Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.07.2006, 18:11   #31
францбульд
Профи
 
Аватар для францбульд
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grevic @ 07.07.2006, 18:54 Посмотреть сообщение
Только опыт... и въевшаяся привычка всегда оглядываться через плечо при совершении маневра...........
именно так! B)
панорамное зеркало кроме как расширени вида в салоне ничего не даёт !
взял на прокат я такое зеркало и что? - кроме как лица пассажиров ( и своё ), а так же задних стоек я ничего интересного в них не увидил.
может в таз-2109 это и актуально (там как в аквариуме сидиш), но для СИМБОЛА оно не нужно.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 27.07.2006, 21:20   #32
Apc
Новичок
 
Аватар для Apc
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от францбульд @ 27.07.2006, 17:11 Посмотреть сообщение
может в таз-2109 это и актуально (там как в аквариуме сидиш), но для СИМБОЛА оно не нужно.
Эх, аквариумность скорее зависит от прозрачности стёкол, а не от их площади. Как раз тазу-2109 плюс в том, что стекла авто имеют большую площадь, а не напоминают иллюминаторы. Разве хороший обзор кому-то когда-то мешал? Просто тенденция какая-то дикая. Чем новее модель, тем боковой и задний обзор все хуже. Мода наверное такая. Не удивлюсь, если через годик-другой пойдет мода на большие, просто громадные стекла. И все будут орать о том, что это способствует безопасности.
В Симболе, да и не только в нем (при громадном к нему уважении) действительно в панорамку кроме лиц пассажиров и стоек ничего полезного не видно. Но это совсем не значит, что если ТАЗ в этом отношении практичнее, то в Симболе оно не нужно, раз там этого нет
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2006, 09:20   #33
францбульд
Профи
 
Аватар для францбульд
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Apc @ 27.07.2006, 21:20 Посмотреть сообщение
...Как раз тазу-2109 плюс в том, что стекла авто имеют большую площадь, а не напоминают иллюминаторы. ......тенденция какая-то дикая. Чем новее модель, тем боковой и задний обзор все хуже. Мода наверное такая. ......в панорамку кроме лиц пассажиров и стоек ничего полезного не видно. .......
у меня много было машин (русских и имп) и в них действительно был хороший обзор через панарамник. B) например в М-412 у меня правого бокового зеркала ваще не было !!

А в Симболе - ну если пассажика приятная, чёж её в панарамник не рассматривать!

Кстати о боковых зеркалах на Симболе - меня они устраивают. <_<
Изображения
Тип файла: jpg 9118.JPG (28.4 Кб, 55 просмотров)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2006, 10:41   #34
Breakdog
Новичок
 
Аватар для Breakdog
 
По умолчанию

На Сеньках, на мой взгляд недостаточно большое боковое зеркало и находится оно выше. Как ни настраивал, все равно хоть чуть-чуть но есть мертвая зона. При парковке задом не вижу бордюра, при выезде с парковки не вижу края рядом стоящей машины. По опыту предыдущих машин таких проблем не было. Конечно, зеркала электрические, опустить их несложно, но каждый раз дергать их не хочется. Недавно, при выезде с парковки с поворотом направо, царапнул по морде хозяйский Лексус. У него почти ничего, а у меня отметина на заднем правом крыле, надо хоть следы краски стереть.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2006, 11:09   #35
Apc
Новичок
 
Аватар для Apc
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от францбульд @ 28.07.2006, 8:20 Посмотреть сообщение
Кстати о боковых зеркалах на Симболе - меня они устраивают. <_<
Картинка хорошая, и зеркало хорошее это ж левое
Правое зеркало тоже ничего так, меня устраивает и уровень и настроить могу нормально. Но мертвая зона там в любом случае есть. Вот если б правое было такое же как левое, с асферической областью, отделенной пунктиром - не было б вопросов. Ща подыскиваю маленькое асферическое зеркало мертвой зоны, чтоб на правое приклеить, для меня это лучше, чем панорамка, т.к. ни одна лишняя голова в салоне не загородит обзор
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2006, 11:33   #36
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Apc @ 28.07.2006, 11:09 Посмотреть сообщение
Картинка хорошая, и зеркало хорошее это ж левое
Правое зеркало тоже ничего так, меня устраивает и уровень и настроить могу нормально. Но мертвая зона там в любом случае есть. Вот если б правое было такое же как левое, с асферической областью, отделенной пунктиром - не было б вопросов. Ща подыскиваю маленькое асферическое зеркало мертвой зоны, чтоб на правое приклеить, для меня это лучше, чем панорамка, т.к. ни одна лишняя голова в салоне не загородит обзор

Как Вариант, можно заказать зеркальный элемент зеркала на Клио, поставляемых в Англию. И тогда, правое будет у вас такое же как и левое.
Дилер в принципе может Вам в этом помочь легко.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2006, 11:44   #37
Joyb
Водила
 
Аватар для Joyb
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 28.07.2006, 11:33 Посмотреть сообщение
Как Вариант, можно заказать зеркальный элемент зеркала на Клио, поставляемых в Англию. И тогда, правое будет у вас такое же как и левое.
Дилер в принципе может Вам в этом помочь легко.
Мне тут намедни один летчик грохнул левое зеркало, так на сервисе с "пунктиром" не смогли найти, не говоря уж про правое Даже под заказ привезти не захотели
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2006, 11:53   #38
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Joyb @ 28.07.2006, 11:44 Посмотреть сообщение
Даже под заказ привезти не захотели
А вот это мне не понятно. Причина отказа может быть только одна - их не выпускают.
Что Вам дилер сказал, когда отказался везти на заказ?
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2006, 11:58   #39
Joyb
Водила
 
Аватар для Joyb
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 28.07.2006, 11:53 Посмотреть сообщение
А вот это мне не понятно. Причина отказа может быть только одна - их не выпускают.
Что Вам дилер сказал, когда отказался везти на заказ?
что по диалоджику (или че у них там) проходят только прямые.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2006, 17:10   #40
францбульд
Профи
 
Аватар для францбульд
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Apc @ 28.07.2006, 11:09 Посмотреть сообщение
Картинка хорошая, и зеркало хорошее это ж левое
Правое зеркало тоже ничего так, меня устраивает и уровень и настроить могу нормально. Но мертвая зона там в любом случае есть. Вот если б правое было такое же как левое, с асферической областью, ....
Да правое зеркало ваще круглое!! машинки в нём отражаются маааленькие.
а мёртвая зона там оооч маленькая. B)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2006, 19:10   #41
Apc
Новичок
 
Аватар для Apc
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от францбульд @ 28.07.2006, 16:10 Посмотреть сообщение
Да правое зеркало ваще круглое!! машинки в нём отражаются маааленькие.
а мёртвая зона там оооч маленькая. B)
Ну вообще-то оба зеркала одинаково отдаляют, и лишь салонное не искажает. Это ж видно сразу. А мертвая зона - большая или малая - не важно, главное что она есть

Мсье точно о Симболе говорит? B) А то в профиле какой-то другой авто.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2006, 19:36   #42
glen
Ученик
 
Аватар для glen
 
По умолчанию

После того как в юности поездил пару лет на Иже-фургоне, для меня все зеркала в легковых хороши
а мертвые зоны просматриваются боковым зрением при повороте головы градусов на 20. А салонное зеркало мне не нужно совсем. Так что все дело привычки
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2006, 21:10   #43
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Joyb @ 28.07.2006, 11:58 Посмотреть сообщение
что по диалоджику (или че у них там) проходят только прямые.
Господи, но ведь в Диалоджис надо просто ввести данные для Клио Англичанок (т.е. праворульных).
Видать шаг в лево или шаг вправо, слишком тяжел для Вашего дилера.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2006, 09:40   #44
graden
Профи
 
Аватар для graden
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 28.07.2006, 21:10 Посмотреть сообщение
Господи, но ведь в Диалоджис надо просто ввести данные для Клио Англичанок (т.е. праворульных).
Видать шаг в лево или шаг вправо, слишком тяжел для Вашего дилера.
Для многих дилеров такой шаг недопустим. Мне при замене левого зеркала ведь тоже поставили обычное стекло (я уже об этом писал). И никакие требования не смогли заставить их поменять на асферическое, ссылаясь на то. что на замену приходят только такие зеркала и номера у них одинаковые. Хорошо, что старое стекло целым осталось, потребовал его поставить...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2006, 11:43   #45
францбульд
Профи
 
Аватар для францбульд
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Apc @ 28.07.2006, 19:10 Посмотреть сообщение
Ну вообще-то оба зеркала одинаково отдаляют, и лишь салонное не искажает. Это ж видно сразу. А мертвая зона - большая или малая - не важно, главное что она есть

Мсье точно о Симболе говорит? B) А то в профиле какой-то другой авто.
о нём о самом. B)
сфоткаю пассажирское зеркало и сами увидите - там толстые люди становяися худыми !!
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Разбил переднее боковое зеркало. andrewV Renault Symbol 12 07.12.2006 16:48
Боковое зеркало Промин Renault Laguna (Рено Лагуна) 4 10.11.2006 13:25


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 23:30.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.