Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic RX4

Автомобили Рено Сценик РХ4 обсуждение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.02.2009, 13:06   #61
Владдон
Новичок
 
Аватар для Владдон
 
По умолчанию Ответ: Муфта (эластичка) на кардан Rx4

До фига это примерно в рублях и времени сколько?
__________________
Renault Scenic RX4 2000г. F9Q Turbo
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 05.02.2009, 23:29   #62
Boba
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Муфта (эластичка) на кардан Rx4

Цитата:
Сообщение от Владдон Посмотреть сообщение
До фига это примерно в рублях и времени сколько?
Времени - одень день и полторы сотни дохлых американских президентов.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 10:59   #63
Владдон
Новичок
 
Аватар для Владдон
 
По умолчанию Ответ: Муфта (эластичка) на кардан Rx4

Вчера хотел поменять опорные подшипники, блин ключами не запася, там на 16, 18 беда.
Но самое главное машина на передаче + плюс поднята (перед), колёса крутятся с полуосями и правое и левое, с левой стороны при кручении в ручную слегка слышный стук типа люфт. При наружном осмотре никаких повреждений не выявлено. Я мягко говоря встревожен. Как бы узнать конструкцию зацепления полуосей с коробкой, перед не крутиться, а зад то как то подключается? Может полуось заменить?
__________________
Renault Scenic RX4 2000г. F9Q Turbo
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 12:11   #64
Albert
Водила
 
Аватар для Albert
 
По умолчанию Ответ: Муфта (эластичка) на кардан Rx4

Цитата:
Сообщение от Владдон Посмотреть сообщение
Вчера хотел поменять опорные подшипники, блин ключами не запася, там на 16, 18 беда.
Но самое главное машина на передаче + плюс поднята (перед), колёса крутятся с полуосями и правое и левое, с левой стороны при кручении в ручную слегка слышный стук типа люфт. При наружном осмотре никаких повреждений не выявлено. Я мягко говоря встревожен. Как бы узнать конструкцию зацепления полуосей с коробкой, перед не крутиться, а зад то как то подключается? Может полуось заменить?
с право внутрений шрус одевается на шлицы. его можно снять с полуосью не сливая масла с коробки. на левой полуоси стоит трипод и он вставлен в коробку. чтобы его снять надо слить масло. привод на кардан идёт постоянно. после кардана стоит вискомушта. она то и регулирует подключение заднего моста.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 13:19   #65
Владдон
Новичок
 
Аватар для Владдон
 
По умолчанию Ответ: Муфта (эластичка) на кардан Rx4

Т.е. выход один снимать полуося?
Рисунок бы коробки посмотреть.
__________________
Renault Scenic RX4 2000г. F9Q Turbo
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 18:13   #66
Владдон
Новичок
 
Аватар для Владдон
 
По умолчанию Ответ: Муфта (эластичка) на кардан Rx4

Подсказали место по ремонту РЕКСОВ, 1й таксопарк Кулаков переулок 4, типа коробки, мосты, валы делают.
__________________
Renault Scenic RX4 2000г. F9Q Turbo
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2009, 11:12   #67
Atlant228
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Эластичная муфта на RX4

Эластичная муфта и вязкостная муфта две совершенно разных детали. Отсюда и цена разная. А речь идет именно об эластичной муфте. Сначала кардан затем эл. муфта потом вязкомуфта и задний мост. На http://www.elcats.ru все прекрасно нарисовано, советую заглянуть если VIN известен.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 08:01   #68
Roman rx4
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Муфта (эластичка) на кардан Rx4

Цитата:
Сообщение от Лан Посмотреть сообщение
Не знаю как от БМВ, а вот от Мерса подходит. Я купил себе муфту фирмы "febi". Номер набора № 03616. Номер на коробке самой муфты № 03580. Стоит 79 у.е. Можно взять дешевле (другой производитель 30 у.е.) от мерседеса 190 модели. Если нужно, то могу найти производителя и коды.
Себе кардан я переделал. Сделали в Минске за 700 у.е. Правда еще не установил. Крестовины и подвесные подшипники жигулевские. Установлю расскажу.
Сейчас ремонтирую задний редуктор. Выльется в 300 у.е.
По всему остальному: рулевые тяги, тормозные колодки, фильтры, ремни - проблем нет. Номера и производителя могу подсказать.
Чуть не забыл, стал заправлять 95 бензином и загореласть лампочка "повышенная токсичность выхлопных газов". На сервисе ошибку убрали и сказали заливать 92. Теперь заправляю 92.
Машина нравится. Для рыбалки и охоты подходит. Цвет сине-зеленый, в лесу маскируется.
Кому нужны фото этикеток муфты, обращайтесь.
здравствуйте! скиньте пожалуйста всю унформацию.купил уже 2муфты от мерса(по описаниям на форумах), не подошли. буду очень признателен и фоткам! заранее благодарен!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2009, 22:13   #69
olegsei
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Муфта на кардан RX4

Цитата:
Сообщение от kpe Посмотреть сообщение
Столкнулся с очередной проблемой с RX4. Как и у всех летят подшипники кардана, но умельцы в Киеве переделали его на разборной и теперь мне нужно только приезжать к ним время от времени менять подшипники.. Но как всегда не все так радужно.. Полетела резиновая муфта (эластичка) которая крепит кардан к вискомуфте. У сервисцентров она (кто бы сомневался) только в сборе с карданом :-( Народ говорит что подходит муфта от какого-то мерса.. Может кто сталкивался с подобной проблемой????? HELP!!!
подходит от 190- го мерса,и от 124
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2009, 11:53   #70
Shasa
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Эластичная муфта на RX4

Цитата:
Сообщение от Albert Посмотреть сообщение
эластичная муфта соеденя кардан и задний редуктор. она идёт (у официалов) только в сборе с карданом. от этого и цена космическая. аналогов именно для рено я не встречал. но точно знаю что муфта потходит от мерса 124 кузов.(такая стоит у самого) их несколько вариантов. точно не помню который. меняется без проблем.
Albert, здравствуйте!
Во первых, огромное спасибо за инструкцию по переделке кардана RX4!
Буду делать в ближайшее время.
Но у меня возник вопросик (к вам или может еще кто-то подскажет): а, как снять эластичную муфту?
У нее (муфты) три втулки в кардан впрессованы похоже...
Что делать? Срезать втулки или разрезать муфту?
Мне-то муфта старая нужна, чтобы по ней подобрать мерсовскую (или аналог).
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2009, 13:11   #71
alvabo
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Эластичная муфта на RX4

Цитата:
Сообщение от Shasa Посмотреть сообщение
а, как снять эластичную муфту?
У нее (муфты) три втулки в кардан впрессованы похоже...
Что делать? Срезать втулки или разрезать муфту?
в субботу в сервисе кардан сняли с муфтой - втулки не запрессованы, надо просто ключом держать гайку в зазоре между муфтой и вискомуфтой
в самой вискомуфте пазы-углубления в которых размещаются эти гайки
PS при снятии кардана не оторвите лямбда-зонд в глушаке
PPS проехал 300 км ан переднем приводе, приеместее стала)))
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2009, 11:54   #72
arik1959
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Эластичная муфта на RX4

Цитата:
Сообщение от Shasa Посмотреть сообщение
Albert, здравствуйте!
Во первых, огромное спасибо за инструкцию по переделке кардана RX4!
Буду делать в ближайшее время.
Но у меня возник вопросик (к вам или может еще кто-то подскажет): а, как снять эластичную муфту?
У нее (муфты) три втулки в кардан впрессованы похоже...
Что делать? Срезать втулки или разрезать муфту?
Мне-то муфта старая нужна, чтобы по ней подобрать мерсовскую (или аналог).
Ничего резать не надо, Эластичная муфта очень легко снимается. Я свою снимал сам, без посторонней помощи. Сначала отвинчиваются 3 болта, крепящие кардан (в сборе с эластичной муфтой) к заднему дифференциалу. Конец кардана вместе с эл. муфтой выдергивается и вывешивается (если не выдернется, то отсоединяется крепление второго подвесного подшипника - там 2 болта). Затем спокойно отвинчиваются ещё 3 болта, которыми крепится сама эл. муфта к кардану. Выдергивается эл. муфта (если не выдергивается, даётся чем-нибудь по башке (выбивается))
__________________
Renault Scenic RX4 2003г.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2009, 15:44   #73
arik1959
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Муфта (эластичка) на кардан Rx4

Цитата:
Сообщение от Настя Посмотреть сообщение
а вы не можете скинуть ссылку, где именно вы заказывали эту муфту?
Я покупал эластичную муфту в EXIST.RU
Описание: Муфта кардана
Каталог: Febi
Код детали: 03616
Цена: 2679 руб. 73 коп.
Все надписи и номера на муфте совпадают с оригиналом.
Поездил с ней 4 месяца, затем пришлось снять кардан ( рассыпался 2-ой подвесной подшипник). Муфта целенькая осталась.
__________________
Renault Scenic RX4 2003г.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2009, 12:10   #74
Shasa
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Эластичная муфта на RX4

Цитата:
Сообщение от Shasa Посмотреть сообщение
Но у меня возник вопросик (к вам или может еще кто-то подскажет): а, как снять эластичную муфту?
У нее (муфты) три втулки в кардан впрессованы похоже...
Ага!
Albert, alvabo, arik1959 cпасибо!!!
Отковырял!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 13:24   #75
sem272
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Эластичная муфта на RX4

Добрый день !
муфта на кардан на RX4 http://www.exist.ru/ SWAG10 86 0027
срок доставки 2 дня
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 15:07.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.