Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic Conquest

Обсуждение автомобиля Рено Конквест

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.09.2008, 13:38   #46
simak
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Какой брать Конквест - 1,6 или 2,0

Цитата:
Сообщение от Анечка Посмотреть сообщение
здраствуйте.теперь и у нас муки выбора на данный момент сценик 2002г поэтому знаем все плюсы и минусы. Но хотелось бы чуть побольше багажник и дорожный просвет.Денег хватает на конквест, но стоит ли он таких денег.Еще расматривали сузуки витару и субару форестер конечно дороговато, в конец запутались поэтому решила спросить , что же купить и радоваться в итоге
смотря где ездить, грязь по колено или так. Если устраивала проходимость старого сценика, то не надо заморачиваться с полным приводом.
Гранд витара конечно хорошо, но нужем вам постоянный полный привод = увеличенный расход топлива, если вы никуда не лазиете, внутри там сидели? внутри просто полное Г (в сравнении с сцеником ). Задние тормоза барабанные .
Субару !!! ну субару это субару... Опозитные двигатели и асинхронный полный привод !!! Но товарищи это уже за 1млн рублей. И опятьже в салоне Г (в сравнении с сцеником ) и постоянный полный привод, это танк на колёсах!

По поводу проходимости, на конквесте где только не лазал, едет гад .
Вобщем везде где мне хотелось проехать я проезжал, а уж поверьте в командировках я в таких местах бывал ....

Вобщем к чему я говорю о проходимости так много, к тому что надо понимать - в стоимость автомобиля значительный процент добавляет полный привод(если он есть) и всё еже с ним, и надо оно вам платить за ненужное...

По поводу вместимости, точно не помню цифры, но у сценика при равных условиях (сложены сиденья, не сложены) багажник больше.

P.S. фотки conquest, если хотите http://www.flickr.com/photos/2453684...7605391834312/ . так как когда сам выбирал, то очень искал фотки, а не кроме официальных, которых штук 10 не было ничего...
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 20.09.2008, 21:22   #47
николай
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Какой брать Конквест - 1,6 или 2,0

Цитата:
Сообщение от Анечка Посмотреть сообщение
здраствуйте.теперь и у нас муки выбора на данный момент сценик 2002г поэтому знаем все плюсы и минусы. Но хотелось бы чуть побольше багажник и дорожный просвет.Денег хватает на конквест, но стоит ли он таких денег.Еще расматривали сузуки витару и субару форестер конечно дороговато, в конец запутались поэтому решила спросить , что же купить и радоваться в итоге
у меня конквест 1.6,цена конечно кусается,но начинаю сравнивать с одноклассниками и понимаю,что салон больше,сидеть удобнее(проверено на дальняке),багажник большой(я снял среднее сиденье,стал еще больше),ломает одно,дизайн задка,а жена и дочь в восторге,так может я чего не понимаю,расход прекрасный,2.0 конечно лучше но мне 1.6 за глаза а переплачивать сотку жаба душила,на трассе не знаю почему но пказываю задний номер и более литражным машинкам,скажу так если бы конквест стоил тысяч 650 за ним надо было бы стоять в очередь весьма долго
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2008, 21:28   #48
Анечка
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Какой брать Конквест - 1,6 или 2,0

все вчера заказали конквест,ждать примерно месяц.Для успокоения совести еще раз заехали посмотрели ВИТАРУ посидели в ней,задний ряд совсем не удобный места мало,а багажник такой-же как у сценика если не меньше.Посмотрели ФОРЕСТЕР ,да конечно внутри почетче будет сиденья большие удобные,садясь и вылазя не пачкаешь брюки как в других внедорожниках, но переплачивать 150 т.р /может чуть побольше я не знаю их автокаску/не хочется. В конквесте только я немножко растроилась салон тканевый обычный, у нас в сценике велюр конечно фигня,но всетаки
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2008, 20:49   #49
Анечка
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Какой брать Конквест - 1,6 или 2,0

всем привет.Наш конквест пришел, рады что так быстро .Сегодня ездили проплачивать и еще раз посмотрели.Теперь такой вопрос если кто сталкивался?Увеличенный зазор между нижней частью капота и пласмассовой накладкой 7мм .На рядом стоящих конквестах 5мм-визуально разница заметна.И нижние углы капота на разном уровне относительно той же пласмассовой накладки.Менеджер говорит, что фигня ,но это же не ''волга''- хочется чтобы зазоры у кузова были четкими. Как быть?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2008, 21:09   #50
simak
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Какой брать Конквест - 1,6 или 2,0

Цитата:
Сообщение от Анечка Посмотреть сообщение
всем привет.Наш конквест пришел, рады что так быстро .Сегодня ездили проплачивать и еще раз посмотрели.Теперь такой вопрос если кто сталкивался?Увеличенный зазор между нижней частью капота и пласмассовой накладкой 7мм .На рядом стоящих конквестах 5мм-визуально разница заметна.И нижние углы капота на разном уровне относительно той же пласмассовой накладки.Менеджер говорит, что фигня ,но это же не ''волга''- хочется чтобы зазоры у кузова были четкими. Как быть?
гммм... Отъездил 30 000 км, никогда не глядел на зазоры, завтра погляжу.
Но что то мне подсказывает, что не замечу ничего, если за столько времени ничего в глаза не бросалось...
Специально не смотрел никогда на это, даже не заморачивался по этому поводу, при покупке только проверял работает ли всё и наличие разных причиндалов, конечно на наличие царапин глядел, но вот про зазоры как то даже в голову не пришло.
А что так сильно заметно?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2008, 21:34   #51
БББ
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Какой брать Конквест - 1,6 или 2,0

Цитата:
Сообщение от Анечка Посмотреть сообщение
всем привет.Наш конквест пришел, рады что так быстро .Сегодня ездили проплачивать и еще раз посмотрели.

Так оплатили или нет?

Теперь такой вопрос если кто сталкивался?Увеличенный зазор между нижней частью капота и пласмассовой накладкой 7мм .На рядом стоящих конквестах 5мм-визуально разница заметна.И нижние углы капота на разном уровне относительно той же пласмассовой накладки.Менеджер говорит, что фигня ,но это же не ''волга''- хочется чтобы зазоры у кузова были четкими. Как быть?
Вполне нормальное желание иметь нормальный автомобиль за нормальные деньги с нормальным (опять же) отношением. Если это действительно бросается в глаза (что вполне допустимо, коли увидали все-таки), то, я бы пожалуй поступал так:
1) если неоплатил; жостко ощетиниться, вплоть до замены авто полностью. Авто должно удовлетворять ожиданиям. При этом, сославшись на отчетливый недочет - можно вполне выторговать у дилера тест-драйв этой машины и понять для себе точнее - готов мириться или нет. Пока деньги у тебя - себя будешь чувствовать свободнее.
2) если оплатил - в принципе тоже самое. Но только гораздо упорнее. К веской аргументировке подготовиться заранее. Взять удобную линеечку, промерять зазоры, заставить удостовериться в разности зазоров представителя дилера. Если надо - умело сфотографировать и распечатать для сравнительного наблюдения. Заранее подготовить исходы ситуации, на какие уступки попросишь пойти дилера. Тут все зависит от твоей позиции, на что готовы пойти ВЫ. Дожим при определенном уровне упорства - получается.
В любом случае "зависшая" машина дилеру не нужна. Возьмите в руки договор (я их всегда получаю заранее по электронке, чтобы спокойненько по пунктам подготовиться, а не читать в запаре прихлебывая Рено-кофе из автомата ). Ну и удачи!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2008, 21:56   #52
Анечка
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Какой брать Конквест - 1,6 или 2,0

на фоне соседних машин заметно.Машины стояли на стоянке очень близко между собой,поэтому рассмотреть хорошо можно было только спереди или сзади, а тем более сравнить
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2008, 21:59   #53
Анечка
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Какой брать Конквест - 1,6 или 2,0

спасибо примено так и думали действовать
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2008, 17:44   #54
simak
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Какой брать Конквест - 1,6 или 2,0

Сколько не глядел так ничего и не увидел на своём, это надо чтобы 2 рядом стояло, а так бесполезно.
А по поводу действий, то вприципе если хоть что то не нравится, то и брать не стоит, не из-за 50 рублей же дело, как никак машину покупаете.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2008, 18:00   #55
Swed
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Какой брать Конквест - 1,6 или 2,0

Цитата:
Сообщение от Анечка Посмотреть сообщение
всем привет.Наш конквест пришел, рады что так быстро .Сегодня ездили проплачивать и еще раз посмотрели.Теперь такой вопрос если кто сталкивался?Увеличенный зазор между нижней частью капота и пласмассовой накладкой 7мм .На рядом стоящих конквестах 5мм-визуально разница заметна.И нижние углы капота на разном уровне относительно той же пласмассовой накладки.Менеджер говорит, что фигня ,но это же не ''волга''- хочется чтобы зазоры у кузова были четкими. Как быть?
Если честно, то это все мелочи. Есть специальные нормы, за которые эти зазоры не имеют права выползать. И я думаю эти нормы соблюдены. Ну если уж это так принципиально в твоем случае, то эти зазоры выставляются очень и очень просто. Просто попроси менеджера это сделать, я думаю тот не откажется обратиться за помощью в свой цех сервиса.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2008, 18:01   #56
afonj
Водила
 
По умолчанию Ответ: Какой брать Конквест - 1,6 или 2,0

Это все вылазит при продаже авто ЧТО ЗА ХРЕНЬ ПОЧЕМУ ТАКИЕ ЗАЗОРЫ БИТАЯЯЯЯЯ!!!!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2008, 19:24   #57
Анечка
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Какой брать Конквест - 1,6 или 2,0

всем привет.Забрали сегодня свою машинку,перед этим когда спрашивала совета позвонили в салон и сказали ,что или пусть устраняют недостаток или отдельным пунктом в договоре описывают этот дефект.Теперь картина маслом- муж за 4 дня перед тем как позвонили, что надо забирать, сломал ногу, представте хозяин автомобиля является в салон на костылях.Ну в общем все прошло хорошо , зазор они натянули уж не знаю как , не видно и ладно. Мой с другом на другой машине за мной.Да двигатель 2.0 это не 1.4 как у нас на стором сценике здорово.

Последний раз редактировалось Анечка, 29.10.2008 в 19:42.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2008, 19:39   #58
Анечка
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Какой брать Конквест - 1,6 или 2,0

И еще вопрос? Когда проплачивали дней за 10 менеджер говорил ,что есть только передние брызговики,когда приехали забирать их не оказалось.Сказали ,что на конквест не ставят,узнали они есть в наличие 2400 р. Так ли уж они не обходимы-защищают дверь от брызг или с этим справляется пластиковый обвес
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2008, 23:05   #59
simak
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Какой брать Конквест - 1,6 или 2,0

Цитата:
Сообщение от Анечка Посмотреть сообщение
И еще вопрос? Когда проплачивали дней за 10 менеджер говорил ,что есть только передние брызговики,когда приехали забирать их не оказалось.Сказали ,что на конквест не ставят,узнали они есть в наличие 2400 р. Так ли уж они не обходимы-защищают дверь от брызг или с этим справляется пластиковый обвес
Не нужны. Тем более вперёд, если уж ставить то назад, чтоб задок не так быстро запачкивался, но я думаю это не так уж сильно улучшит ситуацию. Да и назад на конквесте я даже не смотрел где их там можно прикрепить. Помоему для конквеста это только трата денег, времени и уменьшение клиренса (как следствие ограничение лазания по бордюрам). Причём совершенно точно могу сказать, что если бы у меня стояли брызговики, то сегодня бы с одной стороны их не осталось... ну это опять же смотря кто и где ездит...
Покатайтесь, если подумаете, что нужны, тогда и поставите.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2008, 23:07   #60
IgorLi
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Какой брать Конквест - 1,6 или 2,0

с этим отлично справляется пластиковый обвес
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждение Scenic дизель DCi 1.5 Alex62 Renault Scenic II (2003-2009) 152 03.11.2013 23:51
Продаю Сценик-2 Конквест 2 л БББ-2 Автомобили 1 04.07.2013 18:58
Сценик Конквест-вопросы новичка Skydiver Renault Scenic 3 06.09.2011 11:03


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 06:55.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.