Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Symbol

Форум клуб Рено Симбол. Отзывы владельцев по ремонту и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.01.2007, 11:09   #46
ASergej_R19
Новичок
 
По умолчанию

Проблема в том, что Renault Symbol не поддерживает стандартный протокол обмена OBDII. У него какой-то свой сервисный протокол, поэтому таких примочек для Символа нету.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 27.01.2007, 16:42   #47
Bullet
Новичок
 
По умолчанию

Братва, а где можно комп купить на Лагуну, сколько он стоит и как его подрубить к машине?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2007, 17:04   #48
netvoron
Новичок
 
По умолчанию

Господа имеющие бортовой компьютер, подскажите реальный (не из мануала) расход топлива при постоянной скорости на 5 перадаче на 90км/ч, 120км/ч, 140 км/ч А то гоняю все на 140 и выше за городом, вот и думаю сколько разница в расходе на этих режимах, может и потише ездить буду...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2007, 10:17   #49
point
Новичок
 
По умолчанию

Так в том то и смысл. не важно какой там протокол. его всё равно формирует КПК (блютус, и коробка - просто преобразователь). Используется обычная линия связи (L я так понимаю).
Вот и надо напрячь производителя (его программеров) чтоб они этот протокол включили в список поддерживаемых. Есть же программы тесты для ПК (в гараже на работе не давно показания с моей снимали).

надо показать разработчику что спрос есть. Если не трудно зайдите забейте заявку.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2007, 11:31   #50
Din
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от netvoron @ 29.01.2007, 18:04 Посмотреть сообщение
Господа имеющие бортовой компьютер, подскажите реальный (не из мануала) расход топлива при постоянной скорости на 5 перадаче на 90км/ч, 120км/ч, 140 км/ч А то гоняю все на 140 и выше за городом, вот и думаю сколько разница в расходе на этих режимах, может и потише ездить буду...
Точно пока могу сказать только по скорости 90 км/ч 6,3л/100км, замерено на пробеге в 450км по трассе.
И еще, я проехал 1200 км за 1 день, всю дорогу старался держать плюс-минус 120км/ч, получилось 7,2л/100км. Это показания бортового компьютера по итогам поездок.
Буду ехать по трассе специально замерю и скажу сколько точно расход, при интересующих тебя скоростях, правда, сам понимаешь на результаты будет влиять ветер, температура воздуха, состояние покрытия, качество бензина и т.д.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2007, 14:00   #51
Breakdog
Новичок
 
Аватар для Breakdog
 
По умолчанию

Кстати, открыл для себя сегодня интересный факт: показания моментального и среднего расхода топлива между собой не связаны. При работе мотора на холостых показания моментального (или текущего) расхода - 00,0. Но в то же самое время показания среднего расхода меняется в сторону увеличения, как и показания средней скорости пробега в сторону уменьшения. Это хорошо заметно, если непосредственно перед этим обнулить все текушие показатели. Тогда промежуток времени в течении которого вычисляются средние показатели будет небольшой и изменения соответственно более наглядны. Но, главное: на холостых оборотах расход топлива все таки учитывается.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2007, 14:21   #52
Din
Новичок
 
По умолчанию

А кто вообще знает, как комп считает расход, моментный и средний. Есть специалисты? <_<
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2007, 14:09   #53
францбульд
Профи
 
Аватар для францбульд
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Larry79 @ 28.09.2006, 11:55 Посмотреть сообщение
......... на все эти загадки может ответить только компания Рено. Я как то смотрел работу компьютера на Шкоде, там расход показывается всегда, ..........
подтверждаю.
и на VW Passat расход показывается ВСЕГДА. B)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2007, 14:14   #54
францбульд
Профи
 
Аватар для францбульд
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Din @ 28.09.2006, 12:33 Посмотреть сообщение
....хочешь с экономить топливо включай 5 передачу и котись на ней расход будет ноль, или все-таки лучше на нейтральной, но на холостых, прокатишься дальше чем на передаче?
....
если при этом не нажимать педаль газа, то до определённой скорости топливо будет перекрыто, но как только обороты двигателя упадут чуть ниже оборов двигателя, комп даст команду на впрыскивание топлива, но только столько, что бы двигатель не заглох. <_<
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2007, 21:27   #55
558
Новичок
 
По умолчанию

Бортовой компьютер перестал показывать расстояние до заправки.
Мигают черточки только.
Остальные функции работают.
Может кто сталкивался с проблемой ?
Недавно делали промывку инжектора, может что-то отсоединили и забыли обратно включить ?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2007, 20:18   #56
EXH
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 558 @ 14.04.2007, 23:27 Посмотреть сообщение
Бортовой компьютер перестал показывать расстояние до заправки.
Мигают черточки только.
Остальные функции работают.
Может кто сталкивался с проблемой ?
Недавно делали промывку инжектора, может что-то отсоединили и забыли обратно включить ?
может, банально мало бензина? у меня перестает показывать, если осталось на 50 ил 60 км.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2007, 00:19   #57
558
Новичок
 
По умолчанию

Нет, постоянно не показывает.
После заправки тоже.
Звонил в сервис, сказали "обнули пробег и расход, должен тогда показать", нет, все равно не показывает.

До этого пару раз было глюков, когда сразу после заправки пытался обнулять пробег и расход, компьютер не реагировал на нажатие кнопки. Выключал зажигание, обратно включал, и снова все работало.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2007, 19:21   #58
mDuo
Новичок
 
Аватар для mDuo
 
По умолчанию

в оф.сервисе недавно был в ремонте, заодно тот ж е вопрос мастеру задал. было сказанно что лечиться заменой топливного насоса - мол датчик там установлен какой-то - сошлись н а том - что н у и ладно. дораго стоит
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2007, 20:35   #59
Spoilt
Новичок
 
Аватар для Spoilt
 
По умолчанию

Привет!
Было такое, сделай как написано тут:

http://wwwboards.auto.ru/renault/492952.html
"1.При выключенном зажигании нажать кнопку бортового компьютера. 2.Не отпуская кнопку включить зажигание.
3.Бортовой компьютер входит в режим самодиагностики.
4.Кнопкой бортового компьютера пролистать табло до появления следующего экрана : " - J - - ".
5.Нажать кнопку обнуления пробега.
6.Проехать на а/м не менее 300 метров для начала расчетов остатка топлива до заправки."

мне помогло
Удачи
__________________
[SIZE=2]Power is nothing without control ![/SIZE]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2007, 10:38   #60
558
Новичок
 
По умолчанию

Да, мне то же самое сделали в автосервисе.
"Сбить ошибку", так это называется, теперь снова все показывает.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бортовой компьютер Maksima Renault Clio 5 25.07.2012 23:02
Бортовой компьютер Симарон Renault Laguna (Рено Лагуна) 20 26.07.2006 15:30


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 18:19.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.