Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic RX4

Автомобили Рено Сценик РХ4 обсуждение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.03.2014, 17:34   #481
ВаДёк
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Карданный вал

Всем доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, на моём рексе предыдущий хозяин на 70 тыс. км, заменил кардан (тоже на оригинал), сейчас пробег 160 тыс. км. на скорости от 35 до 40 км начинается сильная вибрация (даже руль и кресла дрожат) после 40 км/ч вибрация пропадает.
Каков диагноз? кардан на переделку? или что ещё может?
Если переделывать кардан , то к кому обратиться в москве (еврокардан, валсервис) или ещё куда? Нужно ли приобретать подвесные, крестовины или у них все зч имеются?
И один вопрос чуть не по теме: должен ли быть люфт (у меня примерно 5мм) в демпферной муфте?, которая перед вискомуфтой стоит.
Заранее спасибо за ответ(ы).
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 03.03.2014, 17:46   #482
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: Карданный вал

Цитата:
Сообщение от ВаДёк Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, на моём рексе предыдущий хозяин на 70 тыс. км, заменил кардан (тоже на оригинал), сейчас пробег 160 тыс. км. на скорости от 35 до 40 км начинается сильная вибрация (даже руль и кресла дрожат) после 40 км/ч вибрация пропадает.
Каков диагноз? кардан на переделку? или что ещё может?
Если переделывать кардан , то к кому обратиться в москве (еврокардан, валсервис) или ещё куда? Нужно ли приобретать подвесные, крестовины или у них все зч имеются?
И один вопрос чуть не по теме: должен ли быть люфт (у меня примерно 5мм) в демпферной муфте?, которая перед вискомуфтой стоит.
Заранее спасибо за ответ(ы).
не очень похоже на вал. проверьте состояниее эластичной муфты, если она сильно разбита тоже будет вибрация. На балансировочном демпфере явного люфта быть не должно, он так же дает вибрацию.
Встречный вопрос. А у вас старый кардан остался? Готов выкупить а то у меня по ним постоянный дефицит.
__________________
телефон
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2014, 18:49   #483
STIPS33
Новичок
 
Аватар для STIPS33
 
По умолчанию Ответ: Карданный вал

Цитата:
Сообщение от Dr.Roman Посмотреть сообщение
не очень похоже на вал. проверьте состояниее эластичной муфты, если она сильно разбита тоже будет вибрация. На балансировочном демпфере явного люфта быть не должно, он так же дает вибрацию.
Встречный вопрос. А у вас старый кардан остался? Готов выкупить а то у меня по ним постоянный дефицит.
У меня остался от старого хозяина, могу уступить.
__________________
рыбак рыбака видит
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2014, 11:30   #484
ВаДёк
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Карданный вал

Цитата:
Сообщение от Dr.Roman Посмотреть сообщение
не очень похоже на вал. проверьте состояниее эластичной муфты, если она сильно разбита тоже будет вибрация. На балансировочном демпфере явного люфта быть не должно, он так же дает вибрацию.
Встречный вопрос. А у вас старый кардан остался? Готов выкупить а то у меня по ним постоянный дефицит.
К сожалению старого кардана не осталось, его менял предыдущий хозяин.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2014, 11:35   #485
ВаДёк
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Карданный вал

Цитата:
Сообщение от Dr.Roman Посмотреть сообщение
не очень похоже на вал. проверьте состояниее эластичной муфты, если она сильно разбита тоже будет вибрация. На балансировочном демпфере явного люфта быть не должно, он так же дает вибрацию.
Встречный вопрос. А у вас старый кардан остался? Готов выкупить а то у меня по ним постоянный дефицит.
А вы с переделкой кардана можете помочь? Если "да", то какова цена вопроса? И куда подъехать можно?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2014, 11:44   #486
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: Карданный вал

Цитата:
Сообщение от ВаДёк Посмотреть сообщение
А вы с переделкой кардана можете помочь? Если "да", то какова цена вопроса? И куда подъехать можно?
ответил в личку
__________________
телефон
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2014, 15:40   #487
Nicolas
Водила
 
По умолчанию Ответ: Карданный вал

[QUOTE
Встречный вопрос. А у вас старый кардан остался? Готов выкупить а то у меня по ним постоянный дефицит.[/quote]

Есть 3 б/у родных кардана.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2014, 13:15   #488
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: Карданный вал

Цитата:
Сообщение от Nicolas Посмотреть сообщение
[QUOTE
Есть 3 б/у родных кардана.[/quote]


Я готов их выкупить!
__________________
телефон
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2014, 00:00   #489
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: Карданный вал

Цитата:
Сообщение от Dr.Roman Посмотреть сообщение
Давно хотел написать про одну особенность валов. Но то руки не доходили, то времени не было, то возможности сделать фото и т.д..............
Продолжаю разоблачение французов

8200036804 - это короткий кардан, под 1 демпфер (хвост 32мм);
8200036805 - это длинный кардан под 2 демпфера (хвост 38мм).

В принципе ничего особенного, они взаимозаменяемые, погрешность компенсируется за счет допуска на подвсеных, либо дополнительных проставолчных втулок.
__________________
телефон
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2014, 01:41   #490
vilon
Мастер
 
Аватар для vilon
 
По умолчанию Ответ: Карданный вал

Я год назад переделал кардан. За это время поменял 2 эластики и 2 комплекта подвесных . И опять подвесной зашумел. Вибрация на 80 км как была так и осталась . Ощутима эта вибрация на руле и сидениях. Хотя те кто мне переделывал кардан говорят, что его балансировали. В чем может быть проблема?! Готовлюсь к длинной поездке по Европе и не хочется всю дорогу ощющать дискомфорт связаный вибрацией.
__________________
Все события в жизни подчинены законам причины и действия. Как успех, так и поражение является результатом какой-либо конкретной причины.Случайностей не бывает.

С ув. Кондратюк Ярослав
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2014, 22:07   #491
sergey585
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Карданный вал

Цитата:
Сообщение от vilon Посмотреть сообщение
Я год назад переделал кардан. За это время поменял 2 эластики и 2 комплекта подвесных . И опять подвесной зашумел. Вибрация на 80 км как была так и осталась . Ощутима эта вибрация на руле и сидениях. Хотя те кто мне переделывал кардан говорят, что его балансировали. В чем может быть проблема?! Готовлюсь к длинной поездке по Европе и не хочется всю дорогу ощющать дискомфорт связаный вибрацией.
если переделывали на жигулевских комплетующих, то там немного другой другая резиновая оправа подвесного подшипника. Т.е. карданный вал стоит не строго ровно, а от коробки под углом и от второго подвесного до заднего моста тоже под углом. В результате этого из-за угловой работы, могут из строя быстро выходить подвесные и соответсвенно из-за неровной работы кардана может быть вибрация. Т.к. на стенде его скорей всего балансировали в ровном соостоянии, а при установке на авто это состояние поменялось.

Ну это чисто мои догадки ипредположения. И скажем так из-за этих догадок я переделывал кардан на витовских комлектующих.

И у меня вибраций нету. Но подшипники вышли из строя (загудели) через 5000 км, - грешу на халтуру крмплектующих, т.е. думаю, что подштпники поставили фуфловые.

Поправьте если неправ. Но я думаю что скорей всего из-за этого.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2014, 23:35   #492
vilon
Мастер
 
Аватар для vilon
 
По умолчанию Ответ: Карданный вал

Да, переделывали на жигулевские, а какие варианты в моем случаи? Опять переделывать?
__________________
Все события в жизни подчинены законам причины и действия. Как успех, так и поражение является результатом какой-либо конкретной причины.Случайностей не бывает.

С ув. Кондратюк Ярослав

Последний раз редактировалось vilon, 23.03.2014 в 23:41.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2014, 13:15   #493
AlterEgo
Профи
 
Аватар для AlterEgo
 
По умолчанию Ответ: Карданный вал

Цитата:
Сообщение от vilon Посмотреть сообщение
Да, переделывали на жигулевские, а какие варианты в моем случаи? Опять переделывать?
Не должно быть вибрации. Сам ездию на вазовских комплектующих, переделывал сам на заводе и не балансировал кардан, вибрации нет. Прошлом году при замене подвесных и крестовин была вибрация при 80 км. Через полгода полез менять подвесные ,грешил на них, оказалось что слабо затянута гайка вилки, затянул и вибрация пропала.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2014, 13:34   #494
vilon
Мастер
 
Аватар для vilon
 
По умолчанию Ответ: Карданный вал

ну наверно вам повезло, а мне нет!
__________________
Все события в жизни подчинены законам причины и действия. Как успех, так и поражение является результатом какой-либо конкретной причины.Случайностей не бывает.

С ув. Кондратюк Ярослав
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2014, 18:10   #495
Adept
Профи
 
По умолчанию Ответ: Карданный вал

Может кто подскажет на что поменять болты крепления кардана к хвостосику коробки.В родных шестигранники "поехали" от "умных" сервисменов.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 08:52.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.