Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.10.2012, 22:21   #16
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: АНТИФРИЗ

Дык и я всё так-же .Сомневаюсь по простой воде из пр.поста.
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх  
*****
Старый 05.11.2012, 15:09   #17
Shkiper24
Новичок
 
По умолчанию Ответ: АНТИФРИЗ

Добрый день! у меня вопрос, купил тут "не дорого" антифриз Febi 02374(жёлтый), концентрат... пойдёт ли он в 1,6 V16 (K4M 700)?? хочу полностью поменять антифриз.. на нём допуска Рено(тип D) НЕТ... есть BMW, MB, WV (G11), MAN...
Вверх  
Старый 08.11.2012, 17:00   #18
BASHMIK
Новичок
 
По умолчанию Ответ: АНТИФРИЗ

Конечно подойдет. Все допуски наши!!!
Вверх  
Старый 10.11.2012, 16:40   #19
Shkiper24
Новичок
 
По умолчанию Ответ: АНТИФРИЗ

Цитата:
Сообщение от BASHMIK Посмотреть сообщение
Конечно подойдет. Все допуски наши!!!
чёт не пойму это стёб, или серьёзно?)) просто все про зелёный Феби говорят, типа он для РЕНО самое то, но так как полная замена...
в связи с заменой радиатора, и наличием большого количества дистиллята в антифризе. - решено заменить полностью... а убрать "не сливаемые" 1,5 литра просто)) - пылесос на выдув, и в расширительный - вылетают как миленькие.. метод "не научный" но действенный))
Вверх  
Старый 10.11.2012, 18:20   #20
BASHMIK
Новичок
 
По умолчанию Ответ: АНТИФРИЗ

ну насчет пылесоса ерунда! все не вылетит!!!
это все равно, что в банку налить жидкость на дно и сверху пытаться её высосать.
она высосется, если вы в неё погрузите шланг и не как иначе.
в двигателе много пустот и если где то осталась жидкость то она не уйдет от туда потому что воздух пройдет через кучу свободного пространства.
в сервисе меняют простым сливом старого антифриза и за литием нового. все!!
а остальное сопли. промывки всякие. это было актуально, когда тосол лили и он не пойми во что превращался. а в современном двигателе с отличным антифризом весь этот балаган не нужен. слили и залили свежий.
так же это применимо и к маслу. слили и залили новое. промывки уже не кому не нужны и сервисы ими не пользуются давно. зачем это делать если масло хорошие и оно само все моет.

Последний раз редактировалось BASHMIK, 10.11.2012 в 18:26.
Вверх  
Старый 10.11.2012, 21:06   #21
Shkiper24
Новичок
 
По умолчанию Ответ: АНТИФРИЗ

я не про высасывание говорил..)) а про выдувание... что кстати проверено на своём опыте, я согласен на все 100% конечно не удалить... но ещё через патрубок литр точно вылетает, специально потом перелил в пластиковую полторачку - получилось не полная, может 1.2-1.3л примерно... янне говорил нужно это или нет, кто так делает.. мне всё равно, вам на сервисе поменяют по быструхе что масло что антифриз им с чужой машиной нет смысла долго возится, время деньги, другое дело дома, когда никуда не спешишь... кстати у друга автосервис.. масло в своём мерсе он меняет только сливом, никаких отсосов! хотя для клиентов только отсос.. почему?
Вверх  
Старый 10.11.2012, 22:08   #22
Андрей 51
Новичок
 
По умолчанию Ответ: АНТИФРИЗ

масло в своём мерсе он меняет только сливом, никаких отсосов! хотя для клиентов только отсос.. почему?[/quote]

А вот ты у него и спроси, почему у него такое отношение к людям, за счет которых он живет? И не плохо живет.
В любом мало мальски нормальном сервисе, остатки охл. жидкости выдувают сжатым воздухом, этого требуют инструкции. Здесь главное не перестараться, чтобы бачек не лопнул.
Вверх  
Старый 11.11.2012, 13:04   #23
Shkiper24
Новичок
 
По умолчанию Ответ: АНТИФРИЗ

товарищ, что вы курите?)) - вообще то я говорил про масло... как они меняют антифриз я не в курсе, не видел, так что сказать не могу... а отношение к людям у него нормальное, не хуже чем у других... почему себе сливом. остальным отсосом(это про масло)? - всё просто, скажите есть ещё где сервисы которые меняют масло сливом? сомневаюсь - это долго, а значит не выгодно для бизнеса, всё просто... а клиенты кстати довольны, одно дело замена масла за 30 мин, и другое за 1-1,5 часа...
Вообще мысль у меня была такая, что если делаешь сам, и никуда не спешишь - делаешь как для себя, получится полюбому лучше и качественней чем на самом дорогом или хорошем сервисе...
ЗЫ. при условии что руки из правильного места, а не обе левые....
Вверх  
 



Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 23:30.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.