Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.10.2011, 21:50   #196
Shmel-jr
Водила
 
По умолчанию Ответ: Покупаем SCENIC.

Цитата:
Сообщение от Hagen Посмотреть сообщение
Ну раз ГРМ меняли на "всякий" случай то косвенно понятно что Вы брали машину здесь-т.е-не знаете ее "истории".
За машиной ездил сам лично в Голландию. Мне они сказали, что ремень меняли, но я человек подозрительный и решил заменить. Во время замены мастер сказал, что ремень на самом деле недавно менялся. Я вот считаю, что какие-то 7 тыс рублей на замену ремня - это копейки по сравнению с внутренним беспокойством за то, что можно в один прекрасный момент попасть на более глобальный ремонт.

И по поводу масла. У нас продают непонятно что и у меня уже вошло в привычку менять масло через 8 тыщ (опять же душа спокойна за двигатель, что в нем не образуется маслянное желе)

Последний раз редактировалось Shmel-jr, 16.10.2011 в 21:53.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 16.10.2011, 21:57   #197
Shmel-jr
Водила
 
По умолчанию Ответ: Покупаем SCENIC.

Цитата:
Сообщение от Akhen Посмотреть сообщение
А что на счет подвески и топливной системы? На рынке я заметил больше дизеля. А как на счет Grand Scenic?
На рынке больше дизеля - потому что перекупы эти машины везут с Европы. Пригоняют, на одометре скидывают 100 тыщ пробега (заметьте, все машины на авто.сру стоят с пробегом 50-60 тыщ ).
Бензиновый Сценик с мотором 1.6 притащить с Европы будет на почти 100 тыщ рублей дороже (Слава России) - вот и везут дизеля с маленьким объемом.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2011, 22:52   #198
ВЛАД.Д
Новичок
 
Аватар для ВЛАД.Д
 
По умолчанию Ответ: Покупаем SCENIC.

Для меня сценик2 оказался более проблемной машиной чем сценик 1, лагуна ну и еще ряд не очень популярных моделей, на которых пришлось поездить. Тем не менее о покупке не жалею единственное надо было брать гранд и с дизелем.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 00:01   #199
Авто век
Новичок
 
Аватар для Авто век
 
По умолчанию Ответ: Покупаем SCENIC.

Цитата:
Сообщение от humax Посмотреть сообщение
А Вы верите тому что заливаете? Все уверения и сертификаты продавцов, я им просто слабо верю. Потому и меняю через 10 тысяч и думаю мотор мне благодарен.
Всем привет !О как ,мы эту тему начали обсуждать еще в начале зимы !И она еще жива!Игорь правильно делает меняет каждые 10000 т км ,для москвы рекомендую 7500 т.к постоянные пробки ! кстати масло ELF не такое дорогое !200 руб за литр!

Последний раз редактировалось Авто век, 17.10.2011 в 00:21.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 00:09   #200
Авто век
Новичок
 
Аватар для Авто век
 
По умолчанию Ответ: Покупаем SCENIC.

Цитата:
Сообщение от Akhen Посмотреть сообщение
А что на счет подвески и топливной системы? На рынке я заметил больше дизеля. А как на счет Grand Scenic?
Подвеска ходит по нашим дорогам 45-50 т.км ,потом нужно смотреть !Кстати не советую долго думать перед заменой рычагов и т.д Не исправность за собой тянет рулевую рейку!А вот она, не дешевая!!!!

Последний раз редактировалось Авто век, 17.10.2011 в 00:18.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 00:17   #201
Авто век
Новичок
 
Аватар для Авто век
 
По умолчанию Ответ: Покупаем SCENIC.

Цитата:
Сообщение от Shmel-jr Посмотреть сообщение
На рынке больше дизеля - потому что перекупы эти машины везут с Европы. Пригоняют, на одометре скидывают 100 тыщ пробега (заметьте, все машины на авто.сру стоят с пробегом 50-60 тыщ ).
Бензиновый Сценик с мотором 1.6 притащить с Европы будет на почти 100 тыщ рублей дороже (Слава России) - вот и везут дизеля с маленьким объемом.
Глупости !Растаможка авто для двигателя 1600 к.см*2/5евро=4000 евро,1500 к.см*1/7=2550 евро,разница =1450 евро ,это дороже на 62000 т.россиских рублей. ну не как не 100!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 14:10   #202
Shmel-jr
Водила
 
По умолчанию Ответ: Покупаем SCENIC.

Цитата:
Сообщение от Авто век Посмотреть сообщение
Глупости !Растаможка авто для двигателя 1600 к.см*2/5евро=4000 евро,1500 к.см*1/7=2550 евро,разница =1450 евро ,это дороже на 62000 т.россиских рублей. ну не как не 100!
все дело в том, что "там" бензинки стоят примерно на 500-1000 евро дороже, отсюда и разница в 100 тыщ
и потом, даже если найти дешевый вариант, зачем переплачивать те-же 60т.р. если можно привезти точно такую же машину, но дешевле?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 14:55   #203
sshu
Новичок
 
Аватар для sshu
 
По умолчанию Ответ: Покупаем SCENIC.

Цитата:
Сообщение от Авто век Посмотреть сообщение
Глупости !Растаможка авто для двигателя 1600 к.см*
Глупо сравнивать дизельную полторашку с 1,6 бензин. Сравнительный крутящий момент только у двухлитрового бензинового.
С момента личного приобретения в апреле в Людвигсбурге побег составил 20тык. На 17 тык поменял масло с фильтром. Полет нормальный. приготовился к зиме.

Последний раз редактировалось sshu, 17.10.2011 в 15:06.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 15:36   #204
Авто век
Новичок
 
Аватар для Авто век
 
По умолчанию Ответ: Покупаем SCENIC.

Цитата:
Сообщение от Авто век Посмотреть сообщение
Глупости !Растаможка авто для двигателя 1600 к.см*2/5евро=4000 евро,1500 к.см*1/7=2550 евро,разница =1450 евро ,это дороже на 62000 т.россиских рублей. ну не как не 100!
Тогда надо брать dizel и не переплачивать!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 16:12   #205
M12Chebur
Новичок
 
Аватар для M12Chebur
 
По умолчанию Ответ: Покупаем SCENIC.

Цитата:
Сообщение от Авто век Посмотреть сообщение
Всем привет !О как ,мы эту тему начали обсуждать еще в начале зимы !И она еще жива!Игорь правильно делает меняет каждые 10000 т км ,для москвы рекомендую 7500 т.к постоянные пробки
А если пробки будут ещё больше так скоро нужно будет масло менять каждые 5000
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 20:48   #206
Авто век
Новичок
 
Аватар для Авто век
 
По умолчанию Ответ: Покупаем SCENIC.

Цитата:
Сообщение от M12Chebur Посмотреть сообщение
А если пробки будут ещё больше так скоро нужно будет масло менять каждые 5000
Это дело добровольное ,каждому свое!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2011, 12:42   #207
Hagen
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Покупаем SCENIC.

Цитата:
Сообщение от Shmel-jr Посмотреть сообщение
все дело в том, что "там" бензинки стоят примерно на 500-1000 евро дороже, отсюда и разница в 100 тыщ
и потом, даже если найти дешевый вариант, зачем переплачивать те-же 60т.р. если можно привезти точно такую же машину, но дешевле?
С чего Вы взяли что "бензин" там дороже....оттого что пробеги меньше.....большой разницы в цене не заметил.Говорю не просто так....12.09-оттуда....

Последний раз редактировалось Hagen, 20.10.2011 в 13:26. Причина: неточности
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2011, 15:57   #208
Shmel-jr
Водила
 
По умолчанию Ответ: Покупаем SCENIC.

Цитата:
Сообщение от Hagen Посмотреть сообщение
С чего Вы взяли что "бензин" там дороже....оттого что пробеги меньше.....большой разницы в цене не заметил.Говорю не просто так....12.09-оттуда....
когда сравнивал цены бензин/дизель - выбор пал в сторону дизеля.
Да и двигатель 1.6 - уныл
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2011, 19:00   #209
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: Покупаем SCENIC.

Цитата:
Сообщение от Shmel-jr Посмотреть сообщение
когда сравнивал цены бензин/дизель - выбор пал в сторону дизеля.
Да и двигатель 1.6 - уныл
А дизеля у вас дешевле потому что гоняло берёт самый дешёвый шрот. А то так как братья литовцы или битые в хлам или из Англии где машины дешевле. Потом переделывают абы как на левый руль и втюхивают.
Видел я их автовозы. Без слёз смотреть не возможно.
Ну ладно расчувствовался.
6.10 в Германии в течении недели не мог купить машину. Ну были критерии жёсткие. Видел много и разное. Как топливо,что бензин что дизель по цене без разницы. 1,45-1,50 евро. Машин с дизелем на порядок меньше чем бензиновых, а как я искал CLIO III так и 20 раз меньше. Все дизеля на 1000-2000 евро дороже чем такие-же самые бензиновики. Дизеля с пробегом (если разделить поровну) в год менее 30-40 тысяч не купить. Или нету таких, а если есть то цены не подъёмные. И пусть не радуются те кто купил машину 2005 года с пробегом 90 000.км. просто 100 000 скрутили. С бензином ситуация получше и можно подобрать нормальный экземпляр, но нужно сильно постараться, чего перегонщики делать не будут.
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2011, 20:44   #210
Areg
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Покупаем SCENIC.

Цитата:
Сообщение от humax Посмотреть сообщение
или из Англии где машины дешевле.
??????? ето кто ж Вам такое сказал?????
а насчет скручиваний спидометра.... господа НЕ ТЕШЬТЕ СЕБЯ ИЛЛЮЗИЯМИ,
машина на западе с маленьким пробегом и не дорого-ТАК НЕ БЫВАЕТ !!!
если продавец турок или пакистанец-99,99999999% скрутил. Обычно продается после 100 тыс миль, т.е 160-180 тыс км... А вообще- почитайте последний пост humax там почти все(за исключением "дешевых англичанoк") верно написано.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
SCENIC 2- антена? sergej1947 Renault Scenic II (2003-2009) 24 06.09.2015 21:23
SCENIC 3 Saccharin Из мира Рено 96 01.08.2012 09:06
ALPINE для SCENIC 98 vars Автозвук 13 20.11.2009 18:01
Покупаем аффтамабиль Dr.Help Юмор 0 28.11.2006 15:03


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 09:55.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.