Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.10.2012, 14:01   #16
Тилев
Новичок
 
По умолчанию Ответ: РАДИОСТАНЦИЯ на СЦЕНИК.

зная ментов - от них можно много чего ожидать. подстроить частоту - не проблема. а бабулек накосят.

Ментам для этого надо сибишку ставить, а это им никчему.
у меня лично драгон носимый стоит, меня устраивает. Иногда общаюсь с дальнобоями по дорожной информации. Антенна МИНИ МАКС длиной где-то с полметра. меня устраивает. Лет десять двенадцать назад назад длинную таскал да еще с усилителем так с ближним зарубежьем и сибирью общался, у меня тут два друг профессионалы в этом деле большие. В те годы проходы по связи большие были.
Вверх  
*****
Старый 22.10.2012, 20:22   #17
STIPS33
Новичок
 
Аватар для STIPS33
 
По умолчанию Ответ: РАДИОСТАНЦИЯ на СЦЕНИК.

Цитата:
Сообщение от санек1982 Посмотреть сообщение
lemm turbo, но не mini, а обычную возьми. На магнит очень просто ее переделать. Лучше антенны не найти. Если не заморачиваться переделками, то возьми sirio, тоже достойная антенна
Привет, а какую магнитку посоветуешь? Если можно то марку и модель. А то sirio понятно достойная, а модель то какая?
__________________
рыбак рыбака видит
Вверх  
Старый 22.10.2012, 22:03   #18
санек1982
Новичок
 
По умолчанию Ответ: РАДИОСТАНЦИЯ на СЦЕНИК.

Цитата:
Сообщение от STIPS33 Посмотреть сообщение
Привет, а какую магнитку посоветуешь? Если можно то марку и модель. А то sirio понятно достойная, а модель то какая?
До скрещивания магнита от сирио и антенны от лемм много лет прослужила SIRIOТ3-27. Вроде так называется, точно не помню. Мощный магнит, легко регулируется КСВ
Вверх  
Старый 22.10.2012, 23:22   #19
STIPS33
Новичок
 
Аватар для STIPS33
 
По умолчанию Ответ: РАДИОСТАНЦИЯ на СЦЕНИК.

Цитата:
Сообщение от санек1982 Посмотреть сообщение
До скрещивания магнита от сирио и антенны от лемм много лет прослужила SIRIOТ3-27. Вроде так называется, точно не помню. Мощный магнит, легко регулируется КСВ
Спасибо будем искать.
__________________
рыбак рыбака видит
Вверх  
Старый 23.10.2012, 00:33   #20
алексей 68
Инструктор
 
Аватар для алексей 68
 
По умолчанию Ответ: РАДИОСТАНЦИЯ на СЦЕНИК.

в связи с необходимостью ездить на разных машинах в своё время была приобретена портативная "ручная" Alan-42 стоимостью чуть более 4500р.

цель была достигнута:
- приём: слышим дальнобойщиков по трассе (засады, заторы) отлично, но точно про дальность не скажу - не проверял.
- передача: была в нашем случае в принципе НЕ нужна (если кто пробывал на дальность в "носимом" варианте - поделитесь результатами ради интереса).

И никакой внешней антенны в нашем случае

Иногда лучше попроще - без "дырок" в кузове и (простят меня разбирающиеся) штырей и противовесов.

П.С. Ни с кем не спорю - делюсь опытом
Вверх  
Старый 23.10.2012, 08:48   #21
Shmel-jr
Водила
 
По умолчанию Ответ: РАДИОСТАНЦИЯ на СЦЕНИК.

не понимаю, зачем сверлить дырки для антенны?
Обычной не магнитной антенне нужна всего лишь масса, ее можно взять из любого места и подвести проводком. Когда у меня была девятка ТАЗ, то я ставил антенну с крепежом аля дуги на крышу и массу подводил проводом - все работало прекрасно.
Магнитная антенна обходится без массы - просто прилепил на крышу и все.

ЗЫ: новую антенну надо в любом случае настраивать у специалиста, иначе она не будет либо передавать, либо принимать, либо вообще не будет работать
Вверх  
Старый 23.10.2012, 23:35   #22
STIPS33
Новичок
 
Аватар для STIPS33
 
По умолчанию Ответ: РАДИОСТАНЦИЯ на СЦЕНИК.

Цитата:
Сообщение от Shmel-jr Посмотреть сообщение
не понимаю, зачем сверлить дырки для антенны?
Обычной не магнитной антенне нужна всего лишь масса, ее можно взять из любого места и подвести проводком. Когда у меня была девятка ТАЗ, то я ставил антенну с крепежом аля дуги на крышу и массу подводил проводом - все работало прекрасно.
Магнитная антенна обходится без массы - просто прилепил на крышу и все.

ЗЫ: новую антенну надо в любом случае настраивать у специалиста, иначе она не будет либо передавать, либо принимать, либо вообще не будет работать
Так вопрос и заключался в том, что бы установить антенну на Scenic RX4 не дырявя кузов.
__________________
рыбак рыбака видит
Вверх  
Старый 04.11.2012, 23:15   #23
STIPS33
Новичок
 
Аватар для STIPS33
 
По умолчанию Ответ: РАДИОСТАНЦИЯ на СЦЕНИК.

Рация и антенна приобретены. Рация- megajet 600 plus, антенна-lemm 2001 turbo. Во вторник буду устанавливать. Антенна врезная будет устанавливаться на рейлинг-багажник , проверял-масса хорошая. О результатах отпишусь. Вопрос: согласовывать(настраивать антенну) обязательно?
__________________
рыбак рыбака видит
Вверх  
Старый 04.11.2012, 23:20   #24
kvr
Супер-модератор
 
Аватар для kvr
 
По умолчанию Ответ: РАДИОСТАНЦИЯ на СЦЕНИК.

Цитата:
Сообщение от STIPS33 Посмотреть сообщение
Рация и антенна приобретены. Рация- megajet 600 plus, антенна-lemm 2001 turbo. Во вторник буду устанавливать. Антенна врезная будет устанавливаться на рейлинг-багажник , проверял-масса хорошая. О результатах отпишусь. Вопрос: согласовывать(настраивать антенну) обязательно?
Обязательно!
__________________
Нам не страшен стакан десятый и кубометр колбасы...
Мы всегда будем в ответе за тех,кого однажды не послали сразу...
Вверх  
Старый 04.11.2012, 23:27   #25
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: РАДИОСТАНЦИЯ на СЦЕНИК.

Иначе либо приём ни тудом ни сюдом и передачи нетути....Короче спросить сможешь на метров 500=800,ну может чуть боле
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх  
Старый 04.11.2012, 23:37   #26
kvr
Супер-модератор
 
Аватар для kvr
 
По умолчанию Ответ: РАДИОСТАНЦИЯ на СЦЕНИК.

Цитата:
Сообщение от Громов Сергей Посмотреть сообщение
Иначе либо приём ни тудом ни сюдом и передачи нетути....Короче спросить сможешь на метров 500=800,ну может чуть боле
Спросить метров на 500 это пол беды, а вот убить выходной каскад рации при не согласованной антене в момент вопроса просто на счет "раз", на счет два из транзисторов пойдет синий дымок - и души убиенных транзисторов выходного каскада отправятся в свой радиоэлектронный рай.
__________________
Нам не страшен стакан десятый и кубометр колбасы...
Мы всегда будем в ответе за тех,кого однажды не послали сразу...
Вверх  
Старый 17.11.2012, 20:31   #27
masterjo
Новичок
 
По умолчанию Ответ: РАДИОСТАНЦИЯ на СЦЕНИК.

Цитата:
Сообщение от kvr Посмотреть сообщение
зачем дырявить крышу
крепление анттены поставил на штатное отверстие релинга Scenic 2 (выгнул из 5 мм нержавейки крепление, и прикрутил болтом, между креплением и корпусом воткнул кусок сырой резины), провод антены завел тоже в крепление релинга но ближе к переду(кабель обвернул сырой резиной, и потянул внутрь...), . Кстати берет за 25 км (сам живу в районном центре, до города - 25, а там федеральная трасса - слышно). Антена Сирио, ксв -1,5. Было сделано еще нескольно электрических танцев с бубнами для подавления помех. Получилось считаю, приемлемо...
Изображения
Тип файла: jpg IMG0022A.jpg (11.7 Кб, 29 просмотров)
Тип файла: jpg IMG0021A.jpg (11.2 Кб, 25 просмотров)
Тип файла: jpg IMG0024A.jpg (8.9 Кб, 25 просмотров)

Последний раз редактировалось masterjo, 18.11.2012 в 06:50. Причина: редактировать
Вверх  
 



Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 00:14.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.