Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic RX4

Автомобили Рено Сценик РХ4 обсуждение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.11.2013, 14:59   #241
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: Антифриз, замена и все что с ним связанно.

Цитата:
Сообщение от А н д р е й Посмотреть сообщение
Крышка RX4 43009 1,4bar

Еще бывают крыши 29637/1 1,2bar голубая
29651/1 1,4bar коричневая
и черная на 1bar
Бачек 44172 комплектуется коричневой 1,4bar
Вывод: 43009 c 29651/1 взаимозаменяемые.
P.S. Все по impergom
Андрей, так вот теперь бы понять, что лучше для того же ДВС объемом 2 литра. Выше давление или ниже? Я так понимаю, давление будет влиять на точку температуры кипения и скорость циркуляции.
У кого есть соображения по этому поводу, подключайтесь.
__________________
телефон
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 11.11.2013, 15:26   #242
А н д р е й
Мастер
 
Аватар для А н д р е й
 
По умолчанию Ответ: Антифриз, замена и все что с ним связанно.

Цитата:
Сообщение от Dr.Roman Посмотреть сообщение
Андрей, так вот теперь бы понять, что лучше для того же ДВС объемом 2 литра. Выше давление или ниже? Я так понимаю, давление будет влиять на точку температуры кипения и скорость циркуляции.
У кого есть соображения по этому поводу, подключайтесь.
А что не понятного? Я же прямую ссылку дал на страничку RX, на ней предлагается крышка 1,4.
Я на новом бачке уже около месяца отъездил, температурный режим тот же что и на оригинальной крышке. Если бы 1,4 было много система сопливить начала бы.

Последний раз редактировалось А н д р е й, 11.11.2013 в 15:31.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2013, 15:38   #243
fazoinvertor
Профи
 
По умолчанию Ответ: Антифриз, замена и все что с ним связанно.

По мне так пофигу каую крышку ставить, у меня машина не греется выше середины шкалы. Соответственно и повышать температуру кипения не вижу смысла. На бмвшном форуме каком то напарывался на разговор, что 1,4 ставят на дизель, а у бензинок выше значения.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2013, 16:28   #244
А н д р е й
Мастер
 
Аватар для А н д р е й
 
По умолчанию Ответ: Антифриз, замена и все что с ним связанно.

А-а-а-а-а...Блин, нафига я с вами связался? У меня бачек оригинальный номер (в сборе) 7701468746 на стр. 193 каталога ему соответствует бачек 44172 1,2бар. По факту бачек пришел с коричневой крышкой 1,4бар. Оригинальная крышка желтая, кроссуется на все подряд, но в большинстве на 1,4, импергом тоже на 1,4 предлагает отдельно крышку - одни противоречия. Вот спал же до сегодняшнего дня спокойно, теперь придется в гараже старую крышку искать и применить к ней допрос с пристрастиями на предмет того какое же всетаки у нее давление.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2013, 16:34   #245
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: Антифриз, замена и все что с ним связанно.

я, народу, вообще синие ставил
__________________
телефон
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2013, 16:40   #246
А н д р е й
Мастер
 
Аватар для А н д р е й
 
По умолчанию Ответ: Антифриз, замена и все что с ним связанно.

Цитата:
Сообщение от Dr.Roman Посмотреть сообщение
я, народу, вообще синие ставил
Ну если возвратов не было то всем слушать fazoinvertor-ра
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2013, 16:55   #247
А н д р е й
Мастер
 
Аватар для А н д р е й
 
По умолчанию Ответ: Антифриз, замена и все что с ним связанно.

Цитата:
Сообщение от fazoinvertor Посмотреть сообщение
По мне так пофигу каую крышку ставить, у меня машина не греется выше середины шкалы. Соответственно и повышать температуру кипения не вижу смысла. На бмвшном форуме каком то напарывался на разговор, что 1,4 ставят на дизель, а у бензинок выше значения.
У каждого свои загоны. Я вот теперь плохо буду спать из-за крышки, ты из-за амортиков пока новые не промеришь.

Последний раз редактировалось А н д р е й, 11.11.2013 в 16:58.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2013, 22:44   #248
sergey585
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Антифриз, замена и все что с ним связанно.

Вот блин ,а я то всего навсего спросил чем можно заменить оригинальный бачек.

А тут уже и бары в крышках считают, и доводы предоставляют

Вот имено этим и отличаються владельцы РЕКСОВ от всех остальных владельцев авто,а именно доброжелательностью, отзывчивостью и огромнейжим желанием добраться до истины (даже в ущерб сна ) и просвятить всех остальных колег.

Извиняюсь, что не по теме. Но правда найдите еще хоть какой нибуть форум, где будут просчитывать бары пробки расширительного бачка , но ведь Мы это МЫ и ездим не на чем попало, а на ЕКСКЛЮЗИВЕ RX4 /

Всем спасибо.

А бачек я уже заказал. Если придет с пробкой (я просто незнаю входит она в комплект или нет) то сделаю небольшой сравнительный анализ. А если нет, то уж извините.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2013, 08:39   #249
fazoinvertor
Профи
 
По умолчанию Ответ: Антифриз, замена и все что с ним связанно.

Цитата:
Сообщение от sergey585 Посмотреть сообщение
... Но правда найдите еще хоть какой нибуть форум, где будут просчитывать бары пробки расширительного бачка , но ведь Мы это МЫ и ездим не на чем попало, а на ЕКСКЛЮЗИВЕ RX4 ...
Так вот же он))) Но третьего такого точно не знаю)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2013, 23:05   #250
MubarizIsmailov
Новичок
 
Аватар для MubarizIsmailov
 
По умолчанию Ответ: Бачок расшерительный

Цитата:
Сообщение от snorkel Посмотреть сообщение
Доброго времени! Вчера открыл капот заметил на расшерителном бачке охлаждающей жидкости трещину. Кто подскажет можно заклеить или сразу менять?!
Используй электро-паяльник 220v/60....100w.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2013, 10:57   #251
ВикторБ
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Антифриз, замена и все что с ним связанно.

Не думаю, что паяльником надежно будет. Лучше применить способ каким полипропиленовые бампера ремонтируют. Если опыта нет лучше к ним обратиться.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2013, 00:41   #252
sergey
Мастер
 
Аватар для sergey
 
По умолчанию Ответ: Антифриз, замена и все что с ним связанно.

Цитата:
Сообщение от ВикторБ Посмотреть сообщение
Не думаю, что паяльником надежно будет. Лучше применить способ каким полипропиленовые бампера ремонтируют. Если опыта нет лучше к ним обратиться.
Сегодня таже проблема, поставил от логана ( немного боком) только крышку свою накрутил , подходит один в один. Вроде все работает.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2016, 19:48   #253
astrahancevws
Новичок
 
Аватар для astrahancevws
 
По умолчанию Ответ: Антифриз, замена и все что с ним связанно.

Всем привет! С приходом весны заметил что двигатель прогревается не полностью. Пол часа катаюсь на датчике два деления, заглушу на 10 мин четыре деления, поехал опять два. Воздух в салон теплый идет. Сначала думал термостат но потрогав радиатор передумал, он холодный оказался, двигатель на ощупь горячий. Может датчик температуры ОЖ??? Кто нибудь сталкивался с такой проблемой или заменой датчика? Может от каких нибудь современных моделей подходит (чтоб не заказывать и не ждать долго) Подскажите!

Последний раз редактировалось astrahancevws, 08.04.2016 в 20:24.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2016, 21:20   #254
ВикторБ
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Антифриз, замена и все что с ним связанно.

При прекращении циркуляции жидкости ее температура повышается. Попробуйте поставить картонку перед радиатором. Комп какую Т выдает? Там двойной датчик, один выход на комп второй на прибор.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2016, 21:32   #255
astrahancevws
Новичок
 
Аватар для astrahancevws
 
По умолчанию Ответ: Антифриз, замена и все что с ним связанно.

Цитата:
Сообщение от ВикторБ Посмотреть сообщение
При прекращении циркуляции жидкости ее температура повышается. Попробуйте поставить картонку перед радиатором. Комп какую Т выдает? Там двойной датчик, один выход на комп второй на прибор.
Так то понятно, но хотелось бы решить проблему а не обойти её.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Антифриз KabaL Renault Clio 1 17.05.2012 00:19
Антифриз KabaL Renault Clio 5 26.04.2012 00:50
Антифриз Maz3333 Renault Laguna (Рено Лагуна) 4 04.06.2008 23:27
Антифриз. Nambo903 Общие вопросы 56 17.11.2006 09:40


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 02:29.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.