Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.01.2019, 20:28   #1
mironD
Новичок
 
По умолчанию Неровная работа надува печки

Добрый день!
Всех с праздниками!!
Ребят подскажите где ковырять, тем похожих много, но всё не то. Суть проб леммы в следующем,- нестабильная работа вентилятора печки на всех скоростях, При включении вентилятора 10 сек. ровной работы, затем постепенно тухнет и вообще не дует, может сам опять заработать как на всю мощность так и нет. Что заметил точно; если вентилятор опять затух я его на пару сек выключаю- включаю и опять работа на полную мощность которая через несколько секунд затухает. При этом постоянное щелканье реле в районе блока предохранителей. Посоветуйте с чего начинать, где искать, и что это может быть? Прочитал кучу тем по этому поводу, но под мои симптомы ничего не подходит.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 03.01.2019, 22:35   #2
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: Неровная работа надува печки

М
Цитата:
Сообщение от mironD Посмотреть сообщение
Добрый день!
Всех с праздниками!!
Ребят подскажите где ковырять, тем похожих много, но всё не то. Суть проб леммы в следующем,- нестабильная работа вентилятора печки на всех скоростях, При включении вентилятора 10 сек. ровной работы, затем постепенно тухнет и вообще не дует, может сам опять заработать как на всю мощность так и нет. Что заметил точно; если вентилятор опять затух я его на пару сек выключаю- включаю и опять работа на полную мощность которая через несколько секунд затухает. При этом постоянное щелканье реле в районе блока предохранителей. Посоветуйте с чего начинать, где искать, и что это может быть? Прочитал кучу тем по этому поводу, но под мои симптомы ничего не подходит.
На вашей не знаю,на нашей реле на мотор нет....питание идёт через переключатель в салоне,через доп.сопротивления около мотора,или где у вас не знаю ...1,2 через доп сопротиления,и 3я на прямую 12в.
Видимо щётки мотора изношены,зависают.....
Может предохранитель печки в салоне поплавилось гнездо,или плохой контакт при его нагреве...искрит...похоже на щёланье реле..
Оси мотора несмазаны,закусывает,срабатывает терморедоранитель мотора,если он есть...
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2019, 14:51   #3
mironD
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Неровная работа надува печки

сегодня обратил внимание что 3 скорость работает стабильно,4-тухнет через пару сек работы, а вот 1и2 не могу понять, вроде норм (просто тихо дует и неслышно перепадов надува). Я так понимаю что 4 скорость прыгает по 1.2.3 скоростям. Возможно ли такое.?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2019, 14:57   #4
mironD
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Неровная работа надува печки

Да и еще, предохранитель в норме, клацанье происходит где то чуть выше и глубже панели предохранитель, причем клацает в двух местах.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2019, 15:39   #5
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: Неровная работа надува печки

Цитата:
Сообщение от mironD Посмотреть сообщение
сегодня обратил внимание что 3 скорость работает стабильно,4-тухнет через пару сек работы, а вот 1и2 не могу понять, вроде норм (просто тихо дует и неслышно перепадов надува). Я так понимаю что 4 скорость прыгает по 1.2.3 скоростям. Возможно ли такое.?
4 это прямой провод 12в....глянь преды под капотом...там есть общие на торпедо,может какой подгорели контакты....
И попробуй пред в салоне на включенной 4й ,пошевелить...провода с обратной стороны колодки на него ..может где то подгорело....у меня было на фиесте...плавился держатель контактов в колодке на прямой скорости...
И надо вытащить переключатель скоростей..там может подгорели контакты,или слабый контакт....
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!

Последний раз редактировалось demivale, 04.01.2019 в 15:42.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
работа сцепления vikuz Renault Kangoo 5 07.11.2017 16:06
Неровная работа двигателя, посторонние стуки tigerpisces Renault 19 0 10.10.2016 18:09
Датчик давления надува (новый), Расходомер (ДМРВ) б\у Dr.Roman Автозапчасти 0 03.03.2013 22:52
работа отопителя dimon@ Renault Scenic 15 24.09.2010 15:27
RX 4 работа двигателя 2.0 б. Boleg Renault Scenic RX4 4 14.04.2009 10:41


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 15:00.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.