Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Symbol

Форум клуб Рено Симбол. Отзывы владельцев по ремонту и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.05.2006, 23:19   #61
Elias
Новичок
 
Аватар для Elias
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 23.05.2006, 19:38 Посмотреть сообщение
Просто у меня стрелка температуры доходит до середины шкалы и стоит как вкопанная. Вне зависимости от от того, какая жара на улице. Вентилятор всегда включается очень вовремя и не дает ей подниматься выше середины.
Аналогично. Меня это поначалу удивляло и поражало (после жигулей), потом как-то попривык
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 23.05.2006, 23:47   #62
Rombo
Ученик
 
Аватар для Rombo
 
По умолчанию

почитайте ноту 3312E.pdf - там много чего написано про обороты,
но в основном нормальная частота вращения - 750 об/мин, с кондеем +100 .
во время прогрева может быть как повышеные так и пониженные обороты.

если обороты скачут после и потом, то возможно тупит какой-то из датчиков. <strike>Полковник</strike> Nambo903, раз уж ты жалуешься что иногда бывает перегрев, но включение кондея помогает, то возможно как было у меня начинает умирать температурный датчик -- он может давать искаженную инфу в компьтер, и как следствие компьютер будет неправильно подавать топливо или воздух.

вот еще цитаты из диалогиса

[quote]Цитата[/center]
Цитата:
При нажатии на переключатель кондиционера, компьютер впрыска разрешает включение компрессора в зависимости от значения параметров и устанавливает режим ускоренного холостого хода. Частота вращения на этом режиме может достигать 850 об/мин в зависимости от мощности, потребляемой компрессором и давления хладагента.
[quote]Цитата[/center]
Цитата:
ЭЛЕКТРИЧЕСКАЯ КОРРЕКЦИЯ ОБОРОТОВ ХОЛОСТОГО ХОДА В ЗАВИСИМОСТИ ОТ НАПРЯЖЕНИЯ
АККУМУЛЯТОРНОЙ БАТАРЕИ И ОТ ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ НАГРУЗКИ
Коррекция оборотов холостого хода двигателя компенсирует падение напряжения при включении
потребителя электроэнергии при малом токе зарядки батареи. Для этого увеличивают обороты холостого
хода двигателя, в результате чего возрастает частота вращения генератора и, соответственно, напряжение
зарядки батареи.
Чем ниже напряжение, тем значительней коррекция режима холостого хода. Таким образом, величина
коррекции режима холостого хода - переменная. Коррекция режима холостого хода двигателя
осуществляется тогда, когда напряжения становится ниже 12,7 В. Коррекция начинается с оборотов
холостого хода и их максимальное значение - 865 об/мин.
ПРИМЕЧАНИЕ: после запуска холодного двигателя и длительной работы на холостом ходу, можно заметить
резкое падение числа оборотов (примерно на 100 об/мин). Этот скачок связан и наличием автомата разгона.

[quote]Цитата[/center]
Цитата:
ПАРАМЕТР Двигатели K7J 700
Номинальные обороты холостого
хода X = 750 об/мин

Степень циклического открытия
электромагнитного клапана
регулировки холостого хода
8 % ≤ X ≤ 18%

Адаптивная коррекция степени
циклического открытия клапана
холостого хода
Крайние значения:
– минимум: - 10 %
– максимум: + 12 %
__________________
Хрено клио симбол
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2006, 23:53   #63
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Rombo, не я жалуюсь. У меня все ОК. Nambo это писал.

А у меня как раз все как в ноте описано, т.е. как и положено быть. Я об этом выше и написал.
А за ноту спасибо.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2006, 00:45   #64
Rombo
Ученик
 
Аватар для Rombo
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 23.05.2006, 23:53 Посмотреть сообщение
Rombo, не я жалуюсь. У меня все ОК. Nambo это писал.
fixed

Кстати, Nambo903, там есть несолько датчиков которые могут влиять на ХХ, если какой-нибудь из них тупит, диагностика компьютера может это показать... а может и не показать : (
__________________
Хрено клио симбол
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2006, 08:32   #65
Nambo903
Инструктор
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rombo @ 23.05.2006, 23:47 Посмотреть сообщение
раз уж ты жалуешься что иногда бывает перегрев, но включение кондея помогает, то возможно как было у меня начинает умирать температурный датчик -- он может давать искаженную инфу в компьтер, и как следствие компьютер будет неправильно подавать топливо или воздух.

вот еще цитаты из диалогиса
Спасибо за инфу! Очень полезно...
Только перегрев я "лечил" не включением кондея, а включением печки в горячем режиме
Цитата:
Сообщение от Rombo @ 24.05.2006, 0:45 Посмотреть сообщение
fixed

Кстати, Nambo903, там есть несолько датчиков которые могут влиять на ХХ, если какой-нибудь из них тупит, диагностика компьютера может это показать... а может и не показать : (
Ок. Буду иметь это в виду!
Еще раз спасибо!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2006, 10:20   #66
Joyb
Водила
 
Аватар для Joyb
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nambo903 @ 24.05.2006, 8:32 Посмотреть сообщение
Спасибо за инфу! Очень полезно...
Только перегрев я "лечил" не включением кондея, а включением печки в горячем режиме
Ок. Буду иметь это в виду!
Еще раз спасибо!
а может что с аккумулятором?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2006, 11:14   #67
Nambo903
Инструктор
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Joyb @ 24.05.2006, 10:20 Посмотреть сообщение
а может что с аккумулятором?
Может быть. После такой зимы-то... Сам я это определить не могу.
Надо бы сьездить на сервис, но пока траблы со временем. <_<
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2006, 11:24   #68
nicpol
Новичок
 
Сообщение

У меня новый Симбол, обороты 600 и на сервисе сказали это норма.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2006, 13:00   #69
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nicpol @ 24.05.2006, 11:24 Посмотреть сообщение
У меня новый Симбол, обороты 600 и на сервисе сказали это норма.
nicpol, это называется "старые песни о главном". Прочитай внимательно всю эту ветку. И ты поймешь, что я имел в виду.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2006, 13:32   #70
Joyb
Водила
 
Аватар для Joyb
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nambo903 @ 24.05.2006, 11:14 Посмотреть сообщение
Может быть. После такой зимы-то... Сам я это определить не могу.
Надо бы сьездить на сервис, но пока траблы со временем. <_<
по опыту нашей 9-ки... не стоит необращать внимание на недозаряженный аккумулятор. чревато. особенно сейчас, когда надо ездить днем со светом. может быть элементарный недозаряд.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2006, 10:47   #71
batman
Новичок
 
По умолчанию

Привет всем!

Подскажите пожалуйста нормально это или нет:

На новой машине (еще 3 фазы) c 16V (пробег ~650 км.) столкнулся вот с чем:
1) При включении кондея когда машина стоит или двигается на маленькой скорости раздется гудящий звук (похожее на включение вентилятора двигателя, может оно и есть?), причем в салоне его отчетливо слышно, просто когда едешь, то звука работы вентилятора радиатора вообще не слышно.
2)Когда ехал в пробке обратил внимание, что при включенном кондея почему-то обороты на холостом ходу варьируются от ~750 до ~1250, т.е. примерно так-поехал-остан (750 об)-поехал-остан (800 об)-поехал-остан (800 об)-поехал-остан (1000 об)-поехал-остан (1000 об)-поехал-остан (1250 об)-поехал-остан (1250 об)-поехал-остан (1000 об) и.т.п. (причем звук работы двигателя на таких оборотах вроде-бы ни чем не отличаетсят от звука при ~750-800 оборотах), а выключил кондей на холостом примерно - 800 всегда.
3) Еще что интересно на холостом ходу стрелка тахометра иногда немного совершает небольшие движения то вверх примерно на 1мм, то опустится на 1 мм, т.е. если обороты 750, то стрелка то поднимится ~на 1мм, то опустится опять на 750 оборотов, то снова поднимится ~на 1мм и т.д.(правда не обратил внимания м.б. это только на холодном движке).
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2006, 10:58   #72
VeryOldSeadog
Инструктор
 
Аватар для VeryOldSeadog
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от batman @ 28.09.2006, 10:47 Посмотреть сообщение
1) При включении кондея когда машина стоит или двигается на маленькой скорости раздется гудящий звук (похожее на включение вентилятора двигателя, может оно и есть?)
Да, при включении кондиционера сразу включается вентилятор. Это правильно.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2006, 18:05   #73
kva4avo
Новичок
 
Аватар для kva4avo
 
По умолчанию

[quote]Цитата[/center]
Цитата:
2)Когда ехал в пробке обратил внимание, что при включенном кондея почему-то обороты на холостом ходу варьируются от ~750 до ~1250, т.е. примерно так-поехал-остан (750 об)-поехал-остан (800 об)-поехал-остан (800 об)-поехал-остан (1000 об)-поехал-остан (1000 об)-поехал-остан (1250 об)-поехал-остан (1250 об)-поехал-остан (1000 об) и.т.п. (причем звук работы двигателя на таких оборотах вроде-бы ни чем не отличаетсят от звука при ~750-800 оборотах), а выключил кондей на холостом примерно - 800 всегда.
При движение в пробке кондей работает с повышенными нагрузками. Нет хорошего обдува, соответвенно вклучается пропеллер, у которого свои режимы работы типа медленно, быстор, очень быстро и афффигительно быстро. Поэтому как было сказано выше увеличивается нагрузка на аккумулятор что и вызывает такие скачки оборотов.
А что касается милиметровых дерганьев стрелки тахометра на холостом ходу, помоему это нормально не может же она как вкопанная стоять, она все же механическая
У меня Renault Symbol 1.4 8 все так же как у тебя, не вижу повода парится :P
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2006, 11:50   #74
Te_Mc_Henko
Новичок
 
Аватар для Te_Mc_Henko
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elias @ 05.05.2006, 21:42 Посмотреть сообщение
.....Тогда у меня выходит 800...
Для Elias, Джорджа и других, у кого на ХХ не 750, а 800 об/мин.

Каждый смотрит на панель тахометра по разному, а нужно смотреть перпендикулярно циферблату. Если правильно смотреть, то показывает 750 оборотов, а если откинуться вольготно на спинку, то можно увидеть и 850 оборотов.

см. приклееные файлы.
Изображения
Тип файла: jpg proekcia.jpg (70.1 Кб, 28 просмотров)
Тип файла: jpg 750_oborotob.jpg (69.9 Кб, 49 просмотров)
Тип файла: jpg 800_oborotov.jpg (96.8 Кб, 41 просмотров)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2006, 14:00   #75
Sel
Ученик
 
Аватар для Sel
 
По умолчанию

Какие метки на тахометре идут, это не важно, хоть по 1500. В данном случае обороты контролируются мозгами впрыска.
На панели точного значения никогда не будет видно, за счет исполнения самого прибора (он сделан так, чтобы видеть примерные обороты и он имеет свою погрешность). Еще добавим погрешность углов просмотра, как написал Te_Mc_Henko, и получим гуляющие обороты +-250 как минимум.
На сколько я помню еще из школы, лубая погрешность измерительного прибора составляет +-0,5*цену деления.
Соответственно, если у Вас идут метки через каждые 250, то погрешность не меньше 125.
Хотите точные данные, тогда подключайте электонный тахометр, он точнее (но тоже имеет погрешность).
А установки холостого хода 750, при всех остальных нормальных условиях (температура двигателя в рабочем дипазоне и т.д.), то обороты прыгают вокруг 750. на сколько наблюдал, обычно не более чем на 10. Но с условием, что все в движке хорошо (свечи, бензин и т.д.)
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
прыгают обороты CLIO II agureevdn Renault Clio 14 19.12.2012 22:46
обороты двигателя j-die Renault Symbol 39 19.10.2011 14:22
Холостые обороты oleg-popov1 Renault Megane 10 15.03.2011 12:59
Высокие обороты двигателя miramaxx Renault Symbol 13 16.05.2007 08:29
Холостые обороты DjZick Renault Megane 12 12.02.2007 17:04


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 20:46.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.