Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Symbol

Форум клуб Рено Симбол. Отзывы владельцев по ремонту и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.03.2007, 11:45   #1
GAndy
Новичок
 
По умолчанию Пробег тормозных колодок

Какой средний ресурс колодок? В форуме такой инфы не нашел

был бы во многом благодарен если бы еще инструкцию по смене сих деталей кто-нить выложил
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 15.03.2007, 10:27   #2
alex&r
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GAndy @ 14.03.2007, 13:45 Посмотреть сообщение
Какой средний ресурс колодок? В форуме такой инфы не нашел

был бы во многом благодарен если бы еще инструкцию по смене сих деталей кто-нить выложил
среднего ресурса как такового нет - всё зависит от того как часто и сильно пользуешься тормозами, к примеру у меня пробег 102000 менялись только передние колодки на 75000. А вот тормозные диски надо будет менять где то на 120000, видимо и задние на этом ТО тоже буду менять. Передние колодки меняются - как на жигулях(ничего сложного) - а вот про задние говорят надо менять вместе со ступичными подшипниками (я бы не рискнул сам их менять).
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2007, 10:48   #3
GAndy
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex&r @ 15.03.2007, 10:27 Посмотреть сообщение
среднего ресурса как такового нет - всё зависит от того как часто и сильно пользуешься тормозами, к примеру у меня пробег 102000 менялись только передние колодки на 75000. А вот тормозные диски надо будет менять где то на 120000, видимо и задние на этом ТО тоже буду менять. Передние колодки меняются - как на жигулях(ничего сложного) - а вот про задние говорят надо менять вместе со ступичными подшипниками (я бы не рискнул сам их менять).
по поводу замены со ступичным подшипником - я читал вчера здесь об этом, понял это - у официалов стандартный развод, если аккуратно сам делаешь, то меняются ТОЛЬКО колодки
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2007, 10:56   #4
турист
Водила
 
По умолчанию

Пробег колодок зависит от стиля вождения. Если как конь срываться на светофоре что бы первым затормозить у следующего, то и на 10000 не хватит. У меня при езде по городским пробкам обычно передние ходят 20 000 а задние 40 0000 .
__________________
[url=http://www.snos5.ru]Снос хрущевок в Москве последние новости[/url]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2007, 21:34   #5
Жемчужина
Профи
 
Аватар для Жемчужина
 
По умолчанию Ответ: Пробег тормоных колодок

Блин1 Я потеряла бумажулю , в которой приведен перечень работ которые были сделаны при замене тормозных дисков. Теперь вот сижу и мучаюсь вопросом: а поменяли ли мне передние тормозные колодки , когда меняли диски? Работы делали у оф дилера. Интересно, а что входит в перечень стандартных работ при замене передних тормозных дисков?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2007, 07:41   #6
Cepж
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Пробег тормоных колодок

Срок службы колодок зависит не только от манеры езды но и от качества самих колодок.
Передние заводские поменял на 45 000 км, купил у официалов (удовольствие не дешёвое 3000р) орегинальные колодки, как они говорят и их хватило на 20 000, следующих примерно так же. Задние поменял на 90 000 без особых проблем, и без ступечного подшипника. Щас поставил колодки передние за 1000 задние 600, посмотрим что будет.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2007, 14:03   #7
Жемчужина
Профи
 
Аватар для Жемчужина
 
По умолчанию Ответ: Пробег тормоных колодок

У меня скоро предстоит ТО-75. Посмотрим.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2007, 15:09   #8
larsik
Супер-модератор
 
Аватар для larsik
 
По умолчанию Ответ: Пробег тормоных колодок

Цитата:
Сообщение от Жемчужина Посмотреть сообщение
Блин1 Я потеряла бумажулю , в которой приведен перечень работ которые были сделаны при замене тормозных дисков. Теперь вот сижу и мучаюсь вопросом: а поменяли ли мне передние тормозные колодки , когда меняли диски? Работы делали у оф дилера. Интересно, а что входит в перечень стандартных работ при замене передних тормозных дисков?
При замене передних тормозных дисков колодки меняются в обязательном порядке
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2007, 17:28   #9
Жемчужина
Профи
 
Аватар для Жемчужина
 
По умолчанию Ответ: Пробег тормоных колодок

Цитата:
Сообщение от larsik Посмотреть сообщение
При замене передних тормозных дисков колодки меняются в обязательном порядке
Спасибо за инфу!
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Замена тормозных колодок ulmen Renault Clio 17 02.04.2010 21:56
Пробег 7500 - смена масла Joyb Renault Symbol 43 08.03.2009 13:22
Попадают камни под защиту тормозных дисков Konstantin15 Renault Megane 5 19.02.2009 21:41
Положение тормозных колодок zdenis Renault Clio 12 14.07.2007 21:13


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 10:07.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.