Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Symbol

Форум клуб Рено Симбол. Отзывы владельцев по ремонту и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.05.2006, 13:41   #46
Georgex
Новичок
 
Аватар для Georgex
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 04.05.2006, 12:39 Посмотреть сообщение
А ты внимательно прочитал весь топик?
Какой топик?
__________________
[font=Times New Roman][size=4]<div align="left">undefined</div>
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 04.05.2006, 14:12   #47
Pilot
Заблокирован
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Джордж @ 04.05.2006, 13:41 Посмотреть сообщение
Какой топик?
Внимательно посмотри на шкалу тахометра. Цена деления - 250 об/мин.
До 1000 - всего 2 деления, но это не значит, что это по 500!

Если у тебя до 1000 не доходит на 1 деление - это 1000-250=750 об/мин.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2006, 15:50   #48
graden
Профи
 
Аватар для graden
 
По умолчанию

Может быть это и лишнее... Но так как у некоторых ещё возникают вопросы по градации шкалы тахометера, то я на картинке показал (коряво, но вроде читаемо)...
Изображения
Тип файла: jpg _______________.jpg (154.3 Кб, 116 просмотров)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2006, 15:55   #49
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GraDen @ 04.05.2006, 15:50 Посмотреть сообщение
Может быть это и лишнее... Но так как у некоторых ещё возникают вопросы по градации шкалы тахометера, то я на картинке показал (коряво, но вроде читаемо)...

Спасибо огромное, а то я уже устал убеждать людей, что у них не 600 а 750. И самое главное, что так потом и оказывается. И не коряво вовсе!!!
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2006, 18:41   #50
dragon
Профи
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 04.05.2006, 15:55 Посмотреть сообщение
Спасибо огромное, а то я уже устал убеждать людей, что у них не 600 а 750. И самое главное, что так потом и оказывается. И не коряво вовсе!!!
А теперь еще будешь их уговаривать на прикрепленную картинку посмотреть внимательно )
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2006, 22:42   #51
Elias
Новичок
 
Аватар для Elias
 
По умолчанию

А ведь действительно, там хитрая шкала Тогда у меня выходит 800...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2006, 13:07   #52
Georgex
Новичок
 
Аватар для Georgex
 
По умолчанию

Не знал, что я такой лох! На самом деле у меня не 600. У меня теперь min.800.
__________________
[font=Times New Roman][size=4]<div align="left">undefined</div>
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2006, 16:12   #53
Elias
Новичок
 
Аватар для Elias
 
По умолчанию

Вот так вот получается.
Изображения
Тип файла: jpg DSCN2310.jpg (70.6 Кб, 124 просмотров)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2006, 19:33   #54
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elias @ 08.05.2006, 16:12 Посмотреть сообщение
Вот так вот получается.
Спасибо за живое фото. Она поможет еще раз всем правильно оценить холостые обороты своего двигателя.
Встречные вопросы. Почему горит лампа Serv (сервис) и почему высоковата температура охлаждающей жидкости?
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2006, 23:52   #55
Elias
Новичок
 
Аватар для Elias
 
По умолчанию

SERV горит из-за глючного разъема подушки под пассажирским сиденьем (дергаю - гаснет, после первого же складывания сиденья загорается опять). А температура... ну, во-первых, она выглядит немного больше, так как снято не перпендикулярно, а немного снизу, а во-вторых, она не поднималась выше ни при каких условиях, включая мертвые пробки, кулер включается нечасто, поэтому я эту температуру считаю нормальной. Ведь миллиметр всего кверху от центра.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2006, 00:20   #56
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elias @ 08.05.2006, 23:52 Посмотреть сообщение
SERV горит из-за глючного разъема подушки под пассажирским сиденьем (дергаю - гаснет, после первого же складывания сиденья загорается опять). А температура... ну, во-первых, она выглядит немного больше, так как снято не перпендикулярно, а немного снизу, а во-вторых, она не поднималась выше ни при каких условиях, включая мертвые пробки, кулер включается нечасто, поэтому я эту температуру считаю нормальной. Ведь миллиметр всего кверху от центра.

Понятно. Тогда действительно нормально.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2006, 19:15   #57
Nambo903
Инструктор
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 08.05.2006, 19:33 Посмотреть сообщение
... и почему высоковата температура охлаждающей жидкости?
Разве это высоковато?
У меня пару-тройку раз в пробках доходила до верхних ризок. После жигулей перепугался и охладил движок сам, при помощи печки, не дожидаясь включения кулера (почему он не включался - не понял). Вообще, машина ведет себя как живой организм, такое ощущение, что нет механически четкого алгоритма отрабатывания заданных функций... Те же обороты... Кондей включаю (на двоечку), они с 1000 падают до 500 и так держатся. Сегодня даже заглох при трогании - мощности не хватило... А давеча смотрел на стрелку - все в норме: около 800 оборотов без кондея. Сегодня утром опять 1000...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2006, 19:38   #58
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nambo903 @ 23.05.2006, 19:15 Посмотреть сообщение
Разве это высоковато?
У меня пару-тройку раз в пробках доходила до верхних ризок. После жигулей перепугался и охладил движок сам, при помощи печки, не дожидаясь включения кулера (почему он не включался - не понял). Вообще, машина ведет себя как живой организм, такое ощущение, что нет механически четкого алгоритма отрабатывания заданных функций... Те же обороты... Кондей включаю (на двоечку), они с 1000 падают до 500 и так держатся. Сегодня даже заглох при трогании - мощности не хватило... А давеча смотрел на стрелку - все в норме: около 800 оборотов без кондея. Сегодня утром опять 1000...

Просто у меня стрелка температуры доходит до середины шкалы и стоит как вкопанная. Вне зависимости от от того, какая жара на улице. Вентилятор всегда включается очень вовремя и не дает ей подниматься выше середины.
А стрелка тахометра при включенном кондее, только на считанные секунды опускается ниже 750, и при включенном кондее всегда держится выше 750, обычно 800-1000.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2006, 19:46   #59
Nambo903
Инструктор
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 23.05.2006, 19:38 Посмотреть сообщение
Просто у меня стрелка температуры доходит до середины шкалы и стоит как вкопанная. Вне зависимости от от того, какая жара на улице. Вентилятор всегда включается очень вовремя и не дает ей подниматься выше середины.
А стрелка тахометра при включенном кондее, только на считанные секунды опускается ниже 750, и при включенном кондее всегда держится выше 750, обычно 800-1000.
А если 1000 без кондея, а с кондеем всегда ниже этого - это разве нормально, или же стоит начинать тревожиться? :unsure:
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2006, 20:17   #60
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nambo903 @ 23.05.2006, 19:46 Посмотреть сообщение
А если 1000 без кондея, а с кондеем всегда ниже этого - это разве нормально, или же стоит начинать тревожиться? :unsure:

На мой взгляд немного не нормально. Но если так у тебя всегда, то я бы сильно не дергался. Любая машинка имеет свои особенности.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
прыгают обороты CLIO II agureevdn Renault Clio 14 19.12.2012 22:46
обороты двигателя j-die Renault Symbol 39 19.10.2011 14:22
Холостые обороты oleg-popov1 Renault Megane 10 15.03.2011 12:59
Высокие обороты двигателя miramaxx Renault Symbol 13 16.05.2007 08:29
Холостые обороты DjZick Renault Megane 12 12.02.2007 17:04


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 05:00.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.