Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Symbol

Форум клуб Рено Симбол. Отзывы владельцев по ремонту и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.09.2006, 17:07   #1
Din
Новичок
 
По умолчанию

Бортовой компьютер показывает нулевой расход топлива во время движении с отпущенной педалью газа при включенной передаче, что я хоть как то могу себе представить (типа электроклапан перекрывает подачу топлива, когда поршни двигателя, вращаются за счет вращения колес , но как он может быть нулевой когда машина катится по инерции на нейтральной передаче и двигатель работает на холостых оборотах?
Кто что то знает, просветите.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 27.09.2006, 17:21   #2
Alexspb
Новичок
 
Аватар для Alexspb
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Din @ 27.09.2006, 17:07 Посмотреть сообщение
Бортовой компьютер показывает нулевой расход топлива во время движении с отпущенной педалью газа при включенной передаче, что я хоть как то могу себе представить (типа электроклапан перекрывает подачу топлива, когда поршни двигателя, вращаются за счет вращения колес , но как он может быть нулевой когда машина катится по инерции на нейтральной передаче и двигатель работает на холостых оборотах?
Кто что то знает, просветите.
При движении накатом(передача включена) до падения оборотов (не помню до скольки), закрывается клапан подачи топлива, поэтому бензина не тратися вообще
Всегда бы так ездить...
__________________
Дважды Реновод
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2006, 17:34   #3
Larry79
Новичок
 
Аватар для Larry79
 
По умолчанию

Господа, на Симболе расход топлива начинает показывать только при движении со скоростью более 30 км/ч! Так сделали французы и ничего тут не поделаешь ...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2006, 18:30   #4
Din
Новичок
 
По умолчанию

Компьютер показывает мгновенный расход топлива на скоростях выше 25 км/ч.
Но почему он показывает нулевой расход топлива при движении накатом, ведь этого в принципе не может быть. К примеру, при движении на передаче с горы и при отпущеной педали газа на Фиате Ритмо стрелка экономайзера опускается до нулевой зоны, а при движении накатом на холостых оборотах стрелка стоит на середине зеленой зоны. Вообще, кто ни будь знает, на сколько достоверна информация бортового компьютера?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2006, 19:24   #5
ЦЦК
Водила
 
По умолчанию

я что-то не врубаюсь, а на Симболах есть бортовые комьютеры?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2006, 19:28   #6
Andre
Инструктор
 
Аватар для Andre
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Din @ 27.09.2006, 18:30 Посмотреть сообщение
Компьютер показывает мгновенный расход топлива на скоростях выше 25 км/ч.
Но почему он показывает нулевой расход топлива при движении накатом, ведь этого в принципе не может быть. К примеру, при движении на передаче с горы и при отпущеной педали газа на Фиате Ритмо стрелка экономайзера опускается до нулевой зоны, а при движении накатом на холостых оборотах стрелка стоит на середине зеленой зоны. Вообще, кто ни будь знает, на сколько достоверна информация бортового компьютера?
На Меганах скорость должна быть выше 30.
Перекрываются заслонки топливо не подается, а датчик стоит перед впрыском... Отсюда и показания компа. Т.е. - ) л/100 км
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2006, 19:51   #7
Larry79
Новичок
 
Аватар для Larry79
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Silver @ 27.09.2006, 18:28 Посмотреть сообщение
На Меганах скорость должна быть выше 30.
Перекрываются заслонки топливо не подается, а датчик стоит перед впрыском... Отсюда и показания компа. Т.е. - ) л/100 км
Вот и я говорю что скорость должна быть выше 30 км/ч, а на Симболах 4-ой фазы компьютер стоит как раз такой же как на Мегане!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2006, 20:31   #8
kurt
Водила
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЦЦК @ 27.09.2006, 19:24 Посмотреть сообщение
я что-то не врубаюсь, а на Симболах есть бортовые комьютеры?
Да. Кроме первой комплектации.
http://www.renault.spb.ru/?p=selection&id=4
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2006, 21:00   #9
ЦЦК
Водила
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kurt @ 27.09.2006, 22:31 Посмотреть сообщение
Да. Кроме первой комплектации.
http://www.renault.spb.ru/?p=selection&id=4
у меня 1.4 Expression, бортового компа нет
Хотя по приведённой ссылке должен быть. А куда выводяться его показания?
Изображения
Тип файла: jpg ___________________800x600_.JPG (47.8 Кб, 103 просмотров)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2006, 21:27   #10
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Larry79 @ 27.09.2006, 17:34 Посмотреть сообщение
Господа, на Симболе расход топлива начинает показывать только при движении со скоростью более 30 км/ч! Так сделали французы и ничего тут не поделаешь ...
Вот это единственный правильный ответ по показаниям компа и скорости. но для Мегана-2 или Сценика-2.
Это написано в мануалах.
Не 20, не 25, а именно 30 км/час.
А пр комп на Символе вообще впервые слышу. Может с тех пор как я свой покупал, что то изменилось?
Ни на второй, ни на третьей фазах, компов не было. Даже в самых дорогих комплектациях (у меня именно самая дорогая комплектация, фаза 2).
В указанной выше ссылке на сайт Петровского Автоцентра, скорее всего уже данные по Символу, Фаза 4. (третьей фазы уже нет в продаже и они наверняка обновили страничку сайта на Символ, который реально в продаже)
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2006, 22:03   #11
Din
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 27.09.2006, 20:27 Посмотреть сообщение
Вот это единственный правильный ответ по показаниям компа и скорости. но для Мегана-2 или Сценика-2.
Это написано в мануалах.
Не 20, не 25, а именно 30 км/час.
А пр комп на Символе вообще впервые слышу. Может с тех пор как я свой покупал, что то изменилось?
Ни на второй, ни на третьей фазах, компов не было. Даже в самых дорогих комплектациях (у меня именно самая дорогая комплектация, фаза 2).
В указанной выше ссылке на сайт Петровского Автоцентра, скорее всего уже данные по Символу, Фаза 4. (третьей фазы уже нет в продаже и они наверняка обновили страничку сайта на Символ, который реально в продаже)
У меня Символ, 4 серии, Expression куплен неделю назад, бортовой компьютер там есть. Показания компьютера выводятся на табло расположенное в спидометре, где на предыдущих версиях выводились показания счетчика километров. К сожалению, инструкции к Символу у дилера не оказалось, и мне выдали от СлиоII, сказали, что не чем не отличается, а там написано "показания текущего расхода топлива отображаются на дисплее после достижения скорости 25км/ч", это так к слову.
Но мне более всего интересует вопрос, почему на холостых оборотах при движении накатом (нейтральная передача), на скорости 60км/ч отображается нулевой расход топлива, ведь этого не может быть. Что то должно вращать коленвал.

Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2006, 23:36   #12
Larry79
Новичок
 
Аватар для Larry79
 
По умолчанию

Для тех кто еще не совем осведомлен, бортовой компьютер на Симболы начали ставить с 4-ой фазы, там он точно такой же как на Мегане. У нас в Украине компьютер присуствует во всех комплектациях, кому интересно можете посмотреть тут http://www.renault.ua/model/symbol/cache.html
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2006, 12:23   #13
siam
Ученик
 
Аватар для siam
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Din @ 27.09.2006, 22:03 Посмотреть сообщение
почему на холостых оборотах при движении накатом (нейтральная передача), на скорости 60км/ч отображается нулевой расход топлива
Если машина с механикой, то выжимая сцепление или оставляя на нейтралке ,
вы полностью разделяете колеса и двигатель.
Следовательно машина катится по инерции.
А движок работает на холостых. И расход падает как-будто вы стоите на месте, а не едите.
Колеса сами по себе, двигатель - сам по себе.
Пусть у вас будет хоть 100км/ч расход становится на столько мал, что комп его определяет как никакой.
Ну мне так кажется...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2006, 12:55   #14
Larry79
Новичок
 
Аватар для Larry79
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от siam @ 28.09.2006, 11:23 Посмотреть сообщение
Если машина с механикой, то выжимая сцепление или оставляя на нейтралке ,
вы полностью разделяете колеса и двигатель.
Следовательно машина катится по инерции.
А движок работает на холостых. И расход падает как-будто вы стоите на месте, а не едите.
Колеса сами по себе, двигатель - сам по себе.
Пусть у вас будет хоть 100км/ч расход становится на столько мал, что комп его определяет как никакой.
Ну мне так кажется...
Даже при работе на холостых расход есть, значит он должен быть отображен, но такова специфика данного компьютера что он ничего не показывает, опять же на все эти загадки может ответить только компания Рено. Я как то смотрел работу компьютера на Шкоде, там расход показывается всегда, даже когда машина стоит и работает на холостых оборотах. Реально расход падает до нуля только в одном случае, когда вы едите и отпускаете газ (типа тормозите двигателем), тогда подача топлива прекращается.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2006, 13:33   #15
Din
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Larry79 @ 28.09.2006, 11:55 Посмотреть сообщение
Даже при работе на холостых расход есть, значит он должен быть отображен, но такова специфика данного компьютера что он ничего не показывает, опять же на все эти загадки может ответить только компания Рено. Я как то смотрел работу компьютера на Шкоде, там расход показывается всегда, даже когда машина стоит и работает на холостых оборотах. Реально расход падает до нуля только в одном случае, когда вы едите и отпускаете газ (типа тормозите двигателем), тогда подача топлива прекращается.
Скорее всего, это действительно специфика компьютера.
Вывод один – хочешь с экономить топливо включай 5 передачу и котись на ней расход будет ноль, или все-таки лучше на нейтральной, но на холостых, прокатишься дальше чем на передаче?
У кого какое мнение, в какой ситуации расход меньше? <_<
Какой режим более предпочтителен?
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бортовой компьютер Maksima Renault Clio 5 25.07.2012 23:02
Бортовой компьютер Симарон Renault Laguna (Рено Лагуна) 20 26.07.2006 15:30


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 14:18.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.