Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Из мира Рено

Новости Renault и не только ;) Всё о Renault в России и в мире. Новости, слухи, шпионские фото, официальные дилеры, и другая полезная информация.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.09.2007, 18:16   #136
Marcklar
Новичок
 
По умолчанию Ответ: В объективе: Renault Laguna III

Цитата:
Сообщение от portman Посмотреть сообщение
согласен....да и нет идеальной машины! вообщем ломается все!
вот меня в пыже пугает слишком длинная морда...зацепить какой-нить бордюр как нефиг делать можно...
длинная морда это красиво ИМХО... у Лагуны первой тоже морда длиная, я по звуку паркуюсь: зашуршало, значит доехал
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 28.09.2007, 21:09   #137
portman
Водила
 
Аватар для portman
 
По умолчанию Ответ: В объективе: Renault Laguna III

Цитата:
Сообщение от Krot Посмотреть сообщение
Да, ломается все... вот только скажем китайское ломается почему то чаще .
и не говори-ка
Цитата:
длинная морда это красиво ИМХО
не спорю...тут главное к габаритам привыкнуть....
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2007, 01:54   #138
Hexff
Новичок
 
По умолчанию Ответ: В объективе: Renault Laguna III

Krot
Ну к черту вообще покупать французкую авто с автоматом. Ломается, конечно, все, но проблемы с АКП Рено приведут к сильному попадалову на деньги. Рено использует 4х ступенчатый автомат DP0, если я не ошибаюсь, то PSA использует ту же коробку, только называется она вроде AL-4, т.е. все тоже самое. Агрегат весьма не надежный. Замена коробки стоит чего то в районе 173 тыщ. руб. (5тыщ.евро), перебрать у неофициалов от 40 до 90 тыщ.руб. (в среднем в районе 60 тыщ.) Хотя если клапана, то вроде дешево можно отделаться, не знаю. Подумайте еще раз, оно вам надо? Конечно, гарантия спасает, но надо еще доказать, что это не ваша вина эксплуатации. С автоматом имхо лучше на французов не глядеть, на Рено точно. Хотя некоторым везет. Все имхо.

Последний раз редактировалось Hexff, 30.09.2007 в 02:17.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2007, 11:14   #139
portman
Водила
 
Аватар для portman
 
По умолчанию Ответ: В объективе: Renault Laguna III

Цитата:
Сообщение от Hexff Посмотреть сообщение
Krot
Ну к черту вообще покупать французкую авто с автоматом. Ломается, конечно, все, но проблемы с АКП Рено приведут к сильному попадалову на деньги. Рено использует 4х ступенчатый автомат DP0, если я не ошибаюсь, то PSA использует ту же коробку, только называется она вроде AL-4, т.е. все тоже самое. Агрегат весьма не надежный. Замена коробки стоит чего то в районе 173 тыщ. руб. (5тыщ.евро), перебрать у неофициалов от 40 до 90 тыщ.руб. (в среднем в районе 60 тыщ.) Хотя если клапана, то вроде дешево можно отделаться, не знаю. Подумайте еще раз, оно вам надо? Конечно, гарантия спасает, но надо еще доказать, что это не ваша вина эксплуатации. С автоматом имхо лучше на французов не глядеть, на Рено точно. Хотя некоторым везет. Все имхо.
4 ступени было на лагуне 2001 года....после рестайлинга 5 ступеней...а на 3 лагуну будет ставится 6 ступенчатый автомат!

вот у меня лагуна с 4 ступенчатым автоматом.....езжу и горя не знаю....все просто супер....тьфу тьфу тьфу

так что каму как повезет...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2007, 11:17   #140
portman
Водила
 
Аватар для portman
 
По умолчанию Ответ: В объективе: Renault Laguna III

и еще мне кажется, все равно они автомат ставят японский( ниссановский )...хотя я могу и ошибаться
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2007, 11:45   #141
Krot
Новичок
 
По умолчанию Ответ: В объективе: Renault Laguna III

забавно
http://www.renault.co.uk/CarsDataPag...wlagunaha tch

кстати у них продажи стартуют через 19 дней.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2007, 11:50   #142
Krot
Новичок
 
По умолчанию Ответ: В объективе: Renault Laguna III

Цитата:
Сообщение от portman Посмотреть сообщение
и еще мне кажется, все равно они автомат ставят японский( ниссановский )...хотя я могу и ошибаться
В новой лагуне коробка стоит TL4, причем без разницы ручка или автомат . Я так понимаю это не тоже самое что AL4?

вот если бы они нисановский вариатор поставили, вот это мне кажется была бы бомба
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2007, 23:06   #143
portman
Водила
 
Аватар для portman
 
По умолчанию Ответ: В объективе: Renault Laguna III

Цитата:
Сообщение от Krot Посмотреть сообщение
забавно
http://www.renault.co.uk/CarsDataPag...wlagunaha tch

кстати у них продажи стартуют через 19 дней.
спасибо за инфу....я когда смотрел, чуть не расплакался...23 евриков за 3.0 + initiale
россия это зло! издиваются над бедными людьми...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2007, 23:12   #144
Krot
Новичок
 
По умолчанию Ответ: В объективе: Renault Laguna III

Цитата:
Сообщение от portman Посмотреть сообщение
спасибо за инфу....я когда смотрел, чуть не расплакался...23 евриков за 3.0 + initiale
россия это зло! издиваются над бедными людьми...
А чего то не вижу я там 3.0.
Да, цены там в фунтах

PS. самая приколная страница http://www.renault.co.uk/default.aspx
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2007, 01:30   #145
Rider
Новичок
 
По умолчанию Ответ: В объективе: Renault Laguna III

Цитата:
Сообщение от Krot Посмотреть сообщение
забавно
http://www.renault.co.uk/CarsDataPag...wlagunaha tch

кстати у них продажи стартуют через 19 дней.
То есть 18 октября? Курят англичане, у нас пятнадцатого, хе-хе. Заеду посмотреть (всё равно на сервис надо), хотя цена конечно завышена.
Как было правильно подмечено, цена не в евро, в фунтах. А в РФ цены сейчас на вполне европейском уровне (у нас, например, любая машина на 15-20 процентов дороже чем в РФ, даже Шкода).

Последний раз редактировалось Rider, 01.10.2007 в 01:41.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2007, 20:49   #146
Rider
Новичок
 
По умолчанию Ответ: В объективе: Renault Laguna III

Поправлюсь: продажи уже начались, 15го прибудут выставочные машины дилерам и первые машины заказчикам. Сегодня заезжал в сервис менять лампочку ближнего света. Заодно взял каталоги и ценники. Вот что заметил:
+ гарантия 3 года или 150.000
+ уже с февраля будут скидки для частников, корпоративщикам и сейчас готовы давать
+ между плюсом и минусом громкости на подрулевом переключателе добавилась третья кнопка (mute).
+ у двухзонного климата кроме режима Ауто появились режимы софт и фаст.
+ вместо одной кнопки смены показателей трипкомпьютера, теперь две (следующий/предыдущий).
+ не точно, но вроде бы подогрев сидений ступенчатый.
+ ксенон стал би.
+ можно заказать заднюю платформу для одного-трёх велосипедов.
+ можно заказать не только текстильные коврики, но и резиновые корытца.
+ можно заказать предпусковой подогреватель мотора и салона с автоматическим программированием и "дальнобойным" пультом.
+ парктроник можно заказать и передний (но цена больше тысячи ста долларов!!).
+ контроллер при непрестёгнутом ремне на всех задних местах
+ хромированные выпуски (кроме Аутентик).
+ ЕСП и АСР на всех комплектациях в базе.
+ круиз-контроль и ограничитель скорости в базе (кроме Аутентик).

= моторы (топливо-объем-л.с.). Хэтч - б-1,6-110, б-2-140, б-2Т-170-автомат, д-1,5-110, д-2-130, д-2-150, д-2-150-автомат, д-2-175. Универсал - те же, но 1,6 бензин не предлагается. И ручка и автомат шестиступенчатые. Комплектаций 4 - Аутентик, Экспрешн, Динамик, Инитиале. Инитиале в базе имеет металлик. Базовые цвета остальных комплектаций - синий и белый. За доплату вишнёвый, тёмно-синий, серый, платиновый, темно-серый и зеленый металлики, синий и чёрный перламутры. Варианта кожи два - беж или чёрная. Один вариант колпаков, один вариант легкосплавных дисков 16, два 17 и 1 вариант 18 дюймов.
= 2 варианта навигаций - с СД (одна страна в комплекте) и ДВД (28 стран). Как и раньше цена ДВД варианта безумная.

- вместо чехольчика внизу ручки автомата - прорезь. Может выглядит и лучше, зато пыль там собирается.
- я бы даже сказал МИНУС: при таких ценах (универсал, Динамик, 2 литра турбобензин, автомат, металлик, парктроники, "свободные руки", Кабасс 4*50 с МП3 и чейнджером - 33600 евро) я буду ждать новую Вольво С60. Либо подкоплю и куплю В70. Хотя посмотрим какие скидки будут весной...

Числа пятнадцатого-восемнадцатого съезжу на тест-драйв.

Последний раз редактировалось Rider, 01.10.2007 в 20:52.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2007, 21:34   #147
Krot
Новичок
 
По умолчанию Ответ: В объективе: Renault Laguna III

Цитата:
Сообщение от Rider Посмотреть сообщение
Поправлюсь: продажи уже начались, 15го прибудут выставочные машины дилерам и первые машины заказчикам. Сегодня заезжал в сервис менять лампочку ближнего света. Заодно взял каталоги и ценники. Вот что заметил:
Я правильно понял что Вы это в Праге смотрели?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2007, 21:57   #148
Rider
Новичок
 
По умолчанию Ответ: В объективе: Renault Laguna III

Да, в Праге
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2007, 22:48   #149
portman
Водила
 
Аватар для portman
 
По умолчанию Ответ: В объективе: Renault Laguna III

Цитата:
Сообщение от Krot Посмотреть сообщение
А чего то не вижу я там 3.0.
Да, цены там в фунтах

PS. самая приколная страница http://www.renault.co.uk/default.aspx
блин, Я И НЕ знал что я такой невнимательный...:unsure:
а я мельком глянул, посмотрел в самом конце initiale и что то мне взбрело в голову что это 3.0....
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2007, 22:59   #150
portman
Водила
 
Аватар для portman
 
По умолчанию Ответ: В объективе: Renault Laguna III

Цитата:
Сообщение от Rider Посмотреть сообщение
Поправлюсь: продажи уже начались, 15го прибудут выставочные машины дилерам и первые машины заказчикам. Сегодня заезжал в сервис менять лампочку ближнего света. Заодно взял каталоги и ценники. Вот что заметил:
+ гарантия 3 года или 150.000
+ уже с февраля будут скидки для частников, корпоративщикам и сейчас готовы давать
+ между плюсом и минусом громкости на подрулевом переключателе добавилась третья кнопка (mute).
+ у двухзонного климата кроме режима Ауто появились режимы софт и фаст.
+ вместо одной кнопки смены показателей трипкомпьютера, теперь две (следующий/предыдущий).
+ не точно, но вроде бы подогрев сидений ступенчатый.
+ ксенон стал би.
+ можно заказать заднюю платформу для одного-трёх велосипедов.
+ можно заказать не только текстильные коврики, но и резиновые корытца.
+ можно заказать предпусковой подогреватель мотора и салона с автоматическим программированием и "дальнобойным" пультом.
+ парктроник можно заказать и передний (но цена больше тысячи ста долларов!!).
+ контроллер при непрестёгнутом ремне на всех задних местах
+ хромированные выпуски (кроме Аутентик).
+ ЕСП и АСР на всех комплектациях в базе.
+ круиз-контроль и ограничитель скорости в базе (кроме Аутентик).

= моторы (топливо-объем-л.с.). Хэтч - б-1,6-110, б-2-140, б-2Т-170-автомат, д-1,5-110, д-2-130, д-2-150, д-2-150-автомат, д-2-175. Универсал - те же, но 1,6 бензин не предлагается. И ручка и автомат шестиступенчатые. Комплектаций 4 - Аутентик, Экспрешн, Динамик, Инитиале. Инитиале в базе имеет металлик. Базовые цвета остальных комплектаций - синий и белый. За доплату вишнёвый, тёмно-синий, серый, платиновый, темно-серый и зеленый металлики, синий и чёрный перламутры. Варианта кожи два - беж или чёрная. Один вариант колпаков, один вариант легкосплавных дисков 16, два 17 и 1 вариант 18 дюймов.
= 2 варианта навигаций - с СД (одна страна в комплекте) и ДВД (28 стран). Как и раньше цена ДВД варианта безумная.

- вместо чехольчика внизу ручки автомата - прорезь. Может выглядит и лучше, зато пыль там собирается.
- я бы даже сказал МИНУС: при таких ценах (универсал, Динамик, 2 литра турбобензин, автомат, металлик, парктроники, "свободные руки", Кабасс 4*50 с МП3 и чейнджером - 33600 евро) я буду ждать новую Вольво С60. Либо подкоплю и куплю В70. Хотя посмотрим какие скидки будут весной...

Числа пятнадцатого-восемнадцатого съезжу на тест-драйв.
круто!!! вот когда у нас будут продавать, через пару годиков куплю себе подержанную машинку...в хорошей комплектации...
хотя и конкуренты (новые модели) хорошие у нее!!! мазда, ситроен, фордяра( но этот что-то дорогой )...
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новые Renault Laguna Admin Из мира Рено 1 27.10.2007 14:48
Renault Laguna-1 V6 Admin Тест-драйв 0 05.04.2006 09:26


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 12:39.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.