Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Symbol

Форум клуб Рено Симбол. Отзывы владельцев по ремонту и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.11.2013, 13:10   #16
KGP1
Новичок
 
По умолчанию Ответ: тормоза

Цитата:
Сообщение от Данилофф Посмотреть сообщение
Здравствуйте! У меня такая проблема с тормозами: обычно, когда все нормально бывает - педаль тормоза нажимается мягко и тормоза послушны и информативны, но с середины зимы начал замечать такую вещь - иногда педаль тормоза становится резкой, ход педали становится совсем короткий, чуть-чуть нажал, и машина, как вкопанная тормозит, да и тормозить не приятно, очень резко получается. Одновременно с этим и ручник ставится как-то странно: только потянул щелчка 2-3 и все, а при нормальном мягком тормозе такого не было.

Потом само все пропадает, непонятно как.
Один раз заметил, что стало закусывать, когда сдавал назад.

Думаю, что закусывают задние колодки или еще что, т.к. передние колеса от ручника не зависят.
Подскажите, в чем проблема, чтобы ее устранить.



Заранее спасибо.
Скорее всего неисправен регулятор тормоза задних колес. У Вас скорее всего тормозят сначала задние. У меня такое было. Из-за этого два раза попадал в неприятную ситуацию. Один раз весной при экстренном торможении жопу понесло, другой раз летом в дождь повторилось пришлось задом съехать с дороги.
Неисправность легко определить тормознуть на песке и посмотреть следы. Если тормоза в основном от задних, то срочно в ремонт.
У меня пропало следующим образом. Долил тормозной жидкости и поездил на кривой резине. Скорее всего надо менять тормозную жидкость и смазать регулятор(перед балкой).
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 05.11.2013, 22:54   #17
ВикторБ
Новичок
 
По умолчанию Ответ: тормоза

Цитата:
Сообщение от Данилофф Посмотреть сообщение
Спасибо, попробую.
обязательно нужно чтобы рычаг ручника, за который тянет трос, расположенный в торм. барабане, мог самостоятельно возвращаться в заднее положение. Оба.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2013, 23:03   #18
ВикторБ
Новичок
 
По умолчанию Ответ: тормоза

Цитата:
Сообщение от KGP1 Посмотреть сообщение
Скорее всего неисправен регулятор тормоза задних колес. У Вас скорее всего тормозят сначала задние. У меня такое было. Из-за этого два раза попадал в неприятную ситуацию. Один раз весной при экстренном торможении жопу понесло, другой раз летом в дождь повторилось пришлось задом съехать с дороги.
Неисправность легко определить тормознуть на песке и посмотреть следы. Если тормоза в основном от задних, то срочно в ремонт.
У меня пропало следующим образом. Долил тормозной жидкости и поездил на кривой резине. Скорее всего надо менять тормозную жидкость и смазать регулятор(перед балкой).
Регулятор давления никак не влияет на ручник. Скорее всего подносились храповички компенсаторов износа и собачка поворачивает храповичок на 2 зуба. Зазор уменьшается меньше допустимого, Потом колодка поднашивается и все приходит в норму. Потом опять повторяется.
Или накладка оторвалась.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2013, 23:31   #19
Svetlaja
Заблокирован
 
По умолчанию Ответ: тормоза

Хочу поставить керамические тормозные колодки, но слышала они преднозначены для спортивных авто или для тех кто любит экстримальное вождение. Может кто в этом разбиратся? Рекомендуют EGT колодки.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2013, 00:10   #20
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: тормоза

Цитата:
Сообщение от Svetlaja Посмотреть сообщение
Хочу поставить керамические тормозные колодки, но слышала они преднозначены для спортивных авто или для тех кто любит экстримальное вождение. Может кто в этом разбиратся? Рекомендуют EGT колодки.
Диски сотрёшь,а смысл??Неее ну если ради рекламы,то да! стоит..
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2013, 06:40   #21
ВикторБ
Новичок
 
По умолчанию Ответ: тормоза

Цитата:
Сообщение от Svetlaja Посмотреть сообщение
Хочу поставить керамические тормозные колодки, но слышала они преднозначены для спортивных авто или для тех кто любит экстримальное вождение. Может кто в этом разбиратся? Рекомендуют EGT колодки.
На холодную хуже работают. Разогревать надо.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2013, 08:29   #22
KGP1
Новичок
 
По умолчанию Ответ: тормоза

Цитата:
Сообщение от ВикторБ Посмотреть сообщение
Регулятор давления никак не влияет на ручник. Скорее всего подносились храповички компенсаторов износа и собачка поворачивает храповичок на 2 зуба. Зазор уменьшается меньше допустимого, Потом колодка поднашивается и все приходит в норму. Потом опять повторяется.
Или накладка оторвалась.
Что не влияет согласен. Но влияет на приоритет. По инструкции в каждой диагонали сист. торм. при давлении на переднем суппорте 100атм. на заднем должно быть 27-39 атм. Если на переднем и заднем будет одинаково, то и тормозить будут сначала задние колеса, а это не найс.
Работа ручника помимо того, что Вы указали, зависит и от настройки планки. Конструкцией предусмотрена ее автоматическая работа, но в процессе эксплуатации из-за ржавчины и пр мех повреждений автоматика может и не работать.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2013, 12:12   #23
ВикторБ
Новичок
 
По умолчанию Ответ: тормоза

"иногда педаль тормоза становится резкой, ход педали становится совсем короткий, чуть-чуть нажал, и машина, как вкопанная тормозит, да и тормозить не приятно, очень резко получается. Одновременно с этим и ручник ставится как-то странно: только потянул щелчка 2-3 и все, а при нормальном мягком тормозе такого не было." - налицо уменьшение зазора между колодкой и торм. барабаном.
Еще может планка выпасть из пазов и расклинить колодки. Полюбому надо снимать барабаны и смотреть.
У кого есть Регуляторы зазоров на 203 мм? Лишние. Или хотя бы от них пластины которые на колодке висят и храповичек поворачивают?

Последний раз редактировалось ВикторБ, 06.11.2013 в 12:16.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2013, 14:20   #24
KGP1
Новичок
 
По умолчанию Ответ: тормоза

Имею отрицательный результат работы с vladimir.kolesa.ru
похоже нарвался на мошенников. Рекламируют одно, а втюхивают другое. Будьте бдительны, а лучше не связывайтесь
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2013, 22:54   #25
OOO_2002
Профи
 
Аватар для OOO_2002
 
По умолчанию Ответ: тормоза

Цитата:
Сообщение от Svetlaja Посмотреть сообщение
Хочу поставить керамические тормозные колодки, но слышала они преднозначены для спортивных авто или для тех кто любит экстримальное вождение. Может кто в этом разбиратся? Рекомендуют EGT колодки.
Не не не.... Никого не слушай. EGT фигня полная!!!
__________________
[B]Я требую авокадо!!![/B]
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
тормоза Андрей Лапин Renault Laguna (Рено Лагуна) 2 07.11.2009 22:03
тормоза dr.tranq Renault Megane 4 25.08.2009 14:55


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 23:08.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.