Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.05.2006, 13:58   #31
францбульд
Профи
 
Аватар для францбульд
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Влад @ 19.05.2006, 14:40 Посмотреть сообщение
Если не чистить тряпочкой насухо - нет вопросов Касается тех у кого нет омывателя фар. например меня
Именно так! Только с ВОДОЙ и только паралончиком или распушеной щеткой.

Проблемы зацарапавания/помутнения пластиковой оптики какается не только ренох, но VW, Тает, ...
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 21.12.2011, 00:05   #32
игорь с
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Помутнение фар

полировал простой пастой "темпо" ничего получается
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 13:14   #33
vertalick
Новичок
 
Аватар для vertalick
 
По умолчанию Ответ: Помутнение фар

а кто сталкивался с такой проблемой?фара изнутри покрылась какими то грязными разводами!с чем это может быть связано и как с этим бороться!подскажите если кто сталкивался.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 08:13   #34
Guliver
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Помутнение фар

Цитата:
Сообщение от игорь с Посмотреть сообщение
полировал простой пастой "темпо" ничего получается
И не получиться, т.к. вы этой пастой еще глубже втираете грязь в поверхность. Нужно отмачивать фары, после чего мягким ПАВ удалить старую грязь. И уже после этого полировать.
Цитата:
Сообщение от vertalick Посмотреть сообщение
а кто сталкивался с такой проблемой?фара изнутри покрылась какими то грязными разводами!с чем это может быть связано
С запотеванием это скорее всего связано, больше не с чем в принципе.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 14:43   #35
игорь с
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Помутнение фар

уважаемый гуливер паста темпо относиться к абразивным полирующим пастам первой линии которые осуществляют мехиническую полировку путем удаления верхнего слоя полируемого материала поэтому о втирании грязи в карбоновое стекло не может быть и речи я писал что таким способом можно избавиться от механического помутнения фар хотя советую всем пробовать с незначительной площади так как при сборке автомобилей неизвестно кто и из чего делал данный девайз
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2012, 05:05   #36
Guliver
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Помутнение фар

Абразивная паста выполняет шлифовку, при полировании скорости движения частиц несоизмеримо выше, чем при обычной шлифовке. Поэтому абразивный материал с отходами не может сиюминутно удалиться из зоны воздействия, поэтому эта грязь тут же осаждается в свежеобразованные углубления сделанные абразивным материалом пасты (это собственно и называется втиранием загрязняющего слоя). Поэтому перед любой полировкой необходимо тщательно удалять загрязняющий слой. Я же не пишу, что эта паста плохая или что полировка это плохо. Я пишу о том как получить наилучший и более качественный результат. Любая полировочная паста абразивная. Даже войлок - относится в мех.обработке материалов к абразивным средствам при сухом использовании.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2012, 11:58   #37
Urban
Новичок
 
Аватар для Urban
 
По умолчанию Ответ: Помутнение фар

Однозначно нужно хорошенько отмывать поверхность перед полировкой! Я например спиртик использую для контрольно-финального смыва.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2012, 22:08   #38
HEF
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Помутнение фар

Я делал проще, двух тысячная шкурка, войлок с пастой гоя и напоследок два три тонких слоя лака по пластику который в итоге и защищает от дальнейшего помутнения и желтения фары - цена впороса 300 р. за 4 фары и немного свободного времени)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2012, 15:16   #39
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: Помутнение фар

а я вот что купил.
http://www.tkpoisk.ru/catalog/409.html
друган уже потестил на своих фарах.
__________________
ник -индивидуальное название -как хочу так и пишу.
https://www.drive2.ru/users/capitanblood/
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2012, 01:30   #40
Vasik
Новичок
 
Аватар для Vasik
 
По умолчанию Ответ: Помутнение фар

Цитата:
Сообщение от Fox Proteus Посмотреть сообщение
Отдельные царапины особо на свет не влияют. а когда стекло мутнеет (то есть покрывается кучей мелких царапин), фара начниает и хуже светить и слепить встречных водителей из-за преломления света самим стеклом фары. С таким помутнением можно бороться полировкой фары. Стоит сия операция около 250-300 рублей за фару, делается на любой приличной автомойке. Но фишка ещё вот в чём: обычно, к тому моменту, когда стеко фары сильно помутнело, отражатель в фаре уже от старости пожелтел, поэтому проще заменить фару целиком. (Я сказал проще, а не дешевле)
А может быть проблема в линзе,у меня стёкла нормальные,а ТО не пошёл из-за одной фары-освещённость слабая даже с мощными галагенками!!
__________________
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 17:02.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.