Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic RX4

Автомобили Рено Сценик РХ4 обсуждение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.02.2014, 10:59   #61
sergey
Мастер
 
Аватар для sergey
 
По умолчанию Ответ: Выхлопная магистраль

Цитата:
Сообщение от Simoron Посмотреть сообщение
Есть номера этих потшипников , а то чую я что не то у меня стоит , а еще вижу что дужки посадочные в натяг
Когда будеш ставить , перед подшипником, нужно поставить отвод для воды. На оригнальном он есть , а когда переделывают то не ставят. У меня после ремонта первые загудели через 4-5 тысяч. А после переделки уже год прошел и нормально. Сейчас поищу на форуме где-то фото скидал.

http://www.renault-club.ru/showthrea...=27151&page=38 Вот там мои фото. Посмотрите оригинал, там подшипник закрыт отводом для воды.

Последний раз редактировалось sergey, 26.02.2014 в 11:04.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 26.02.2014, 11:05   #62
kolyan33
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Выхлопная магистраль

у меня на кардане стоят подвесные от ваз с самодельными крепежами если я правильно понял подвесные которые на фото романа уже с крепежом подходят вместо вазовских
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2014, 11:48   #63
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Подвсеные опоры

Цитата:
Сообщение от Simoron Посмотреть сообщение
Я таки сфотографировал , не смог рассмотреть маркировку , но я думаю что мне ее скажут в Еврокардане
на фото видно что опоры смещены, при обтяжке очевидно не фиксировались. в крестовину очевидно переложили смазки, ее выдавило. На фото сложно сказать относительно соосности опоры, для 100% гарантии нужно измерить расстояние между эластичной муфтой и демпфером вверху и внизу, зазоры должны быть одинаковые (более подробно я давал тебе ссылку);

Цитата:
Сообщение от sergey Посмотреть сообщение
Когда будеш ставить , перед подшипником, нужно поставить отвод для воды. На оригнальном он есть , а когда переделывают то не ставят.
Для защиты нужно ставить отражатель, пор диаметру больше чем сам подшипник, или как у тебя защита, но желательно конус, он более эффективно будет работать.

Цитата:
Сообщение от kolyan33 Посмотреть сообщение
у меня на кардане стоят подвесные от ваз с самодельными крепежами если я правильно понял подвесные которые на фото романа уже с крепежом подходят вместо вазовских
они не вместо вазовских . 1- это оригинал, 2 - усиленный вариант, 3 - тоже усиленный, но его выставлять нужно правильно при монтаже.

Еще где то был оригинальный в сборе, если найду фото выложу или сфотографирую заново.

Суть в том, что бы при установке вала, у вас вал был на одной оси с редуктором (по координатам земля-небо), т.е. чтобы не было угла, хотя бы для последнего подвесного.
Изображения
Тип файла: jpg Dxc_iXQcuZo.jpg (116.4 Кб, 112 просмотров)
__________________
телефон

Последний раз редактировалось Dr.Roman, 26.02.2014 в 14:04.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2014, 12:04   #64
sergey
Мастер
 
Аватар для sergey
 
По умолчанию Ответ: Подвесной подшипник карданного вала

У меня в гараже валяется запасной рабочий оригинальный кардан. Я купил новый оригинал, он прошел 70 тысяч и зашелестел передний подвесной, то я старый переделал и поставил разборный. А этот лежит не разборный на замену. Если надо сфоткать или чьо замерять. Пишите. С радостью помогу.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2014, 12:36   #65
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: Подвесной подшипник карданного вала

Цитата:
Сообщение от sergey Посмотреть сообщение
У меня в гараже валяется запасной рабочий оригинальный кардан. Я купил новый оригинал, он прошел 70 тысяч и зашелестел передний подвесной, то я старый переделал и поставил разборный. А этот лежит не разборный на замену. Если надо сфоткать или чьо замерять. Пишите. С радостью помогу.
а ты брал именно реновский новый не разборный, или разборный на Ебай?
__________________
телефон
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2014, 12:48   #66
sergey
Мастер
 
Аватар для sergey
 
По умолчанию Ответ: Подвесной подшипник карданного вала

Цитата:
Сообщение от Dr.Roman Посмотреть сообщение
а ты брал именно реновский новый не разборный, или разборный на Ебай?
Да оригинальний заказывал у офицыалов рено. Была коробка с номером но выкинул. Самый что ни на есть оригинальный когда то стоил 1000 доларов. Я как купил машину ей было почти 3 года. Оригинал вылетел на 60 тысячах. Я купил новый он прошел почти 80 и зашелестел немного передний. А потом у нас появилась фирма которая пределывает карданы по оригиналу из немецких запчастей. У меня стоит разборный на шлицах.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2014, 12:57   #67
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: Подвесной подшипник карданного вала

Цитата:
Сообщение от sergey Посмотреть сообщение
Да оригинальний заказывал у офицыалов рено. Была коробка с номером но выкинул. Самый что ни на есть оригинальный когда то стоил 1000 доларов. Я как купил машину ей было почти 3 года. Оригинал вылетел на 60 тысячах. Я купил новый он прошел почти 80 и зашелестел немного передний. А потом у нас появилась фирма которая пределывает карданы по оригиналу из немецких запчастей. У меня стоит разборный на шлицах.
он и сейчас не меньше стоит. во ты расточитель новые карданы у рено покупать!
__________________
телефон
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2014, 13:16   #68
sergey
Мастер
 
Аватар для sergey
 
По умолчанию Ответ: Подвесной подшипник карданного вала

Цитата:
Сообщение от Dr.Roman Посмотреть сообщение
он и сейчас не меньше стоит. во ты расточитель новые карданы у рено покупать!
А чьо было делать новый стоил тогда 5000 гривень, у меня скидка 15 процентов, получилось 4250. А переделка это был 2006 год стоила 2500 плюс пересылка в киев там одна фирма делала неизвестно из каких запчастей. У кустарщиков лепить с вазовских не хотел. Новый отходил 80 тысяч пока легко не зашелестел передний. Теперь появилась фирма все сделали супер немецкое оборудование, балансировка все , гарантия год. Заплатил 2 года назад 4000 гривень. Правда все равно надурили подшипник вылетел передгний и задний за полгода, менять по гарантии отказались. Руководство в одессе звонил к нми сказали что я утопил в воде кардан. Идиоты. Как такое может быть. Сам снял , знакомый поменял подшипник на нормальный уже год прошел все нормально. Ездил на скоростя до 160 км по автобану ббиения ни какого.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2014, 19:56   #69
Simoron
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Выхлопная магистраль

Цитата:
Сообщение от Dr.Roman Посмотреть сообщение
На фото аналоги и оригиналы, обрати внимание на фото с размерами. Эти размеры по сути эталон, если размеры другие, то будет смещение вала.
А какой внутренний диаметр подшипника? Кто то написал про подшипник Febi 07148 , он подходит ? Внешне вроде похож , но хотел бы спросить что точно подойдет.

Последний раз редактировалось Simoron, 27.02.2014 в 21:26.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2014, 00:12   #70
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: Выхлопная магистраль

Цитата:
Сообщение от Simoron Посмотреть сообщение
А какой внутренний диаметр подшипника? Кто то написал про подшипник Febi 07148 , он подходит ? Внешне вроде похож , но хотел бы спросить что точно подойдет.
любой 6006
__________________
телефон
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2014, 17:56   #71
sergey585
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Подвесной подшипник карданного вала

Цитата:
Сообщение от sergey Посмотреть сообщение
А чьо было делать новый стоил тогда 5000 гривень, у меня скидка 15 процентов, получилось 4250. А переделка это был 2006 год стоила 2500 плюс пересылка в киев там одна фирма делала неизвестно из каких запчастей. У кустарщиков лепить с вазовских не хотел. Новый отходил 80 тысяч пока легко не зашелестел передний. Теперь появилась фирма все сделали супер немецкое оборудование, балансировка все , гарантия год. Заплатил 2 года назад 4000 гривень. Правда все равно надурили подшипник вылетел передгний и задний за полгода, менять по гарантии отказались. Руководство в одессе звонил к нми сказали что я утопил в воде кардан. Идиоты. Как такое может быть. Сам снял , знакомый поменял подшипник на нормальный уже год прошел все нормально. Ездил на скоростя до 160 км по автобану ббиения ни какого.
Да, я по Вашей рекомендации недавно переделывал у них кардан тоже. Ну что сказать, само изделие получилось ниче так, нормально. Самое главное, что замена подшипников занимает максимум полчаса в условиях обычного СТО.

Но вот подшипники у меня тоже вылетели через 4000-5000 км. Причем зашелестили одновременно и сразу же оба. Я не стал уже разбираться, да и по глубоким лужам ездил (врать не буду) - так, что вполне возможно набрал в них воды - вот и последствия.

Одним словом разобрали кардан, поменяли подшипники. Так вот там стояли подшипники SKF made in FRANCIYA, я поставил тоже скф но уже итальянские. Может эти подольше проходят. Но мне кажеться, что Китаесы палят/подделывают эти подшипники почерному.

За эти итальянские отдал 10 доларов за штучку. Говорили, что есть еще какието японские за 15 доларов. Посмотрим если эти будут не феншуй, попробуем японские.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2014, 23:06   #72
Kosinus
Водила
 
Аватар для Kosinus
 
По умолчанию Ответ: Выхлопная магистраль

Цитата:
Сообщение от Dr.Roman Посмотреть сообщение
любой 6006
Любой, только закрытый 6006-2RS, 6006-2RSR, 6006-2RS1 и т.д.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2014, 18:11   #73
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: Подвсеные опоры

Цитата:
Сообщение от Dr.Roman Посмотреть сообщение

Еще где то был оригинальный в сборе, если найду фото выложу или сфотографирую заново.

на фото варианты опор, про оригинал в принципе писать нечего, качество на высоте, берешь и ставишь, единственное эти опоры идут только с подшипником. Есть не большие отличия от старых, сама металлическая обойма более мощная, увеличен ход посадочных отверстий.
Изображения
Тип файла: jpg 2014-03-05-2231.jpg (108.2 Кб, 109 просмотров)
Тип файла: jpg 2014-03-05-2232.jpg (56.2 Кб, 64 просмотров)
Тип файла: jpg 2014-03-05-2230.jpg (50.1 Кб, 60 просмотров)
__________________
телефон
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2014, 18:33   #74
НикНик
Новичок
 
Аватар для НикНик
 
По умолчанию Ответ: Подвсеные опоры

переделанный кардан стучит при заводке о выхлопную.беда-из-за высоты ВАЗовских подвесных.идея поставить родные или их аналоги при помощи втулок(из-за разности внутренних диаметров подшипников).Кто что думает по этому поводу?замену кардана-не предлагать!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2014, 18:50   #75
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: Подвсеные опоры

Цитата:
Сообщение от НикНик Посмотреть сообщение
переделанный кардан стучит при заводке о выхлопную.беда-из-за высоты ВАЗовских подвесных.идея поставить родные или их аналоги при помощи втулок(из-за разности внутренних диаметров подшипников).Кто что думает по этому поводу?замену кардана-не предлагать!
вы сами ответили на свой вопрос, либо другие опоры, либо колхозить. Ко мне приезжал форумчанин, у него была такая же проблема, но ему когда переделали где то кардан, крестовины обварили, соответсвенно снять подвесной целый геморрой, хотя вилки съемные. Я поставил ему пружину на выхлопную магистраль оттенув ее от подвесного.
__________________
телефон
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сальник вала выбора передач? scrudg Renault Kangoo 23 25.11.2013 02:45
Подвесной подшипник М@кс Общие вопросы 1 16.07.2012 21:11
Ремонт рулевого вала. Фотоотчет Дмитрий=) Renault Clio 0 24.03.2010 10:31


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 17:58.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.