Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.09.2006, 10:32   #31
SJT
Ученик
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 05.09.2006, 21:09 Посмотреть сообщение
А еще проще не стеклоткань, а современный материал, под названием Алюминиевый ремонтный скотч (читаем тут). В несколько слоев. И не надо со стеклотканью мучиться. Это уже прошлый век. На работе видеокассета лежит, как Америкосы ремонтируют с помощью скотча.
Это еще раз подтверждает пословицу - "век живи - век учись". Буду знать, но лучше, чтобы не понадобилась. А пороги лучше всего заливать пушечным салом, разогретым с негролом и мовилем - гарантия - мноооооого лет.
__________________
SEM T
Вверх  
*****
Старый 07.09.2006, 13:16   #32
VasNik
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kust @ 04.09.2006, 13:25 Посмотреть сообщение
Проехался под ливнем. в салоне появилась вода и достаточно много. Сначала залило яшик в полу за водительским сидением. При этом больше воды нигде не было. Потом вода появилась под ногами у водителя, затем и у переднего пассажира.
Видимо причина появления воды у водителя и переднего пассажира - это последствия затопления первого ящика.

Отсюда возникает вопрос - как в этот ящик может попадать вода? Обнаружено отверстие в пороге, но непонятно, как из порога может вода литься в эти ящики. Куда смотреть?

Памагите!!!! тонууууу!!!!
Была точно такая же проблема. Причина - износились заглушки в порогах и арках. Причем заглушки не простые - они внутрь воду не пропускают, а наружу дают вытекать, что бы не застаивалась если попадет. Надо вынуть старые заглушки (для вентиляции), открыть люки, убрать оттуда ковры и уплотнители и поездить с печкой. У меня салон высох за пару дней. После этого поставить новые заглушки. Пока их нет, заделать отверстия скотчем..
Вверх  
Старый 07.09.2006, 15:11   #33
dkustov
Мастер
 
Аватар для dkustov
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VasNik @ 07.09.2006, 13:16 Посмотреть сообщение
Причина - износились заглушки в порогах И арках.
т.е. это разные заглушки? а где тогда заглушки в порогах?
Дырку сразу засиликонил. будем искать заглушки...
Вверх  
Старый 08.09.2006, 09:58   #34
VasNik
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kust @ 07.09.2006, 14:11 Посмотреть сообщение
т.е. это разные заглушки? а где тогда заглушки в порогах?
Дырку сразу засиликонил. будем искать заглушки...
Дырки разные, заглушки одинаковые (типоразмер). Заглушки обязательно нужны, там (под полом) много всяких хитрых закоулков. Если вода попадет.... кирдык. Слив нужен обязательно
Вверх  
Старый 11.09.2006, 15:16   #35
dkustov
Мастер
 
Аватар для dkustov
 
По умолчанию

Видимо не все течи заделаны в ящике опять вода. Своими силами, видимо, не решить. Куда обратиться? В Ультру, к официалам или к кузовщикам?
Вверх  
Старый 11.09.2006, 16:04   #36
SJT
Ученик
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kust @ 11.09.2006, 14:16 Посмотреть сообщение
Видимо не все течи заделаны в ящике опять вода. Своими силами, видимо, не решить. Куда обратиться? В Ультру, к официалам или к кузовщикам?
Посмотри здесь http://sjt1956.ifolder.ru/147771. Там есть строение кузова, может и найдешь пропущенное.
__________________
SEM T
Вверх  
Старый 16.09.2006, 18:26   #37
bfridman
Новичок
 
По умолчанию

У меня после дождя вода скапливалась на водительском коврике, непонятно откуда. Отвез машину на мойку, полили из шланга под давлением. Оказалось - в двух местах стекло негерметично было приклеено, вдоль стекла и текло. Проклеили эти места, через два дня опять поеду мыться - проверять.
Вверх  
Старый 22.09.2006, 21:39   #38
egi
Новичок
 
По умолчанию

была точно такая же проблема - это засор дренажа люка. проверить просто - полить на люк сверху, посмотреть откуда льётся.
Вверх  
Старый 25.09.2006, 14:40   #39
dkustov
Мастер
 
Аватар для dkustov
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от egi @ 22.09.2006, 21:39 Посмотреть сообщение
была точно такая же проблема - это засор дренажа люка. проверить просто - полить на люк сверху, посмотреть откуда льётся.
т.е. литься должно. ну, если льётся - то что? а если не льётся? и как узнать оттуда льётся или нет?
Ну и, честно говоря, лить в ящик воду - совершенно не хочется. Дренаж, я так понимаю прямо под люком. Оттуда капало, когда дождём заливало в дыру в арке колеса.

неделю назад заделал дырку жестянкой, посадил на саморезы и замазал мастикой. дождей пока не было.

вопрос просушки актуален до сих пор. коврики, вроде высохли в ящиках сухо. когда машина постоит под солнцем, да даже просто постоит подольше - садишься в неё как в парилку - вздух безумно влажный. иногда вечером даже стёкла начинают потеть ни с того ни с сего. Видимо вода осталась в скрытых полостях. способ просушки, предложенный полковником видимо весьма хорош для просушки в основном кресел и менее действенен для пола машины. как высушить "подпольное" пространство - не понятно. Видимо только со времененм само высохнет.
Вверх  
Старый 25.09.2006, 14:58   #40
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kust @ 25.09.2006, 14:40 Посмотреть сообщение

вопрос просушки актуален до сих пор. коврики, вроде высохли в ящиках сухо. когда машина постоит под солнцем, да даже просто постоит подольше - садишься в неё как в парилку - вздух безумно влажный. иногда вечером даже стёкла начинают потеть ни с того ни с сего. Видимо вода осталась в скрытых полостях. способ просушки, предложенный полковником видимо весьма хорош для просушки в основном кресел и менее действенен для пола машины. как высушить "подпольное" пространство - не понятно. Видимо только со времененм само высохнет.
Ну я то высушил и полик тоже, причем с ящичками (перед прередними сиденьями) в полу.
По началу я из них мыльную воду ладонями вычерпывал, такое там болто мне устроили.
Когда сушил, лючки этих ящщиков естественно оставлял открытыми.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх  
Старый 25.09.2006, 15:04   #41
dkustov
Мастер
 
Аватар для dkustov
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 25.09.2006, 14:58 Посмотреть сообщение
Ну я то высушил и полик тоже, причем с ящичками (перед прередними сиденьями) в полу.
По началу я из них мыльную воду ладонями вычерпывал, такое там болто мне устроили.
Когда сушил, лючки этих ящщиков естественно оставлял открытыми.
естественно

я ж говорю, что пол высушить так тоже можно, но менее эффетивно, чем сидения. Наибольший эффект при просушке в моём случае был при открывании всех дверей и проветривании. Т.к. сохнет не от температуры, а от способности воздуха впитать влагу.
Вверх  
Старый 25.09.2006, 15:08   #42
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Да, погоду для просушки ловить становится труднее и труднее. Если на улице бяка, тады выход один, искать сушильную камеру.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх  
Старый 25.09.2006, 16:49   #43
dkustov
Мастер
 
Аватар для dkustov
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 25.09.2006, 15:08 Посмотреть сообщение
Да, погоду для просушки ловить становится труднее и труднее. Если на улице бяка, тады выход один, искать сушильную камеру.
ну.. не знаю как в Питере - а в Москве - лето, солнце, и ваще.. работать не хоцца! Я б лучше просушился в подмосковье
Вверх  
Старый 25.09.2006, 17:40   #44
Sel
Ученик
 
Аватар для Sel
 
По умолчанию

Есть несколько основных проблем из-за которых вода попадает в салон(их уже подняли):
1. Трубка кондея
2. Не правильная установка динамиков в дверях
3. Дренажные отверстия и т.д.

Если вода попала в ящики это уже плохо, так как пол получается полностью затоплен. Самое плохое в этом, что на полу есть 2 разъема и, если они окислятся, можно попасть на ремонт проводки, так что отслеживать уровень подпольной жидкости желательно.
А просушить можно в сервисе, загнав машину в камеру и разобрав салон (там не сложно, достаточно снять все сидения и выкачать влагу, вытащив пол. Особых проблем это не составит) Но это капитально если подходить к сушке (из минусов, если сушить пол отдельно, он может сесть).
Можно конечно и кондеем, но это временно.
Темболее, разобрав салон, заодно можно будет проверить все заглушки.
Вверх  
Старый 27.09.2006, 15:37   #45
dkustov
Мастер
 
Аватар для dkustov
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sel @ 25.09.2006, 17:40 Посмотреть сообщение
3. Дренажные отверстия и т.д.
Сегодня на Садовом встретил Сеньку(красный 97г.) с таким же не закрытым отверстием в арках. Хозяин успел сообщить, что левый порог сгнил и его тоже беспокоят эти "дырки".. больше пообщаться не удалось, но видимо это общая проблема.
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вода в дверных карманах Niki Renault Megane 27 03.08.2007 09:51
Вода в багажнике! Лагуна 1, 1-я фаза. Kurolesov Renault Laguna (Рено Лагуна) 12 02.04.2007 12:23
Запах в салоне Yustas Общие вопросы 3 20.03.2007 00:37
Вода в багажнике дима Renault Symbol 6 23.10.2006 21:06


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 09:32.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.