Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.06.2007, 09:42   #1
Bomass
Новичок
 
По умолчанию Машина на время ремонта

Трям.
Столкнулся с такой проблемой: полетел компрессор кондиционера, запчасти такой, как и следовало ожидать, на складе нет - заказывают из франции. Сказали, что ждать примерно месяц.
Внимание вопрос. Должны ли они предоставить на время ремонта машину (тем более, что она у них есть) и где об этом можно точно узнать? Может быть какой-то телефон есть? ОАО "Автофрамос", который должен по идее разбираться со своей диллерской сетью, нижде не публикует своей контактной информации (только почтовый адрес, а он мне, что мертвому припарка - письмо туда и обратно с учетом времени на ответ займет как раз чуть больше месяца).
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 07.06.2007, 12:11   #2
Jury
Мастер
 
Аватар для Jury
 
По умолчанию Ответ: Машина на время ремонта

Цитата:
Сообщение от Bomass Посмотреть сообщение
Должны ли они предоставить на время ремонта машину (тем более, что она у них есть) и где об этом можно точно узнать? Может быть какой-то телефон есть?
Вот тут и телефон есть и е-мейл: http://www.renault.ru/ru/contacts/
Попробуйте узнать, и сообщите о неблагонадежном дилере, если он откажется предоствить.
Вообще, по идее, должны предоставлять машину на замену, по закондательству. И где-то на формуе я читал, что кому-то предоставляли.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2007, 12:28   #3
Bomass
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Машина на время ремонта

Спасибо. Позвонил.
Сказали, решается этот вопрос непосредственно диллером. Жаль
А про законодательство можно подробнее? Я что-то не могу найти такой статьи.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2007, 12:32   #4
Zippo
Профи
 
Аватар для Zippo
 
По умолчанию Ответ: Машина на время ремонта

Цитата:
Сообщение от Bomass Посмотреть сообщение
Трям.
Столкнулся с такой проблемой: полетел компрессор кондиционера, запчасти такой, как и следовало ожидать, на складе нет - заказывают из франции. Сказали, что ждать примерно месяц.
Внимание вопрос. Должны ли они предоставить на время ремонта машину (тем более, что она у них есть) и где об этом можно точно узнать? Может быть какой-то телефон есть? ОАО "Автофрамос", который должен по идее разбираться со своей диллерской сетью, нижде не публикует своей контактной информации (только почтовый адрес, а он мне, что мертвому припарка - письмо туда и обратно с учетом времени на ответ займет как раз чуть больше месяца).
Имеет смысл бодаться только если машина на гарантии. Иначе за свой счет.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2007, 12:38   #5
Jury
Мастер
 
Аватар для Jury
 
По умолчанию Ответ: Машина на время ремонта

Цитата:
Сообщение от Bomass Посмотреть сообщение
Спасибо. Позвонил.
Сказали, решается этот вопрос непосредственно диллером. Жаль
А про законодательство можно подробнее? Я что-то не могу найти такой статьи.
Да, что-то я про гарантию проглядел. У вас она еще есть? Если ее нет, то не на что рассчитывать.
Про законы подробнее я не знаю, нужно искать.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2007, 12:45   #6
Bomass
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Машина на время ремонта

Машина на гарантии
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2007, 12:50   #7
Vlad99
Новичок
 
Аватар для Vlad99
 
По умолчанию Ответ: Машина на время ремонта

Цитата:
Сообщение от Bomass Посмотреть сообщение
Машина на гарантии
По-моему, если дилер признал поломку компрессора гарантийным случаем, дают машину подменную бесплатно, в другом случае за денюшки.
__________________
P.S. Спасибо алфавиту за предоставленные буквы...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2007, 12:52   #8
Zippo
Профи
 
Аватар для Zippo
 
По умолчанию Ответ: Машина на время ремонта

На самом деле облом:


Перечень товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном предоставлении ему на период ремонта или замены аналогичного товара


Утверждён постановением Правительства Российской Федерации от 19 января 1998 г. N55 (редакция от 20 октября 1998 года)
- Автомобили, мотоциклы и другие виды мототехники, прицепы и номерные агрегаты к ним, кроме товаров, предназначенных для использования инвалидами, прогулочные суда и плавсредства


- Мебель

- Электробытовые приборы, используемые как предметы туалета и в медицинских целях (электробритвы, электрофены, электрощипцы для завивки волос, медицинские электрорефлекторы, электробинты, электропледы, электроодеяла)

- Электробытовые приборы, используемые для термической обработки продуктов и приготовления пищи (бытовые печи СВЧ, электропечи, тостеры, электрокипятильники, электрочайники, электроподогреватели и другие товары)

- Гражданское оружие, основные части гражданского и служебного огнестрельного оружия

Придется решать с самим дилером
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2007, 12:53   #9
Bomass
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Машина на время ремонта

У меня тульский дилер. Они говорят, что машину совсем не дают. Могут только подвезти до дома/работы из сервиса
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не заводится Scenic 1 2.0 ant-szr Renault Scenic I (1996-2003) 75 04.04.2014 03:40
Стоимость ремонта Admin Renault Megane 22 12.10.2006 14:40


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 18:30.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.