Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.04.2012, 22:37   #1
OttoRokket
Новичок
 
По умолчанию Пропадает тосол с бачка

После зимы проверял бачонак с тосолом был на максимуме, неделю назад опять проверил пустой оказался, подлил около 1л до максимума, сегодня посмотрел опять пустой! Так вроде везде сухо, не капает нигде. на асфальте никаких следов что вытекло небыло.Куда он исчезает?
Renault Scenic 1997 г. 1.9 Dti
Вверх  
*****
Старый 20.04.2012, 02:03   #2
Ян меган
Водила
 
По умолчанию Ответ: Пропадает тосол с бачка

Цитата:
Сообщение от OttoRokket Посмотреть сообщение
После зимы проверял бачонак с тосолом был на максимуме, неделю назад опять проверил пустой оказался, подлил около 1л до максимума, сегодня посмотрел опять пустой! Так вроде везде сухо, не капает нигде. на асфальте никаких следов что вытекло небыло.Куда он исчезает?
Renault Scenic 1997 г. 1.9 Dti

тосол оО зачем... антифриз надо.. тосол этож кислота которая прокладки разъедает... в картер смотреть пробовал??
Вверх  
Старый 20.04.2012, 07:49   #3
Sanych1981
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Пропадает тосол с бачка

Цитата:
Сообщение от Ян меган Посмотреть сообщение
тосол оО зачем... антифриз надо.. тосол этож кислота которая прокладки разъедает... в картер смотреть пробовал??
Вообще-то Тосол - это тотже антифриз. Тосол - это название (имя собственное), так же как, например, Синтек, Феликс, и тому подобное.
Вверх  
Старый 20.04.2012, 12:15   #4
aikia
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Пропадает тосол с бачка

Была похожая ситуация с машиной. Антифриз уходит, подтеков нет (даже на ночь под машину картонки всякие подкладывали), из трубы ничего лишнего, уровень масла на месте, да и машина была еще новая гарантийная. Погнали на станцию, вердикт - "дырка" в радиаторе. Занимался этим другой человек, потому подробностей не знаю. Но где-то на стыке элементов трещина мееееелкая была. Т.е. утечки за заглушенной фактически не было, был подтек на ходу и типа "испарялся".
Вверх  
Старый 20.04.2012, 13:02   #5
angel1962r
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Пропадает тосол с бачка

у меня антифриз уходил через трещинку в расширительном бачке,в момент максимального нагрева двигателя,замена бачка решило все проблемы
Вверх  
Старый 20.04.2012, 22:46   #6
staxanovec
Инструктор
 
Аватар для staxanovec
 
По умолчанию Ответ: Пропадает тосол с бачка

Цитата:
Сообщение от OttoRokket Посмотреть сообщение
После зимы проверял бачонак с тосолом был на максимуме, неделю назад опять проверил пустой оказался, подлил около 1л до максимума, сегодня посмотрел опять пустой! Так вроде везде сухо, не капает нигде. на асфальте никаких следов что вытекло небыло.Куда он исчезает?
Renault Scenic 1997 г. 1.9 Dti
масла уровень не поднялся?
Вверх  
Старый 21.04.2012, 09:17   #7
AlexandRom
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Пропадает тосол с бачка

Про тосол пару слов. Для наших машин он противопоказан. У него другая формула.
Вверх  
Старый 23.04.2012, 13:28   #8
OttoRokket
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Пропадает тосол с бачка

Спасибо! проблема была в патрубке охлаждения, возле хамута была отверстие с 1мм, оттуда и пропадала.Заматал изолентой так норм! на следущей недели буду менять!
Вверх  
Старый 04.07.2012, 23:17   #9
VLADNIK
Новичок
 
Аватар для VLADNIK
 
По умолчанию Ответ: Пропадает тосол с бачка

Доброго времени суток всем! Опять понадобилась ваша помощь и косультации, надеюсь поможете... Стал замечать как уходит тосол из бачка, никаких потеков под машиной нет, уровень масла в норме. Доливаю около 0,5 л. и после непродолжительной поездки открываю капот-бачок вот-вот лопнет!!! Откручиваю пробку-тосол выливается. И так уже несколько раз- то доливаю,то выливаю.Уже и пробку сильно не закручиваю, все равно пучит бачок. У меня Сценик 2008 года ,1.5 DCI, 106 л.с. Что может быть? После капремонта движка уже 100 000 км, помпу,правда не менял пока,через 20 000 км предстоит. Спасибо заранее, с уважением, Владимир.
Вверх  
Старый 05.07.2012, 01:02   #10
angel1962r
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Пропадает тосол с бачка

либо карлсон опаздывает,или клапан расширительного бачка не срабатывает
Вверх  
Старый 05.07.2012, 19:42   #11
Sanych1981
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Пропадает тосол с бачка

Цитата:
Сообщение от VLADNIK Посмотреть сообщение
После капремонта движка уже 100 000 км,
А вот мне интересно в связи с чем народ капремонт двигла делает. машине всего 4 года. уже не первый раз сталкиваюсь на форуме, интересно узнать.
Вверх  
Старый 05.07.2012, 20:45   #12
VLADNIK
Новичок
 
Аватар для VLADNIK
 
По умолчанию Ответ: Пропадает тосол с бачка

Все очень просто... Особенность этого двигателя, что вся нагрузка ложится на вкладыши ( по словам механиков), их желательно менять каждые 60-70 000 км или смотреть давление масла при каждой замене.Я этого не знал и не поверил когда предупреждали-думал деньги хотят срубить-ведь всегда наезжал на немецких машинах по 600 000 км и не знал, что такое вкладыши. Если бы поверил и поменял-избежал бы, но в целом движок неплохой как и вся машинка хоть и выкачала с меня деньжат немало! С уважением, Владимир
Вверх  
Старый 05.07.2012, 23:01   #13
Sanych1981
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Пропадает тосол с бачка

Цитата:
Сообщение от VLADNIK Посмотреть сообщение
Все очень просто... Особенность этого двигателя, что вся нагрузка ложится на вкладыши ( по словам механиков), их желательно менять каждые 60-70 000 км или смотреть давление масла при каждой замене.Я этого не знал и не поверил когда предупреждали-думал деньги хотят срубить-ведь всегда наезжал на немецких машинах по 600 000 км и не знал, что такое вкладыши. Если бы поверил и поменял-избежал бы, но в целом движок неплохой как и вся машинка хоть и выкачала с меня деньжат немало! С уважением, Владимир
А что происходит если не заменить вовремя? какие последствия?
Вверх  
Старый 06.07.2012, 11:18   #14
VLADNIK
Новичок
 
Аватар для VLADNIK
 
По умолчанию Ответ: Пропадает тосол с бачка

Проворачиваются вкладыши и , соответственно, капремонт движка. Я разговаривал с людьми которые постоянно меняли вкладыши, масло, т.е. следили за машиной-пробег зашкаливает за 320 000 км-пока полет нормальный! Так что советую проверить давление масла,а лучше заменить вкладыши-хуже от этого не станет, только лучше! С уважением,Владимир
Вверх  
Старый 06.07.2012, 12:32   #15
Sanych1981
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Пропадает тосол с бачка

Цитата:
Сообщение от VLADNIK Посмотреть сообщение
Проворачиваются вкладыши и , соответственно, капремонт движка. Я разговаривал с людьми которые постоянно меняли вкладыши, масло, т.е. следили за машиной-пробег зашкаливает за 320 000 км-пока полет нормальный! Так что советую проверить давление масла,а лучше заменить вкладыши-хуже от этого не станет, только лучше! С уважением,Владимир
Про давление масла можно поподробней. Как проверяется, сколько должно быть. И как вообще вкладыши на него влияют?
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
как слить тосол в рено сценик 2.0 РИНАТ Renault Scenic 1 13.01.2012 01:47
помогите тосол в моторе артурбарс Renault Kangoo 17 20.09.2011 00:00
Гссподаа! Помогите поменять тосол/антифриз на Логане 1.4. Леонид Попов Renault Logan 3 16.02.2011 21:17
Как слить тосол в Clio 2??? Юрий_69 Renault Clio 3 09.03.2010 23:37
Пропадает холостой ход. Romails Renault Kangoo 43 05.02.2010 15:15


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 01:01.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.