Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic RX4

Автомобили Рено Сценик РХ4 обсуждение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.09.2016, 09:09   #91
Igogochik
Ученик
 
По умолчанию Ответ: повышенная проходимость

Цитата:
Сообщение от Reaper2 Посмотреть сообщение
На самом деле есть два варианта реализации управления электромуфтой - величиной тока или скважностью импульсов (того же тока). В любом случае при полной блокировке муфты скважность равна единице, а ток максимальный.

Ну вот не правЫ вы. У вас подход со стороны упрощения и примитивщины. Уж если у вас хватит сил и денег так изменить конструктив авто, то я не думаю , что БУ вы не потянете. Устанавливать муфту и управлять ею мануально имея в запасе только два режима - нулевой и полный - бред. Зачем тогда вообще с этим заморачиватся. Наша родная виска и так прекрасно с этим справляется. Ну а если задача стоит сэкономит литр топлива, то это то же не логично, т.к. окупятся эти затраты в необозримо далёком будущем.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 14.09.2016, 10:20   #92
fazoinvertor
Профи
 
По умолчанию Ответ: повышенная проходимость

Тот кто поездил без кардана, знает на сколько лучше становится поведение машины. Но в данном случае сохранится возможность пролезть где-то на полном приводе.
Я могу большие простыни написать про то что передний привод более удобен и предсказуем, что к экономии литра добавится существенное снижение нагрузки со многих узлов, а соответственно и ресурс их увеличится.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2016, 11:13   #93
Igogochik
Ученик
 
По умолчанию Ответ: повышенная проходимость

Цитата:
Сообщение от fazoinvertor Посмотреть сообщение
Тот кто поездил без кардана, знает на сколько лучше становится поведение машины.
Проездил 2а года, 11 и 12, исключая зимы. Есть и минусы и плюсы.
Плюсов не настолько много , что бы ломать авто.

Цитата:
Сообщение от fazoinvertor Посмотреть сообщение
Я могу большие простыни написать про то что передний привод более удобен и предсказуем, что к экономии литра добавится существенное снижение нагрузки со многих узлов, а соответственно и ресурс их увеличится.
Опять таки согласен, НО - а нафига тогда РЭКСА брали? Есть же более достойные и ценные экземпляры, и по нынешним временам не обременительные по цене.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2016, 12:17   #94
fazoinvertor
Профи
 
По умолчанию Ответ: повышенная проходимость

Я не вижу более достойных и ценных экземпляров. ДЛя меня у рекса 2 проблемы, это общая ломучесть-сыпучесть и виска.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2016, 12:41   #95
Igogochik
Ученик
 
По умолчанию Ответ: повышенная проходимость

так а плюсы то в чём? рулить на нём классно на небольших скоростях. Выше 100 он не устойчив, укачивает на ухабах пассажиров сзади. Да и задние места не мечта поэта. Сильно крениться в поворотах. Уж если на то пошло обычный сценик лишён этих проблем, ну кроме задних кресел конечно.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2016, 13:08   #96
fazoinvertor
Профи
 
По умолчанию Ответ: повышенная проходимость

Ладно, про плюсы это тема другого разговора уже. Вернемся к нашим баранам.
Хороший вариант - использовать муфту подключения переднего моста от паджеро. Там механическое подключение. Используется вакуумный привод от впуска, но поставить электрический активатор - не вопрос. На рисунке: 1-корпус РПМ, 2-полуось (огрызок торчащий из сателлита в дифференциале. полуполуось скорее), 3-муфта, 4-шток, 5-корпус муфты подключения переднего моста. В нее с обратной стороны вставляется оставшаяся часть полуоси., 6- шестерни или как там они правильно называются, короче их муфта соединяет если потянуть за шток., 7-игольчатый подшипник
Изображения
Тип файла: jpg 25112c8s-960.jpg (185.2 Кб, 4 просмотров)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2016, 13:16   #97
fazoinvertor
Профи
 
По умолчанию Ответ: повышенная проходимость

Вот например в сборе. Не сказать что и дорого. http://usedauto.com.ua/zapchasti/mit...a _50069.html
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2016, 14:23   #98
Igogochik
Ученик
 
По умолчанию Ответ: повышенная проходимость

довольно интересный вариант, так скажем своеобразный "хаб" на кардан. Или я не так понял? На мост на каждое колесо поставить не удастся. Маловато у нас места.

Последний раз редактировалось Igogochik, 14.09.2016 в 14:41.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2016, 14:33   #99
fazoinvertor
Профи
 
По умолчанию Ответ: повышенная проходимость

В ванне. Передний мост же.
Кстати вот отдельно от картера. Так даже интересней, не надо заднюю крышку придумывать.

Последний раз редактировалось fazoinvertor, 14.09.2016 в 14:38.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2016, 15:11   #100
Igogochik
Ученик
 
По умолчанию Ответ: повышенная проходимость

трудно визуально представить себе его размер, ведь с местом у нас довольно туговато. Если только как говорят скульпторы - отсечь всё лишнее.
Но !если на то пошло, может разделить кардан и установить во врезку автоматический колёсный "ХАБ" ?

Последний раз редактировалось Igogochik, 14.09.2016 в 15:13.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2016, 15:20   #101
fazoinvertor
Профи
 
По умолчанию Ответ: повышенная проходимость

Да нам собственно нужен только этот кусочек. Он явно меньше виски. Придется только вал укоротить на РЗМ. А лезть в кардан это зло. Балансировка 3-звенника дорого стоит, а как делать это с дополнительной вставкой вообще непонятно.
Изображения
Тип файла: jpg Screenshot_1.jpg (59.6 Кб, 1 просмотров)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2016, 15:25   #102
Igogochik
Ученик
 
По умолчанию Ответ: повышенная проходимость

Так а без виски как? Он же подключает жёстко, без пробуксовки ! Коробас загубишь.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2016, 15:35   #103
fazoinvertor
Профи
 
По умолчанию Ответ: повышенная проходимость

Прополз где надо и отключил. Собственно электромуфта тоже умеет жестко блокировать, но не летят коробки вроде.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2016, 17:01   #104
Igogochik
Ученик
 
По умолчанию Ответ: повышенная проходимость

при нормальном управлении эл.муфтой полной блокировки практически нет, или же её блокирует БУ по ситуации на короткое время.
А как зимой, через день прополз и забыл?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2016, 17:29   #105
fazoinvertor
Профи
 
По умолчанию Ответ: повышенная проходимость

Да мне ползать негде зимой, сугробы бывают неделю в году и то кое-где. Если уж там снега столько что нужен полный привод, то можно спокойно ехать на блокировке. А вот гололед очень актуален. Бороться с заносом на переднем приводе очень просто. На полном практически невозможно. При этом машина будет в поворот заезжать а не плужить наружу. ПРобуксовки при трогании я уж переживу как-нибудь, они не такие сильные. А в страшную непреодолимую горку так и быть нажму кнопочку)
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 17:17.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.