Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic Conquest

Обсуждение автомобиля Рено Конквест

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.09.2008, 10:11   #1
БББ
Новичок
 
По умолчанию Renault Scenic Conquest 2,0 6МКПП.

Машина приобретена 4 дня назад. Салон "Автомир-РЕНО" отработал на славу, претензий никаких. Капризничал, ну как только мог, с 3-мя тест-драйвами, с предварительной осмотром авто на стоянке за неделю до получения (помогло в некоторых вопросах) и т.д.
1) предыдущие авто - Нива (2 шт), 21099. Чего там говорить, это автомобиль из другой планеты. Про комфорт долго восторгаться не будем, все и так все знают. Дети пищат от восторга, говорят чтоб быстро машину непродавал, чтобы поездить на ней побольше.
2) цвет - рыжий. Зашибись. Поначалу были о нем сомнения, но все кто видел авто, говорят, что очень ему этот цвет к лицу.
3) О двигателе 2,0 вкупе с 6-ступкой. Движок обкатываю, кручу максимум до 3500, и то редко. Поджат конечно, чувствуется, под Евро-.., т.к. отзывается с небольшим запаздыванием, но потом подхватывает очень прилично. С двигателем 1,6 - большая разница чувствуется на 1 и 2 передачах. Они там - квеленькие. Хотя 3-я у 1,6 - очччень хороша, длинная и разгонная.
Здесь все немножко не так. "Нарезка" передач - помельче, почаще нужно двигать рычагом, что, собственно, не очень утомляет, т.к. усилие на ручке очень приятное, переключения - 2-мя пальцами.
Особенно удивительно то, что на 60 км/час можно ехать на 5-ой передаче.. Причем "подъем" с нее - вполне чувствительный.
Хорошо газанул все лишь 1 раз, когда на перекрестке айзеры пытались залезти на 10-ке. Крутанул на 2 передаче до 4200 и умчался вперед без проблем.
Еще хорошее наблюдение - катил "на обмывку" компанию из 4-х человек, разницы - что с 1-ним, что с 4-мя пассажирами - не почувствовал практически (хотя может и чуйка пока притуплена восторгами).
4) Расход. Расход. Еще пока накатано 150 км и конкретные выводы делать пока рано. Средний расход кажет пока 17 л/100 км при средней скорости 15 км/час. Предполагаю, что после обкатки будет 13-14 л/100 км. Ну и конечно, наличие хорошей загородной поездки этот показатель сильно исправит, т.к. езжу пока исключительно по городским пробкам.
Пока что имею постоянно включенное табло мгновенного расхода, привыкаем друг к другу. Понял так, что авто любит, когда ты нужную скорость набрал и чуть приспустил педальку газа. При этом расход начинает потихоньку падать (видимо компьютер так выстраивается под экономку), а скорость остается на прежнем уровне.
5) ужасно приделанные брызговики. До зимы надобно будет их пограмотнее закрепить, не то - 2500 рэ вон.
6) если задержался на световоре на зеленый - никто не пищит. Это хорошо.
7) поставлен Шер-Хан с автозапуском. Решил так. О всех минусах оповещен, но имею необходимость. Нужно ехать заказывать допключ (9000 р.)
8) машина конкретно диктует новый стиль вождения (впрочем, наверное, как и каждая). Неохота ничего нарушать, а лишь спокойно ехать по делам своим.
Уж не знаю на сколько.... но обратил внимание даже на изменение восприятия музыки, играющей в авто. Поставил любимую Metallica - и через 5 минут выключил. Не идет. Не гармонирует . Оставил какую-то радиостанцию, а там - ля-лЯ, ля-ЛЯ! Стало лучше.
Вроде бы из первых впечатлений пока все. Конечно, самое главное желание - чтобы работоспособность авто оставалась на нынешнем безпроблемном уровне как моооожно дольше!
Чего и всем желаю.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 02.09.2008, 21:23   #2
mexanik
Водила
 
Аватар для mexanik
 
По умолчанию Ответ: Принимаю поздравления! Конвест 2,0 6МКПП.

Принимай поздравления! Движок немного побереги, у меня он проснулся на 6-й тыще. По расходу: где-то 98% город - 10-10,5 л/100 км.У меня не было брызговиков, ставил универсал польские ( резино -пластик), зиму отходил без потерь.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2008, 21:54   #3
Витос
Профи
 
Аватар для Витос
 
По умолчанию Ответ: Принимаю поздравления! Конвест 2,0 6МКПП.

Принимай поздравления! Отличный выбор. Надеюсь машинка будет служить верой и правдой(как мне ) и только радовать!
Если не секрет во сколько сейчас такая обошлась? И что есть в комплектации?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2008, 10:15   #4
lexserg
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Принимаю поздравления! Конвест 2,0 6МКПП.

Принимай поздравления :-)
У меня аналог, только цвет как из рекламы :-)
Сейчас прошел 22000 км и уже заменили топливные форсунки, оба наружных зеркала и сцепление :-) (конечно по гарантии)
Надеюсь это мелочи, так как машина мне нравится (до этого были Symbol и Megane II)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2008, 17:32   #5
БББ
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Принимаю поздравления! Конвест 2,0 6МКПП.

блин.... мужики....
Короче написал всем ответов, и нечаянно все стерлось..... от же..а...
Чуть позже отпишусь.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2008, 15:56   #6
БББ
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Принимаю поздравления! Конвест 2,0 6МКПП.

Механику. Ага, движок берегу. Крутим 2000-3000. Сегодня ездил 300 км по трассе, расход 8 л/100 км. Пойдет пока. В городе - 15-16 литров. Меньше - никак. Ждем пока дороги все починят. Если дальше будет средняя скорость по городу 14 км/час - расход мало поправим.

Витосу. Базовая стоимость - 810 т.р., 17 - сигналка, по 2500 на брызговики. Комплектация, основное: климат, подогрев сидушек, импульсные стеклоподъемники, понты пластмассовые, рыжая строчка салона с приятной обивкой, пластичек панели другой, диски, МП3/СД, паркинг. Сразу уже и не вспомнить, успел привыкнуть к удобствам . Комплектация вся один в один как на сайте РЕНо.

Лекссергу. Спасибо за поздравления, и тебе все тоже хорошего!

После поездки по трассе. Про то, что понравилось - промолчу, и так все знают.
Про то, что не понравилось. При удержании авто на крейсерской скорости в 100 км/час или др. - реально устает нога, давящая на педаль газа. Как то не получилось ее опереть куда-либо. Посмотрел мануал, может, думаю, какая нибудь хорошая заморочка с компьютером есть, типа круиз-контроля - ничего не обнаружил. Видимо, это прерогатива АКПП, а жаль. Будем привыкать. Этот минус смазывает общий кайф от машины, к сожалению.
В зеркале заднего вида хорошо заметно достаточно крупное дрожание задних кресел, по подголовнику - вообще отчетливо. Особенно среднее кресло. Опасаюсь, как бы его от постоянной вибрации не разболтало бы.. В остальном - все ОК!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2008, 19:10   #7
furist
Новичок
 
Аватар для furist
 
По умолчанию Ответ: Принимаю поздравления! Конвест 2,0 6МКПП.

Прими мои тоже поздравления..
__________________
[B]"....на машинах ездят все, на мото избранные"[/B]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2008, 14:59   #8
Витос
Профи
 
Аватар для Витос
 
По умолчанию Ответ: Принимаю поздравления! Конвест 2,0 6МКПП.

Цитата:
Сообщение от БББ Посмотреть сообщение
...Витосу. Базовая стоимость - 810 т.р., 17 - сигналка, по 2500 на брызговики. Комплектация, основное: климат, подогрев сидушек, импульсные стеклоподъемники, понты пластмассовые, рыжая строчка салона с приятной обивкой, пластичек панели другой, диски, МП3/СД, паркинг.
... При удержании авто на крейсерской скорости в 100 км/час или др. - реально устает нога, давящая на педаль газа. Как то не получилось ее опереть куда-либо. Посмотрел мануал, может, думаю, какая нибудь хорошая заморочка с компьютером есть, типа круиз-контроля - ничего не обнаружил. Видимо, это прерогатива АКПП, а жаль. Будем привыкать. Этот минус смазывает общий кайф от машины, к сожалению. ...
Хорошая машина- хорошая стоимость. Я свою в 2006 году брал за 815. Тогда казалось дико дорого. Сейчас уже не так.
Про боли в ноге. Вы просто еще не нашли СВОЮ посадку. Попробуйте поиграть высотой кресла, вылетом и наклоном руля, продольной регулировкой кресла. Смелее пробуйте различные комбинации. Сидите Вы, похоже, не совсем правильно- отсюда и боли. Я в прошлом году на своем Сеньке в Крым мотался. 2500 в одну сторону за полтора суток. Приехал как огурец. Сам в шоке был. Предыдущие три года подряд ездил туда на 2110. Меньше трех дней не получалось. И еще потом неделю к машине не подходил .
А вот отсутствие круиза меня тоже ооооочень расстраивает. Решил про себя- следущее авто ТОЛЬКО с круизом.
Кстати в Сеньку он с любой коробкой идет, не только с АКПП.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2008, 16:41   #9
Effgen
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Принимаю поздравления! Конвест 2,0 6МКПП.

Поздравления! Успешного вождения. Сам приобрел 2006 г.в. только 7 сентября. Езжу - не нарадуюсь. И тоже 2л. с МКПП
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2008, 16:46   #10
Effgen
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Принимаю поздравления! Конвест 2,0 6МКПП.

Цитата:
Сообщение от БББ Посмотреть сообщение
При удержании авто на крейсерской скорости в 100 км/час или др. - реально устает нога, давящая на педаль газа. Как то не получилось ее опереть куда-либо.
Странно, я как с первого раза сел, так ни разу неудобства не почувствовал. Это при этом, что я невысокого роста.
Подергайте сиденье, установите в нужное положение, чтобы было удобно. Наверно дело в этом

Одно из неудобств - маленькие зеркала заднего вида. Но тоже привыкаю
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2009, 19:22   #11
ДВТ
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Принимаю поздравления! Конвест 2,0 6МКПП.

Цитата:
Сообщение от lexserg Посмотреть сообщение
Принимай поздравления :-)
У меня аналог, только цвет как из рекламы :-)
Сейчас прошел 22000 км и уже заменили топливные форсунки, оба наружных зеркала и сцепление :-) (конечно по гарантии)
Надеюсь это мелочи, так как машина мне нравится (до этого были Symbol и Megane II)
Прошу прояснить: почему менял зеркала и остальное? У меня Конквест 2,0 октябрь 2008, пробег пока 1500км. До этого из Рено - Логан, 2,5года- без проблем.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где найти запчасти на Renault Scenic Conquest DDimitry Renault Scenic Conquest 4 18.12.2018 13:21
Renault Scenic Conquest dimoni4 Renault Scenic Conquest 102 28.04.2018 19:59
Продам Scenic 2 Conquest. johny81 Автомобили 0 06.05.2013 22:18
Renault Scenic Conquest - ваше мнение adrei Автомобили Renault - выбор 9 14.11.2007 21:35


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 09:38.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.