Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic RX4

Автомобили Рено Сценик РХ4 обсуждение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.01.2012, 23:05   #1
diman145
Водила
 
Аватар для diman145
 
По умолчанию Renault Scenic RX4. ОЧЕНЬ ХОЧУ!!! Советы по приобретению.

Привет всем. Задался целью купить рэкса, выбрал как мне показалось достойный вариант и поехал смотреть. С виду вроде ничего, только зазоры пляшут на капоте и правых дверях. Ну да ладно думаю, не беда, не битых машин не бывает! Полез под капот смотреть, тоже всё культур-мультур, чистенько и сухенько. Ну думаю, пора прокатиться, сели, поехали. Поначалу вроде нормально, а потом прислушавшись услышал тихий гул сзади, при чём как мне показалось звук усиливался на низкой скорости, и соответственно ослабевал с её ростом. Как думаете редуктор? Подвесной? Хотя вероятнее всего мне кажется что редуктор, так как я отчётливо локализовал звук как идущий сзади, как бы из под полика багажника. И по характеру он очень напомнил гул исходящий от видавших виды нив. Так что думаю что редуктор.
Далее ещё интересней, на вопрос работает ли зад был получен ответ: "Нет, не работает, оборвало датчик, и теперь зад не подключается!" Я правда поначалу подумал что это обычное невежество, чувак купил машину как многие и не удосужился залезть под низ и посмотреть что там и как. Подумал ещё что вот он рэкс со снятым приводом задка, банально! Но не тут-то было! Приехали мы на "яму", я в низ и давай осматривать. Как же я удивился когда увидел что всё на месте и в довольно приличном состоянии. Попробовал покрутить муфту, крутиться, при чём всё вместе, и кардан и муфта и полуоси. Внимание вопрос: должно ли так быть? Всмысле что всё сразу крутиться без малейшего люфта, я думал что муфта должна хотя бы не много вращаться свободно, без одновременного вращения полуосей и только потом схватывать и передавать момент на полуоси. А тут получается что она как бы "принудительно заблокирована"! Но при этом машина нормально поворачивает, не дрожит при вывернутых колёсах и одновременном трогании. Напрашивается вывод что либо я что-то не понимаю, либо кардан не имеет связи с коробкой и передним мостом. При внимательном рассмотрении я отчётливо видел что кардан подключён к хвостовику коробки. Внимание ещё один вопрос: может ли такое быть? Предположим у чувака наворачивается коробка, точнее та её часть которая передаёт момент на зад,(не знаю как называется, и не совсем представляю как устроено) и он чтобы не покупать за хреналион денюг коробку, тупо её вскрывает и выковыривает ту хрень которая крутит кардан. Возможно ли такое?
Пожалуйста бывалые отпишитесь, машина реально понравилась и если бы решился вопрос с приводом я бы обязательно её забрал!
ХОЧУ РЭКСА!!!
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 20.01.2012, 23:19   #2
ALEX7
Профи
 
По умолчанию Ответ: Хочу купить рэкса. Нужна помощь. Срочно!

Признаком, что коробку не вскрывали и работой полного привода, является вращение всех четырёх колёс на подъёмнике при проворачивании за любое, т.к. есть постоянная связь передка и зада через вискомуфту.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 23:49   #3
Searcher
Водила
 
Аватар для Searcher
 
По умолчанию Ответ: Хочу купить рэкса. Нужна помощь. Срочно!

А то что возможно или нет - отвечу что возможно,многие так и делают:выкидывают шестерню и все окей.Никаких вибраций,все хорошо и ровно,только передний привод работает...Щас зима,проверить работает ли задок или нет проще некуда:ставим авто на скользкое место передними колесами,ставим машину на ручник и пытаемся тронуться,кто-то снаружи смотрит на перед.Если перед буксует относительно легко,то знач задок не работает.Ну или просто на снегу порещще тронуться с места.Будет видно что к чему.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 23:50   #4
karabas7650
Мастер
 
Аватар для karabas7650
 
По умолчанию Ответ: Хочу купить рэкса. Нужна помощь. Срочно!

Посмотри тему "проверка вискомуфты" и все станет понятно... При всех колесах на земле ничего вращаться не должно...
__________________
"СЛАВА ВМФ СССР!"
+7-911-911-два три -73 Борис
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2012, 00:27   #5
diman145
Водила
 
Аватар для diman145
 
По умолчанию Ответ: Хочу купить рэкса. Нужна помощь. Срочно!

Цитата:
Сообщение от Searcher Посмотреть сообщение
А то что возможно или нет - отвечу что возможно,многие так и делают:выкидывают шестерню и все окей.Никаких вибраций,все хорошо и ровно,только передний привод работает...Щас зима,проверить работает ли задок или нет проще некуда:ставим авто на скользкое место передними колесами,ставим машину на ручник и пытаемся тронуться,кто-то снаружи смотрит на перед.Если перед буксует относительно легко,то знач задок не работает.Ну или просто на снегу порещще тронуться с места.Будет видно что к чему.
Зад не крутит. Проверено!
Передок двумя колёсами маслает, прям удивительно. Это по ходу ESP помогает, притормаживает буксующее и дифф подкидывает момент на другое?! Правда уж очень слаженно и гладко всё работает, такое очучение что в передке межколёсник с принудительной блокировкой стоит.

А шестерня эта сколько стоит и где её можно купить? И не может ли быть причина в чём-то ещё? То есть если я правильно понял то у чувака зуклинило виску, он приехал к официалам спросить сколько она стоит, ему сказали ""ХРЕНАЛИОН". Он расстроился, приехал домой, сел, выпил, почесал яй... загривок и его осенило: а не выкинуть ли мне шестерню?! и сразу после этого продать нафиг машину! Ведь вряд ли кто-то заподозрит неладное если всё потроха (кардан, виска, полуоси) будут на месте!
Что скажите?

Последний раз редактировалось diman145, 21.01.2012 в 00:36.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2012, 00:31   #6
Searcher
Водила
 
Аватар для Searcher
 
По умолчанию Ответ: Хочу купить рэкса. Нужна помощь. Срочно!

ESP в купе с антибуксом обычно.Возиможно и такое,слева от руля где кнопки подогрева сидения есть кнопка отключения ESP(она первая справа,т.е. ближе к рулю)Возможно хозяин и не соврал по поводу отсутствия заднего привода.А про датчик решил просто моск запарить незнающему человеку...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2012, 00:40   #7
diman145
Водила
 
Аватар для diman145
 
По умолчанию Ответ: Хочу купить рэкса. Нужна помощь. Срочно!

Цитата:
Сообщение от karabas7650 Посмотреть сообщение
Посмотри тему "проверка вискомуфты" и все станет понятно... При всех колесах на земле ничего вращаться не должно...
Оно как бы не совсем вращается, всего пару градусов, вот я и спрашиваю возможно ли такое ведь маловероятно что муфта способна распознать пробуксовку при столь не значительных разностях скоростей и мгновенно блокироваться. Всё сказанное буквально.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2012, 00:50   #8
Searcher
Водила
 
Аватар для Searcher
 
По умолчанию Ответ: Хочу купить рэкса. Нужна помощь. Срочно!

Цитата:
А шестерня эта сколько стоит и где её можно купить? И не может ли быть причина в чём-то ещё? То есть если я правильно понял то у чувака зуклинило виску, он приехал к официалам спросить сколько она стоит, ему сказали ""ХРЕНАЛИОН". Он расстроился, приехал домой, сел, выпил, почесал яй... загривок и его осенило: а не выкинуть ли мне шестерню?! и сразу после этого продать нафиг машину! Ведь вряд ли кто-то заподозрит неладное если всё потроха (кардан, виска, полуоси) будут на месте!
Что скажите?
Вполне возможно,вот только кто его знает что там в коробасе?Возможно одной шестерней дело и не обойдется...Вискомуфту то перебрать можно если что. А вот ремонт коробаса...да и дифференциалу в таком случае тоже досталось неплохо наверно,хоть и не добило.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2012, 12:40   #9
serge47
Инструктор
 
Аватар для serge47
 
По умолчанию Ответ: Хочу купить рэкса. Нужна помощь. Срочно!

Цитата:
Сообщение от diman145 Посмотреть сообщение
Привет всем. Задался целью купить рэкса, выбрал как мне показалось достойный вариант и поехал смотреть. С виду вроде ничего, только зазоры пляшут на капоте и правых дверях. Ну да ладно думаю, не беда, не битых машин не бывает! Полез под капот смотреть, тоже всё культур-мультур, чистенько и сухенько. Ну думаю, пора прокатиться, сели, поехали. Поначалу вроде нормально, а потом прислушавшись услышал тихий гул сзади, при чём как мне показалось звук усиливался на низкой скорости, и соответственно ослабевал с её ростом. Как думаете редуктор? Подвесной? Хотя вероятнее всего мне кажется что редуктор, так как я отчётливо локализовал звук как идущий сзади, как бы из под полика багажника. И по характеру он очень напомнил гул исходящий от видавших виды нив. Так что думаю что редуктор.
Далее ещё интересней, на вопрос работает ли зад был получен ответ: "Нет, не работает, оборвало датчик, и теперь зад не подключается!" Я правда поначалу подумал что это обычное невежество, чувак купил машину как многие и не удосужился залезть под низ и посмотреть что там и как. Подумал ещё что вот он рэкс со снятым приводом задка, банально! Но не тут-то было! Приехали мы на "яму", я в низ и давай осматривать. Как же я удивился когда увидел что всё на месте и в довольно приличном состоянии. Попробовал покрутить муфту, крутиться, при чём всё вместе, и кардан и муфта и полуоси. Внимание вопрос: должно ли так быть? Всмысле что всё сразу крутиться без малейшего люфта, я думал что муфта должна хотя бы не много вращаться свободно, без одновременного вращения полуосей и только потом схватывать и передавать момент на полуоси. А тут получается что она как бы "принудительно заблокирована"! Но при этом машина нормально поворачивает, не дрожит при вывернутых колёсах и одновременном трогании. Напрашивается вывод что либо я что-то не понимаю, либо кардан не имеет связи с коробкой и передним мостом. При внимательном рассмотрении я отчётливо видел что кардан подключён к хвостовику коробки. Внимание ещё один вопрос: может ли такое быть? Предположим у чувака наворачивается коробка, точнее та её часть которая передаёт момент на зад,(не знаю как называется, и не совсем представляю как устроено) и он чтобы не покупать за хреналион денюг коробку, тупо её вскрывает и выковыривает ту хрень которая крутит кардан. Возможно ли такое?
Пожалуйста бывалые отпишитесь, машина реально понравилась и если бы решился вопрос с приводом я бы обязательно её забрал!
ХОЧУ РЭКСА!!!

1. Сколько денег хотят?
2. Небитые машины бывают.
3. Нет такого "датчика" включения заднего привода - только механика. Проблема, скорее всего, в хвостовике КПП. КПП бу стОит порядка 1200-1500 у.е.
4. Так гудит обычно задний подвесной. Если мост - то он бу стОит более 1000 у.е.
5. Рекомендую не брать рекса с такими проблемами. Ремонт очень может вылиться по деньгам в сумму, намного превосходящую сумму для покупки рекса без проблем.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2012, 15:15   #10
sergey
Мастер
 
Аватар для sergey
 
По умолчанию Ответ: Хочу купить рэкса. Нужна помощь. Срочно!

[
5. Рекомендую не брать рекса с такими проблемами. Ремонт очень может вылиться по деньгам в сумму, намного превосходящую сумму для покупки рекса без проблем.[/quote]

Абсолютно согласен с пунктом номер 5. Машину нужно хорошенько проверить ( если уж так нравится, желательно на специализированом сервисе, и тогда можно максимально сбить цену на ремонт), а то иногда такие кулибины встречаются, а Вам потом расхлебывать.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2012, 18:01   #11
ALEX7
Профи
 
По умолчанию Ответ: Хочу купить рэкса. Нужна помощь. Срочно!

Цитата:
Сообщение от sergey Посмотреть сообщение
[
5. Рекомендую не брать рекса с такими проблемами. Ремонт очень может вылиться по деньгам в сумму, намного превосходящую сумму для покупки рекса без проблем.
Абсолютно согласен с пунктом номер 5. Машину нужно хорошенько проверить ( если уж так нравится, желательно на специализированом сервисе, и тогда можно максимально сбить цену на ремонт), а то иногда такие кулибины встречаются, а Вам потом расхлебывать.[/quote]

+1 ! Поддерживаю!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2012, 16:03   #12
Lexus
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Хочу купить рэкса. Нужна помощь. Срочно!

а если взял машину у перекупщиков то цену сбить серьёзно не получится сам знаю на своём опыте даже ехать проверять в сервис отказались а так как машина понравилась забрал и теперь исправляю ошибки старых хозяев конечно удовольствие это не дешевое я машину искал пол года и нечего подходящего за это время кроме рэкса за 10000дол.не нашол если конешно у вас есть в 2 раза больше то берите тайоту того же года а так на счёт рекса имено для меня деньги за ремонт платиш хреново садишся в его и забываеш о бовсех тратах и наслаждаешся .что после его брать если продать даже и незнаю всем с.п
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2012, 18:42   #13
51rus
Новичок
 
Аватар для 51rus
 
По умолчанию Ответ: Хочу купить рэкса. Нужна помощь. Срочно!

Не торопись , покупать Рекса у человека который говорит о датчике подключения заднего привода это риск ,он явно не знает машину либо пытается втюхать кота в мешке ,напиши куплю Рекса у форумчан и чтоб владелец был хозяином не один год , я так своего купил было не одно предложение , потратил отпуск съездил купил то что оченнь в душу запало и теперь 27 000 уже моих и тьфу тьфу тьфу одно удовольствие спасибо форуму и бывшему хозяину . Не торопись и удачи
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2012, 19:42   #14
diman145
Водила
 
Аватар для diman145
 
По умолчанию Ответ: Хочу купить рэкса. Нужна помощь. Срочно!

Спасибо братцы за помощь. Не буду брать я этого рэкса, я и сам понимаю что машина явно косячная. Про полный привод я в курсе, в смысле про механическое включение. Я так написал чтобы показать вам что хозяин явный нуб или сцыт в уши. На днях буду смотреть другого рэкса, 2003 год, весь фарш. Хозяин говорит что всё гуд, состояние отличное. Если куплю то обязательно похвастаюсь.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2012, 21:17   #15
Lexus
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Хочу купить рэкса. Нужна помощь. Срочно!

есчо в цене нармальныго рэкса за 300000т.р не купаиш это геморой поверте мне .покупайте дороже и проверяйте его и будет счастье.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ДТП... погибла подруга...ОЧЕНЬ НУЖНЫ СВИДЕТЕЛИ!!!! АНТАРЕС Общие вопросы 0 16.09.2009 17:12
ОЧЕНЬ ПЛОХО заводится megane classic 1.4 16V DimeC Renault Megane 9 24.04.2008 12:53
Renault выпускает 2 специальных серии Scenic/grand Scenic Pilot Из мира Рено 5 29.04.2006 13:26


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 04:26.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.