Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.06.2006, 23:07   #1
dragon
Профи
 
По умолчанию

У меня Символ 16 клапанный с автоматом. Странно как-то показывает остаток бензина.
Заправляю полный бак (50 л) - все четко показывает.
Остаток 40 л - показывает чуть больше пол бака.
Остаток 30 л - показывает четверть бака.
Остаток 20 л - одно деление от красной зоны.
Остаток 10 л - четверть красной зоны, загорается лампочка.
По расходу топлива не жаловался, даже наоборот, но странно, что после заправки полного бака стрелка падает так стремительно, а потом начинает замедляться. Ездили в Питер, у Nambo903 и Board625 стрелка где-то на полтора-два деления от красной зоны, а у меня уже в красной зоне, хотя я был уверен, что у меня бензина еще полно. Раньше на эту тему не заморачивался, думал это нормально, а как увидел показания у ребят, задумался.
Хотелось бы узнать, у всех точно определяется уровень топлива?
Стоит ли беспокоиться?
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 14.06.2006, 23:21   #2
Vladyche
Мастер
 
Аватар для Vladyche
 
По умолчанию

Аналогично, по моему так и задуманно, по моим подсчетам одно деление около четырех литров. Я как-то ездил с горящим значком дня два на работу и обратно, первый день специально, второй проскачил мимо заправки, так до дома и доехал. Нервно все-же так ездить, боишся обсохнуть в самом неподходящем месте. И еще говорят можно топлевный насос загубить. Только возможно начало красной зоны означает остаток приблизительно 18 литров.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2006, 23:27   #3
dragon
Профи
 
По умолчанию

Да в том-то и дело, что у меня даже нет такой привязки - литры/деления.
Чем больше бензина в баке, тем быстрее падает стрелка. Последнюю четверть стрелка проходит уже значительно медленнее. Такое впечатление, что бак в виде конуса - вверху узкий, внизу широкий.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2006, 23:27   #4
Fox Proteus
Инструктор
 
Аватар для Fox Proteus
 
По умолчанию

ДА врут все эти деления. НА каждой машине показывают по-своему. у меня наоборот - первая четверть бака - еле ползет, остальные четверти - падает, почти на глазах Остаток бензина стараюсь определять по пробегу после последней полной заправки.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2006, 23:32   #5
dragon
Профи
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fox @ 14.06.2006, 23:27 Посмотреть сообщение
ДА врут все эти деления. НА каждой машине показывают по-своему. у меня наоборот - первая четверть бака - еле ползет, остальные четверти - падает, почти на глазах Остаток бензина стараюсь определять по пробегу после последней полной заправки.
Вот и я всегда заправляюсь до полного и сбрасываю счетчик суточного пробега. Заправляюсь после 400 км, входит до полного 31-34 литра.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2006, 23:33   #6
Vladyche
Мастер
 
Аватар для Vladyche
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dragon @ 14.06.2006, 23:27 Посмотреть сообщение
Да в том-то и дело, что у меня даже нет такой привязки - литры/деления.
Чем больше бензина в баке, тем быстрее падает стрелка. Последнюю четверть стрелка проходит уже значительно медленнее. Такое впечатление, что бак в виде конуса - вверху узкий, внизу широкий.
Я вот не знаю там датчик устроен, как поплавок или хитрее, как нибудь. И где он находиться? У меня если парконуться передними колесами на поребрике, так возле работы вставать приходиться, то датчик показывает, деления на полтора больше чем есть топлива. Видимо датчик в задней части бензобака.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2006, 23:46   #7
wel27
Профи
 
Аватар для wel27
 
По умолчанию

Не знаю как в РЕНО, а в тазах датчик - это проволочный резистор с бегунком.
Намотка проволки отвратная и не равномерная, следовательно не линейные показания стрелки. B)
Может у них датчики тоже изготавливают в обществе слепых?
У меня тоже есть быстрая зона, хоть и из франции. :angry:
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2006, 00:04   #8
Vladyche
Мастер
 
Аватар для Vladyche
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wel27 @ 14.06.2006, 23:46 Посмотреть сообщение
Не знаю как в РЕНО, а в тазах датчик - это проволочный резистор с бегунком.
Намотка проволки отвратная и не равномерная, следовательно не линейные показания стрелки. B)
Может у них датчики тоже изготавливают в обществе слепых?
У меня тоже есть быстрая зона, хоть и из франции. :angry:
Вот сердцем чуял, что не простой поплавок, извиняюсь за безграмотность, там, как-то по сопротивлению наверное вычисляется.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2006, 00:30   #9
Fox Proteus
Инструктор
 
Аватар для Fox Proteus
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladyche @ 15.06.2006, 0:04 Посмотреть сообщение
Вот сердцем чуял, что не простой поплавок, извиняюсь за безграмотность, там, как-то по сопротивлению наверное вычисляется.
Ну да, обычный реостат, бегунком выступает поплавок Есессна, от сопротивления на реостате зависят показания топлива Но это общи случай. а как у нас? ЗАвтра буду в Ультре, если не забуду - спрошу
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2006, 00:33   #10
Pakman
Мастер
 
Аватар для Pakman
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladyche @ 15.06.2006, 0:04 Посмотреть сообщение
Вот сердцем чуял, что не простой поплавок, извиняюсь за безграмотность, там, как-то по сопротивлению наверное вычисляется.
А у меня практически линейная зависимость на индикаторе. Одно деление 3.2 литра примерно. Так и отсчитываю расход бензина. Глазомер хороший - деление на десять частей легко делю.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2006, 02:46   #11
grevic
Инструктор
 
По умолчанию


[attachmentid=775]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2006, 03:04   #12
wel27
Профи
 
Аватар для wel27
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grevic @ 15.06.2006, 2:46 Посмотреть сообщение

[attachmentid=775]
Забыл прикрепить втророе изо? Может поправиш?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2006, 09:06   #13
Timophey
Водила
 
Аватар для Timophey
 
По умолчанию

А у меня после заправки полного бака стрелка зашкаливает и в таком положении можно еще километров 100-120 проехать без изменений. А потом как резко начинает уходить...
Я думаю, что какой-то там датчик в бензобаке вакуумом прижимает. Если остановиться и открыть пробку, то слышно побулькивание. После показания "половина бака" - показания расхода топлива стабилизируется и не так уже пугает.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2006, 09:53   #14
Andy78
Профи
 
По умолчанию

Просто вся штука в том, что при изменении показаний уровня топлива
в баке (по стрелке на приборке) реальный уровень топлива в баке
меняется не линейно. Цена деления в разной части шкалы разная.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2006, 10:03   #15
dragon
Профи
 
По умолчанию

Спасибо всем, кто ответил! Значит не только у меня датчик врет.
Выходит беспокоиться и ехать к дилеру нет необходимости. Тем более я уже привык к таким данным, а если что изменят в сервисе, могу с непривычки и бак высушить
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Показания датчика уровня топлива Solidol Renault Megane 16 25.05.2007 13:54
Индикатор уровня топлива dimastik Renault Laguna (Рено Лагуна) 2 21.05.2007 19:08
Проверка уровня масла Николай Л Renault Symbol 4 22.04.2007 10:02
Щуп уровня масла на Laguna 2 1.9DCI :( Kolesnikov Renault Laguna (Рено Лагуна) 3 23.03.2007 02:18
проверка уровня масла Din Renault Symbol 17 13.03.2007 17:59


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 02:06.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.