Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.05.2007, 12:41   #1
crux1
Новичок
 
По умолчанию

может всетаки ктонибудь посветит где у Рено ТО 7.5 тысяч бывает?
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 24.05.2007, 12:49   #2
Jury
Мастер
 
Аватар для Jury
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от crux1 @ 24.05.2007, 12:41 Посмотреть сообщение
может всетаки ктонибудь посветит где у Рено ТО 7.5 тысяч бывает?
Мне при покупке машины в Авантайме подарили "бесплатно-добровольное" ТО-7,5.
Вы сами можете по желанию пройти такое ТО в любом сервисе, по-моему даже не официальном.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2007, 14:12   #3
SUA
Ученик
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jury @ 24.05.2007, 12:49 Посмотреть сообщение
Мне при покупке машины в Авантайме подарили "бесплатно-добровольное" ТО-7,5.
Вы сами можете по желанию пройти такое ТО в любом сервисе, по-моему даже не официальном.
Ну про не официальный - это вы батенька загнули.... Хотя если гарантия не нужна - запросто. А вообще ТО-7,5 обычное разводилово ИМХО.
__________________
VW Passat B6 2.0 FSI АКПП
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2007, 15:26   #4
ZenTun
Ученик
 
Аватар для ZenTun
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SUA @ 24.05.2007, 14:12 Посмотреть сообщение
Ну про не официальный - это вы батенька загнули.... Хотя если гарантия не нужна - запросто. А вообще ТО-7,5 обычное разводилово ИМХО.
Оно в Авантайме БЕСПЛАТНОЕ!!! Какое тут разводилово, о чем вы???
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2007, 17:43   #5
Jury
Мастер
 
Аватар для Jury
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SUA @ 24.05.2007, 14:12 Посмотреть сообщение
Ну про не официальный - это вы батенька загнули.... Хотя если гарантия не нужна - запросто.
Почему это? Что, если я масло скажем сам поменяю, гарантия слетает?
Мне кажется, что ТО у оф.дилеров нужно проходить для галочки, чтобы сохранить гарантию. ТО-15тыс., 30 тыс. и т.д. А в промежутках всякие не критичные вещи можно делать где угодно. Диагностика там, баллансировка, замена жидкостей.
Я не прав?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2007, 18:20   #6
SUA
Ученик
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZenTun @ 24.05.2007, 15:26 Посмотреть сообщение
Оно в Авантайме БЕСПЛАТНОЕ!!! Какое тут разводилово, о чем вы???
А масло вы для этого ТО свое привозите? Впрочем в любом случае оно оплачивается, либо в магазине, либо у дилера. Плюс потеряное время (не думаю, что эта процедура вместе с приемом/выдачей авто занимает менее часа).
__________________
VW Passat B6 2.0 FSI АКПП
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2007, 00:21   #7
ZenTun
Ученик
 
Аватар для ZenTun
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SUA @ 24.05.2007, 17:20 Посмотреть сообщение
А масло вы для этого ТО свое привозите? Впрочем в любом случае оно оплачивается, либо в магазине, либо у дилера. Плюс потеряное время (не думаю, что эта процедура вместе с приемом/выдачей авто занимает менее часа).
Если менять масло-тоогда надо будет за него заплатить, но некоторые официалы советуют масло не торогать до ТО на 15 тыс.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2007, 10:01   #8
Jury
Мастер
 
Аватар для Jury
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZenTun @ 25.05.2007, 0:21 Посмотреть сообщение
Если менять масло-тоогда надо будет за него заплатить, но некоторые официалы советуют масло не торогать до ТО на 15 тыс.
Чем аргументируют? Что похого может быть в замене масла? Кроме затрат на саму процедуру.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2007, 11:59   #9
sannec
Новичок
 
Аватар для sannec
 
По умолчанию Ответ: ТО-7,5 тыс.

не советуют трогать масло до ТО-15? странно, мягко говоря. Это где так говорят?
вообще масло менять лучше каждые 7.5, чем каждые 15 - для двигла лучше. и тем более первое масло, это ж двигатель только-только начал работать в обычном режиме, только обкатку прошел, только притирка прошла. Но это не является необходимостью, это рекомендации: хотите делайте, не хотите - не делайте. я сделал и ничуть не жалею. Профилактика всегда дешевле и проще лечения.
А вот у официалов или нет делать вопрос другой. И, лично для меня, совершенно однозначный. Если не хотите проблем с гарантией, то "на сторону" лучше не ходите, а после 100 тыщ если денег лишних нет, т о можно и не к официалам ездить. и ТО не исключение, ведь по сути это вторжение человека в собранное и отлаженное устройство, и если это вторжение делает официал, то он под ним потом подписывается, а если дядя Вася - то нет, потому и дешевле, за ответственность денег они не берут, и если что-то потом случится и вы приедите уже с этой проблемой к официалам и они найдут следы этого вторжения, то запросто смогут вам отказать в гарантии: кто-то лазил, что-то делал. вот тогда виноватого не ищите, ибо сами выноваты будете скупой платит дважды.
__________________
[i]бывает, что мечты сбываются...[/i]
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 04:10.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.