Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.05.2009, 19:59   #1
Demetrius
Новичок
 
По умолчанию маленькие пятнышки ржавчены

По наивности полагал что это только советские машины могут через год после выпуска ржаветь. Ан-нет! Заметил маленькие едва заметные пятнышки ржавчины на задних крыльях. Машину купил 1,5 года назад.
Кто знает чем это чревато и как с этим бороться?
Это только у меня так или это типично для Scenic'ов/Renault?
Вверх  
*****
Старый 21.05.2009, 20:52   #2
СЕРГЕЙ-ОДЕССА
Ученик
 
Аватар для СЕРГЕЙ-ОДЕССА
 
По умолчанию Ответ: маленькие пятнышки ржавчены

Цитата:
Сообщение от Demetrius Посмотреть сообщение
По наивности полагал что это только советские машины могут через год после выпуска ржаветь. Ан-нет! Заметил маленькие едва заметные пятнышки ржавчины на задних крыльях. Машину купил 1,5 года назад.
Кто знает чем это чревато и как с этим бороться?
Это только у меня так или это типично для Scenic'ов/Renault?
Мне думается,если кузов оцинкован,огрунтован и покрашен в заводских условиях -этого не должно быть.Если пришелся скажем удар камнем,металлом из под переднего колеса(типично для СЦЕНИКов ) в район порога-арки и что повлекло разрушение слоев краски и грунта,а это вовремя не замечено-такое может быть.Это (быстрое ржавение из-за качества металла)для СЦЕНИКов не типично-моя машина восемь месяцев после удара в заднее правое крыло не ремонтировалась .Только заклеил скотчем это место ,чтобы не забрасывало грязь на дверную ручку.Ржавчины пока не наблюдаю (иногда скотч от ветра отслаивается и приходится снова подклеивать - по этому и видно).
Вверх  
Старый 21.05.2009, 21:41   #3
Demetrius
Новичок
 
По умолчанию Ответ: маленькие пятнышки ржавчены

Дефекты замечены именно на задних крыльях, в передней части не видно, возможно и вправду камни от переднего колеса....
Вверх  
Старый 21.05.2009, 21:53   #4
СЕРГЕЙ-ОДЕССА
Ученик
 
Аватар для СЕРГЕЙ-ОДЕССА
 
По умолчанию Ответ: маленькие пятнышки ржавчены

Цитата:
Сообщение от Demetrius Посмотреть сообщение
Дефекты замечены именно на задних крыльях, в передней части не видно, возможно и вправду камни от переднего колеса....
Так спереди пластмасски
Вверх  
Старый 21.05.2009, 22:06   #5
СЕРГЕЙ-ОДЕССА
Ученик
 
Аватар для СЕРГЕЙ-ОДЕССА
 
По умолчанию Ответ: маленькие пятнышки ржавчены

Кстати - можно немножко замедлить процесс ржавления металла - ну, например глушителя.В подходящем месте под днищем изолируем и крепим небольшой брусочек из цинка.Соеденяем его с трубой глушителя посредством тонкой стальной в изолляции проволоки(предварительно проложив ее так,чтобы непорвать). По правилу электрокоррозии первым начнет "гнить" цинковый брусок.Такие цинковые брусья крепят вдоль подводной части борта на морских судах-хватает на года 4-5.Тотже цинк применяют для этих целей и в других устройствах -домашние бойлеры(водоподогреватели).
Вверх  
Старый 22.05.2009, 10:08   #6
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: маленькие пятнышки ржавчены

А вот мой опыт Езжу на Ситроене С1 (рабочий 2 года Сам из салона забирал) Так вот тоже заметил пятна ржавчины Машина белого цвето и видно хорошо Я как деловой в сервис Показываю А те смеются Вобщем всё оказалось просто Это кусочки металла от шипованной резина прилипали к краске и ржавели Просто помыл машину как следует и пропала ржавчина
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .
Вверх  
Старый 22.05.2009, 10:59   #7
vars
Профи
 
По умолчанию Ответ: маленькие пятнышки ржавчены

Моя история про ржавчину. Машине 10 лет - первый Scenic. Год назад жена задела столбик левым задним крылом - содрада и краску и грунтовку размер скола примерно 50 на 5 мм. Сначала замазал карандашиком с нитро краской - появились небольшие пятна ржавчины т.к. был процарапан и слой цынка. Прошлой осенью купил смесь плавиковой кислоты с чем то ещё - называется цынкарь, смыл ацетоном остатки нитро краски, и, как рекомендовалось на бутылке, минут 5 втирал этот уинкарь в голый металл. Ржавчина вся смылась, я ещё пару раз промазал этим цынкарём, просушил минут 10 и закрасил опять карандашиком. Красил 3 раза через день. На сейчас ржавчины не заметно, надеюсь её всё ещё нет. Машина стоит на улице, зимой езжу не много только по выходным, должно было бы за зиму проявится, наверное.
Менял недавно глушитель средюю и заднюю часть - стоял родной, довольно ржавый, так перед установкой промазал этим же цинкарём. Будем посмотреть.
Ч пока доволен.
Вверх  
Старый 22.05.2009, 12:57   #8
iridium
Новичок
 
По умолчанию Ответ: маленькие пятнышки ржавчены

Цинкарь - преобразователь ржавчины. Изготовлен на основе ортофосфорной кислоты с добавлением цинка. Жидкость преобразует ржавчину в плёнку окисла. Если хорошо обработать поверхность перед покраской, ржавчина больше не появится.
Вверх  
Старый 22.05.2009, 15:53   #9
vars
Профи
 
По умолчанию Ответ: маленькие пятнышки ржавчены

Точно! это на бутылке и написано! Я до перестройки ещё на копейке ортофосфорной кислотой всё мазал перед грунтом. Правда тогда про цынковые добавки ничего не знали. По консистенции там ещё и какой то лак похоже содержится липнет минут 10-15.
Вверх  
 



Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 07:34.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.