Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Megane

Форум клуб Рено Меган. Обсуждение эксплуатации, отзывы владельцев.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.09.2009, 21:34   #1
valtar
Новичок
 
По умолчанию Прочистка сливной трубки кондиционера

Уважаемые форумчане. Помогите решить проблему. Кривые руки "мастеров" поставили фильтр салона, порубив его на части (не хотелось разбирать бардачок). Пару недель ездил, не понимая, почему дышу пылью, потом залез, увидел, обалдел от количества мусора, выгреб его, попробовал поставить ровно, вроде бы получилось, но темное дело этот косяк сделал (видимо попал мусор внуть системы) периодически стал замечать капли воды на коврике у пассажира.Полез через месяц за складной лопатой, лежавшей в ящике под ногами пассажира и обалдел, все в воде, кое как убрал, стал вникать, купил очиститель кондиционера пенный, забрызгал, помогло вроде бы на время, но если загрязнение механическое а не бактериальное, что скорее всего, то требуется тупо прочистить сливную трубку от листьев и веток, попавших туда из-за криво поставленного фильтра. Поиск снизу ничего не дал, она находится в недоступном месте, есть ли варианты пролезть туда из салона (если снять крышку закрывающую фильтр, то видна гофрированная трубка идущая сверху в какой-то резервуарчик, по ощущением слив в нем, ибо в нем вода болталась, когда по кочкам ездил, может она отсоединяется?).
P.S.После всего этого сделал вывод, можешь сделать сам, сделай. На сервис только при крайнем случае, ТО по максимуму сам.
Вверх  
*****
Старый 05.09.2009, 10:57   #2
RON
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Прочистка сливной трубки кондиционера

В прицепе можно ,нужна яма или елеватор.У меня тоже самое случилось.Но я решил проблему по другому .Пощел в Service Renault и там за 10 мин. очистели и вернули машину .ОЧИСТЕЛИ БЕСПЛАТО.
Вверх  
Старый 05.09.2009, 14:22   #3
valtar
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Прочистка сливной трубки кондиционера

После вышеизложенного мною (кривая установка фильтра и последующий засор трубки), а также последующего заезда с просьбой проверить откуда в салоне вода и меня заверили что трубка чистая (субдилер Рено в Брянске "Автомаркет"), че то я в сервис боюсь ездить. На днях открылся официал, но стремно ехать, на моей машине тренироваться будут. А из ямы я полчаса искал, она так спрятана....
Учитесь на чужих ошибках, лень мастеров снять бардачок как положено приводит к более тяжелым последствиям, кто вовремя не заметил, попадал на ремонт всего кондея. А если говорят, типа вот на фильтре риски для его разлома, посылайте на... это для праворульных Меганов, для леворульных снятие бардачка - 10 минут времени. "Требуйте отстоя пены и долива пива".
Вверх  
Старый 06.09.2009, 00:51   #4
RON
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Прочистка сливной трубки кондиционера

Если у вас вода в салоне (у пасажира) то, есть 2 варианта:
1. Засорён патрубок водовыводителя
кондитионера.
2.Засорён патрубок водовыводитель лобового стекла, и вода (дождевая)выливается не под машину а в салон.

Как проверяем? Вкючяем кондитионер и если вода нагнетается в салон то зто 1 вариант.
Для 2 варианта берьём бутылку воды и выливаем на лобовое стекло, вода должна вытикать под машиной если нет , то она в салоне .

В первом варианте.
1.Поднять машину на елеватор.
2. Снять маску подона.
3. Снять клемы термоизолатионои маски.
4.Снимаем зту маску.
5.Находим патрубок (с клапаном в конце) и чистим проволкой или неболшим слангом по усмотрению.Некоторые владельты удаляют зтот клапан .

Если не помогло то будем отрабатывать 2 вариант.
Да.Филтр не надо ломати , я сам его меняю, уходит на зто 5 минут и 20 за чиску пеном.
Вверх  
Старый 11.09.2009, 16:46   #5
valtar
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Прочистка сливной трубки кондиционера

Вчера сдался, заехал к официалу, прочистили БЕСПЛАТНО, т.е.ДАРОМ (за обещание приехать на ТО)!!! Езжу кайфую. Кстати, смотрел из окошка, залезали не снизу, а со стороны водителя щиток снимали.
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
шланг трубки ГУР wassa2001 Renault Symbol 5 25.08.2006 12:43


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 09:34.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.