Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.08.2013, 10:58   #31
ForceMan
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Дизелисты в Уфе

добрый день! Спасибо за подробный ответ! А в этом сервисе к конкретному мастеру записывались? Качество работы понравилось? Я просто в выборе нахожусь куда ехать менять ГРМ (ТТС или Автофорум или др.). Как по ценам у них?
Заезжал в Башдизель для проверки двигателя, проверили Клипом, послушали - сказали все в норме. Меня смущает 1 нюанс: на холодную и немного на горючую есть небольшой периодическйи гул со стороны пассажира переднего. Звук слышен внутри салона только. Вот видео нашел с ОЧЕНь ПОХОЖИМ звуком: http://www.youtube.com/watch?feature...&v=VFR8uStzqcY. (http://megane2.ru/forum/showthread.php?t=16425&page=2)
Самое интересное - в Башдизеле все говорят - заправляться только в Башкиртнефтепродукте.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 30.08.2013, 11:03   #32
VMF
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Дизелисты в Уфе

Цитата:
Сообщение от ForceMan Посмотреть сообщение
добрый день! Спасибо за подробный ответ! А в этом сервисе к конкретному мастеру записывались? Качество работы понравилось? Я просто в выборе нахожусь куда ехать менять ГРМ (ТТС или Автофорум или др.). Как по ценам у них?
Заезжал в Башдизель для проверки двигателя, проверили Клипом, послушали - сказали все в норме. Меня смущает 1 нюанс: на холодную и немного на горючую есть небольшой периодическйи гул со стороны пассажира переднего. Звук слышен внутри салона только. Вот видео нашел с ОЧЕНь ПОХОЖИМ звуком: http://www.youtube.com/watch?feature...&v=VFR8uStzqcY. (http://megane2.ru/forum/showthread.php?t=16425&page=2)
Самое интересное - в Башдизеле все говорят - заправляться только в Башкиртнефтепродукте.
Все сделали хорошо, тьфу три раза,(они-же сами с рено сервиса фирменного, подрабатывают просто) я у них за недорого еще купил ремень навесного с роликом. Ты на сайт зайди, там есть телефон и звякни, узнай скока будет стоить и сравни с ТТС, ремень грм я в экзисте заказывал, нужно брать реношный, вклады брал там-же Я пробовал на башкирских азс заправляться, работает жестко и зимой в -30 запуск с детонацией сильной. Лукойл уже 40 тышь проехал без вопросов, в -35 запуск без вопросов, лью еще присадку, тише работает, меньше кушает, у меня сейчас расход 5.3 литра комп показывает. По звуку у меня нечто подобное есть зимой, на холодную.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2013, 11:08   #33
VMF
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Дизелисты в Уфе

Да и перед зимой луче поменять свечи накаливанья, танцы с бубном в мороз-они на любителя......))))
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2013, 11:13   #34
VMF
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Дизелисты в Уфе

Вот есть еще телефон, мастера с рено, делает и у себя в гараже, в районе лодочной станции, под мостом через белую 89371619377
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2013, 11:22   #35
VMF
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Дизелисты в Уфе

А помпу то зачем менять? она-же на весь срок службы вроде.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2013, 11:23   #36
VMF
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Дизелисты в Уфе

Почитай об этом на белорусском сайте.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 13:48   #37
ForceMan
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Дизелисты в Уфе

Наступили морозы и мой меган 3 градтур стал плохо заводиться: схватывает, обороты до 1000-1100 поднимаются, потом через секунды 2 падают до 600-400. Двигатель колбасит иногда заводится, тогда обороты нормализуются. Иногда глохнет и выдается сообщение Check Vehicle и гаечным ключом. Вот думаю, к кому съездить проверить, порекоммендуйте, пож-та хорошего диагноста.
В ИнтерСервисе мне отказали ремни ГРМ менять - в итоге поменял в ТТСе. Стоял над душой во время замены.
Также в ИнтеллАвто тожет ремонтируют такие машины, но мало таких машин там бывало, не уверен, что диагност по дизелям там есть.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 14:43   #38
422digital
Водила
 
По умолчанию Ответ: Дизелисты в Уфе

ИнтерСервис - на Бакалинской 52 ?
Есть Clip, можно попробовать считать данные.
До замены ГРМ была такая проблема, зубьями не ошиблись при замене ремня?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2013, 07:11   #39
ForceMan
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Дизелисты в Уфе

Спасибо за ответ! А там диагносты-то нормальные? По поводу ремня ГРМ - это опять надо снимать подушку двигателя, чтобы защитный кожух ГРМ открутить?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2013, 07:47   #40
422digital
Водила
 
По умолчанию Ответ: Дизелисты в Уфе

Я спрашивал не на Бакалинской отказались ремень менять? .
Clip есть у меня, брал чтобы по каждой мелочи не ездить на диагностику, часто выручал, считать-удалить ошибки, посмотреть параметры и потом сделать выводы, по этим ошибкам есть документация.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2013, 08:26   #41
ForceMan
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Дизелисты в Уфе

На Бакалинской 52, позвонил по телефону им, девушка сказала, что с мастером поговорит. Потом перезвонил, говорит, что мастер отказался заниматься машиной, т.к. нет специнтструментов.
А вы где заказывали прибор? и во сколько он встал?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2013, 08:48   #42
422digital
Водила
 
По умолчанию Ответ: Дизелисты в Уфе

Clip брал на ebay.
Если надо просканировать машину, можно пересечься в воскресенье, т.к. в субботу город опять будет стоять в олимпийских пробках.

Последний раз редактировалось 422digital, 20.12.2013 в 18:33.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 07:05   #43
VMF
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Дизелисты в Уфе

Добрый день, давно здесь не был, как с меганом вылечил? я-же давал контакт ремонт рено, вот их сайт клип тоже есть у них, грм я у них менял, и все было тип топ..!!
http://xn----7sbbkdy1bi1akmm.xn--p1ai/
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 07:09   #44
VMF
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Дизелисты в Уфе

С распечаткой диагностики, можешь обратиться на белорусский сайт, арбуз ремонтирует по фото))) зато будешь точно знать что делать. А свечи накала менял?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 08:38   #45
ForceMan
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Дизелисты в Уфе

Приветствую! В Диагност Уфа не обращался пока по диагностике клипом. ГРМ поменял в ТТС вместе с родиками всеми + ремень доп оборудования + антифриз. Вышло Итого с запчастями около 11500. ДиагностУфа не занимается ремонтом ДВС и подвески, они дали 3 контакты, в один из них я ездил - это на Давтлетшина сервис. Там Дима мастер. Приехал, зашел - какие-то бомжевато-пьяные слесаря копались в машине, зашел к Диме пообщался, что-то мне не очень это место понравилось - в итоге стоял над душой в ТТС у слесаря, зато тот не филонил и при мне все поменял часа за 2.
Сейчас одна осталась проблема - на холодную при температуре от -10 и ниже после простоя (от 6-8 часов) двигатель заводится с первого раза и нгачинает как бы троить, падают обороты до 400-500. Потом глохнет. Пробовал и грушей качать перед этим - помогает но не очень. Почитал форумы - решил опменять свечки. Купил бошевские - поменял сам. Ситуация не изменилась. Съездил в БашДизель - проверили на через бошевский сканер - ошибок нет. Распечаток не дали, проверили свечи - в норме - накал есть. Сказали, что при замене топливного фильтра я повредил корпус обогревателя (который в топливный фильтр вставляется), запаяли эту трещину. Ситуация все равно не изменилась.
Думаю, что придется форсунки проверять на слив. (не приходилось самому это делать?)
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 20:26.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.