Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.10.2006, 10:42   #31
Sel
Ученик
 
Аватар для Sel
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ant-szr @ 24.10.2006, 14:24 Посмотреть сообщение
у меня клио тожж плохо заводится вот как у меня это выглядит:

летом даже... первый раз поворачиваешь ключ вродь схватывает но чего-то не хватает и на второй раз заводится... я как начал делать поверну ключ накачаю бензу, выключу и еще раз так же... но это летом еще ничего, а щас вообще засада если вдруг и схватит то сразу не подбрасывает на прогревочные обороты а кое как работает несколько секунд на первом делении и первую минуту вот вот наровит опять захлохнуть... плавают обороты в районе тысячи.

так же у тебя или нет?
Вот в точности такая же проблема как у тебя - в чем дело может быть ты не знаешь? у спецов еще не узнавал ка сделать?и что сломалось?
Надо посмотреть свечи, проверить давление бензонасоса и как он держит давление (если только после 2-х накачек заводится, то это насос не сохраняет давление). Смотрим дросель и датчик хх (если он есть). Далее идем по списку и смотрим работу форсунок и т.д. по списку.
Вообще, не плохо бы удостовериться что бензин хороший.
Были случаи, когда плохой бензин и из-за этого были такие же симптомы.
Также советую проверить все разъемы на коммутационнике (просто подвигать, но не сильно)
Одна из диагностик - попробовать продуть весь впуск - прогазовать на высоких оборотах (только делаем аккуратно, можно нарваться на земену прокладки термостата как минимум). Если после этого неисправность исчезает - меняем свечи и меняем топливо.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 31.10.2006, 07:03   #32
ant-szr
Новичок
 
По умолчанию

у меня такаяже проблема - тока она прогрессирует с каждым днем - собираюсь съездить к официалам сделать диагностику но мне почемуто кажется они ничего не найдут ? бензин менял, свечи менял, давление проверял , есть подазрение что всетаки это дросельная заслонка закаптилась? все разъемы на всех датчиках снял и зачистил ничего не помогает !!!!!!! вот собираюсь у официалов дросельную заслонку почистить никто не знает сколько это примерно стоит ???????и сколько стоит диагностика авто??
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2006, 08:41   #33
KOLPAKOV VLADISLAV PA
Новичок
 
Аватар для KOLPAKOV VLADISLAV PA
 
По умолчанию

Уважаемые Господа!

В данной ветке обсуждается две разные проблемы, на двух разных типах двигателей. (Хотя изначально ветка была посвящена F4R). Если Вы хотите получить мало-мальски точный совет - не ленитесь писать в профиле тип автомобиля, и двигатель. В противном случае, Ваши посты не содержат никакой смысловой нагрузки, кроме констатации факта, что на каком-то автомобиле существует похожая проблема...
Предложение к модераторам: разделить ветку на две: касающуюся F4R и остальные моторы. Проблемы совершенно разные и методы их лечения тоже.

С Уважением,
Колпаков В.А.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2006, 08:49   #34
Витос
Профи
 
Аватар для Витос
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Петровский Автоцентр @ 31.10.2006, 9:41 Посмотреть сообщение
...Предложение к модераторам: разделить ветку на две: касающуюся F4R и остальные моторы. Проблемы совершенно разные и методы их лечения тоже.

С Уважением,
Колпаков В.А.
Поддерживаю! Давайте тут оставим все,что касается F4R, а другие перенесем.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2006, 09:14   #35
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ant-szr @ 31.10.2006, 7:03 Посмотреть сообщение
вот собираюсь у официалов дросельную заслонку почистить никто не знает сколько это примерно стоит ???????и сколько стоит диагностика авто??

Мне это при ТО делали. И по гарантии. Поэтому не скажу.

Выделил проблему Медвеженка в отдельную тему.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2006, 06:53   #36
ant-szr
Новичок
 
По умолчанию

Рено СЦЕНИК ДВИГАТЕЛЬ 2 ЛИТРА 139 Л\С F4R740 1999 Г.В. - ПОМОГИТЕ С РЕШЕНИЕМ ПРОБЛЕМЫ , и если можно скажите пожалуйста скаолько стоит диагностика авто, скаолько стоит прочистака дросельной заслонки ,и промывка фарсунок. может ли диагностика выявить такую проблему как у нас - или просто деньги возьмут и ничего внятного не скажут, а могут еще лучьше поменять пол двигателя а проблему не решат - деньги соответственно возьмут по полной программе
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2006, 07:34   #37
LostHooligan
Новичок
 
Аватар для LostHooligan
 
По умолчанию

ну вот у нас наступили холода и снова все началось... опять такая же ф-ня, сегодня около 15 минут заводился...

вот вроде с первого поворота завелась и тут же заглохла... я все-таки грешу на плохое давление в топливной системе...
__________________
потерянный в обществе
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2006, 10:20   #38
Allex
Новичок
 
По умолчанию

С такой проблемой катался целый месяц, в сервисе проверка ничего не дала, все тесты рисуют "Ок". Все фильтра, свечи менял, заливал промывку для системы впрыска, эффект "0". Заводилась с 3-4 раза после прокачки насоса раз 12. Проблема исчезла после того как полез в блок реле, под капотом, все релюхи передергал, после данной операции заводиться стала с полпинка.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2006, 07:13   #39
LostHooligan
Новичок
 
Аватар для LostHooligan
 
По умолчанию

похоже этт все-таки давление в системе... потому как сегодня завелась не задумываясь...
если вчера я после поворота ключа ждал несколько секунд чтобы повернуть дальше на стартер... и она не завелась, то сегодня я без задержки провернул ключ сразу на стартер и она завелась...
__________________
потерянный в обществе
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2007, 15:00   #40
Владимир
Новичок
 
По умолчанию

Всем привет,особенно спецам от Рено. Даю отчет по данной проблеме. Сценик2 (двиг 2 литра)2004 гв, в эксплуатации с сент2005. Не заводится на холодную без подгазовки с 22000км, но редко.По обращению при то30000, прочистили заслонку- не помогло.По обращению на то45000, сделали диагностику двигателя -выявили датчик температуры,при замене обнаружили что отломан какой-то датчик возле маслофильтра.Датчик температуры поменяли -не помогло.
С 40000 были случаи остановки двигателя на нейтр передаче перед светофорами, переездами и т.д. Сейчас 48000, были случаи не заводился даже с подгазовкой, глохнет на светофорах все чаще. Третью неделю жду вызова для замены отломанного датчика и дальнейших решений. Сервис в курсе данной проблемы но решения по моему мнению не имеет так как машин с 2л двигателем мало и у них нет достаточной статистики.
Надеюсь на помощь Renault и скорейшее решение данной проблемы, поскольку эксплуатация с такой неисправностью автомобиля посто опасна.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2007, 23:01   #41
Владимир
Новичок
 
По умолчанию

Всем привет особенно спецам. Сценик2 2 литра 2004гв 48000 км. Дождался замены поломанного датчика. Заводится на холодную хорошо. После нагрева глохнет, без подгазовки не заводится совсем,поеду сдаваться опять.

Сдался .Разобрали -собрали заслонку .Уже месяц езжу как человек.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2007, 10:16   #42
sergSpb
Новичок
 
По умолчанию



Что кажет коомп?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2007, 21:59   #43
juraformula
Новичок
 
По умолчанию

Всем доброго время суток ! Прочел все посты , но для своей проблемы ответа не нашел . Ну может что-то пропустил , так что не обессутьте .
У меня такая проблема . При температуре от - 25 до + 3 с холодным запуском проблем нет . А в диапазоне + 4 до + 14 с первого раза не заводится , то есть запуск автомата происходит , потом глохнет или не берет один цилиндр . . То же самое при остывании движка с рабочей температуры . Правда выход нашел - жду пока электроника выключит все системы (где-то около 10 секунд ) , потом повторный пуск проходит без проблем . Вроде бы можно и так , но не приятно . Второе - при нагретом движке , на перекрестках , движок начинает слегка вибрировать . Поехал на диагностику - ошибок нет , кроме пониженных оборотов холостого хода - 710 , вместо 800 - 900 . Может подскажете в чем может быть проблема .
Номер движка не знаю , но 1.6 , 83 кв , Сценик II , 2003 год . Заменил свечи и 2 катушки .
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2007, 14:16   #44
SeaMen
Новичок
 
Аватар для SeaMen
 
По умолчанию

Не знаю как там у Сенек, мой тьфу,тьфу заводится нормально, а вот у Мерседеса точно такаяже проблема была, суть оказалась в том что аккумулятор был на 40% разряжен и в момент заводки компьютер както там выставлял параметры педали газа и выставлял их не правильно, на диагностике ошибок не обнаружилось, после замены аккумулятора проблема исчезла!!!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2007, 18:08   #45
juraformula
Новичок
 
По умолчанию

Спасибо за ответ ! Ну аккумулятор купить не проблема . Но думаю , что если подзарядить старый (для проверки ) , проблем с электроникой не будет ? Ведь сутки надо погонять батарею . Что может произойти в мозгах машины ?
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не заводится Scenic 3 1.5 Alex62 Renault Scenic III (2009 – н.в.) 100 23.11.2018 09:17
Не заводится Scenic 2 1.6 miklebrok Renault Scenic II (2003-2009) 66 07.09.2015 16:25
Не заводится Scenic 2 1.5 andrey Renault Scenic II (2003-2009) 83 08.03.2015 13:26
Не заводится Scenic 2 talanovn Renault Scenic II (2003-2009) 46 29.04.2010 22:59


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 11:39.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.