Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.09.2011, 12:05   #121
Trofi
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Масло в двигатель

У меня дизельный двигатель K9K 732 1.5 dci. Не могу определиться какое масло залить Elf Turbo Diesel 10W40 или Elf Sintetic Solaris 5W30. Что посоветуете? Пробег около 100000.

Последний раз редактировалось Trofi, 12.09.2011 в 12:15.
Вверх  
*****
Старый 12.09.2011, 15:02   #122
Василий Грозный
Новичок
 
Аватар для Василий Грозный
 
По умолчанию Ответ: Масло в двигатель

Если зима нехолодная , то можно 10W40, особенно после 100000 (или если до зимы еще менять придется), ну и по-любому, 5W30 жиже, лучше смазывает, опять же синтетика, но дороже , а выбор за хозяином.
Вверх  
Старый 12.09.2011, 21:16   #123
lpg
Новичок
 
Аватар для lpg
 
По умолчанию Ответ: Масло в двигатель

Trofi посмотри какое масло написано в инструкции к твоему авто. Я сильно не заморачиваюсь, уже год лью Elf Turbo Diesel 10W40 (оно рекомендовано для моего мегана), пока не жалуюсь (через месяц 3-й раз буду менять). Хочу отметить:1) что если на полусинтетике можно отъездить немного больше периода замены, то на синтетике лучше не рисковать. 2) синтетика стоит на порядок дороже. 3) если лить масло, то постоянно одно и тоже с качественным фильтром (не китайским), и не используйте промывочное масло. 4) лучше заменить всё самому, чем отдавать на какой-то там сервис и не забудьте купить медную шайбу под пробку, надёжней будет )))
Вверх  
Старый 12.09.2011, 21:20   #124
Trofi
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Масло в двигатель

lpg Спасибо за совет. А менять буду сам или у знакомых в сервисе. А где можно преобрести эту шайбу, если можно ее номерок.
Вверх  
Старый 12.09.2011, 21:24   #125
lpg
Новичок
 
Аватар для lpg
 
По умолчанию Ответ: Масло в двигатель

В любом магазине запчастей. Номер я тебе не скажу, вполне возможно у разных двигателей разные шайбы. Купи несколько разных размеров, а когда будешь менять запомни какую поставил и купи таких несколько штук в прок, а то потом опять забудешь))
Вверх  
Старый 13.09.2011, 10:22   #126
Volan
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Масло в двигатель

А Elf Sintetic Solaris 5W30 не энергосберегающее? Что написано в книжке к машине, может 5w40?
Вверх  
Старый 13.09.2011, 23:59   #127
andrey-chetovich
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Масло в двигатель

Ребята подскажите пожалуйста! Пришло время масло в движке менять! Не знаю кого послушать какое нужно, кто что говорит! Старый хозяин залил Нафтан МИ-22 5w40 Авто: Рено Меган1 2002г, 1.4 16кл.
Вверх  
Старый 14.09.2011, 00:06   #128
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: Масло в двигатель

я придерживаюсь во такого мнения:
что нужно покупать масло того производителя подходящее по вязкости, которое можно без "палева" купить в вашей "деревне" а не за 200 верст в райцентре.!!
извините ребята я себя в расчет не беру. т.к я бываю до 2-х раз в Питере и до 3-х раз в Новгороде за неделю. поэтому,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
но мое мнение остается неизменным.
ПЫСЫ.. когда я 1 раз в квартал гонял или в Новгород или в Питер то у меня был именно это принцип.

Последний раз редактировалось борясик, 14.09.2011 в 00:10.
Вверх  
Старый 14.09.2011, 10:59   #129
Volan
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Масло в двигатель

Цитата:
Сообщение от andrey-chetovich Посмотреть сообщение
Ребята подскажите пожалуйста! Пришло время масло в движке менять! Не знаю кого послушать какое нужно, кто что говорит! Старый хозяин залил Нафтан МИ-22 5w40 Авто: Рено Меган1 2002г, 1.4 16кл.
В РБ проверенное масло TOTAL, которое поставляет сервис-центр пежо сифтранс и возит вроде как из франции. ELF дороже да и мутноватый по некоторым отзывам реношный дилер. Еще есть шелл, единственный (если ничего не путаю), кроме елфа имеет допуск на рено. А какое именно по вязкости масло надо смотреть в книжку.
Вверх  
Старый 21.09.2011, 21:00   #130
Sinii
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Масло в двигатель

залил дорогое кастрол турбодизель синтетика 5в40 по 400 р. литр, движок иногда работал неровно на холостых, грешил на форсунки или ещё что. При замене масло залил ельф полусинтетика 10в40 по 200 рублей за литр и вдруг понял, что движок стал работать ровно и даже вроде как звук изменился. Радуюсь ))))
Вверх  
Старый 04.10.2011, 21:46   #131
kato
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Масло в двигатель

здравствуйте, у меня Рено Сценик,1,9 дизель 2001. купила недавно вроде все было хорошо, но через некоторое время сначала дней 5 иногда стал посвистывать на низких оборотах, потом вдруг оказалась что в моторе совсем исчезло масло, хотела добраться до дома а она, бедная совсем с ума сошла по дороге, такой газ дала, сама без педали, еле мотор отключили и конечно была вся в дыму. Масло залили целых 4 литра, вроде сесрвис погас, но всеровно не помогло, опять тоже самое. наверное сожрала все масло, а должна была еще километров 3000 проехать.
сейчас жду моториста, прогнозируют вроде с турбиной проблема или со сливом толи срывом,что и это не знаю. если это так то интересно от чего могла такая проблема появится.
Вверх  
Старый 04.10.2011, 23:17   #132
Vintik_7
Новичок
 
Аватар для Vintik_7
 
По умолчанию Ответ: Масло в двигатель

Однозначно вышел из строя турбокомпрессор. Масло под давлением по воздушному коллектору погнало в цилиндры и начало гореть вместо топлива, отсюда сильный белый дым и самопроизвольное увеличение оборотов (движок пошел в разнос) Выключением зажигания здесь машину не заглушить, если только воткнуть скорость и нажать на тормоза. Масло высасывает за несколько минут. Машину ни в коем случае не заводить. Турбина обычно выходит из строя если: сразу после заводки давать машине большие обороты или машина глушится сразу после больших оборотов. Турбина испытывает маслянное голодание, результат -- износ втулок вала, в некоторых случаях поломка вала турбины. Так что готовьте деньги на новый турбокомпрессор. Если движок заглушили быстро, возможно мотор ремонтировать не придется, хотя сухари на пружинах клапанов я бы все-таки проверил.
Вверх  
Старый 24.10.2011, 00:03   #133
Митя 10rus
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Масло в двигатель

А что скажите про DELPHI 5W40
Вверх  
Старый 24.10.2011, 10:01   #134
adh
Ученик
 
Аватар для adh
 
По умолчанию Ответ: Масло в двигатель

На сколько я знаю это просто упаковщик. Сейчас не проблема заказать тару и наклейку и разлить туда любое масло. К стати видел масло Febi. Наверное запчасти туго пошли, на масло переключаются. Судя по цене масло там непонятного производителя и качества. Мне кажется лучше не рисковать,если точно не знаете что залито в канистру. Недавно звонит знакомый и просит найти ему двигатель в Литве.говорит застучал мотор на BMW 320i 2003 года на Лукойловском масле за 8 000 км. Я как узнал что он на этом масле ездил-чуть в осадок не выпал. А он-а мне сказали оно хорошее и дешевое. Съэкономил называется. В Литве его мотор с 100000 пробегом с англичанки 400 евро.
Вверх  
Старый 24.10.2011, 12:50   #135
Митя 10rus
Новичок
 
Печаль Ответ: Масло в двигатель

Масло то в финском магазине авто запчастей,оригинал 100% не бодяга,цена сладкая 21евро за 5литров против мобила 5w40 30евро за 4литраhttp://5koleso.com.ua/index.php?product=6

Последний раз редактировалось Митя 10rus, 24.10.2011 в 12:56.
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Масло в коробке дензер Renault Laguna (Рено Лагуна) 8 12.08.2012 01:31
Масло в коробку LeXa 13 Renault Kangoo 18 20.04.2012 09:10
Масло в АКПП Starina Renault Megane 8 09.05.2007 23:13
Масло моторное lexx Renault Laguna (Рено Лагуна) 29 01.05.2007 19:13
Масло в АКПП galich Общие вопросы 3 02.11.2006 13:04


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 13:46.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.