Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.09.2010, 17:49   #1
palik0257
Новичок
 
Вопрос Температура ОЖ

Доброе время суток! У меня проблема вот в чём: при стоянии в пробках температура растёт на глазах, но в критичную зону не заходит, стрелка добегает до этой самой зоны и обратно в норму, и так на протяжении всего стояния в пробке. Когда еду без остановок- стрелка выше середины на одно деление и выше не поднимается. Что это может быть такое? Может кто сталкивался, как это лечится?
Вверх  
*****
Старый 29.09.2010, 20:23   #2
vars
Профи
 
По умолчанию Ответ: Температура ОЖ

Незакипаешь же! А это, скорее всего вентилятор включаетсяч и выключается! Норма!
Вверх  
Старый 29.09.2010, 20:31   #3
palik0257
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Температура ОЖ

Вчера поднималась на одно деление выше нормы, а сегодня на два.
Не думаю что дело в вентиляторе. (
Вверх  
Старый 29.09.2010, 20:38   #4
vars
Профи
 
По умолчанию Ответ: Температура ОЖ

Норма это всё, что не доходит до красного сектор! У меня в летнюю жару и дым в Москве тоже больше 3-х рисок было. И ездил без проблем. Хотя обычно два деления и 1/4 примерно и зимой и летом! Красный сектор после 4-й риски начинается!
Вверх  
Старый 29.09.2010, 21:29   #5
palik0257
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Температура ОЖ

Ну у меня как таковой "красной зоны" и нет вовсе, но есть более длинные риски находящиеся почти в конце шкалы, где-то после семи рисок получается, стрелка доходит до длинных и обратно к пятой риске, затем сразу-же назад к увеличенным рискам и обратно к пятой и т.д. За пол часа примерно раза три так стрелка курсирует, пока в побке толкался. Днём раньше до увеличенных рисок стрелка не дотягивала 1 деление.

Последний раз редактировалось palik0257, 29.09.2010 в 22:08.
Вверх  
Старый 30.09.2010, 11:07   #6
vars
Профи
 
По умолчанию Ответ: Температура ОЖ

Наверое, вентилятор включается, грдусах на 100 должен!
Вверх  
Старый 30.09.2010, 11:40   #7
опять Игорь
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Температура ОЖ

Но когда у меня был сеня 1 то меня это напрягало. И я менял термостат (старый термостат открывался, но из-за износа, видно было, что он работает не плавно, рывками). Заменой был выбран термостат когда эти колебания температуры были в более "холодной" зоне.

P.S. А обращать я стал на температуру после пробитой прокладки под головой.
Вверх  
Старый 30.09.2010, 11:54   #8
vars
Профи
 
По умолчанию Ответ: Температура ОЖ

Термостаты разные бывают. Открыаются окол 90 градусов, обычно. На них написано.
А вентилятор при 100 начинают рабтат или когда кондей включают. Так что, обычно, за цикл нгрев есть два провала потемператре - кода термостат открывается и когда вентилятор включается. Если не кипит (красный сектор ил длиные риски), то считаю всё номально.
Вверх  
Старый 30.09.2010, 12:05   #9
palik0257
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Температура ОЖ

Прокладка цела, иначе-бы антифриз пошёл в масло, а оно в поряде! Термостат фурчит-патрубки все горячие. К стати сегодня ездил по городу все было в норме, приехав на стоянку постоял на холостых, минут пять-ничего, стрелка не сдвинулась с места, перегазовка не повлияла ни на что-так на середине и осталась. Прям чюдеса какие-то!!!!
Вверх  
Старый 30.09.2010, 12:28   #10
опять Игорь
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Температура ОЖ

Цитата:
Сообщение от palik0257 Посмотреть сообщение
Прокладка цела, иначе-бы антифриз пошёл в масло, а оно в поряде! Термостат фурчит-патрубки все горячие. К стати сегодня ездил по городу все было в норме, приехав на стоянку постоял на холостых, минут пять-ничего, стрелка не сдвинулась с места, перегазовка не повлияла ни на что-так на середине и осталась. Прям чюдеса какие-то!!!!
Вот-вот потом кабы поле таких чудес локти не кусать. Я может не правильно сказал, но плавающая температура меня ничуть не волновала пока .... за 400 км не притянули с пробитой прокладкой. После замены прокладки колебания температуры остались, плюс стала завоздушиваться система охл. и потихоньку уходить антифриз. Так и продал не выяснив причину.
Вверх  
Старый 30.09.2010, 12:44   #11
palik0257
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Температура ОЖ

А какие симптомы при завоздушивании системы?
Вверх  
Старый 30.09.2010, 14:13   #12
опять Игорь
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Температура ОЖ

Цитата:
Сообщение от palik0257 Посмотреть сообщение
А какие симптомы при завоздушивании системы?
У меня на старом сценике 1 (1,6 бензин К7М 702) "воздушник" на патрубке. После 100 км откручивай его, и стравливай. Кончилось всё тем, что вместо этого "воздушика" поставил ёрш (вытачивали из бронзы) в него трубочку, а вторую сторону трубочки в расширительный бак. В итоге как не "воздушся" весь воздух автоматически уходит.

P.S. Кстати ёршик остался, могу подарить)))
Вверх  
Старый 16.02.2011, 12:10   #13
vitalikos
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Температура ОЖ

прикольная идея с ершиком. выложите фотку ?
и в первом же сценике 2 отверстия для развоздушивания. тогда можно прицепить 2 ершика ( с очень маленьким внутренним отверстием ) и оба протянуть в расширительный бачок.

Последний раз редактировалось vitalikos, 16.02.2011 в 12:14.
Вверх  
Старый 17.02.2011, 09:39   #14
опять Игорь
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Температура ОЖ

Вот отрыл вчера этот ёршик.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_1672.JPG (54.0 Кб, 42 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_1673.JPG (40.5 Кб, 31 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_1674.JPG (63.0 Кб, 30 просмотров)
Вверх  
Старый 17.02.2011, 20:48   #15
vars
Профи
 
По умолчанию Ответ: Температура ОЖ

Наверное, нужная штука! А куда и как заводили трубку. Там же в системе давление избыточное. В бачке тогда надо делать штуцер ещё дополнительный! ?
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Температура двигателя Aleksandrs Renault Laguna (Рено Лагуна) 3 30.07.2010 08:38
Температура двигателя mimi Renault Kangoo 10 12.03.2007 09:14


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 16:25.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.