Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.01.2013, 12:25   #1
vovKa161
Новичок
 
По умолчанию Рывки при движении, отключение двигателя

Добрый день! Прошу помочь. При движении происходят вот какие вещи: либо тяга пропадает вообще и двигатель через несколько секунд глохнет, либо тяга пропадает на доли секунды а потом идёт резкий подхват толчком и едем дальше. После того как машина заглохнет заводится с большим трудом. Проблема плавающая. Может проехать километров 30 нормально, потом опять начинает... На сервисе начали с чистки форсунок, не помогло, потом заменили бензонасос и все расходники, день проездил нормально, потом пару раз за день происходили рывки на ходу, а на следующий день заглох, еле завёлся, пока до станции доехал - ещё 2 раза заглох. Сделали диагностику (хотя чек не загорался(при повороте ключа тестируется)). Сказали, что висит нехорошая ошибка: буд отключает вспрыск на все цилиндры поочереди. Причину этого пока не поймут, боюсь что и не установят. Заранее благодарен.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 22.01.2013, 13:34   #2
Kurtz
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Рывки при движении, отключение двигателя

Ошибка-то какая? (реношный код или номер по OBD)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2013, 18:34   #3
staxanovec
Инструктор
 
Аватар для staxanovec
 
По умолчанию Ответ: Рывки при движении, отключение двигателя

Цитата:
Сообщение от vovKa161 Посмотреть сообщение
Добрый день! Прошу помочь.
я бы начал с проверки массы двигателя. которая на коробке
потом катушки.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2013, 18:37   #4
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: Рывки при движении, отключение двигателя

Цитата:
Сообщение от vovKa161 Посмотреть сообщение
Добрый день! Прошу помочь. При движении происходят вот какие вещи: либо тяга пропадает вообще и двигатель через несколько секунд глохнет, либо тяга пропадает на доли секунды а потом идёт резкий подхват толчком и едем дальше. После того как машина заглохнет заводится с большим трудом. Проблема плавающая. Может проехать километров 30 нормально, потом опять начинает... На сервисе начали с чистки форсунок, не помогло, потом заменили бензонасос и все расходники, день проездил нормально, потом пару раз за день происходили рывки на ходу, а на следующий день заглох, еле завёлся, пока до станции доехал - ещё 2 раза заглох. Сделали диагностику (хотя чек не загорался(при повороте ключа тестируется)). Сказали, что висит нехорошая ошибка: буд отключает вспрыск на все цилиндры поочереди. Причину этого пока не поймут, боюсь что и не установят. Заранее благодарен.
читаем тут
http://www.renault-club.ru/showthrea...EE%E1%E8%ED%E0
__________________
ник -индивидуальное название -как хочу так и пишу.
https://www.drive2.ru/users/capitanblood/
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 11:10   #5
vovKa161
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Рывки при движении, отключение двигателя

Спасибо за советы. Отогнал вчера другому спецу, будет смотреть. Насчёт кода ошибки: мастер сказал, цитирую: "у рено нет как таковых кодов. Компьютер выдаёт фразу.... Разомкнуты цепи катушек зажигания. Почему - х.з. Все катушки сгореть одновременно не могут, свечи тоже. Ничем помочь не могу." Я дома погуглил, понял что речь идеть о "проговариваемых" ошибках P0201 Injector Circuit/Open - Cylinder 1, P0202 Injector Circuit/Open - Cylinder 2 и т.д. Посмотрим что сегодня другой скажет. Я так понимаю, что есть вероятность, что буд сам глючит и требует ремонта/замены. Заранее извиняюсь, если охинею несу, так как в ремонте авто полный нуб.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 14:15   #6
Kurtz
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Рывки при движении, отключение двигателя

ЭБУ менять не спеши.
В этих 1,4 ломаться нечему.
Может это всего-лишь датчик ВМТ или трещина в катушке зажигания.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 21:56   #7
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: Рывки при движении, отключение двигателя

Цитата:
Сообщение от vovKa161 Посмотреть сообщение
Спасибо за советы. Отогнал вчера другому спецу, будет смотреть. Насчёт кода ошибки: мастер сказал, цитирую: "у рено нет как таковых кодов. Компьютер выдаёт фразу.... Разомкнуты цепи катушек зажигания. Почему - х.з. Все катушки сгореть одновременно не могут, свечи тоже. Ничем помочь не могу." Я дома погуглил, понял что речь идеть о "проговариваемых" ошибках P0201 Injector Circuit/Open - Cylinder 1, P0202 Injector Circuit/Open - Cylinder 2 и т.д. Посмотрим что сегодня другой скажет. Я так понимаю, что есть вероятность, что буд сам глючит и требует ремонта/замены. Заранее извиняюсь, если охинею несу, так как в ремонте авто полный нуб.
привет. ты прочитал ту ссылку что я дал!? катушку откручивал? переворачивал?
Вот тебе ссылка первоисточник
http://forum.logan.ru/viewtopic.php?... 29c83336bd1c3
перечитай все!!!! тогда фома ты неверующий поймешь что бобина
-МОЖЕТ сдохнуть почти вся, через раз!!! в зависимости от погоды.
__________________
ник -индивидуальное название -как хочу так и пишу.
https://www.drive2.ru/users/capitanblood/
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 22:04   #8
vovKa161
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Рывки при движении, отключение двигателя

Цитата:
Сообщение от борясик Посмотреть сообщение
привет. ты прочитал ту ссылку что я дал!?[/color].
Привет! Сообщение читал. Спасибо за информацию. Сам не полезу, так как руки из ж... Завтра буду искать толкового электрика и попрошу его посмотеть бабину. Блин, все у кого был не хотят за рено браться. Говорят, без диагностики нормальной не полезут, а диагностику сделать не могут... А как говоришь до этой бабины долезть? Визуально видно, если она(они) сгорели? Если я правильно понимаю, их 4?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 22:21   #9
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: Рывки при движении, отключение двигателя

Цитата:
Сообщение от vovKa161 Посмотреть сообщение
Привет! Сообщение читал. Спасибо за информацию. Сам не полезу, так как руки из ж... Завтра буду искать толкового электрика и попрошу его посмотеть бабину. Блин, все у кого был не хотят за рено браться. Говорят, без диагностики нормальной не полезут, а диагностику сделать не могут... А как говоришь до этой бабины долезть? Визуально видно, если она(они) сгорели? Если я правильно понимаю, их 4?
Бобина она единственная .
если правильно назвать то -модуль зажигания. находится с верху, слева на клапанной крышке у маслозаливной горловины. из нее торчат четыре провода сверху, которые идут к свечам зажигания, а также к ней подходит с левой стороны фишка с косы толстой. "бобину" нужно открутить от крышки ключиком "звездочка", болтиков ТРИ!!!! так должно быть. откручиваем и смотрим с низу если есть рещины у крепежных отверстий то бобина на замену. трещины заливать бестолку.
__________________
ник -индивидуальное название -как хочу так и пишу.
https://www.drive2.ru/users/capitanblood/

Последний раз редактировалось борясик, 23.01.2013 в 22:27.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 22:32   #10
vovKa161
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Рывки при движении, отключение двигателя

Цитата:
Сообщение от борясик Посмотреть сообщение
Бобина она единственная .
Ну а если ещё немного ликбеза: Бобина (МЗ) управляет зажиганием на все цилиндры один? Правильно я понимаю?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 22:52   #11
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: Рывки при движении, отключение двигателя

Цитата:
Сообщение от vovKa161 Посмотреть сообщение
Ну а если ещё немного ликбеза: Бобина (МЗ) управляет зажиганием на все цилиндры один? Правильно я понимаю?
ну почти правильно. бобина выдает искру на свечи и она одна, а зажиганием (моментом поджигания смеси бензина ) управляют мозги машины. как я понимаю в канго папарно пралельное искрообразование. хотя я уточню. но это тонкости. бобина дает искру на свечи. если будут трещины с низу то мощьнось искры может быть меньше чем нужно или момент ее появления может быть не правильным. у меня было такое едешь все нормальноможно неделю кататься можно, а потом как начнется дергание, то тупит несчадно то нормально поедет.
__________________
ник -индивидуальное название -как хочу так и пишу.
https://www.drive2.ru/users/capitanblood/

Последний раз редактировалось борясик, 23.01.2013 в 22:56.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 23:02   #12
vovKa161
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Рывки при движении, отключение двигателя

Понятно. Судя по тому, что цилиндры отключались попарно, схема зажигания такая, как ты говоришь. Я не просто так спрашиваю, про бабину/катушки. Сегодня один смотрел при мне электрическую схему зажигания и сказал, что у меня 4 катушки зажигания. Видимо, не та схема у него. А машину не показывал, т.к. по всему городу на галстуке неохота кататься. В любом случае, спасибо огромное. Завтра сам посмотрю и отпишусь.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 23:17   #13
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: Рывки при движении, отключение двигателя

Цитата:
Сообщение от vovKa161 Посмотреть сообщение
Понятно. Судя по тому, что цилиндры отключались попарно, схема зажигания такая, как ты говоришь. Я не просто так спрашиваю, про бабину/катушки. Сегодня один смотрел при мне электрическую схему зажигания и сказал, что у меня 4 катушки зажигания. Видимо, не та схема у него. А машину не показывал, т.к. по всему городу на галстуке неохота кататься. В любом случае, спасибо огромное. Завтра сам посмотрю и отпишусь.
перечитай всю ветку на "Логан-клубе" там было написано как поменять 4-х на 1-ну бобину
http://www.elcats.ru/renault/ImageHa...?Unit=72100008
утебя та что под номером 1 и 2
__________________
ник -индивидуальное название -как хочу так и пишу.
https://www.drive2.ru/users/capitanblood/

Последний раз редактировалось борясик, 23.01.2013 в 23:22.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 22:58   #14
vovKa161
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Рывки при движении, отключение двигателя

Всем доброго времени суток! Как обещал, отчитываюсь. Снял сегодня катушку и, о чудо , естессссено, трещины от мест крепления во все стороны. Уже заказал новую катушку Bocsh, которая с волшебным кронштейном и комплект ВВ проводов; завтра приедут.
Блин, за вчерашний вечер, прочитав все ветки с форумов логан/кангу, связанные с этой проблемой, узнал больше чем...короче раньше вообще ничего не знал- сейчас узнал много нового. Только возник вопрос: какого хрена три мастера, которые смотрели машину туда не полезли!!!??? Привыкли, блин: подключаешь тыркалку, она тебе говорит где поломано, говоришь клиенту что купить, меняешь и все довольны...А тут: датчика нет, двигатель работает стабильно (остыл же), ну висит ошибка "отключались цилиндры" а почему...х.з. Правда один сказал: ну не могут же все 4 катушки перегореть одновременно, не удосужившись даже под капот заглянуть. Ну ладно, чёрт с ними... Короче, завтра поставлю и отпишусь.
З.ы. Извиняюсь за много болтовни. Как говорится, накипело!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 23:39   #15
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: Рывки при движении, отключение двигателя

мастера разные бывают. есть те которые знают как делать, а есть те которые незнают, а делают и после этого потом все работает долго и без проблем.
будут вопросы спрашивай. здесь собрались те которые стараются сами делать машину. поэтому не стесняйся. просто все через это проходили в том числе и я.
__________________
ник -индивидуальное название -как хочу так и пишу.
https://www.drive2.ru/users/capitanblood/
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уходит масло из двигателя при движении по трассе SERGIUSS_KS Renault Laguna (Рено Лагуна) 13 06.03.2009 13:16
Рывки при разгоне vlad_chel Renault Symbol 13 22.02.2008 18:44
Рывки и хлопки в глушителе TU-36 Renault Symbol 7 07.02.2008 13:46
отключение электронного одометра Elmario Renault Symbol 4 23.06.2007 00:11


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 21:52.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.