Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic Conquest

Обсуждение автомобиля Рено Конквест

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.02.2008, 15:16   #61
Витос
Профи
 
Аватар для Витос
 
По умолчанию Ответ: Renault Scenic Conquest

Да лан тебе, наблюдательный какой
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 11.02.2008, 15:32   #62
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: Renault Scenic Conquest

Цитата:
Сообщение от Витос Посмотреть сообщение
Не знаю что у Вас в Латвии на заборах пишут ...
Выдержка из "Грузовой таможенной декларации № 44****** " на мой Сценик 2 2205 г.в:
"Отправитель: "Рено С.А.С.", 92100 Булонь-Бийанур,13-15 КЕ ЛЕ ГАЛЛО, Франция..."
Скан выложить?
У нас в Латвии на заборах пишут рекламу кока колы И я очень рад что ваш Сценик собран во Франции????? Потаму что фирма отправитель точно зарегистрированна по этому адресу

Последний раз редактировалось humax, 09.03.2008 в 22:05.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2008, 16:17   #63
Tsarkov Dmitri
Новичок
 
Аватар для Tsarkov Dmitri
 
По умолчанию Ответ: Renault Scenic Conquest

Вобщем-то, про заборы все в курсе и про всеобщую глобализацию с кооперацией тоже. В Европе условия более мягкие чем в США. В США, например, изделие вправе носить гордую надпись Made in USA только в том случае, если оно на 75% изготовлено из материалов и комплектующих, произведённых внутри страны. Несоблюдение этого правила может кончится не очень хорошо для производителя. В своё время на этом погорел один известный производитель спортивной одежды.
Я сам много раз, по роду деятельности, сталкивался с поставками оборудования из Европы и прекрасно знаю, что большой процент комплектующих производится совсем в других странах - там, где дешевле, надёжней, быстрей и т.д. (кстати, это не всегда Китай, Индия и Индонезия), факторов много.
Но в данном (нашем) случае речь идёт именно о сборке! Производителю нет смысла говорить неправду, тем более официально - обычно, это очень дорого обходится в будущем.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2008, 21:53   #64
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: Renault Scenic Conquest

Вот тоже по теме http://24.ua/reviews/show/id/25786.htm
Но вот почему на Украине не любят РЕНО?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2008, 00:49   #65
mexanik
Водила
 
Аватар для mexanik
 
По умолчанию Ответ: Renault Scenic Conquest

Цитата:
Сообщение от humax Посмотреть сообщение
Но вот почему на Украине не любят РЕНО?
Только смешнее всего - куда не плюнь - обязательно попадеш в РЕНО!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2008, 16:55   #66
siy
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Renault Scenic Conquest

Цитата:
Сообщение от humax Посмотреть сообщение
Судя по тому что продавец не смог дать ответ почему написано МЕГАН то верить остальному что он говорит врятли стоит Он не продавец РЕНО а случайный человек в салоне
Педаль сцепления точно потуже чем даже у первого Сценика.он к этому быстро привыкаеш
ТО у диллеров не проводил.а детали не дороже чем на другие марки тогоже года
Полное название машины Рено Меган Сценик
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2008, 21:02   #67
SEG
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Renault Scenic Conquest

Приобел Сценик 2 в мае 2007 ,а в июне уже поехал на рыбалку - проверять возможности нового авто.По лесной совершенно ужасной дороге удалось заехать к одному забавному лесному озеру.Там уже был разбит лагерь и стояло 5 - 6 машин.И ВСЕ внедорожники.В дружеской беседе народ удивился ,что на таком автомобиле можно было к ним проехать.Но в другом месте пытался въехать в горку с песчаным гребнем на переломе дороги.Вот тут меня ждало разочарование. Автомобиль тяжелый и сразу начинает закапываться.В таких случаях чуть -чуть не хватает в добавок заднего привода.Но всегда можно найти место,где не сможет проехать и полный привод.Так что проходимость у Сценика вполне нормальная.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2008, 21:43   #68
mig-avto
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Renault Scenic Conquest

Всем добрый день. Решился с выбором покупки машины. Неделю хожу по салонам и лучше Сценика Конквеста не приглядел. Одно смущает, что он не очень популярный в Украине. У официального дилера машина стоит с августа месяца. Может они правы, что французы гилят очень большую цену за то же самое, что и Сценик 2 только в другой обложке? Но мне очень нравится. И по моему мнению это совсем другая машина, хотя по жизни на французских машинах не ездил. Что скажете решаться или нет?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2008, 12:25   #69
ST44
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Renault Scenic Conquest

Хотел по бэушке посмотреть , не фига не нашёл , вродь тож приглянулся.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2008, 12:31   #70
kysy
Новичок
 
Аватар для kysy
 
По умолчанию Ответ: Renault Scenic Conquest

по мне лучше взять сценик 2, у квеста как мне кажется завышена цена, а разница только в клиренсе и обвесе - это таких денег не стоит
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2008, 16:02   #71
Николай Ким
Новичок
 
Аватар для Николай Ким
 
По умолчанию Ответ: Renault Scenic Conquest

Цитата:
Сообщение от mig-avto Посмотреть сообщение
Всем добрый день. Решился с выбором покупки машины. Неделю хожу по салонам и лучше Сценика Конквеста не приглядел. Одно смущает, что он не очень популярный в Украине. У официального дилера машина стоит с августа месяца. Может они правы, что французы гилят очень большую цену за то же самое, что и Сценик 2 только в другой обложке? Но мне очень нравится. И по моему мнению это совсем другая машина, хотя по жизни на французских машинах не ездил. Что скажете решаться или нет?
купил конквест в 2007 году пока доволен ,я рыбак и дачник,поэтому клиренс для меня немаловажен а обвес и релинги,усиленная подвеска мп 3,подогрев складывающиеся зеркала и т д ,ничего докупать не надо,выбирал между Зафирой ,не понравились сиденья,пежо 307,все классно но низкая и жесткая Сценик из всех показался самым выгодным, конечно дороговато,но по эргономике лучше не встречал
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2008, 21:30   #72
levs
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Renault Scenic Conquest

Коника купил два месяца назад. По большому счету всем пока доволен,
а дальше время покажет. Думаю, что нехватает задних брызговиков, из за этого много грязи поднимает сзади. Кстати если в сеньку напичкать все, что есть в Конике + 16 литье - то разница будет не такая и большая.
Нужно учесть что пластик на порогах и крыльях дает дополнительную засчиту, а после этого всего плюсом остаются " понты " - тоже неплохо.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2008, 15:16   #73
mig-avto
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Renault Scenic Conquest

На счет пантов не согласен, это думаю просто новая модель, не даром на ней даже сценик не написано. А если подходить к вопросу все равно на чем ездить лиж бы передвигаться во времени и пространстве то нужно ездить на .... .
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2008, 19:03   #74
Zippo
Профи
 
Аватар для Zippo
 
По умолчанию Ответ: Renault Scenic Conquest

Цитата:
Сообщение от mig-avto Посмотреть сообщение
На счет пантов не согласен, это думаю просто новая модель, не даром на ней даже сценик не написано. .
Неправильно думаешь, это Сценик. Цветовое оформление другое да обвес. Никаких новых технологических решений в нем нет.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2008, 19:58   #75
mig-avto
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Renault Scenic Conquest

Может Вы и правы. На французских машинах не ездил так что опыта сравнения между марками нет. Моя пока стоит в автосалоне на оформлении, думаю через пару дней поделюсь впечатлениями. Одно смущает при первом обзоре, что на сценике довольно сложные дворники ветрового стекла, интесесно не создают ли этот механизм проблем в дальнейшей эксплуатации? И ходит мнение, что электроника у французов не совсем надежная. Но меня это не пугает т.к. в последнее время много антирекламы. А мое мнение, что сейчас плохих и не надежных машин становиться все меньше, все таки прогресс идет вперед.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Renault Scenic Conquest - ваше мнение adrei Автомобили Renault - выбор 9 14.11.2007 21:35
Renault выпускает 2 специальных серии Scenic/grand Scenic Pilot Из мира Рено 5 29.04.2006 13:26


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 13:01.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.