Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.10.2006, 23:00   #31
agr
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sel @ 23.10.2006, 15:38 Посмотреть сообщение
Простор для толкования дилером. Если дилер может предъявить деталь заводу, то он ее без проблем поменяет (да, согласен, что с клиента он получит больше денег, если это не гарантийный ремонт, но в тоже время, если откроется, что дилер производит гарантийный ремонт за счет клиента, дилер может получить по шапке)
Если дилер предъявит деталь заводу сегодня, а деньги получит и может быть (не исключаю) выражение неудовольствия- послезавтра - это совсем "другая разница", чем, если он сегодня получит деньги от меня или от Вас. Тем более, что условия гарантии и реальное поведение девушек на горячей линии рено (буду писать с маленькой буквы) этому очень способствуют. А какой же процент клиентов У в нашей стране кинется в суды, в независимую экспертизу или хотя бы как я в интернет? Лично у меня на большее нет ни времени не желания.
Наверное товарищ полковник со мной не согласится?
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 23.10.2006, 23:09   #32
agr
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VPT @ 23.10.2006, 16:31 Посмотреть сообщение
С 1993г. работаю в различных сервисах. Участвовал в судах, причем, о ужас, на стороне сервиса. Из 5 выиграл 2, что совсем не мало. Так вот, читая все вышенаписанное, говорю, что есть Закон о защите прав потребителей и все отговорки о естественном износе, без указания перечня, входят в грубое противоречие с ним. Советую написать заявление - претензию, в котором указать, что в случае отказа в гарантии Вы обращаетесь в суд с требованием не только устранить безвозмездно дефект, но и оплатить моральный ущерб (1,5% от стоимости за каждый день просрочки). Ваше заявление должно быть зарегистрировано(входящий №) , с последующим официальным ответом. Уверяю Вас разговор сразу пойдет по другому.
Выйду на пенсию, станет скучно - так и поступлю. Но почему рено создаёт условия для жульничества мне "почти" не понятно
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2006, 00:05   #33
agr
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 23.10.2006, 16:06 Посмотреть сообщение
Вот в этом то и беда.
Хорошо нам, кто имеет в городе выбор из нескольких дилеров-конкурентов.
Проблемы у тех, кто живет в глубинке. И постоянно сталкивается с проблемой отсутствия выбора дилера. А Дилер при этом может позволить диктовать более выгодные ему условия. Правда против этого и должна работать горячая линия Рено. Но и она не всегда помогает.
Именно поэтому я за то, чтобы правила были прописаны подробненько. скажем более подробно, чем это сделано сейчас. Понятно, что все прописать по машине невозможно. Но, это не должно выглядеть так, как это выглядит сейчас.
Абсолютно с Вами согласен, товарищ полковник! И абсолютно не согласен с позицией рено. Допустим у нас в России- жулья невпроворот, а в Европе почти эталон- почти все честные (законопослушные). Недавно я это допускал. Теперь не допускаю. Даже такая уважаемая, в мировом масштабе, фирма рено, судя по гарантийным условиям на свои автомобили, пытается (небезуспешно, судя по ООО "Северный " г. Вологда.) извлечь дополнительную выгоду из юридической безграмотности или отсутствия времени у граждан России. И дело, на мой взгяд, вовсе не в отношении дилеров, а политике попустительства со стороны рено. Пример: цены на ТО у всех официальных представителей рено на Логан- ОДИНАКОВЫ! Так что было-бы желание!
Отдельное спасибо руководителям сайта. Удивлён что тема не закрыта, как на нескольких других сайтах, но уверен, что это правильно. Со своей стороны всегда готов к диалогу.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2006, 00:10   #34
agr
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VPT @ 23.10.2006, 16:31 Посмотреть сообщение
С 1993г. работаю в различных сервисах. Участвовал в судах, причем, о ужас, на стороне сервиса. Из 5 выиграл 2, что совсем не мало. Так вот, читая все вышенаписанное, говорю, что есть Закон о защите прав потребителей и все отговорки о естественном износе, без указания перечня, входят в грубое противоречие с ним. Советую написать заявление - претензию, в котором указать, что в случае отказа в гарантии Вы обращаетесь в суд с требованием не только устранить безвозмездно дефект, но и оплатить моральный ущерб (1,5% от стоимости за каждый день просрочки). Ваше заявление должно быть зарегистрировано(входящий №) , с последующим официальным ответом. Уверяю Вас разговор сразу пойдет по другому.
А если не зарегистрируют? Такое наверное бывает?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2006, 09:42   #35
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от agr @ 24.10.2006, 0:05 Посмотреть сообщение
И дело, на мой взгяд, вовсе не в отношении дилеров, а политике попустительства со стороны рено.
Вот с этим я категорически не согласен. Рено не попустительствует. Они как раз работают в направлении, чтобы помочь владельцам машин Рено. Имеено после отказов в гарантии по тем или иным деталям у дилера, я получал добро от Автофрамоса. Причем я и с дилером не ругался и не склочничал. И времени на это тратил минимум. В чем проблема, сделать фото, составить быстренько очень четкое и точное письмо с изложением Вашей проблемы. И направить во Фрамос. И получить оттуда ответ. Не говорил бы так, если бы вместе с дилером неоднократно не проходил этот этап. И судов и склок не нужно. Все быстро, точно и четко.
Я это знаю доподлинно.
Так как Вы, может говорить человек, который не совсем в теме. Это от незнания и непонимания того, что Рено делает, для того, чтобы избежать косяков.
Москва не сразу строилась.
И я могу сказать, что работу над ошибками, "Автофрамос " ведет постоянно.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2006, 10:08   #36
Timophey
Водила
 
Аватар для Timophey
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от agr @ 23.10.2006, 23:09 Посмотреть сообщение
Но почему рено создаёт условия для жульничества мне "почти" не понятно
Моё мнение, что жульничают практически все. Просто, кто-то меньше, а кто-то больше.
Сочувствую вам. Неприятная ситуация. Но "попали" вы не на много. Желаю , чтобы все у вас в дальнейшем было хорошо.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2006, 10:49   #37
VPT
Водила
 
По умолчанию

Ну вот, раз заикнулся о суде, уже меня записали в склочники. Я не призываю сразу бежать в суд. Просто в нашей стране, к сожалению, очень трепетно относятся к бумагам и наплевательски к устным претензиям. Однажды, один прожженный работник еще совкового сервиса говорил мне: "Пока они говорят-плюй, но если написали бумагу, то тут уже надо реагировать". Уверяю Вас к письменному заявлению отношение будет другое и зарегистрируют они его и ответят. А уже ответ, если он будет отрицательным, можете посылать в Автофрамос. Без этого все слова. Пишу не как клиент, а как руководитель сервисного центра.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2006, 11:25   #38
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VPT @ 24.10.2006, 10:49 Посмотреть сообщение
Ну вот, раз заикнулся о суде, уже меня записали в склочники.
А никто Вас в склочники не записывал.
Без бумажки мы какашки (причем не только в России)
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2006, 11:54   #39
VPT
Водила
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 24.10.2006, 11:25 Посмотреть сообщение
А никто Вас в склочники не записывал.
Без бумажки мы какашки (причем не только в России)
И все-таки в России особенно. У меня 15-летний сын живет в Лондоне. Так вот в его школе нет печати и они не понимают зачем она нужна. Хотя в целом страна ужасно бюрокрктическая. Сорри, не в тему.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2006, 12:10   #40
Andre
Инструктор
 
Аватар для Andre
 
По умолчанию

Образчиком гарантийного ремонта может служить эпопея с моей коробкой...
Фрамос наотрез отказывается её менять, хотя это уже третье обращение с одной и той же проблемой...Вопрос: почему? Ясен пень - этож гарантийный ремонт. А значит Фрамос попадает на деньги.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2006, 12:13   #41
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Silver @ 24.10.2006, 12:10 Посмотреть сообщение
Образчиком гарантийного ремонта может служить эпопея с моей коробкой...
Фрамос наотрез отказывается её менять, хотя это уже третье обращение с одной и той же проблемой...Вопрос: почему? Ясен пень - этож гарантийный ремонт. А значит Фрамос попадает на деньги.
А что они тебе предложили?
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2006, 12:22   #42
Andre
Инструктор
 
Аватар для Andre
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 24.10.2006, 12:13 Посмотреть сообщение
А что они тебе предложили?
Пока ничего. Дилер с Фрамосом бодается. Фрамос насколько я понял пытается списать на неправильную эксплуатацию (хрен ему... B) )
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2006, 12:44   #43
VPT
Водила
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Silver @ 24.10.2006, 12:22 Посмотреть сообщение
Пока ничего. Дилер с Фрамосом бодается. Фрамос насколько я понял пытается списать на неправильную эксплуатацию (хрен ему... B) )
А официально они отказали уже, или просто тянут?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2006, 12:45   #44
Nataly
Инструктор
 
Аватар для Nataly
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Silver @ 24.10.2006, 12:22 Посмотреть сообщение
...пытается списать на неправильную эксплуатацию (хрен ему... B) )
Наверное надо сильно стараться, чтобы "неправильно" эксплуатировать АКПП. Интересно, а есть "список неправильностей" при эксплуатации коробки автоматической?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2006, 12:49   #45
VPT
Водила
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья @ 24.10.2006, 12:45 Посмотреть сообщение
Наверное надо сильно стараться, чтобы "неправильно" эксплуатировать АКПП. Интересно, а есть "список неправильностей" при эксплуатации коробки автоматической?
Поймите, что любой сервис пытается клинта сломать и только и ждет, когда он плюнет на все и скажет:
"Да пошло оно все нервы дороже!" И заплатит деньги.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Масленка" и "аккамулятор" на приборной панели faqa Renault Symbol 34 03.10.2006 17:48


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 14:06.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.