Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Clio

Форум клуб Рено Клио. Обсуждение поколений.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.04.2008, 16:08   #1
max-1230
Новичок
 
По умолчанию Что обозначает слово "CLIO"?

Коллеги, вроде бы нигде на форуме не встречал расшифровку слова "Clio".
В англо русском словаре такого перевода тоже нет. В инете клио- муза истории, статуэтка. А хотелось бы знать как название соответствует форме и содержанию. Например: форд fusion-единение, а клио? Может этот вопрос уже давно обсуждался и потому закрыт?
Вверх  
*****
Старый 15.04.2008, 17:58   #2
Хищный Зайка
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Что обозначает слово "CLIO"?

а с французского если попробовать перевести?
Вверх  
Старый 15.04.2008, 20:01   #3
max-1230
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Что обозначает слово "CLIO"?

С французского не переводится (данные инета)
Значит все-таки муза? Как то не солидно. Получается дамские штучки
Вверх  
Старый 16.04.2008, 14:36   #4
tim2
Водила
 
Аватар для tim2
 
По умолчанию Ответ: Что обозначает слово "CLIO"?

Цитата:
Сообщение от max-1230 Посмотреть сообщение
Как то не солидно. Получается дамские штучки
А я ничего не имею против, и в том числе, не комплексую по поводу "женской" внешности машинки Я-то знаю, что клио - лучше всех!
Вверх  
Старый 16.04.2008, 15:14   #5
superttd
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Что обозначает слово "CLIO"?

Не .. мужики.. это не должно напрягать.. кстати в обиходе наши машины называют "КЛЮШКАМИ".. А вот кстати AUDI Q7 - называют "КУКУШКАМИ".. И кстати я считаю.. что женского в ней ничего нет.. контуры обыкновенного хетч В-класса начала 21 века.. ну разве, что несколько переростка для В-класса и может быть еще СТИЛЬНАЯ такая... фары там обводы.. мордашка..
Вверх  
Старый 17.04.2008, 19:29   #6
max-1230
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Что обозначает слово "CLIO"?

Удивило,что Клио в прошлом году вошла в десятку малопродаваемых моделей, еле перевалила за сотню. По мне так это самая красивая машина! Все таки на вкус и цвет... Неужели она большинству населения не симпатична?
Вверх  
Старый 17.04.2008, 20:36   #7
kalisto
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Что обозначает слово "CLIO"?

http://www.drive.ru/renault/news/200...mollyusk.html:)
Вверх  
Старый 17.04.2008, 20:37   #8
Warspite
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Что обозначает слово "CLIO"?

Цитата:
Сообщение от max-1230 Посмотреть сообщение
Удивило,что Клио в прошлом году вошла в десятку малопродаваемых моделей, еле перевалила за сотню. По мне так это самая красивая машина! Все таки на вкус и цвет... Неужели она большинству населения не симпатична?
А в Европе в пятерке (или шестерке) самых продаваемых. Демпинга на Клио не было - цена кусалась, народ ломился на заманухи "цена от 12 тыщ баксоу". Особенно повеселил тест Авторевю Клио, Пунто, Корса: Рено всю статью подавалась как самая дорогая, а как оказалась тестовая машина - стоила дешевле конкурентов.Сейчас всё дорожает и Клио становится интересным предложением.

Последний раз редактировалось Warspite, 17.04.2008 в 20:40.
Вверх  
Старый 17.04.2008, 20:48   #9
Warspite
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Что обозначает слово "CLIO"?

Цитата:
Сообщение от kalisto Посмотреть сообщение
Странная статья. Во-первых ни в одном словаре перевода Clio в моллюск нет (
Le mollusque). Во-вторых, на Клио РС - атмосферник, а не турбо, диски на 17, а не 18 и приборка другая. Короче статья больше похожа на полет фантазии "по мотивам".
Вверх  
Старый 17.04.2008, 23:35   #10
max-1230
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Что обозначает слово "CLIO"?

Классная информация! И где вы только находите ее. А "моллюск" или "французская булочка" -оригинальные названия, но, по-моему,обидные.
Вверх  
Старый 18.04.2008, 12:44   #11
OlegAK
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Что обозначает слово "CLIO"?

Я думаю, что французы имели ввиду именно греческое происхождение.
А по поводу женская-мужская машина не замарачиваюсь. Кто говорит, что она чисто женская прошу объяснить, народ теряется. А аргументы типо маленькая и т.п. глупость. В Европе действительно очень популярен этот класс машин и Clio там в числе первых по прадажам. Не зря же РЕНО одновременно с началом выпуска Clio III продалжал выпускать и Clio II. В России же большенство счетает, что машина должна быть большой (как американцы). А нафига мне в городе возить лишнюю тонну железа и платить за это (беньзин, ТО, налоги).
Что касается внешнего вида, то Clio III не уступает однокласникам (независимо от именитости производителя) - это моё личное мнение. Машинка очень нравится. Да и знакомые кто видел мою машинку приятно удивились и хорошо отзывались. (даже те кто считает, что машина должна быть БОЛЬШОЙ).
Вверх  
Старый 18.04.2008, 13:37   #12
max-1230
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Что обозначает слово "CLIO"?

Согласен, приятно слышать мнение здравомыслящего человека. Значит я не один такой и это хорошо,что нас немного!
Вверх  
Старый 21.04.2008, 15:59   #13
Student2002
Новичок
 
Аватар для Student2002
 
По умолчанию Ответ: Что обозначает слово "CLIO"?

Цитата:
Сообщение от OlegAK Посмотреть сообщение
А по поводу женская-мужская машина не замарачиваюсь. Кто говорит, что она чисто женская прошу объяснить, народ теряется. А аргументы типо маленькая и т.п. глупость.
В России же большенство счетает, что машина должна быть большой (как американцы). А нафига мне в городе возить лишнюю тонну железа и платить за это (беньзин, ТО, налоги).
Что касается внешнего вида, то Clio III не уступает однокласникам (независимо от именитости производителя) - это моё личное мнение. Машинка очень нравится. Да и знакомые кто видел мою машинку приятно удивились и хорошо отзывались. (даже те кто считает, что машина должна быть БОЛЬШОЙ).
Аналогично! Полностью согласен!
Такая же бадяга "по телефону - а Клио... . Приезжают посмотреть (так как машинка редкая) и сразу - Вау!!! Да она такая большая!"
__________________
Движение - жизнь... и она хороша!
Вверх  
Старый 22.04.2008, 08:44   #14
tim2
Водила
 
Аватар для tim2
 
По умолчанию Ответ: Что обозначает слово "CLIO"?

Цитата:
Сообщение от OlegAK Посмотреть сообщение
В России же большенство счетает, что машина должна быть большой (как американцы). А нафига мне в городе возить лишнюю тонну железа и платить за это (беньзин, ТО, налоги).
Что касается внешнего вида, то Clio III не уступает однокласникам (независимо от именитости производителя) - это моё личное мнение. Машинка очень нравится. Да и знакомые кто видел мою машинку приятно удивились и хорошо отзывались. (даже те кто считает, что машина должна быть БОЛЬШОЙ).
Присоединяюсь На днях пришлось возить 4-х здоровых мужиков, так они сначала заявили, что не влезут в мою машину, что она брюхом цеплять будет Когда же нормально разместились и поехали, сразу заткнулись
Вверх  
Старый 23.04.2008, 07:19   #15
cdiamond
Водила
 
Аватар для cdiamond
 
По умолчанию Ответ: Что обозначает слово "CLIO"?

Я уже вторую неделю катаю немцев по городу туда-сюда. Сразу видно что машинка им очень хорошо известна, и они предпочитают кататься со смной, а не на корпоративном Фокусе, несмотря на то что они все люди довольно высокого роста.
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Масленка" и "аккамулятор" на приборной панели faqa Renault Symbol 34 03.10.2006 17:48


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 08:06.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.