Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Из мира Рено

Новости Renault и не только ;) Всё о Renault в России и в мире. Новости, слухи, шпионские фото, официальные дилеры, и другая полезная информация.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.07.2006, 11:53   #16
VeryOldSeadog
Инструктор
 
Аватар для VeryOldSeadog
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZEFIR @ 28.07.2006, 11:34 Посмотреть сообщение
И не просто приличное, а качественно лучшее, чем румынская штамповка. (один материал чего стоит).....
А кстати, чем Вас не устраивает кабина ЗИЛа?
И чего стоит материал ?
Не знаю, может их так красят, но выглядят они (панели) неровными с завода.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 28.07.2006, 12:15   #17
ZEFIR
Новичок
 
Аватар для ZEFIR
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VeryOldSeadog @ 28.07.2006, 11:53 Посмотреть сообщение
И чего стоит материал ?

Не знаю, может их так красят, но выглядят они (панели) неровными с завода.
Если буквально, то ничего не стоит... В смыле он далек от совершенства. А вообще чем ближе он к покраске по времени, тем лучше.

А про кабины - там задачи другие. Не блеск и красота. А по гниючести по моему к ЗИЛ претензий особых не было...
__________________
[b][color=#660000]Кто-то бы стал спорить, а я разве буду?[/color][/b]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2006, 13:16   #18
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

По заявлениям Карлоса Гона, комплектующие производимые в России, на сегодня имеют более высокую себестоимость чем за пределами России.
поэтому Рено пока не собирается создавать своих доп производств. Но будут вести переговоры с импортными поставщиками комплектующих Рено, о создании теми производств в России.
с учетом того, что несколько автопроизводителей разворачивают производства у нас, это становится реальным.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2006, 13:53   #19
Влад
Водила
 
Аватар для Влад
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 28.07.2006, 13:16 Посмотреть сообщение
По заявлениям Карлоса Гона, комплектующие производимые в России, на сегодня имеют более высокую себестоимость чем за пределами России.
Вот пластмассовых комплектующих это точно не касается.
Другое дело, что им не всегда достичь ожидаемого уповня экономии.
Например: в качестве доп оборудования ставил себе подлокотник. Он стоит ок 9000 р. Он из пластмассы в основном. Если мне привезут пресформу, тс удовольствиенм отолью его рублей эдак за 600 - 700 включая сырье. + 300 р декоративная оббивка.. Господин Карлос! Ау!!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2006, 22:58   #20
Павел М2С
Водила
 
Аватар для Павел М2С
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZEFIR @ 28.07.2006, 11:40 Посмотреть сообщение
1. Согласен. И и уже говорил, что движение есть. посто то, КАК это делается, наталкивает на опр. мысли.
2. 40% в Логане пока нет
3. Стекла для Логана тоже русские. БОР. Кроме заднего кажется...

ЗЫ. Я пессимист? Уверяю Вас это не так. Я безнадежный оптимист. Думаю у Вас еще будет возможность в этом убедиться.
Могу подтвердить... потому что пессимист - это я.
Помнится, 73 года страной управляли оптимисты... после чего жрать стало совсем нечего. Миллионы лучших людей страны положили в землю-матушку раньше срока...
Оптимист - это человек, который уверен, как уж там... "в скорой и неизбежной победе коммунизма"... "если придется воевать, то только на территории врага"... "в неуклонно растущем благосостоянии народа"... "в том, что каждая семья через пять лет будет иметь отдельную квартиру"!
А раз есть такая уверенность - на фига напрягаться? Логично?
А пессимисты ворчали и пахали... пахали и ворчали... за себя и за того парня...

Так что я хотел сказать-то? Конечно можно локализовать кузовные панели, стекло, некоторые пластиковые детали интерьера. Наверное по количеству деталей или на вес это составит даже 40%!
И пусть изготовление этих деталей стоит дороже - причем даже в разы (причина как раз очень понятна - коррупция имеет безразмерный аппетит)... НО - если мы будем говорить о процентах в себестоимости комплектующих, то этого мало. А дальше продвинуться по пути локализации -ЧРЕЗВЫЧАЙНО СЛОЖНО!
Потому что все низкотехнологичные побрякушки закончились, остались высокотехнологичные. Среди них самые дорогие - двигатель, трансмиссия, системы безопасности, подвеска. Там не просто железочки - там фирменные технологии, как правило секретные. Там дорогущая сертификация...
Другими словами - иностранцы упираются в тот барьер, который они переступать не желают, но через который их давно пытается перетащить наше правительство - экспорт высоких технологий в Россию.
Я отлично понимаю этих дурацких иностранцев... если бы мои партнеры вели себя со мной так, как вела Россия за последние 10-20 лет - я бы постарался вообще не иметь никаких дел с ними.
Нужны многие десятилетия, чтобы Россия вернула себе репутацию партнера, которому можно доверять. Причем эти десятилетия Россия должна вести себя БЕЗУПРЕЧНО!
Хватит у нас на это сил и ума? ОЧЕНЬ СОМНЕВАЮСЬ. Россия пережила чудовищный геноцид, выкосивший настоящих мужиков, ответственных за свои поступки и умеющих думать. Выросли поколения, которых воспитывали женщины - дома, в детсаду, в школе и вузе. И естественные женские качества воспитателей в мужчинках трансформировались в истеричность и безответственность... вот такой я пессимист...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2006, 00:33   #21
ZEFIR
Новичок
 
Аватар для ZEFIR
 
По умолчанию

to Павел М2С
Цитата:
Сообщение от Павел М2С @ 29.07.2006, 22:58 Посмотреть сообщение
Могу подтвердить... потому что пессимист - это я.
Интересный пост - можно много что обсуждать...

Оптимизм и пессимизм наверное оставим, а то уйдем в дебри философии... (хотя я в корне не согласен с приведенной схемой. ИМХО - П это тот, кто вечно недоволен жизнью и единственное поле деятельности для него - поиск виноватых. О это тот человек, который даже в самой хреновой ситуации видит положительные моменты. И конечно он более продуктивен. Повторюсь - моё субъективное мнение.)

Да, многое из сказанного Вами - верно. В действительности никакой глубокой локализации вероятно не будет. Но причины этого я бы искал не в нас.
Цитата:
Сообщение от Павел М2С @ 29.07.2006, 22:58 Посмотреть сообщение
Я отлично понимаю этих дурацких иностранцев... если бы мои партнеры вели себя со мной так, как вела Россия за последние 10-20 лет - я бы постарался вообще не иметь никаких дел с ними.
Дело в том, что эти "замечательные" иностранцы преследуют только одну цель - заработать больше денег. А мы при этом готовы считаться собственными интересами. Вот это действительно грустно. Но нынешнее состояния Российского автопрома весьма затрудняет нам возможность диктовать условия. И это в своей стране. Но тем не менее, я считаю, что мы если и должны кому-то что-то доказывать, то только себе, а никак не иностранным "партнерам". Мы для них - лакомый кусочек. С прекрасными перспективами. А что имеем мы? Энное кол-во рабочих мест? И каких? Где каждый: от инженера, до рабочего может ощутить все прелести работы биороботом? Сомнительная выгода.
И действия правительства по установке таких условий, по моему вполне оправданы. Хотите делать Логан тут? Вот и будьте любезны его делать полностью, а не собирать, как конструктор лего.

Пришла мысль:
Символы - отверточная сборка
Логан - глубокая сборка
...
У Лего - тоже есть разные конструкторы: есть где 3 кубика и 2 кружочек, а есть с микросхемами, механикой и т.д. Это уже флуд - пардон
__________________
[b][color=#660000]Кто-то бы стал спорить, а я разве буду?[/color][/b]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2006, 17:34   #22
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZEFIR @ 30.07.2006, 0:33 Посмотреть сообщение
to Павел М2С

В действительности никакой глубокой локализации вероятно не будет.
Всему свое время. Сначала у нас был только ВАЗ, ГАЗ .... и только.
Потом в России появились иномарки только с отверточной сборкой.
Сейчас есть уже полноценное производство. (Двигатели вообще все автопроизводители делают на отдельных заводах) и строятся еще заводы.
Идет нормальное развитие, причем очень быстро идет.
Это взгляд в динамике и со стороны оптимиста.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
«Автофрамос» увеличит выпуск Renault Logan Admin Из мира Рено 3 22.05.2007 00:03
Renault и Автофрамос увеличат мощность предприятия wel27 Из мира Рено 1 30.07.2006 17:55


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 22:52.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.