Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Symbol

Форум клуб Рено Симбол. Отзывы владельцев по ремонту и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.11.2006, 23:33   #91
dr_higgins
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ritau @ 19.11.2006, 23:24 Посмотреть сообщение
Насчет ВР могу сказать следующее:
Уже где-то месяц заправляюсь только ВР Алтимейт, и больше претензий к качетсву бензина по Москве пока не имею
Сколько людей - столько мнений... :unsure: В автосервисе салона, где я покупал свою Лагуну, мастер мне сказал в ответ на мой вопрос, что заливать - "держись подальше от BP. Их новое топливо Ultimate неоднозначно влияет на двигатель". Прямо не знаю, что и думать.

А ведь у них такие вкусные вещи в кафе продаются... как мне без этого
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 20.11.2006, 00:38   #92
Nataly
Инструктор
 
Аватар для Nataly
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dr. Higgins @ 19.11.2006, 23:33 Посмотреть сообщение
Сколько людей - столько мнений... :unsure: В автосервисе салона, где я покупал свою Лагуну, мастер мне сказал в ответ на мой вопрос, что заливать - "держись подальше от BP. Их новое топливо Ultimate неоднозначно влияет на двигатель". Прямо не знаю, что и думать.

А ведь у них такие вкусные вещи в кафе продаются... как мне без этого
Я машину в салоне не покупала...
И никто от ВР меня не отпугивал, поэтому заправляюсь почти всегда там, и к дому близко и вкусные вещи в кафе мне очень необходимы
никаких нареканий на бензин нет ( за несколько лет, по-моему четыре года уже их посещаю на Можайке. и 92 и 95 и ULT95...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2006, 10:57   #93
PravilnyVoenny
Ученик
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dmitray @ 11.11.2006, 15:58 Посмотреть сообщение
Коллега заправилась раз при пустом баке. Залила литров 5 не больше (ценник все-таки атомный)
Ее слова "не думала, что Корса с 1.2 может ездить"
Понравилось все кроме цены.

ПыСы
только она говорила, что там не финский, а Норвежский. Впрочем, могу ошибаться
Да, действительно норвежский. Позавчера при почти пустом баке залил 10 литров NRG-95 от "Аэро". Эффект стал ощущаться после пары - тройки км пробега. Прибавки тяги нет, но изменился звук двигателя: стал ровнее и чуть выше тоном. Причем сегодня с утра, когда стоял в пробке, движок вдруг на пару секунд "заколбасило нипадеццки" впервые за всю историю: ИМХО - это топливо подняло всякую муть в системе в процессе самоочистки. Эффект "расколбаса" более не повторился.

Резюме: ввиду вдвое большей цены по сравнению с 95-м от ЛукОйла (но ТОЛЬКО на проверенных заправках) заливать буду и в дальнейшем Лук. Тем более, что на нем машинка аж гарцует, когда едешь один. При полупустом баке не успеешь коснуться газа - уже 80 км/час. Такое ощущение, что нужно не разгоняться, а сдерживать машину [могу себе предствавить ощущения от клио-спорт! ]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2006, 08:15   #94
jonik
Новичок
 
По умолчанию

Всем привет.По теме хочу сказать следующее . У меня отец работал до недавнего времени зам.начальника базы топлива сейчас на пенсии .Еще года 2 назад он мне объеснил одну простую вещь что 95 , 98 бензина просто не существует . Существует только 92 в который добавляют присадки которые повышают актановое число. Отец говорит что эти присадки есть качественные тоесть дорогие а есть некачественные действие которых заканчивается через сутки а то и раньше , такой бензин стараются продовать на заправках в пятницу и субботу в сторону области, На базе все берут даже не 92 а гдето 87 - 90 ,а вот какими присадками его разбавлять это на совести заправок .В основном даже по документам с базы идет АИ 80 .А год назад некоторые заправки пользовались присадками произведенными в СССР в 1987г .Самый плохой бензин продают в выходные ,опустошают бочки для заливки качественного с еще действующими присадками , поскольку проверка качества происходит в начале недели ,но проверку делают за деньги полуофициально.Поэтому отец сказал мне не портить машину и лить 92 но столько чтоб в течении дня он заканчивался .И не в коем случаи не заливатся если на заправке сливаетса бензовоз,он поднимает всю муть с днища бочки которая оседает только через 3-4 часа,заправки дожны чистить емкости минимум 3 раза в год делаю многие это только раз ,это дорогое удовольствие
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2006, 09:47   #95
VeryOldSeadog
Инструктор
 
Аватар для VeryOldSeadog
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ice80 @ 17.11.2006, 14:12 Посмотреть сообщение
Еще раз призываю и прошу всех всех всех, кто коментирует мой отчет и с чем-то не согласен, проведите сами подобный эксперимент.....
На ВАЗ 21103 стоял бортовой комп, который показывал мгновенный, средний и общий расходы. Никакой разницы по расходу /объективно/ и динамики /субъективно/ между 92 и 95 не было. 92 был Шелл и Несте, 95 Лукойл и Несте.
Заправляешь 95-ый, думаешь: "Ну сейчас попрёт", - а нифига, как ехала, так и едет.

P.S.: Вчерашнее сообщение пропало. Вкратце: часто из верных исходных данных делают неверный вывод. Имхо, из многочисленных свидетельств о значительно большем расходе на 92-ом следует вывод, что 92-го недоливают больше и чаще, чем 95-го. А Вы: "инопланетяне, инопланетяне ...." Хе-хе .... :P
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2006, 10:00   #96
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jonik @ 21.11.2006, 8:15 Посмотреть сообщение
Всем привет.По теме хочу сказать следующее . У меня отец работал до недавнего времени зам.начальника базы топлива сейчас на пенсии .Еще года 2 назад он мне объеснил одну простую вещь что 95 , 98 бензина просто не существует . Существует только 92 в который добавляют присадки которые повышают актановое число. Отец говорит что эти присадки есть качественные тоесть дорогие а есть некачественные действие которых заканчивается через сутки а то и раньше , такой бензин стараются продовать на заправках в пятницу и субботу в сторону области, На базе все берут даже не 92 а гдето 87 - 90 ,а вот какими присадками его разбавлять это на совести заправок .В основном даже по документам с базы идет АИ 80 .А год назад некоторые заправки пользовались присадками произведенными в СССР в 1987г .Самый плохой бензин продают в выходные ,опустошают бочки для заливки качественного с еще действующими присадками , поскольку проверка качества происходит в начале недели ,но проверку делают за деньги полуофициально.Поэтому отец сказал мне не портить машину и лить 92 но столько чтоб в течении дня он заканчивался .И не в коем случаи не заливатся если на заправке сливаетса бензовоз,он поднимает всю муть с днища бочки которая оседает только через 3-4 часа,заправки дожны чистить емкости минимум 3 раза в год делаю многие это только раз ,это дорогое удовольствие
Не свсем Вы правы. Наши НПЗ выпускают бензины с октановым число 95 и 98. Например ООО "ПО "Киришинефтеоргсинтез". О котором мы уже писали у нас в форуме (здесь) И заправки добавляющие присадки тут уже (в данном случае не причем).
Но проблема с высокооктановыми бензинами существует, о ней можно почитать например здесь
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2006, 15:05   #97
Р930МЕ
Мастер
 
Аватар для Р930МЕ
 
По умолчанию

Недели 2 назад плавно перешел на 95 с 92-го. Чувствовал разницу. В субботу залил 20л 95 ультимейт и просто офигел, ощущение как-будто машина прибавили сил 5 Она просто полетела
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2006, 22:23   #98
ice80
Водила
 
Аватар для ice80
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Р930МЕ @ 21.11.2006, 15:05 Посмотреть сообщение
Недели 2 назад плавно перешел на 95 с 92-го. Чувствовал разницу. В субботу залил 20л 95 ультимейт и просто офигел, ощущение как-будто машина прибавили сил 5 Она просто полетела
Именно Кстати тоже попробовал Алтимейт - меня проперло по полной програме! Какой нафиг 92ой! Я слишком сильно люблю свое авто чтобы кормить машину недобензином! РТДСники кстати мне ЗАПРЕТИЛИ лить 92ой бензин, сказав что у них уже было 3 авто с пробегами 75-90тыщ с убитыми клапанами из-за того, что некоторые умники льют 92ой вместо предписанных 95ого и 98ого. И еще они заметили, что если с двиглом что-то приключается в гарантийный период, то они ОБЯЗАТЕЛЬНО берут пробы бензина из бака и если он не соответсвует РЕКОМЕНДОВАННОМУ, то случай не гарантийный ни разу!
__________________
Официальный представитель Автофрамос - Renault Credit
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2006, 00:19   #99
ЗВЕРЬ
Новичок
 
Аватар для ЗВЕРЬ
 
По умолчанию

Прочитал твой отчет!!!

Зачетный он получился......ШИКАРНО!!!!!!!МОЛОДЦА!!!!!!

Теперь по теме....с самой покупки машины лью ток 95 и практически всегда на лукойле....в принципе доволен...машинка работает как часы........

Теперь про расход 98.....поскольку он имеет более высокое октановое число фракции нефти там более легкие они проще и быстрее воспламеняются нежели фракции 95 бензуса....поэтому движок его жрет больше.....кста когда я ездил на Таврии ( много лет назад) зимой я заливал 98....заводилась в 30 градусный мороз с пол тыка....нежели с 92-м или даж 95-м.....
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2006, 01:27   #100
Pakman
Мастер
 
Аватар для Pakman
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЗВЕРЬ @ 22.11.2006, 0:19 Посмотреть сообщение
Теперь про расход 98.....поскольку он имеет более высокое октановое число фракции нефти там более легкие они проще и быстрее воспламеняются нежели фракции 95 бензуса....поэтому движок его жрет больше
Пользователь №666, ЗВЕРЬ. В вопросах воспламенения как у себя дома. Дьявольщина какая-то .
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2006, 00:50   #101
ЗВЕРЬ
Новичок
 
Аватар для ЗВЕРЬ
 
По умолчанию

А то
Мне всегда так везет
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
много вопросов всяких и разных Игорян Renault Scenic 8 25.08.2011 18:46


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 20:36.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.