Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Laguna (Рено Лагуна)

Рено Лагуна 1, 2 и 3. Вопросы эксплуатации, отзывы, советы по ремонту. Года выпуска: 1994, 1995, 1996, 1997, 1998, 1999, 2000, 2001, 2002, 2003, 2004

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.04.2006, 14:31   #1
Nataly
Инструктор
 
Аватар для Nataly
 
Хорошо

На моей Лагуне (96г.) рядом с ручником есть кнопочка ЦЗ. На ней есть красная лампочка, которая мигает. Если ее удерживать, то она гаснет. Видимо существуют разные режимы. "Вычислить" чем различаются режимы при мигающей и при выключенной лампочке мне не удается. Кто-нибудь может подскажет? Ведь для чего-то она мигает?
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 11.04.2006, 16:51   #2
dreamer21
Инструктор
 
Аватар для dreamer21
 
По умолчанию

Привет, Наталья!

В полку любителей Лагун прибыло, причем пополнил наши ряды представитель прекрасного пола! Похвально!
По существу вопроса - не горит - замок открыт, мигает - закрыто (при нажатии на кнопку ключа). Если не мигает - значит забыли что-то закрыть... Хотя на разных вариантах Лагун может отличаться...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2006, 18:56   #3
Nataly
Инструктор
 
Аватар для Nataly
 
По умолчанию

Кнопка ключа вообще не используется, иммобилайзер видимо отключен. Есть брелок сигнализации.
А та кнопка (что около ручника) горит (мигает) или не горит при закрытых дверях уже и включенном двигателе. И всегда мигает при выключенном, а двери все закрыты...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2006, 19:40   #4
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья @ 11.04.2006, 14:31 Посмотреть сообщение
На моей Лагуне (96г.) рядом с ручником есть кнопочка ЦЗ. На ней есть красная лампочка, которая мигает. Если ее удерживать, то она гаснет. Видимо существуют разные режимы. "Вычислить" чем различаются режимы при мигающей и при выключенной лампочке мне не удается. Кто-нибудь может подскажет? Ведь для чего-то она мигает?
Обычно на Реношках для ЦЗ существует два режима.
1. При наборе 6-7 км/час двери машины автоматичесски блокируются.
2. Этот режим отключен. Т.е. блокировка дверей только принудительная.
И как на Символе, так и на Мегане переключение этих двух режимов и просходит путем нажатия и удержания кнопки центрального замка в течении нескольких секун.
Подозреваю, что именно это и показывает лампочка на кнопке ЦЗ. Т.е., что режим автоматичесской блокировки включен или выключен. Попробуйте это проверить.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2006, 20:02   #5
Nataly
Инструктор
 
Аватар для Nataly
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 11.04.2006, 18:40 Посмотреть сообщение
Обычно на Реношках для ЦЗ существует два режима.
1. При наборе 6-7 км/час двери машины автоматичесски блокируются.
2. Этот режим отключен. Т.е. блокировка дверей только принудительная.
И как на Символе, так и на Мегане переключение этих двух режимов и просходит путем нажатия и удержания кнопки центрального замка в течении нескольких секун.
Подозреваю, что именно это и показывает лампочка на кнопке ЦЗ. Т.е., что режим автоматичесской блокировки включен или выключен. Попробуйте это проверить.
ОК
Спасибо, сегодня проверю
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2006, 23:50   #6
Fox Proteus
Инструктор
 
Аватар для Fox Proteus
 
По умолчанию

СТранно... на моей лагуне у кнопки центрального замка два положения - открыть и закрыть. положения, есессно, не фиксрованные.
лампочка на секции "закрыть".
Горит, когда двери закрыты изнутри этой кнопкой
Мигает, когда двери закрыты снаружи кнопкой с ключа
Не горит, когда двери открыты, кога едешь с открытыми дверьми, когда двери закрыты сигнализацией (установлены видимо отдельные актюаторы)

Насчёт режима автоматичесого закрывания - в первый раз слышу. Сомневаюсь, что на лагуне таких бородатых лет как моя и Натальи есть такой фокус. Хотя моя - в самой простой комплектации, а у Натальи она может быть и побогаче:-)) Хотя может и мне попробовать её подержать, вдруг станет центральный замок сам закрываться
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2006, 23:56   #7
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

У меня на Клио-1 93 года это в функциях было, а Лагуна все же классами выше, даже несмотря на эксклюзивность ее (моей бывшей Клюши) комплектации. Так что все может быть. Смотреть надо.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2006, 09:22   #8
dreamer21
Инструктор
 
Аватар для dreamer21
 
По умолчанию

Вчера специально обратил внимание на лампочку центрального замка рядом с ручником - оказалось, что она вспыхивает синхронно с лампочкой иммобилайзера на приборной панели после закрытия дверей кнопкой на ключе...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2006, 13:43   #9
dEN
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья @ 11.04.2006, 14:31 Посмотреть сообщение
На моей Лагуне (96г.) рядом с ручником есть кнопочка ЦЗ. На ней есть красная лампочка, которая мигает. Если ее удерживать, то она гаснет. Видимо существуют разные режимы. "Вычислить" чем различаются режимы при мигающей и при выключенной лампочке мне не удается. Кто-нибудь может подскажет? Ведь для чего-то она мигает?
Привет. Может быть раньше стояла сигнализация с набором кода через кнопку центрального замка. Она связана с иммобилайзером. На бывшей Лагуне (96г.в.) у меня стояла такая сигнализация, на сервисе предлагали ее убрать вместе с иммобилайзером, может быть у Вас раньше такая стояла.
__________________
С уважением, Денис
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2006, 13:47   #10
Nataly
Инструктор
 
Аватар для Nataly
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fox Proteus @ 11.04.2006, 22:50 Посмотреть сообщение
СТранно... на моей лагуне у кнопки центрального замка два положения - открыть и закрыть. положения, есессно, не фиксрованные.
лампочка на секции "закрыть".
Так и у меня
Цитата:
Сообщение от Fox Proteus @ 11.04.2006, 22:50 Посмотреть сообщение
Горит, когда двери закрыты изнутри этой кнопкой
Никогда просто не горит - или "мигает" или "не горит"
Цитата:
Сообщение от Fox Proteus @ 11.04.2006, 22:50 Посмотреть сообщение
Мигает, когда двери закрыты снаружи кнопкой с ключа
Кнопки с ключа у меня нет, есть брелок сигнализации
Цитата:
Сообщение от Fox Proteus @ 11.04.2006, 22:50 Посмотреть сообщение
Не горит, когда двери открыты, кога едешь с открытыми дверьми, когда двери закрыты сигнализацией (установлены видимо отдельные актюаторы)
В этих случаях - всегда мигает, не мигает только принудительно удерживая кнопку при включенном двигателе.
Цитата:
Сообщение от Fox Proteus @ 11.04.2006, 22:50 Посмотреть сообщение
Насчёт режима автоматичесого закрывания - в первый раз слышу. Сомневаюсь, что на лагуне таких бородатых лет как моя и Натальи есть такой фокус.

Хотя может и мне попробовать её подержать, вдруг станет центральный замок сам закрываться
У меня само ничего не закрывается - вчера напробывалась...
Цитата:
Сообщение от Fox Proteus @ 11.04.2006, 22:50 Посмотреть сообщение
Хотя моя - в самой простой комплектации, а у Натальи она может быть и побогаче:-))
Моя Жу-Жу самой простой комплектации :
едет и кнопочкой передние стекла можно открывать-закрывать
Чем богаты, тем и рады

Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2006, 13:49   #11
Nataly
Инструктор
 
Аватар для Nataly
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 11.04.2006, 18:40 Посмотреть сообщение
Обычно на Реношках для ЦЗ существует два режима.
1. При наборе 6-7 км/час двери машины автоматичесски блокируются.
2. Этот режим отключен. Т.е. блокировка дверей только принудительная.
И как на Символе, так и на Мегане переключение этих двух режимов и просходит путем нажатия и удержания кнопки центрального замка в течении нескольких секун.
Подозреваю, что именно это и показывает лампочка на кнопке ЦЗ. Т.е., что режим автоматичесской блокировки включен или выключен. Попробуйте это проверить.
У меня оказался один режим: все отключено. Хочешь - сама нажимай
Т.е. блокировка дверей только принудительная.
Лампочка меня сбивала - в моем случае - это уже бутафория
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2006, 13:55   #12
Nataly
Инструктор
 
Аватар для Nataly
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dEN @ 12.04.2006, 12:43 Посмотреть сообщение
Привет. Может быть раньше стояла сигнализация с набором кода через кнопку центрального замка. Она связана с иммобилайзером. На бывшей Лагуне (96г.в.) у меня стояла такая сигнализация, на сервисе предлагали ее убрать вместе с иммобилайзером, может быть у Вас раньше такая стояла.
Привет, привет,
думаю Вы правы, история "болезни" к этой машине при покупке не прилагалась, к сожалению.
Не бюуду на свою "мигалку" больше обращать внимания
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2006, 14:08   #13
joker
Новичок
 
Аватар для joker
 
Стрелка

Всем пивет!!!
Помогите! Что мне делать??
На Лагуне (95г.) кнопка принудительного закрывания дверей(которая около ручника) не всегда срабатывае с первого раза, только после 5 раза блокируюся все двери.А открываются нормально.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2006, 21:06   #14
Fox Proteus
Инструктор
 
Аватар для Fox Proteus
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от joker @ 13.04.2006, 14:08 Посмотреть сообщение
Всем пивет!!!
Помогите! Что мне делать??
На Лагуне (95г.) кнопка принудительного закрывания дверей(которая около ручника) не всегда срабатывае с первого раза, только после 5 раза блокируюся все двери.А открываются нормально.
Насколько я понимаю её конструкцию - это как в пульте телевизорном:-) Скорее всего зарязнился или окислился корнтакт. надо попробовать разобрать и глянуть:-)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2006, 21:27   #15
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fox Proteus @ 13.04.2006, 21:06 Посмотреть сообщение
Насколько я понимаю её конструкцию - это как в пульте телевизорном:-) Скорее всего зарязнился или окислился корнтакт. надо попробовать разобрать и глянуть:-)
В свое время, когда одна из таких кнопок у меня на Клио-1 испортилась, то пытался ее заказать. Запросили бешенных денег. Выход был прост, сам вынул, аккуратненько разобрал , подпаял, подклеил и все. Действительно на подобии , как в пульте телевизора. Только разбирать очень неудобно, не приспособлено для этого. Приспособлено только на замену. А кнопки эти все легко вынимаются. Так что не надо бояться самому залезть и, посмотреть и попробовать починить.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
центральный замок Mali Renault Symbol 79 27.03.2007 10:29
Центральный замок Bazel Renault Megane 4 15.01.2007 16:27


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 18:13.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.