Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.09.2006, 01:17   #16
сЦиник
Новичок
 
По умолчанию

Сегодня на двигатель моего Scenic был установлен нагревательный элемент ("кипятильник") ДЕФА.
Установка была осуществлена своими силами моего брата ( фото брата - прилагается ), и, при моем ассистировании.

На слив-заполнение системы антифризом (потребовалось слить ~3-4 литра), снятие технологической заглушки с двигателя, монтаж кипятильника, было затрачено около 1,5 часов.
Потери антифриза составили около 0,5 литра .
Монтаж соединительных проводов запланирован на завтрашний день.

От услуг профессиональных установщиков, по разным причинам, решил отказаться.

В двух различных фирмах выяснил, что на монтаж моего комплекта потребовалось бы 4-5 часов. Можно было оставить машину утром, и забрать ее вечером.
Стоимость монтажа оценили в 4500-5000 рублей.

Фото:
1. Товарный чек на приобретенное оборудование.
2. "Кипятильник" - вид сбоку.
3. Спецификация к "кипятильнику".
4. Технологическая заглушка удалена с двигателя.
5. Технологическая заглушка двигателя, после удаления.
6. Монтаж "кипятильника".
7. Готово .
__________________
[color=#3366FF]Меган Сценик (1-й) --1997 г.в.--K7MA(702)--МКПП--ПРОБЕГ: 139 тыс. км.[/color]
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 25.09.2006, 14:33   #17
Nash
Водила
 
Аватар для Nash
 
По умолчанию

Молодец что решился. Насколько я понял из истории - любой двигатель обладает этим технологическим отверстием? Неужели у всех стандартный размер? Или продавцы кипятильников предлагают на любой диаметр переходник?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2006, 23:51   #18
сЦиник
Новичок
 
По умолчанию

Nash, спасибо за поддержку.

О наличии в продаже нужного "кипятильника" узнавал у продавца.
Он по каталогу, зная модель автомобиля, параметры двигателя, подбирал оригинальный образец.
Для двигателей, указанных в спецификации (фото 3.) подходит "подогревательный элемент" с артикулом указанным в п.1 товарного чека (фото 1.).

"Кипятильник", для каждой модели двигателя, имеет оригинальные конфигурацию нагревательного элемента и конструкцию фиксатора на двигателе.
__________________
[color=#3366FF]Меган Сценик (1-й) --1997 г.в.--K7MA(702)--МКПП--ПРОБЕГ: 139 тыс. км.[/color]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2006, 15:03   #19
LostHooligan
Новичок
 
Аватар для LostHooligan
 
По умолчанию

вот в первый день на форуме ну и сразу же ближе к делу...
у меня трабла с первым пуском по утру... причем ведь еще не холодно утром +8 ну разницы большой нет +8 или 0 одинаково.

в общем суть в следующем не хочет у меня машина заводиться с первого поворота...
летом даже... первый раз поворачиваешь ключ вродь схватывает но чего-то не хватает и на второй раз заводится... я как начал делать поверну ключ накачаю бензу, выключу и еще раз так же... но это летом еще ничего, а щас вообще засада если вдруг и схватит то сразу не подбрасывает на прогревочные обороты а кое как работает несколько секунд на первом делении и первую минуту вот вот наровит опять захлохнуть...

обратился в наш сервис центр (УФА) кое как подключились затылок почесали и сказали будем писать в мАскву не знаем чего такое, потому что нельзя снять показания пока машина не прогрелась, а когда прогрелась показывает что все в норме...

может кто чего знает, посоветует, или здесь присутствуют лица официальные РЕНО.
__________________
потерянный в обществе
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2006, 12:21   #20
Nash
Водила
 
Аватар для Nash
 
По умолчанию

Да, друзья, только попробовав предпусковой начинаешь понимать насколько это необходимая вещь. Это поважнее новой зимней рещины на красивых литых дисках. Раньше я просто не подозревал насколько это правильно. Всегда хотел, но думал - вот будет у меня машина за ХХ кило$, тогда и поставлю, а пока меня всего за ХХ - нет смысла... В общем смысл есть, и огромный...

Все это справедливо при решении с дистанционным включением. Еще бы сидения и руль подогревались с кнопочки - совсем сказка была бы.

Понятно что с моих слов не проникнетесь, но теперь я понял что буду ставить вебасту на любой маломальски приличный авто, который буду экплуатировать по зиме. А точнее буду стараться при покупке уже получить эту фичу.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2006, 02:10   #21
сЦиник
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сЦиник @ 24.09.2006, 1:17 Посмотреть сообщение
...
Монтаж соединительных проводов запланирован на завтрашний день.
...
Не так просто, как хотелось бы, оказалось с кабелем, который было необходимо провести из подкапотного пространство в салон. Это кабель к которму подсоединяется розетка из комплекта "ДЕФА". К этой розетке подключается электрообогреватель салона.

Самостоятельно провести кабель не осилил - сделал одну попытку.
Вчера ездил в фирму в которой в свое время была установлена сигнализация. Сделали. Цена вопроса - 500 рэ.

Кабель протянули через центральное технологическое отверстие в перегородке салона и двигательного отсека.
Для справки: отверстие имеет овальную форму, закрыто резиновой заглушкой.

Для того, чтобы нащупать и втянуть кабель в салон, потребовалось снять комбинацию приборов, разомкнуть расположенный за ней воздуховод и в открывшееся пространство, не менее чем по-локоть, засунуть руку.
__________________
[color=#3366FF]Меган Сценик (1-й) --1997 г.в.--K7MA(702)--МКПП--ПРОБЕГ: 139 тыс. км.[/color]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2006, 08:44   #22
Nash
Водила
 
Аватар для Nash
 
По умолчанию

И вся эта работа за 500р? Фантастика
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2006, 09:44   #23
lexx
Ученик
 
Аватар для lexx
 
По умолчанию

У нас тут +2 уже, и что то с утра стартер не так бодро крутанул стартер, надо быть готовым менять аккумулятор

На 2 литра какой максимально можно впихнуть? 65 ампер? Или можно что то побольше?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2006, 11:07   #24
Nash
Водила
 
Аватар для Nash
 
По умолчанию

Бодрость кручения зависит не от емкости, а от мощности пускового тока. А если у тебя уже при +2 ощущается разница в стартере - надо менять как можно быстрее!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2006, 11:27   #25
VeryOldSeadog
Инструктор
 
Аватар для VeryOldSeadog
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LexX @ 18.10.2006, 9:44 Посмотреть сообщение
На 2 литра какой максимально можно впихнуть? 65 ампер? Или можно что то побольше?
ИМХО до 75 поместится ..
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2006, 17:50   #26
lexx
Ученик
 
Аватар для lexx
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nash @ 18.10.2006, 10:07 Посмотреть сообщение
Бодрость кручения зависит не от емкости, а от мощности пускового тока. А если у тебя уже при +2 ощущается разница в стартере - надо менять как можно быстрее!
Ага, согласен.

Так а теперь вопрос, какой пусковой ток мне надо? И какая ёмкость будет оптимальной?

Я так понимаю что для дизелей аккумы идут с максимальным пусковым током?


Сейчас стоит какой то по размерам маленький аккум, характеристики надо глянуть.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2006, 17:57   #27
Nash
Водила
 
Аватар для Nash
 
По умолчанию

топай сюда, да смотри прямо по марке авто

http://www.autovarta.ru/fs/batterysearch-index.html
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2006, 18:18   #28
lexx
Ученик
 
Аватар для lexx
 
По умолчанию

Да, вообщем что моей душе угодно могу ставить
Article number Product line Voltage [V] Battery Capacity [Ah] Cold cranking current, EN [A]
555 059 042 3172 BLUE dynamic 12 55 420
560 170 064 3172 BLUE dynamic HP 12 60 640
562 019 048 3172 BLUE dynamic 12 62 480
570 901 076 3332 ULTRA dynamic 12 70 760
574 012 068 3172 BLUE dynamic 12 74 680
575 121 072 3172 BLUE dynamic HP 12 75 720
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2006, 18:32   #29
Nash
Водила
 
Аватар для Nash
 
По умолчанию

Ну вот те самый мощный по пусковому току:
570 901 076 3332 ULTRA dynamic 12 70 760

а вот по емкости
574 012 068 3172 BLUE dynamic 12 74 680
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2006, 20:07   #30
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nash @ 18.10.2006, 17:57 Посмотреть сообщение
топай сюда, да смотри прямо по марке авто

http://www.autovarta.ru/fs/batterysearch-index.html
А ссылочка интересная. Продублируй если не сложно ее в Интересное-Полезные ссылки. Чтобы все легче в дальнейшем искать и подбирать было.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подготовка к зиме; проблемы с включением 1 передачи Er.DS Renault Kangoo 5 13.10.2006 15:45


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 12:13.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.