускаю что в твоем городе другого магазина просто нет.
Если будешь менять без вывешивания движка и снятия подрамника как я - обязательно бери помошника - одному на мой взгляд сделать это не реально(хотя я в одно свое лицо снимал и ставил коробку на джипе - а это почти 160 кг железяка)
__________________
Нам не страшен стакан десятый и кубометр колбасы...
Мы всегда будем в ответе за тех,кого однажды не послали сразу...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 23:32   #8
капитан Блад
Модератор
 
По умолчанию Ответ: Борюсь с выхлопом - рычит падла после замены сцепления.

для ленивых кто не умее пользоваться поиском!!!
http://www.renault-club.ru/showthread.php?t=23421

а пркладок в выпускном коллекторе нет. только к блоку идет а дальше их нет в сим изделии все расчитано на плотное прилегание.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 23:42   #9
kvr
Супер-модератор
 
Аватар для kvr
 
По умолчанию Ответ: Борюсь с выхлопом - рычит падла после замены сцепления.

Цитата:
Сообщение от капитан Блад Посмотреть сообщение
для ленивых кто не умее пользоваться поиском!!!
http://www.renault-club.ru/showthread.php?t=23421

а пркладок в выпускном коллекторе нет. только к блоку идет а дальше их нет в сим изделии все расчитано на плотное прилегание.
А я про прокладку между выпускным и головой говорю, про то что между выпускным и приемной трубой нет я и так в курсе. Отпускал уже весь крепеж и даже снимал его и чередовал отпустить снять по очереди - хрена там. Рычит(а точнее ревет) сцуко!!!!!
Думал может есть какая хитрость - так нет блин никакой.
__________________
Нам не страшен стакан десятый и кубометр колбасы...
Мы всегда будем в ответе за тех,кого однажды не послали сразу...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 23:50   #10
капитан Блад
Модератор
 
По умолчанию Ответ: Борюсь с выхлопом - рычит падла после замены сцепления.

коллектор прикручен в первую очередь намертво. потом по описанной методе что выше написана. обычно сечет в месте сопряжения коллектора с приемной трубой. .
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 23:57   #11
kvr
Супер-модератор
 
Аватар для kvr
 
По умолчанию Ответ: Борюсь с выхлопом - рычит падла после замены сцепления.

Цитата:
Сообщение от капитан Блад Посмотреть сообщение
коллектор прикручен в первую очередь намертво. потом по описанной методе что выше написана. обычно сечет в месте сопряжения коллектора с приемной трубой. .
Возможно проблемма кроется еще в том что я одновременно с заменой сцепухи еще заменил все подушки двигателя и у движка чуть-чуть наклон изменился. Хотя по идее его наклон зависит только от 1 задней подушки, а они опять же по идее все стандартные, одного размера.
__________________
Нам не страшен стакан десятый и кубометр колбасы...
Мы всегда будем в ответе за тех,кого однажды не послали сразу...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2012, 07:20   #12
капитан Блад
Модератор
 
По умолчанию Ответ: Борюсь с выхлопом - рычит падла после замены сцепления.

коллектор и выхлопная система с катализатором прикручиваются к двигателю намертво и получается при правильной сборке единое целое которое дрыгается на подушках.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2012, 09:29   #13
crazyfruitracing
Водила
 
По умолчанию Ответ: Борюсь с выхлопом - рычит падла после замены сцепления.

я боролся с этой проблемой так .
Снял катализатор , нагрел газовой горелкой фланец , который стыкуется с выпускным коллектором , одел на выпускной , фанера 10 мм и кувалдой обстучал , собираю соединение с герметиком для выхлопных систем Abro за 130 руб , собирается с 1го раза и ничего не травит . Если интересно , сфоткаю герметик.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2012, 01:09   #14
kvr
Супер-модератор
 
Аватар для kvr
 
По умолчанию Ответ: Борюсь с выхлопом - рычит падла после замены сцепления.

Цитата:
Сообщение от crazyfruitracing Посмотреть сообщение
я боролся с этой проблемой так .
Снял катализатор , нагрел газовой горелкой фланец , который стыкуется с выпускным коллектором , одел на выпускной , фанера 10 мм и кувалдой обстучал , собираю соединение с герметиком для выхлопных систем Abro за 130 руб , собирается с 1го раза и ничего не травит . Если интересно , сфоткаю герметик.
Фотки в таких случаях я думаю можно выкладывать сразу - если не мне, то кому нибудь уж точно пригодятся.

В общем так: Все воскресенье(ну почти все) с 12 дня до 12 ночи проваландался в гараже. Наскакался опять из ямы и обратно по самое не балуй. Результат практически нулевой. Без прокладки как задумывалось инженерами рено мне эту заразу заставить работать так и не удалось. Сечет и все, даже выпускной коллектор ослаблял чтоб могло поравнее встать - один фиг. Кое как сейчас приспособил прокладку от уазика, но это по моему все "филькина грамота" - пробьет ее ближайшие пару недель ибо вонь в салоне стоит от обжигающейся прокладки та еще. Оборвал "мудреную" шпильку, хорошо что не под корень - осталось несколько витков что гайку накрутить и фланец подтянуть, но под гайку уже никакой шайбы не подложить если потребуется подтянуть фланец сильнее. В общем шпильку придется менять по любому. И наверно надо будет менять сразу обе не дожидаясь пока вторую порву. Сейчас беру на пару недель таймаут(пусть прогорает, ревет и что хочет делает) я хочу в 9-то майские праздники на рыбалку съездить, а вот уже в следующие выхи может опять займусь этим долбаным соединением.
__________________
Нам не страшен стакан десятый и кубометр колбасы...
Мы всегда будем в ответе за тех,кого однажды не послали сразу...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2012, 01:54   #15
crazyfruitracing
Водила
 
По умолчанию Ответ: Борюсь с выхлопом - рычит падла после замены сцепления.

скоро буду ставить новый мотор в машину и процедура повторится , так что сниму видео.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
после самостоятельной замены сцепления проблемы романи Renault Symbol 0 21.03.2012 12:56
Проблемы после замены ГРМ. egorka Renault Clio 4 27.08.2011 22:43
шум после замены сальника кулисы ch66 Renault Kangoo 3 15.06.2011 10:30
Пропал холостой ход после замены сцепления Роман (Проф) Renault 19 4 20.10.2009 07:43
Не заводится после замены сцепления (Кенга) LeXa 13 Renault Kangoo 7 24.12.2008 11:46


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 03:18.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.