Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Symbol

Форум клуб Рено Симбол. Отзывы владельцев по ремонту и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.06.2007, 11:55   #61
Apc
Новичок
 
Аватар для Apc
 
Хорошо Опять про маршрутный комп. Человек поставил!

Ветка тут:
http://www.renault-club.kiev.ua/foru...showtopic=8658

Сайт производителя маршрутника и инфа о продукте:
http://www.m-electronics.ru/products/vg1031u


Я себе цацку уже купил, готовлюсь к установке, похоже буду делать это сам и ходить по грабелькам... Поэтому готовлюсь тщательно

Может, если кто-то уже себе сие чудо в Симбол установил, поделитесь опытом?
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 16.06.2007, 15:09   #62
Apc
Новичок
 
Аватар для Apc
 
По умолчанию Ответ: Опять про маршрутный комп. Человек поставил!

Жаль, что никто так и не ответил, тем временем я уже разобрался. Поставил, доволен как слон, всё делал сам, т.к. никто не взялся. Готовлю отчёт!

Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2007, 15:28   #63
Жемчужина
Профи
 
Аватар для Жемчужина
 
По умолчанию Ответ: Опять про маршрутный комп. Человек поставил!

А зачем нужна такая штука?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2007, 17:05   #64
Apc
Новичок
 
Аватар для Apc
 
По умолчанию Ответ: Опять про маршрутный комп. Человек поставил!

Вот ссылка на описание, почитай что умеет.
http://www.m-electronics.ru/products/vg1031u
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2007, 17:06   #65
Symbol
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Опять про маршрутный комп. Человек поставил!

Вещь нужная.
Дабы знать сколько расход какие обороты ...

Выкладывай отчет. Лучше с фотками ..Жду с нетерпением!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2007, 17:32   #66
Apc
Новичок
 
Аватар для Apc
 
По умолчанию Ответ: Опять про маршрутный комп. Человек поставил!

Цитата:
Сообщение от Symbol Посмотреть сообщение
Выкладывай отчет. Лучше с фотками ..Жду с нетерпением!

Отчет постепенно выкладываю. Читаем тут:
http://www.renault-club.kiev.ua/foru...showtopic=9765
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2007, 14:31   #67
Kidnapped
Новичок
 
По умолчанию Бортовой Компьютер.

Вобщем, поломал родную приборку (Symbol 2002г.в.) щас купил новую, с битой 2006 г.в. С бортовым компьютером, собсно вопрос в компьютере (приборка села как родная). Дисплей под бортовой, вот и хочу узнать бортовой в машине должен быть отдельно или он сидит в новой приборке? Может мне нужна всего лишь кнопка на рычаге переключателя скоростей стеклоотчестителя?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2008, 15:41   #68
gans2007
Новичок
 
По умолчанию Бортовой компьютер. Кто нибудь ставил такую штуку?

Хочу на машину бортовой компутор. Вот нарыл такое изделие: http://www.neva-pl.ru/avtocomp-orionBK-58.html

никто не ставил? Может еще какие на Симбол бывают?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2008, 17:22   #69
zdenis
Новичок
 
Аватар для zdenis
 
По умолчанию Ответ: Кто нибудь ставил такую штуку?

Я тоже думал о таком. На сайте логановодов обсуждался такой - подключается в диагностический разъем (у меня под пепельницей). Единственное - не придумал куда его поставить..
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2008, 00:39   #70
par64
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Кто нибудь ставил такую штуку?

Недавно поставил вот ентакую штуку
http://www.m-electronics.ru/products/vg1031upl/ работает от винта все фукции по диагностическому разему замечательно расположился над зеркалом заднего вида правда цена нормальная 3600 зато даже ошибки системы впрыска декодирует.
Авто Clio-Simbol 2001г.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2008, 10:01   #71
gans2007
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Кто нибудь ставил такую штуку?

par64 - подключал сам? Сложно? Я так понимаю у него там просто разъем который втыкается в диагност. разъем в машине.

А обороты он показывает? У меня тахометра нет.

Последний раз редактировалось gans2007, 13.02.2008 в 10:35.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2008, 14:17   #72
par64
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Кто нибудь ставил такую штуку?

Подключал сам. Впринципе ничего сложного есть проблемки но решаемые.1 подключение к датчику уровня топлива 2 протяжка датчика температуры воздуха из салона .Обороты показывает и много еще чего.Кому интересно могу расказать подробно когда доберусь до дому спрашивайте.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2008, 14:50   #73
gans2007
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Кто нибудь ставил такую штуку?

Ага, мне интересно! Если можно то расскажи подробней!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2008, 22:33   #74
par64
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Кто нибудь ставил такую штуку?

Начну по порядку: первым делом собираем корпус по инструкции втыкаем шлеф иприклеиваем над зеркалом заднего вида,шлеф прокладываем под обивкой крыши вдоль лобового стекла до левой стоки снимаем накладку и по стойке вниз под тарпедо протягиваем к разьему для этоко придется снять тонель рычага скоростей (3 винта) для того чтобы потом можно было поставить нормально пепельницу предется разьем диагностики снять с кранштейна(отжать защелку и вывести во внутрь кранштейна) теперь он просто свободно весит на проводах.Втыкаем разем если все правельно то бк поздоровается с вами женским голосом и в принцыпе готов к работе.Теперь о грустном - внешние подключения.
Задача - нужно подключить:
1 Датчик уровня топлива (без этого небудет показывать остаток топлива и все что касается прогнозов по расходу)
2 Замок зажигания (по желанию есть режим вертуальный замок)
3 Габариты (по желанию если да то при включении габаритов меняется яркость подсветки)
4 Датчик температуры воздуха
Решение:
Втыкаем разем переходника с проводами из комплекта находим нужные нам провода остальные изалируем(обязательно)
1 Решений два можно разобрать переднюю панель добраться до щитка приборов подключиться к серому разьему на 22 контакт или
протянут наростив повод по правому порогу под заднее сидение к разьему топлевного насоса помоему бежевый прово надо уточнить.
2 Если нужно провести провод до замка зажигания желтый провод
3 Габариты можно взять тутже например с подсветки прикуривателя
4 Скажу сразу если ненужно то лутше оставить прямо там пусть температуру в салоне показывает.Если же нужен то готовтесь нужно выйти проводом из салона. Гемор нереальный! Единственное место это резиновый уплотнитель тросика открывания капота.Прокалываем резину чем нибудь тостым чтобы прошол датчик. Берем стальную проволку заводим в прокол и попадаем в моторный отсек вот тут то и начинается геморой поробуй наайди где он вышел туда руками не залесть у меня раза с восьмого получилось проволока вышла в видимое пространство ну и потом вниз во внутрь бампера подальше от мотора но как не крути всеравно тепло от двигателя дает искажения.
Вот вобщем и все по установке.
Потом надо ему в настройках указать протокол OBD2Q и поставить в ручной режим.Сделать поправку скорости,расхода топлива и тарировку бака все это он делает автоматически (читай инструкцию)
Ну и настроить под себя все функции.Кстати паспорт на бк есть у них на сайте можно качнуть и подробненько со всем ознакомиться перед покупкой.Главное не перепутать с моделью VG1031U она нашы машины неподдерживает.
Что касается Орион БК-58 посмотрел по ссылке и обнаружил что он показывает массовый расход воздуха.Это как же он это делает если у меня на K7J даже датчика такова нет да и на K4 ом насколько я знаю его тоже нет. Так что наводит на мысль а к нашей ли машине этот бк.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2008, 09:52   #75
gans2007
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Кто нибудь ставил такую штуку?

Спасибо за толковое разъяснение! Думаю тоже такой БК поставить.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бортовой компьютер Maksima Renault Clio 5 25.07.2012 23:02
Бортовой компьютер Симарон Renault Laguna (Рено Лагуна) 20 26.07.2006 15:30


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 07:42.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.