Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.07.2010, 22:02   #1
vars
Профи
 
По умолчанию Не заводится на жаре.

Коллеги, подсобите!
Сенька 98-ого года движок 1,6 К7М 8 клапанов. Коробка AD4.
Сейчас за бортом 35. Ночью 25-28. Так вот, сегодня с утра завелся с трудом и только когда нажал на педаль газа с 4- ого или 5-ого раза. А в 7 вечера еле завёл. Долго тыркал стартёр, Вроде хватает на несколько тактов, а потом глохнет. Покачал все разъёмы, до которых добрался, и всё равно с трудом стартанул. Не знаю что будет завтра!
Кроме того, задняя передача включается нормально, а передняя, даже когда прогрел движок, не включилась на стандартных оборотах. Только на 1200 где то и с ударом, конечно!
Потом час ехал по городу, стоял в пробке, останавливался несколько раз, глушил - всё нормально с движком и коробкой!
Есть мысли куда лезть?
Вверх  
*****
Старый 18.07.2010, 15:31   #2
Константин Павлов
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Не заводится на жаре.

только что не мог завести машину. хотел смотреть разъёмы под капотом. подумал перевёл на парковку стояла на нейтрали и завелась без проблем. если повторится надо искать блокировку с рычага акпп и смотреть контакт.
не знаю как у вас но попробуйте посмотреть .
Вверх  
Старый 18.07.2010, 18:26   #3
vars
Профи
 
По умолчанию Ответ: Не заводится на жаре.

Спасибо! попробую! Только я на парковке и пробовал завести! Буду пробовать на нейтралке. Кстати, сегодня с двигателем никаких проблем ни утром, ни в 2 часа дня, ни в 5 часов! Правда старался машину в тенёк ставить. А коробка в 12 часов всё равно с ударом включилась!?
Вверх  
Старый 18.07.2010, 21:05   #4
Константин Павлов
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Не заводится на жаре.

масло в норме?
Вверх  
Старый 19.07.2010, 00:07   #5
vars
Профи
 
По умолчанию Ответ: Не заводится на жаре.

И в двигателе и в коробке в норме! В коробке чистенькое и не пахнет гарью!
Вверх  
Старый 20.07.2010, 20:41   #6
vars
Профи
 
По умолчанию Ответ: Не заводится на жаре.

Вспомнил, что не рекомендуется на жаре ездить с пустым баком! Поза вчера опять с трудом завёлся. Заправил под завязку и пока проблема пропала! Теперь меньше пол бака не оставляю! Будем посмотреть!
Вверх  
Старый 21.07.2010, 12:05   #7
1nv1s
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Не заводится на жаре.

Неделю назад также возникли проблемы с запуском двигателя. В баке было где-то 1/5, и к вечеру завелся раза с 7-8, помогло кстати раскачивание машины. Сразу поехал на заправку, заправил полный бак завелся без проблем. Заметил закономерность: с утра 26-28 градусов заводится без проблем, к вечеру - на солнце в районе 36-38 градусов заводится с 1-2 раза.
Хотелось бы узнать это жара так действует, либо з/ч какая дает о себе знать?
Заранее спс.
Вверх  
Старый 21.07.2010, 12:13   #8
iurij
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Не заводится на жаре.

Посмотри на этом же форуме в этой теме ( мой scenic 1,6 16V задал задачку. помогите советом пожалуйста.)
Вверх  
Старый 21.07.2010, 12:32   #9
1nv1s
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Не заводится на жаре.

Цитата:
Сообщение от iurij Посмотреть сообщение
Посмотри на этом же форуме в этой теме ( мой scenic 1,6 16V задал задачку. помогите советом пожалуйста.)
Да, спасибо, я почитал.
Только остались вопросы:
- из всех описанных проблем у меня только одна (тьфу-тьфу) - проблемы с запуском двигателя на жаре (причем сейчас, когда держу в баке процентов 70-80) запуск с 1-2 раза
- проблема точно в топливном насосе? его лучше сразу заменить, или возможно проблема в другом?
Вверх  
Старый 21.07.2010, 15:26   #10
vars
Профи
 
По умолчанию Ответ: Не заводится на жаре.

Цитата:
Сообщение от 1nv1s Посмотреть сообщение
Да, спасибо, я почитал.
Только остались вопросы:
- из всех описанных проблем у меня только одна (тьфу-тьфу) - проблемы с запуском двигателя на жаре (причем сейчас, когда держу в баке процентов 70-80) запуск с 1-2 раза
- проблема точно в топливном насосе? его лучше сразу заменить, или возможно проблема в другом?
Как я понял, проблема не в топлевном насосе а в загрязнении фильтра. и в его охлаждении. Если, конечно, он крутится (насос)
Когда мало бензина насос не погружен в него и горячее. А фильтр в любом случае проверить надо. Займусь этим как жара спадёт. И отпишу. Сейчас заправляю до полного с 2/3 бака. Проблем поку нет.
Вверх  
Старый 21.07.2010, 19:35   #11
iurij
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Не заводится на жаре.

На форумах люди отписывались что даже при промывки вильтрующей сеточки проблема не уходила, моё мнение менять насос.
Вверх  
Старый 21.07.2010, 20:01   #12
iurij
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Не заводится на жаре.

Да кстати поделюсь своей болячкой насчет не заводится. Уменя не заводилась но стартер крутил, двигатель даже не схватывал, через какое то время мог завестись, в один момент когда не завелась полез разбираться с этой проблемой, проверил на жгуте питание, на бинзонасос питание есть, в разьёме жгута к бензонасосу, питание есть, бензонасос неработает. Снял бензонасос, подключил напрямую к акб работает соединяю со жгутом не работает. При осмотре гнезда соединения со штатным разъёмом обнаружил , что минусовая клема в гнезде корпуса бензонасоса залита расплавленой пластмассой скорее всего из за того ( как на бытовых электроразетках ) что был плохой контакт минусовой клемы, она нагревалась и постепенно заливала клему, когда глушил машину питание не поступало пластмасса остывала. Шилом удалил наплыв из гнезда, очистил контакт, разьем разобрал ( он разбирается ) поджал клемы, все собрал, машина завелась, болячка пропала. Да только разглядеть это гнездо можно при снятом корпусе бензонасоса, так не подлесть.
Вверх  
Старый 21.07.2010, 20:53   #13
vars
Профи
 
По умолчанию Ответ: Не заводится на жаре.

Наука о плохих контактах! У меня аналогичная проблема была на реле, включающим +12 на вентилятор отопления в салоне. А этого реле в схемах и тех нотах нет! Везде нарисовано, что питание подаётся прямо на вентилятор! Только когда начал по проводкам идти нашёл. У реле контакт, который нагревался напрочь выгорел.из пластмасски, да и в панельке проблемы были. Там контакт тоже поменял.
Вверх  
Старый 27.07.2010, 15:45   #14
Twisted
Ученик
 
Аватар для Twisted
 
По умолчанию Ответ: Не заводится на жаре.

А мне вчера сенька проблему подкинул....в Волгограде было +44 ни с того ни с сего хлоп и заглох...будто топливо закончилось...бак полный...бензонасос рабочий-проверял, сеточка чистая, клемма рабочая...открыл крышку блока реле под капотом...все возможные реле пошевелил...вдруг на заглушенном двигателе вентилятор заработал....ещё немного постоял раз и завёлся....проехал чуть-чуть и опять заглох....опять пошевелил реле под капотом...чуть постоял и опять завёлся...а потом к вечеру жара спала +34 и домой до Калача-на-Дону доехал вообще без проблем....Искать проблему в блоке реле под капотом??? Или что???
Вверх  
Старый 28.07.2010, 21:48   #15
vars
Профи
 
По умолчанию Ответ: Не заводится на жаре.

У меня были зимой аналогичные проблемы! Решил зачисткой земляной шины между двиглом и кузовом....1 Кстати, не первый раз.
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рено Меган Сценик 98, 1.6i глохнет на жаре. Gemuz Renault Scenic 17 13.11.2011 21:11
глохнет на жаре sanek1977 Renault Scenic 3 17.07.2010 00:21


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 23:00.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.